Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Видели бы они наш автовокзал (видео)
Видели бы они наш автовокзал (видео)

4 нояб 2011 в 01:11

Я один из тех, кому всё равно на облик города.
Свет и вода с Интернетом дома есть? Значит, порядок..
Остальное - не важно.. Пробраться по грязи (пол-апреля хожу в резиновых сапогах, и мне всё равно, почему на меня удивлённо смотрят граждане), по снегу, протиснуться как-нибудь можно? Можно, а остальное не интересует. Милее грязные, обшарпанные стены подъезд, чем разукрашенный подъезд, а-ля дворец. Мусорить? Нет, всегда стараюсь бросить бумажку в урну, но меня нисколько не беспокоит горы мусора вокруг..

Игорь
4 нояб 2011 в 13:56

Блин, народ, вы вот вечно не довольны, я вот 2 года уже живу в Питере, там вообще жить невозможно, скоро в Новосибирск возвращаюсь. Тут в метро не зайдешь, не то что в вагон, а просто рядом со входом на улице стоят огромные очереди-толпы, все лезут по головам, по этим узким тротуарам вообще идти невозможно, просто идешь в потоке народу, ни шагу влево, ни шагу вправо не возможно сделать, причем еще некоторые экземпляры (как правило пенсионного возраста) остановиться, встать на середине тротуара и трындеть стоять и обходите их как хотите. И так во всем и везде, народ намного тупее, вечно ломятся, лезут, везде всё тесно, машины стоят как попало, где попало, много где замечал как на дорогах с 2 полосами движения в каждую сторону в правых полосах стоят машины, где внутри нет никого вообще, а в левых люди есть, но все естественно стоят в пробках. Жить тут невозможно вообще, когда в Новосибирск приезжаю, просто отдыхаю тут.

нью-васюки
4 нояб 2011 в 01:50

Новосиб - ужасный город, бестолковый и очень утомительный. Москва намного больше, но совершенно не утомляет

4 нояб 2011 в 01:15

Представляю, что творится в других городах, если Новосибирск лучший. Действительно, по сравнению с Владивостоком Новосибирск лучший город.

Почитал...посмотрел...ПОКАЗУХА!!! Большая деревня, где никто не заботится о других. Я имею ввиду всех нас, а не власти города. Если бы каждый позаботился о ближнем, то и жизнь стала бы лучше. Чувствую, что мне опять одному нужно снег от подъезда откидывать и курильщиков в подъезде гонять... Никому дела нет. Зато на мною почищенное место от снега под стоянку моего автомобиля, сразу много желающих свой авто воткнуть, как только уеду... Опять драться и ругаться всю зиму...

Клим Чугункин
4 нояб 2011 в 01:26

про автовокзалы..этой осенью много поездил-Бийск,Барнаул,Кемерово.обратил внимание,у всех примерно одинаково:приблатненые навязчивые таксисты,грязноватые залы ожидания,запах чебурек и беляшей..пожалуй,на Алтае больше ярких китайских автобусов.а еще наш а/вокзал потихоньку строится,и вроде получится удобным.надеюсь,половину помещений будет не в аренду сданы.

4 нояб 2011 в 09:31

Была в разных городах. Но Новосибирск лучше всех!!! Лет 5-7 пройдет и вы его не узнаете и автовокзал будет все будет, а минусы есть во всех городах России и Европы!!!

ротвейлер
6 нояб 2011 в 13:07

первое что явно раздражает в новосибирске это точечная застройка , понатыканные среди хрущевок и 9 этажек, 17-20 этажные новостроенные небоскребы-огромный минус! город тесный ,экология плохая ,зелени и парков практически не осталось, а вот по употреблению алкоголя населением(особенно молодежи) новосибирск занимает одно из первых мест

Дмитрий
4 нояб 2011 в 00:10

если наш город на 2 месте по благоустройству, то что же тогда в других городах и подумать страшно

гость
4 нояб 2011 в 09:56

Новосибирск стал городом ,в котором просто невозможно жить и растить детей. Я давно хочу пригласить Водянуву , чтобы она построила детскую площадку в центре города. Чтобы стыдно было власти.Хотя они это не поймут.

лена 1992
4 нояб 2011 в 13:44

депутаты то на новогодние каникулы за границу отдыхать в теплые страны летают, им дела нет до того , что простой народ в январские каникулы на улицу выйти погулять на свежем воздухе не может, из-за невыносимых морозов ниже 30 градусов , два года подряд новогодняя ночь была испорчена отвратительными -30-35 морозами

Kusko
4 нояб 2011 в 10:57

Все злые какие-то, все им не так, все не эдак, все хотят сейчас и все сразу! мне лично Новосибирск очень нравится, очень хороший город! да не хватает зелени, но это же город, а не деревня!

