Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации В Новосибирске прошел многотысячный митинг в честь 7 ноября (фото)
В Новосибирске прошел многотысячный митинг в честь 7 ноября (фото)

Посетитель№13
7 нояб 2011 в 22:25

4 тысячи человек из полуторамиллионного города, то есть 1 человек из 375 - вот точная статистика приверженцев маргинальных идей.

Видел
7 нояб 2011 в 22:33

Милиция в гражданке по 2-3 человека через каждые 100 метров в Централке тусовались.

еее
7 нояб 2011 в 22:41

Вроде уведомление о митинге носит уведомительный характер? Т.е. если сказали, что будет митинг или шествие, проблем быть не должно.

7 нояб 2011 в 23:26

Проясните ситуацию, а то мне не понятно: почему сегодняшний 7 ноября заменили "днем воинской славы", вдруг вспомнив, что в этот день в 1941 году был парад в Москве, посвященный опять-таки "Великой Октябрьской социалистической революции"? Это политический ход? И отныне нет "Дня примирения и согласия"? Или это только в этом году?

7 нояб 2011 в 23:43

Как жаль что у нас еще так много людей которые готовы учавстовать в зрелищным демонстрациях... быть пешками в чьей-то игре.
У этих людей нет своего мнения, нет своей воли, им нравится быть частью толпы, быть винтиком в большом механизме.

8 нояб 2011 в 00:03

Очень жалко что не смог пойти. Работаю до 19.
Но наши пенсионеры молодцы.

Местный
8 нояб 2011 в 00:06

Вот это действительно праздник. Жаль не знал во сколько и где планируют, а так бы сходил, у меня свободный рабочий график. А так понятно почему пенсионеры, работающее население на работе, иначе было бы поболе молодых людей. В рамках сокращения финансирования образования и медицины в пользу силовых структур и полиции праздник актуален.

8 нояб 2011 в 00:38

"Организаторам не удалось в этом году согласовать с мэрией проведение митинга на пл. Ленина, поэтому акция оказалась несанкционированной."

Еще бы удалось! За месяц до выборов то! Да с портретом И.В. Сталина, да по главной улице! Да несколько тысяч!

olga
8 нояб 2011 в 01:51

ХА, пенсионеры?)))
70% было молодежи до 30 лет, причем пришедшей ДОБРОВОЛЬНО!

8 нояб 2011 в 02:56

Удивительно, что во Франции никто не отменяет День взятия Бастилии, а у нас событие, благодаря которому страна вырвалась из лап мирового капитала и стала одной из двух мировых супердержав, стыдливо замалчивают.

ZinZog
8 нояб 2011 в 06:28

NassenYungen отличились, конечно ) Хорошо, что до провокаций не дошло;

8 нояб 2011 в 07:06

1. Эта самая революция положила начало красному террору и является жутчайшим событием в истории России, которой лучшеб небыло. Все чем гордятся коммунисты - это посредственнное решение проблем, которые они сами же и создали.
2. Мэрии пора б уже и начать согласовывать мероприятия, которые им заявляют. Иначе зачем нам такая мэрия?

Экспресс
8 нояб 2011 в 07:53

Ещё один несанкционированный митинг! Сколько уже можно? В этом городе вообще есть полиция или нет? Почему они способны только "напоминать" и "рекомендовать разойтись"? Не удалось согласовать - проблемы организаторов, митинга не должно быть или он должен быть в другом месте. Вышли без согласования - в полицейский участок! Сколько можно поощрять смуту в городе?

8 нояб 2011 в 08:14

Как-то ничего из информации не соответствует реальности. Пенсионеров там едва ли было 50%, в основном молодежь, полицейские никаких действий не предпринимали за исключением просьбы расходиться после окончания митинга

8 нояб 2011 в 08:17

видимо рука у нашей власти таки не поднялась на пенсионеров и ограничились лишь выкриками в мегафоны

Житель
8 нояб 2011 в 08:19

Присоединяюсь к поздравлениям. День Октябрьской революции - действительно всенародный праздник. И нашему мэру позор, что не согласовал народную демонстрацию. Лишнее подтверждение тому, что он управляет городом не в интересах горожан.

///
8 нояб 2011 в 08:27

Странно, что не удалось согласовать с мэрией. Едруны не пущают и запрещают?

Sacha
8 нояб 2011 в 08:32

Пора привлекать молодежь.

Верный патриот
8 нояб 2011 в 08:38

Слава Великому Ленину!!!

123
8 нояб 2011 в 08:48

Согласна, товарищ Сухов! Но, верхушкой возмущена. Народ отправили 7-го на работу, забрали праздник у наших дедов и родителей, а сами праздновать, провели парады в Москве, в Самаре, были и разрешенные демонстрации в других городах. Да, правительство само по себе, народ сам по себе, не слышат нас и боятся...

