Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Вскрыли Вену
Вскрыли Вену

шмыга
12 нояб 2011 в 12:34

Интересно конечно всё это но мало кому доступно=(

Next
12 нояб 2011 в 09:04

..И только французы до сих пор нас кидают. Господи, ну почему мы уже 15 лет ездим в Москву...что за проклятый город, откуда самолеты летают куда угодно, но не в Париж. Рада за тех, кому этот визовый центр поможет...мы пока между небом и землей...

Димчик
12 нояб 2011 в 10:16

Убила фраза "Почти 50 % читателей НГС.НОВОСТИ принимают европейские города за эталон благоустройства". Видимо, эти 50% никогда не были в них и судят о них лишь по телеку.

12 нояб 2011 в 10:46

Вена действительно грязный город, даже в историческом центре. А про цены уже писали...

12 нояб 2011 в 00:45

я живу на юге австрии в маленьком уютном городке, так после него вена кажется грязной, страшной и абсолютно непривлекательной.. единственный плюс - офигенная культурная жизнь и пульс

Кактус
12 нояб 2011 в 13:48

Летали в Вену через Москву на католическое Рождество. Т.е. 25-26 декабря. Делать особо нечего. Вена не впечатлила. Куча гастрабайтеров, Европа опускается все ниже. К русским относятся весьма недоброжелательно в основном, за редким исключением. Рассматривают только в качестве кошелька, считают, что деньги у русских отовсюду сыпятся.

Queen
12 нояб 2011 в 01:23

Это они в день рождения моей бабы, урожденной австрийской герцогини Веры (4-го числа) открыли. Символично. Еще раз вписав имя моей бабы в историю! Это они из-за нее сделали!

Александр
12 нояб 2011 в 15:18

Соглашусь со многими насчет того что Вена не чистая!
Цены на все не радуют! Отношение к русским наверное наихудшее из всех стран Евросоюза где мы были.
Может конечно это нам так не повезло, но как то нет желания возвращаться туда когда нибудь.
Вот толи дело Прага (были трижды) и впринципе с удовольствием вернусь бы еще, только вот не интересно уже и отпуск в году всего один))

Дюнчик
12 нояб 2011 в 22:38

Новость удивила! Живу в Вене уже 3 год и что ни день жизнь всё дороже и грязнее! Приследую цель получить образование, но уже пожалел, чтовыбрал Вену. Всё дорого, грязь повсюду. Наверное только для туристов, которые здесь часов на 5 покажется раем это убогое место на земле. Просто посмотрите людям на улицах в глаза, не зависимо от времени года- застывший ужас постиндустриализации.
Европе до России не достать, ни курортами, ни скидками на тряпки и уж тем более природой.
Цените то, что имеете друзья!

Елена
12 нояб 2011 в 08:51

Была в Вене летом 2010. Из Праги ездили на экскурсию. Влюбилась в город окончательно. Атмосфера свободы, чистоты, душевного комфорта. В Хофсбурге долго гуляли. С удовольствием поехала бы еще. А на Рождество очень хочется! Но пока финансы не позволяют... Здорово, что открыли визовый центр. А то отдавали турагенству 9000 р. только за визу.

12 нояб 2011 в 17:58

На католическое рождество в любом европейском городе делать особо нечего. Это семейный праздник, все либо по домам,либо по курортам. А Вена город прекрасный, был там, правда давно. Есть там что посмотреть, а уж что поесть и попить, на любой вкус.

13 нояб 2011 в 01:54

Горнолыжники! Обязательно посетите Майрхофен! Классное место! Добираться именно через Мюнхен, Аэропорт Мюнхена далее на электричке до ст. МюнхенОст (Она же Остбанхофф), далее на поезде до станции Йенбах (Или Енбах) в Австрии, оттуда на маленьком поезде-узкоколейке до Майрхофена. Был уже там два раза, и в феврале снова поеду! Уже билеты взяли и отель забронировали. Русскоязычных туристов там очень много( мне показалось % 20 от всех), в ресторанах официанты знают несколько слов по русски, есть меню на русском, буклеты и схемы подъемников тоже есть на русском. Скипас на все подъемнки в долине, и на автобусы между горами 199 евро на 6 дней. В общем довольно дорого, но стоит того. Шерегеш отдыхает, Тироль рулит! Честно-честно!

13 нояб 2011 в 09:16

Когда Туроператоры советуют поехать на Рождество ,в этом есть глубинный подвох, На Рождество туры стоят существенно дороже,также толчея и нервотрёпка,А самое главное это то что в Рождество замирает жизнь во всей Европе, не работают большинство магазинов,кафе,банков и провести время буквально негде. А в некоторых местах вообще можно нарваться на Рождественские каникулы.Да так что в магазине пиво не купишь и в кафе гамбургер не поешь. Поэтому отправляясь на Рождество куда либо надо внимательно изучить обычаи местного народа .

13 нояб 2011 в 18:02

Был там в апреле, Вена удивительный город, красивый и фантастический, исторические здания, трамваи "Порше", просто сказка, после Будапешта особенно )

Oksik
1 дек 2011 в 12:43

Была в Вене в середине ноября и не согласна, что это грязный город. На улицах везде чистота, люди очень доброжелательны, красивая архитектура,а зоопарк вообще шикарен!!!! Цены, конечно же, кусаются по сравнению с Азией, но на этот город стоит посмотреть!!!! Съездите-не пожалеете.