мужчина 1983 г. р.
4 нояб 2011 в 12:48

интересно, а климатические условия кто- нибудь учитывал? премьеру Путину не мешало бы прожить в новосибирске хотя бы одну зиму , когда постоянные морозы не дают нормально ни работать, ни отдыхать по 2-3 месяца ,о каком комфорте в -30 на улице может идти речь? на той же европейской РФ около москвы климат гораздо теплее зимой -5-10

Николай
4 нояб 2011 в 11:36

Мне очень нравиться Новосибирск.Живу здесь уже 21 год и никуда уезжать не собираюс.Почитал отзывы,столько недовольных,им хоть наизнанку вывернись, они всё равно будут недовольными,ну такими они уродились..нахваливают Москвы и Европы,но если вам тут плохо,езжайте где хорошо и барабан вам в руки

4 нояб 2011 в 11:39

Повсеместное уничтожение газонов и зеленых насаждений, грязь после дождей, сильнейший смог над городом в тихую погоду, беспредел на автодорогах,абсолютное отсутствие культуры повседневной жизни, повсеместный выгул собак на детских площадках, над головами растущее количество кабелей разного рода связей, которые прокладываются наверняка в обход всяческих технических норм и вот-вот начнут падать на головы горожан... Может вместо развлечения дипломами разной степени бросить усилия на все эти проблемы...ну или на расширение федеральных трасс, в конце-концов...

4 нояб 2011 в 12:02

Скакал вчера по лужам в академгородке
и как-то плохо благоустроенность чувствовалась.

4 нояб 2011 в 07:18

У каждого из нас свой взгляд. Но есть общие дискуссионные места.
Лесопарковые зоны сокращаются: Бугринская роща теснится магазинами и дорогами для моста, неухожена. Заельцовский парк обустраивается жилыми кварталами и торговыми комплексами. Больших лесных массивов в черте города практически нет.
Береговая линия застраивается вместо того, чтобы стать зеленой тихой пешеходной зоной, как на правом, так и на левом берегу Оби.
Малые реки Новосибирска (Ельцовки, Каменка, Плющиха) закопали. Хотя было можно собрать водотоки этих рек и сделать искусственное русло в черте города от озера в Каменке, минуя садовые участки, загрязняющие речки, до Оби.
Зачем столько уже пустующих магазинов, например на Башне. Богаче никто не станет.
А рассматривался ли вопрос ? Как содержать такой большой город. Построить за счет денег банка можно. Но банк не дает денег на содержание полупустующих жилых домов. Смотрите объявление на подъездах о неуплате.
Повсеместно нарушается функциональное зонирование территории города. Высокий шум, мало света. Плотная застройка снижает продуваемость и приводит к накоплению снега на улицах и во дворах. Всю зиму районы города рапортуют о количестве вывезенного снега, а кто за это платит ?

vub
4 нояб 2011 в 13:50

Был недавно в Красноярске. Город красивее чем Нск. Нет точечной застройки, есть большой парк. Однако в центре не найти торгового комплекса с нормальным и халявным сортиром. Есть био на набережной, а зимой как? В кафе нет ВиФи, даже платного.
Был также в Омке. Не нашел где поесть. В кафе в одном из торговых комплексов не сдали с тысячной купюры, нет безналичного расчета.
Так что может быть и есть чем нам гордиться...

Максим Петрович
6 нояб 2011 в 18:24

Прежде чем возмущаться и лепить гадости,подумай а что ТЫ сделал для того места где живешь.Это мой родной город,я здесь вырос,много поездил по стране и не только России.Везде есть свои проблемы и как минимум 30% проблем мы можем решить сами.Посадить деревья во дворе,цветы,благоустроить все в ваших силах,стоит только захотеть.Беда нашего общества, лень и равнодушие!!!Проблемы обсуждаются на кухне да в бане,а выходят голосавать 30-40% и то не самые политически грамотные,поэтому и имеем что имеем.Критиковать много ума не нужно а не мусорить,не портить,что-то сделать самому-силы воли не хватает.В городе ежедневно,ежегодно появляются новые люди -студенты,гастарбайтеры и просто приезжие-нужно обьяснять им что,нельзя курить на лестнице,распивать спиртные напитки в общественных местах,бросать окурки-особенно из окон машин и поверте результат сразу будет виден!!!

4 нояб 2011 в 01:38

Вот бы ещё и за моральный облик населения взяться (лучше конечно всей страны) идеи городу не хватает... идеи.. да и у самой России то её нет. Кока кола одна..