8 нояб 2011 в 08:53

В любом случае историю своего народа забывать нельзя. И огромное спасибо тем, кто не позволяет нам её забыть. Да и для молодёжи урок: 7 ноября - великий исторический праздник.
Хоть будут знать о нём.

8 нояб 2011 в 09:02

Молодых как я посмотрю не так уж мало было. Большинство были на работе. Всех с Праздником!

Дмитрий
8 нояб 2011 в 09:07

Полицейское государство, бедных пенсионеров оближили жандармами как заключнных, не дай Бог еще власть захватят....

Шурик Я
8 нояб 2011 в 09:16

Не удивительно, что для некоторых пенсионеров 7 ноября ассоциируется с воспоминаниями о детстве, юношестве - то есть о всем хорошем и утраченном. Удивляет молодёжь... Хотя дело, скорее всего, в том, что эта современная молодёжь воспитывалась теми же пенсионерами, с их рассказами о светлом и райском прошлом... То есть сначала советские деятели зомбировани одних, потом эти зомбики промывали мозги вторым... Ну да и ладно... Лишь бы людям было не скучно...)))

8 нояб 2011 в 09:17

Были возле оперного после 15.00. Выгнали в обязательном порядке спортшколу. Большего фарса в своей жизни не видела.Особенно молодежь с флагами "Молодой гвардии" за 300р в час (со слов самих флагомахателей), которые там же устроили фехтование на газоне этими транспорантами.

8 нояб 2011 в 09:29

Текст песни «Красное знамя» Егора Летова

"Кому знаменосцем не хочется стать
Горячее знаямя как факел поднять
Нет вещи почетней у наших бойцов
Чем красное знамя дедов и отцов

Красное знамя, красное знамя
Дедов и отцов, дедов и отцов
Красное знамя, красное знамя
Дедов и отцов, дедов и отцов

Кому знаменосцем не хочется стать
До дальних планет рукою достать
Со знаменем красным пройтись по Луне
Не знаю как вам - но не терпится мне

Красное знамя, красное знамя
Хочется мне, хочется мне
Красное знамя, красное знамя
Хочется мне, хочется мне

Кому знаменосцем не хочется стать
Для этого надо не только мечтать
Учись и работай, участвуй в борьбе
И красное знамя доверят тебе

Красное знамя, красное знамя
Доверят тебе, доверят тебе
Красное знамя, красное знамя
Доверят тебе, доверят тебе."

8 нояб 2011 в 09:39

2сухов: + много. Идеология и программа у КПРФ самая лучшая. Но руководство партии надо срочно менять.
Еще радует, что наконец-то появились признаки сближения КПРФ и "Справедливой России".

полковник
8 нояб 2011 в 09:44

Завоевания Октября и его влияние ещё очень долго будут жить в головах людей,если не всегда...
И недалёко то будущее,когда и Юрченко и Городецкому будет стыдно,что они пришли 7 ноября не на ту сторону памятника В.И.Ленину.Время всё расставит на места и люди "просыпаются" ото сна и от пьянства ...

БСФ
8 нояб 2011 в 09:52

Пенсы жгут!
Молодцы!

Молодцы!
8 нояб 2011 в 10:09

Пока есть в России такие люди, как на митинге 7 ноября, власть не сможет вытравить из памяти народа 1917 год - День Великой Октябрьской социалистической реовлюции.

8 нояб 2011 в 10:43

Молодёжи там было не меньше пенсионеров, а заявки подали заранее, но странным образом всё было уже занято Молодой гвардией, причём раньше срока подачи заявки. А вообше было хорошо, первый раз так много участников.

lora
8 нояб 2011 в 11:04

я вот что сказать хочу. Наша власть все пытеться навязать единение из под палки. А я вот помню как мы празновали 7 ноября. Никого не гнали - кто хотел тот и шел, и шли почти все. Было весело, чувствовалось то самое единение со всей страной. Шел веселый, довольный - поешь, кричишь. Что плохого было. Потом тазик Оливье и телевизор...красота!!!

человек
8 нояб 2011 в 11:10

Коммунисты,только и могут,что жаловаться. Так проше ехать и паразитировать на проблемах народа. И бить себя в грудь, что спасут Россию! КПРФ - пора открыть правду! И сказать :"Нам нужны, только ваши голоса"
Ответить

8 нояб 2011 в 11:27

Дааа,помнится были и демонстрации и ощущение праздника.Людей много,гармошка песни.Люди действительно веселились была идеалогия,цель.а сейчас лично я считаю что день единства не более чем выходной,такой же как суббота и воскресенье.Собрался в пятницу в гараже ремонт делать.мне жена говорит типа сегодня праздник (4,11) я ей отвечаю для меня лично праздника нет.Да и вообще жизнь какая то скучная стала.Даже лет 10 назад ждал новый год,а теперь вообще перед новым годом плакать хочется с тоски.Нет,я не идеализирую СССР,просто мне там нравилось.Действительно нормально люди жили.Так что всех с ноябрем!

