Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации В Новосибирске прошел многотысячный митинг в честь 7 ноября (фото)
В Новосибирске прошел многотысячный митинг в честь 7 ноября (фото)

Додик
7 нояб 2011 в 20:05

Смешно выглядели потуги власти - собрали на площади Ленина бедных детей, которые замерзли и к моменту приближения коммунистов большей частью разбежались. Я на площади был с 15ю30, в основном люди злились, что им по разнарядке приходиться мерзнуть. Моя жена работает в муниципальном образовательном учреждении, так их обязали 20 человек привести.

7 нояб 2011 в 20:08

Молодежь отжимает пенсионеров по полной: лапшу на уши и во власть.

Virakun
7 нояб 2011 в 20:34

Не согласовали митинг! Не захотели приезжающее из Москвы "наше всё" огорчать.

7 нояб 2011 в 20:37

Администрация, предусмотрительно нагнала на площадь перед оперным народ из спортивных клубов, школ и лояльных партии ЖиВ общественных организаций, дабы сказать, что Базарная площадь занята. Устроили показушные соревнования, типа футбола на асфальте и перетягивания каната на тротуарной плитке. Причем, первоначально сбор был назначен на 15, потом перенесли на 15,45. Коммунисты прошли в 16,30.
Вот так у нас делается политика.

Работник муниципального учреждения, Департамента физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска.

Сергофанчик
7 нояб 2011 в 20:49

Интересно - а что там "молодая гвардия" делает - поддерживает или дразнит стариков?

7 нояб 2011 в 20:53

Лично я какоето время симпатизировала Коммунистам, но сейчас меня пугают Коммунистические предвыборные обещания и цели восстановить СССР -союз Братских народов. Лично я Русская и считаю что жители Средней Азии мне не братья. Для меня из иностранцев братья это Украинцы и Белорусы . А Азиаты не братья. Я не хочу жить в одном государстве с иностранцами- Азиатами. А Коммунисты хотят. Поэтому я считаю Коммунистические призывы к объединению со Средней Азией в одно государство антипатриотическими.

7 нояб 2011 в 20:56

Спросить забыли...когда на митинг идти! 70 лет ходили и ничего.....ВВерхтормашками мир перевернулся ---смотреть тошно на всю эту власть и жизнь веселую!!!

Елена
7 нояб 2011 в 21:05

Ура!!!Очень рада этому факту.Хотелось принять участие в этом мероприятии,но,к сожалению обстоятельства не позволили.Спасибо всем тем,кто это организовал и спасибо всем участникам!Значит надежда на возрождение Великой страны России ЕСТЬ!!!

Вячеслафф
7 нояб 2011 в 21:06

Все хотят выше пенсии, выше зарплаты, новые дороги, новые дома, мосты и т. д. Но наша страна столько не производит, и доллары не печатает - деньги взять неоткуда, кроме как продавать ресурсы, против чего всё население страны. А задешево, пока товары и производство неконкурентны, никто работать не хочет, все же дипломированные по несколько раз.

7 нояб 2011 в 21:13

В этой стране какбе по конституции у каждого есть права выходить на митинг а по факту это будет нарушением административнх законов путинского режима, так как администрация любого города боится прогневать медвепута и не даёт добро на митинги.

0643
7 нояб 2011 в 21:15

Интересно что помешало властям согласовать митинг на главной площади. Вроде бы свободу волеизъявления не отменяли.... или что то отменили??

ЛЕЛЯ
7 нояб 2011 в 21:42

Надо же около 4000 тысяч человек, а по телевизору говорили, что про этот праздник помнят только историки, да коммунисты...А Ленин и Сталин Анекдотические личности...
А если бы о митинге знали бы из новостей, народу было бы больше. И вообще где наша пресловутая демократия, даже не разрешили провести митинг, и запугивали преследованием, позор ...

Alex
7 нояб 2011 в 21:54

а что за праздник такой..отмечаем-4 ноября??? 7 ноября знаю,а 4 ноября понятия не имею..Пенсионерам огромное спасибо за митинг!Не работал бы,сам пришел бы.

Конст
7 нояб 2011 в 22:01

Ну и театр... И неподготовленному ясно, что "концерты" около Оперного и в Первомайском сквере "согласованы" спецом, что б коммунистов не пустить - извините, мест нет...
Я сам то не приверженец течений этой партии, но уже, если честно, начинает бесить партии другого цвета. Ну ведь наступают на теже грабли, что и КПСС в своё время.
Забавно и не случайно, что по народу что митинг 4ноября, что 7ноября - примерно одинаковое кол-во (официальные сводки - на воде писаны, стоило просто на площадь посмотреть). Но только на первый митинг народ по разнарятке собирали (у нас в бюджетной организации надо было послать 7 человек и отметиться у сотрудника администрации района), на на второй митинг народ сам пробирался... нда...