_Горожанин_
4 нояб 2011 в 02:14

"приводятся в порядок дороги, общественный транспорт..." -- только я в маленьких газелях стоя езжу???

_Жора
4 нояб 2011 в 02:18

А что это ролик странно смонтирован?
И всё равно, Новосибирск - большая деревня, как ни крути.

Ольга
4 нояб 2011 в 11:04

Ужас!!!!!!!!!!!!!!! Да ещё и в названии улицы Кропоткина ошибка!!! (03:52 минуты)

4 нояб 2011 в 11:05

По-моему самый лучший "промо-ролик" Новосибирска - это фильм "Новосибирск. Город, где я". ))))
Конечно, затулинские помойки там не показывали, но с тем, что говорят в целом о происходящем в Новосибирске, я согласен. С этими тезисами согласуется даже НГСовское вечное - "лучше бы" )))

Танечка
4 нояб 2011 в 11:19

Хорошее тоже нужно уметь увидеть. Город оценивался по разным критериям, в том числе, видимо, по количеству инновационных проектов, связанных с совершенствованием транспортной системы, ЖКХ и т.д. В этом смысле у нас многое делается, хотя ещё не всем это заметно. Усовершенствовать эту махину - город Новосибирск - учитывая что и как было настроено до того и стремительно увеличивающееся количество транспорта - непростая задача. Мэр старается! Молодец!

Имхотеп
4 нояб 2011 в 11:31

Прямо как в анекдоте- лозунг "задушим коррупцию"- в РФ признали экстремистским". Если свернуть от магистралей-все станет на свои места...мрак и убожество. Какой 2-3 по благоустройству? Навскидку Ханты-Мансийск, Сургут, Тюмень-гораздо удобнее, чище и комфортнее.

Фрика Делькина
4 нояб 2011 в 11:31

Я скоро лопну от гордости за родной город!

4 нояб 2011 в 12:07

Господа,Новосибирск,никогда Европой не будет,там культура всего складывалась веками,а нашему городу всего лишь,чуть больше века.Живем и работаем мы с Вами вместе в одном этом городе.У него есть бизнес-план развития сроком до 2050г.Но никакого большого общего обсуждения не было,так значит надо заставить наши власти совместно вернуться к этой теме.

4 нояб 2011 в 12:25

мне тоже нравится наш город:Но видели бы они наш автовокзал,сиб ярмарку-список можно продолжить...

crag
4 нояб 2011 в 13:28

А что погодные условия? В Москве зимой зачастую плохо как у нас сейчас - снег, всюду вода, ветер, еще и из-за машин, повсюду припаркованных, фиг пройдешь. В Москве свои проблемы. Европа - чисто, аккуратно, зимой +10 - +17, одна красота, строй себе трассы по 4 полосы только в одну сторону, да расти виноград, благоустраивай сколько хочешь - погода не подведет + история у европы все-таки есть. Кто вот наш город строить начинал? А архитектор зачем постоянно говорит "все надо снести", если он сам разрешение на строительство этого говна выдавал? Да и что говорить, пока сами не начнем бережно к своему городу относиться - лучше не станет. Уровень нашей воспитанности и желание жить в чистоте очень ярко проявляется когда весной все тает и ты едешь по метромосту... Тогда очень хорошо видно как зеленая горочка с коммунального моста выглядит как одна большая помойка.

Zanuda
4 нояб 2011 в 14:56

Ролик - жуткий (неужели нельзя было сделать более профессионально?!). А, впрочем, очень показателен - какой ролик, такой и город. Все как-то "не до..." - не достроено, не додумано, не доделано. Хотя, конечно, город - любимый, менять его ни какой другой не хочется. Просто надоело вранье на высоком уровне - обидно ...

4 нояб 2011 в 15:53

А на ОБЬгэсе дожди.. И никакого благоустройства. Все заросло кустарником, деревьями, пешеходные дорожки никто не чистит. Грязь непролазная.. Ни цветников, ни клумб. Одно название-Гадюкино.

николай иванович
6 нояб 2011 в 15:53

cудя по количеству нетрезвой молодежи с бутылками пива на улицах и в электричках ,в этом вопросе новосибирск уверенно занимает лидирующую позицию, был в барнауле , тюмени ,томске , липецке санкт-петербурге, ни в одном городе не видел пьющую пиво молодежь на улицах и в электричках ,так что уровень культуры в новосибирске очень низкий

7 нояб 2011 в 16:51

Дом есть, работа тоже. Какая разница что на улице, этим должно заниматься правительство и меры, а не мы!