8 нояб 2011 в 11:28

2017 год уже "не за горами", "ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй..."

Серёга
8 нояб 2011 в 11:37

ты-НГС!Неужели собрание в несколько тысяч не стоит размещения на "главном листе новостей"?
Хотя, спасибо наверно,что хоть вообще написали...

misterf
8 нояб 2011 в 11:47

Надо бы им имидж поменять, красные флаги и ленин - это попахивает затхлостью, глядишь и народ подтянется. А то ориентируются на пенсов, выглядит смешно просто. Ну и главу партии им надо сменить на более прогрессивного и молодого(чтобы хоть два слова внятно связать мог и выглядел более-менее спортивно и энергично). Ну и с Лениным, конечно, они уже достали - товарищ уже почти сто лет в гробу лежит, всем уже наплевать на него в общем-то, а они его к месту и не к месту суют. На это же только пенсы с особо промытыми мозгами и клюнут.

8 нояб 2011 в 12:40

Стыдно только критиковать коммунизм, Европа выбрала его,только назван он иначе!!!
При коммунизме в стране были спортивные школы,стадионы,прекрасное образование, заводы, фабрики, доступный транспорт (ж\д, авто-, морской, авиа-),доступное жилье, работа,стабильность, отношение людей между собой,наконец!!! Да, согласен перегибы были, они есть всегда!!! А нынешней власти хвастать нечем за 20 лет существования. Одна только реформа именно переименования милиции в полицию, чего нам стоила??!!!Зато я инженер и в жизни не заработаю на квартиру за свою зп.

8 нояб 2011 в 12:57

Давайте разберемся про переворот.Если откинуть все эмоции и обиды.Просто трезво без фанатизма.Ситуация тогда сложилась такая же примерно как и сейчас созревает.Вот посмотрите в Греции.Народ побунтовал власть пошла на уступки.так же в принципе как и в германии и проч развитых странах.Россия же всегда своим путем идет.Нашу власть только вилами брать иначе она так просто не уйдет.Поэтому и переворот случился.А была бы власть гибче,прислушивалась к народу.А не так как всегда.Либо народ ниже плинтуса гнобят,либо головы летят.когда ванька русский взбунтуется.Так что нет тут ничего удивительного

8 нояб 2011 в 13:03

хм... а что повязки на лицо не одели?

vub
8 нояб 2011 в 13:24

4 ноября православный русский народ поднялся на борьбу иноземными захватчиками и предателями Родины. Кто об этом помнит? А 7 ноября произошло все наоборот. Надо определиться кто мы.

djefik
8 нояб 2011 в 14:10

4 ноября полный отстой, единороссы пытаются нам навязать новую историю , теперь колонна демонстрантов с флагами ЕР прошла по красному проспекту , всеми силами пытаются единороссы навязать свою разрушительную политику народу

8 нояб 2011 в 14:22

Я ходил с колонной, в удачном месте шёл - фотали меня просто все :)
Знакомым бюджетникам пришло распоряжение, собраться на пл. Ленина. Пошли, а куда деваться. Позамерзали, бедные.
Овцы-МГЕРовцы с флагами на ступенях Дома Ленина, это, конечно, феерический пипец. Жалко ребятишек.
ну и настоящие лозунги, которые там кричали, кажется мне модерация не пропустит. Но их и так все знают.

Абонент
8 нояб 2011 в 17:15

Такое ощущение, что многие из-за кустов не видят леса. Многие говорят о великой стране, социальных благах, вождях, да это было, но не в этом соль. 7 ноября это праздник победы человека над капиталом. Это день когда человек перестал быть "говорящим орудием" по извлечению прибыли в руках меркантильного капиталиста. Это праздник свободы! Поэтому становятся понятны цели нынешней власти, пытающейся стереть память об этом дне, всячески дискредитировать события той эпохи.

Абонент
8 нояб 2011 в 17:52

Реалии жизни простого рабочего сто лет назад это скудная зарплата которой с трудом хватает на еду и кров и никаких социальных гарантий. Рабство голода, так это называл Маркс. Сегодня, условия существования простого человека стали значительно лучше и многим, особенно молодым, непонятен смысл этого праздника, той победы которую одержали люди. Но давайте зададимся вопросом, последовали ли такие улучшения, если бы не те далёкие события ноября, пошел бы капитализм на уступки человечеству?

8 нояб 2011 в 18:04

С мэрией не согласовали, поскольку ЕР развлекался у НГАТОиБ и у дома Ленина...
Народа было бы и больше - уменьшили при подсчете + если бы провели чуть позднее

Елизавета
8 нояб 2011 в 21:29

Да не только пенсионеры там были!!! там молодёжи тоже куча была!!! И я шла с флагом с гордостью! а полиция только во время митинга рот открыла, так её толпа быстро заткнула. Около 5 тысяч человек было.