Совет комунистам: а вы в январе подайте заявку на проведение митинга 7ноября - всяко ещё места будут)

зина
7 нояб 2011 в 22:18

По крайней мере люди пришли по собственной воле, а не согнаны насильно, как на 4 ноября

Посетитель№13
7 нояб 2011 в 22:25

4 тысячи человек из полуторамиллионного города, то есть 1 человек из 375 - вот точная статистика приверженцев маргинальных идей.

Видел
7 нояб 2011 в 22:33

Милиция в гражданке по 2-3 человека через каждые 100 метров в Централке тусовались.

еее
7 нояб 2011 в 22:41

Вроде уведомление о митинге носит уведомительный характер? Т.е. если сказали, что будет митинг или шествие, проблем быть не должно.

7 нояб 2011 в 23:26

Проясните ситуацию, а то мне не понятно: почему сегодняшний 7 ноября заменили "днем воинской славы", вдруг вспомнив, что в этот день в 1941 году был парад в Москве, посвященный опять-таки "Великой Октябрьской социалистической революции"? Это политический ход? И отныне нет "Дня примирения и согласия"? Или это только в этом году?

7 нояб 2011 в 23:43

Как жаль что у нас еще так много людей которые готовы учавстовать в зрелищным демонстрациях... быть пешками в чьей-то игре.
У этих людей нет своего мнения, нет своей воли, им нравится быть частью толпы, быть винтиком в большом механизме.

8 нояб 2011 в 00:03

Очень жалко что не смог пойти. Работаю до 19.
Но наши пенсионеры молодцы.

Местный
8 нояб 2011 в 00:06

Вот это действительно праздник. Жаль не знал во сколько и где планируют, а так бы сходил, у меня свободный рабочий график. А так понятно почему пенсионеры, работающее население на работе, иначе было бы поболе молодых людей. В рамках сокращения финансирования образования и медицины в пользу силовых структур и полиции праздник актуален.

8 нояб 2011 в 00:38

"Организаторам не удалось в этом году согласовать с мэрией проведение митинга на пл. Ленина, поэтому акция оказалась несанкционированной."

Еще бы удалось! За месяц до выборов то! Да с портретом И.В. Сталина, да по главной улице! Да несколько тысяч!

olga
8 нояб 2011 в 01:51

ХА, пенсионеры?)))
70% было молодежи до 30 лет, причем пришедшей ДОБРОВОЛЬНО!

8 нояб 2011 в 02:56

Удивительно, что во Франции никто не отменяет День взятия Бастилии, а у нас событие, благодаря которому страна вырвалась из лап мирового капитала и стала одной из двух мировых супердержав, стыдливо замалчивают.

ZinZog
8 нояб 2011 в 06:28

NassenYungen отличились, конечно ) Хорошо, что до провокаций не дошло;

8 нояб 2011 в 07:06

1. Эта самая революция положила начало красному террору и является жутчайшим событием в истории России, которой лучшеб небыло. Все чем гордятся коммунисты - это посредственнное решение проблем, которые они сами же и создали.
2. Мэрии пора б уже и начать согласовывать мероприятия, которые им заявляют. Иначе зачем нам такая мэрия?

Экспресс
8 нояб 2011 в 07:53

Ещё один несанкционированный митинг! Сколько уже можно? В этом городе вообще есть полиция или нет? Почему они способны только "напоминать" и "рекомендовать разойтись"? Не удалось согласовать - проблемы организаторов, митинга не должно быть или он должен быть в другом месте. Вышли без согласования - в полицейский участок! Сколько можно поощрять смуту в городе?

8 нояб 2011 в 08:14

Как-то ничего из информации не соответствует реальности. Пенсионеров там едва ли было 50%, в основном молодежь, полицейские никаких действий не предпринимали за исключением просьбы расходиться после окончания митинга

8 нояб 2011 в 08:17

видимо рука у нашей власти таки не поднялась на пенсионеров и ограничились лишь выкриками в мегафоны

Житель
8 нояб 2011 в 08:19

Присоединяюсь к поздравлениям. День Октябрьской революции - действительно всенародный праздник. И нашему мэру позор, что не согласовал народную демонстрацию. Лишнее подтверждение тому, что он управляет городом не в интересах горожан.

///
8 нояб 2011 в 08:27

Странно, что не удалось согласовать с мэрией. Едруны не пущают и запрещают?

Sacha
8 нояб 2011 в 08:32

Пора привлекать молодежь.

Верный патриот
8 нояб 2011 в 08:38

Слава Великому Ленину!!!

123
8 нояб 2011 в 08:48

Согласна, товарищ Сухов! Но, верхушкой возмущена. Народ отправили 7-го на работу, забрали праздник у наших дедов и родителей, а сами праздновать, провели парады в Москве, в Самаре, были и разрешенные демонстрации в других городах. Да, правительство само по себе, народ сам по себе, не слышат нас и боятся...

8 нояб 2011 в 08:53

В любом случае историю своего народа забывать нельзя. И огромное спасибо тем, кто не позволяет нам её забыть. Да и для молодёжи урок: 7 ноября - великий исторический праздник.
Хоть будут знать о нём.