Анти видео
4 нояб 2011 в 03:12

Хороший ролик можно снять даже и получше и по интересней и не один...Но можно снять и антиролик и также не один.За эти годы зеленые насаждения в Новсибирске сократилась, психическое здоровье граждан и характер меняются под нагрузками и отсутствием зон городского отдыха и комфорта.С жителями власть как не считалась так и не считается.Будет ли лучше? И если да, то под влиянием чего и когда?

4 нояб 2011 в 08:51

Смешанные чувства от ролика...
Улыбнул монтаж))
А что до текста в видео, так тут могу сказать только одно:
Врут, как дышат!...

4 нояб 2011 в 11:47

Странно что в названии улицы ошибка. крАпоткина. время ролика - 03:51

мужчина 1983 г. р.
4 нояб 2011 в 12:45

новосибирск не достоин этого звания , даже сейчас наш город очень далек от цивилизации , а уж 2007-2008 году это был один из самых худших городов РФ , о каком 1 месте в 07 году может идти речь, в то время были повсеместно разбитые дороги ,грязные обшарпанные подьезды, не видевшие ремонта по 15 лет

yfbdyfz
4 нояб 2011 в 21:43

Вечером на автовокзале полчища огромных крыс, которые не бояться людей. Когда вечером впервые увидела- думала подбегает кошка, -оказалась крыса.Те, кто часто ездит,воспринимает эту картину спокойно, привыкли.

4 нояб 2011 в 22:36

может теперь надо ВВП написать, о том как у нас Классно!!!!) и на Гэсе и на Затулинке, троллейке и еще очень много где

Агар
5 нояб 2011 в 00:41

Поздравляю город и всех горожан с этим достижением. Хочу сказать огромное спасибо, тем кто внёс свой вклад в его развитие и благоустройство, тем кто делает его чище и краше. Желаю продолжать движение вперёд в данном направлении. Я люблю свой нск (хоть и дождливо порою)
P.S. был на прошлой неделе в Казахстане - местные очень хорошо отзываются о нашем городе.

MargariSka
5 нояб 2011 в 09:43

Товарищи возмущающиеся, а вот что вы сделали для благоустройства города? Бутылок и фантиков накидали? Занимаюсь субботниками и была старшей по подъезду. Знаете, все зависит от жителей. И если в вашем районе нет благоустройства - можете сделать вывод и про себя. А у меня во дворе новая спортплощадка, красивые газоны и расширенные карманы для автомобилей.

novamaks
5 нояб 2011 в 10:05

Новосибиб - большая деревня! После московского метро ты понимаешь, что в новосибирске подземный трамвайчик как в волгограде!

nikken
5 нояб 2011 в 12:38

Господа, да как же можно считать благоустроенным город, в котором абсолютно нет СКАМЕЕК для отдыха. Возьмите к примеру Красный проспект. С бульвара посередине убрали все скамеечки, так что утомленному путнику негде даже присесть, отдохнуть. Или может быть Вы считаете, что у нас везде в достаточном количестве есть УРНЫ? Я, наверное, что-то не понимаю в благоустройстве?

дмитрий
5 нояб 2011 в 13:00

Первое,что бросается по приезду в Новосибирск-грязные улицы и плохо одетые люди.Уровень жизни пока видимо хромает.

kukrynyksa
5 нояб 2011 в 22:55

Живу на Родниках.Привыкли уже, что каждый день приезжает мусоровоз, контейнер утром уже пустой, дворник завёз его обратно и дверь закрыл.Тут же всё вычистили, двор чистый.Приезжаю в Нижний Новгород.Планировка подъезда и мусоропровода почти такая же.Но! В маленьком помещении , где должен стоять контейнер под мусор-пусто, мусор вываливается тут же, приходит дворник, берёт какую-то коробку и собирает, потом тащит в контейнеры во дворе, там всё сваливает.Вот гадость.Я когда это увидела, мне никуда больше не хочется.У нас очень чистые дворы.И клумбы, и площадки детские.

6 нояб 2011 в 12:03

вчера был на автовокзале, последний раз был год назад,за год ни черта не сделали, грязь, толкучка, на перрон выйти страшно....

гость
6 нояб 2011 в 22:21

Интересно, а где в Новосибирске улица КрАпоткина (3:53 видиоролика)? Могли бы хоть ошибки в фильме не допускать.

Пуля
7 нояб 2011 в 11:18

Создается впечатление, что и к приезду президента или премьера готовится подборка красивых картинок и видео, показывают им в 5D - формате...... Вот от сюда и результаты...

Serjio
4 нояб 2011 в 00:25

А ул. Степная? и другие. Он (ВФГ) хоть раз по ней проехал? Там благоустойством не пахнет уже лет десять.