8 нояб 2011 в 09:02

Молодых как я посмотрю не так уж мало было. Большинство были на работе. Всех с Праздником!

Дмитрий
8 нояб 2011 в 09:07

Полицейское государство, бедных пенсионеров оближили жандармами как заключнных, не дай Бог еще власть захватят....

Шурик Я
8 нояб 2011 в 09:16

Не удивительно, что для некоторых пенсионеров 7 ноября ассоциируется с воспоминаниями о детстве, юношестве - то есть о всем хорошем и утраченном. Удивляет молодёжь... Хотя дело, скорее всего, в том, что эта современная молодёжь воспитывалась теми же пенсионерами, с их рассказами о светлом и райском прошлом... То есть сначала советские деятели зомбировани одних, потом эти зомбики промывали мозги вторым... Ну да и ладно... Лишь бы людям было не скучно...)))

8 нояб 2011 в 09:17

Были возле оперного после 15.00. Выгнали в обязательном порядке спортшколу. Большего фарса в своей жизни не видела.Особенно молодежь с флагами "Молодой гвардии" за 300р в час (со слов самих флагомахателей), которые там же устроили фехтование на газоне этими транспорантами.

8 нояб 2011 в 09:29

Текст песни «Красное знамя» Егора Летова

"Кому знаменосцем не хочется стать
Горячее знаямя как факел поднять
Нет вещи почетней у наших бойцов
Чем красное знамя дедов и отцов

Красное знамя, красное знамя
Дедов и отцов, дедов и отцов
Красное знамя, красное знамя
Дедов и отцов, дедов и отцов

Кому знаменосцем не хочется стать
До дальних планет рукою достать
Со знаменем красным пройтись по Луне
Не знаю как вам - но не терпится мне

Красное знамя, красное знамя
Хочется мне, хочется мне
Красное знамя, красное знамя
Хочется мне, хочется мне

Кому знаменосцем не хочется стать
Для этого надо не только мечтать
Учись и работай, участвуй в борьбе
И красное знамя доверят тебе

Красное знамя, красное знамя
Доверят тебе, доверят тебе
Красное знамя, красное знамя
Доверят тебе, доверят тебе."

8 нояб 2011 в 09:39

2сухов: + много. Идеология и программа у КПРФ самая лучшая. Но руководство партии надо срочно менять.
Еще радует, что наконец-то появились признаки сближения КПРФ и "Справедливой России".

полковник
8 нояб 2011 в 09:44

Завоевания Октября и его влияние ещё очень долго будут жить в головах людей,если не всегда...
И недалёко то будущее,когда и Юрченко и Городецкому будет стыдно,что они пришли 7 ноября не на ту сторону памятника В.И.Ленину.Время всё расставит на места и люди "просыпаются" ото сна и от пьянства ...

БСФ
8 нояб 2011 в 09:52

Пенсы жгут!
Молодцы!

Молодцы!
8 нояб 2011 в 10:09

Пока есть в России такие люди, как на митинге 7 ноября, власть не сможет вытравить из памяти народа 1917 год - День Великой Октябрьской социалистической реовлюции.

8 нояб 2011 в 10:43

Молодёжи там было не меньше пенсионеров, а заявки подали заранее, но странным образом всё было уже занято Молодой гвардией, причём раньше срока подачи заявки. А вообше было хорошо, первый раз так много участников.

lora
8 нояб 2011 в 11:04

я вот что сказать хочу. Наша власть все пытеться навязать единение из под палки. А я вот помню как мы празновали 7 ноября. Никого не гнали - кто хотел тот и шел, и шли почти все. Было весело, чувствовалось то самое единение со всей страной. Шел веселый, довольный - поешь, кричишь. Что плохого было. Потом тазик Оливье и телевизор...красота!!!

человек
8 нояб 2011 в 11:10

Коммунисты,только и могут,что жаловаться. Так проше ехать и паразитировать на проблемах народа. И бить себя в грудь, что спасут Россию! КПРФ - пора открыть правду! И сказать :"Нам нужны, только ваши голоса"
Ответить

8 нояб 2011 в 11:27

Дааа,помнится были и демонстрации и ощущение праздника.Людей много,гармошка песни.Люди действительно веселились была идеалогия,цель.а сейчас лично я считаю что день единства не более чем выходной,такой же как суббота и воскресенье.Собрался в пятницу в гараже ремонт делать.мне жена говорит типа сегодня праздник (4,11) я ей отвечаю для меня лично праздника нет.Да и вообще жизнь какая то скучная стала.Даже лет 10 назад ждал новый год,а теперь вообще перед новым годом плакать хочется с тоски.Нет,я не идеализирую СССР,просто мне там нравилось.Действительно нормально люди жили.Так что всех с ноябрем!

8 нояб 2011 в 11:28

2017 год уже "не за горами", "ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй..."

Серёга
8 нояб 2011 в 11:37

ты-НГС!Неужели собрание в несколько тысяч не стоит размещения на "главном листе новостей"?
Хотя, спасибо наверно,что хоть вообще написали...