Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Трое подростков покончили с собой

111
20 окт 2011 в 11:00

ТРОЕ ПАРНЕЙ??????????????? что за бред?!?!?!?!?! да их там уже человек 12-13 повешалось!!!!!!! нескольких спасли!!! один из них был очень хороший друг моего брата! Сашка! душа компании! имел очень много друзей! накануне вечером они виделись! ничего не предвещало беды.
и вообще он практически всех парней знал! так что мы в курсе всех событий...... а то что здесь написали и показали вчера по новостям АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД!!!!!!!!
аж бесит!!!!!! просто милиции наверно не хочется на себя столько глухарей вешать, вот и открестились...... потому что просто так СТОЛЬКО парней одного возраста в небольшом городе без причин ПРОСТО НЕ МОГУТ ТАК ПОСТУПИТЬ!!!!

Абрис
20 окт 2011 в 11:26

Не каждому дано полноценно пройти социальную адаптацию. Проще расстроиться свалить из этого мира. Дурное дело - не хитрое. Слабаки. Чикенс, как говаривали в фильме "Назад в будущее".

Понял жизнь
20 окт 2011 в 11:28

Нет ни одной женщины, ради которой нормальному мужчине стоило бы покончить с собой. Мало того, нет ни одной женщины, из-за мнения или желания которой любой нормальный мужчина мог бы поступиться собственными интересами. Даже в мелочах. Кто понял это - никогда не покончит с собой

Гном
20 окт 2011 в 11:31

А почему не написали еще о двоих парнях из этой же группы, которые также попытались совершить суицид?
Православный Яндекс пишет о том, что данные 5 молодых людей хотели принести себя в жертву.
p.s. сам их возраста, но поступка ни разу не понимаю.

111 ЗАЦЕПИЛО ЗА ЖИВОЕ...
20 окт 2011 в 11:34

Трое парней... это кто такое сказал вам уважаемые журналисты?! ну хотя да, допустим в военкомате мы тоже спрашивали, говорят что 3. НО!!!! каких трое если у меня брат их практически всех знал и их было 12 или 13!!!! правда до конца свое дело довели по моему 10.... я конечно понимаю что наверно это чтобы панику не поднимать! но в карасуке и так она уже поднята! потому что никто не знает ПОЧЕМУ это происходит. откуда ветер дует. было несколько версий: секта, зомбирование, видеоролики в интернете с 25 кадром. одному парню в контакте петля приходила. подробностей не знаю, но бедная его мама возле него всю ночь просидела,мало ли что. слава богу всё впорядке! может это уже и шутки чьи то, но в таких условиях за такие шуточки сажать надо.
у меня просто в голове не укладывается КАК ТАК???? и дела возбуждать отказались! я конечно понимаю что если это гипноз или что то типо того то это наверно нереально найти! но надо же хоть что то делать.... слов нет.... браво господа полицейские!

Жила там
20 окт 2011 в 11:36

Нет там ни какой секты! И друзьями они не были! Просто знакомые. И страницы ВКонтакте у них нормальные были, без всякой символики! Причин даже их друзья не знают. Все это от безделья и потребления напитков алкогольных (Ягуар и т.п.)

Алкоголь
20 окт 2011 в 11:38

Депрессия! Алкоголь сильный депрессант. Еще и зависимость быстро появляется.

Sacha
20 окт 2011 в 11:41

НЕТ состава преступления???? А три трупа молодых.. типа свободный выбор свободных граждан в свободной стране.
Блин результаты либерально-демократической политики...

20 окт 2011 в 11:51

Как родители-то проворонили разговоры о суициде??? Подростки же, каждое их слово надо ловить и думать над ним...

Вар-Вар-Варвара
20 окт 2011 в 11:56

Да что вы здесь причины ищете? В данном случае всё абсолютно ясно - глупость юного возраста! Можно только пожалеть ребят и посочувствовать их близким.

20 окт 2011 в 12:02

Ну хоть не в метро...Хоть график движения не срывали, и метрополитену не нужно 15 руб никому возвращать.

Селянин
20 окт 2011 в 12:04

Вешается молодежь , у нас за последнее время двое или трое…
..без всяких сект, семейные и так..

111
20 окт 2011 в 12:05

и не дай бог понять!
по любому там воздействие было какое то... только вот ЧТО за воздействие..

еще нам так сказать по знакомству сказали, что разрабатывали версию что это всё таки секта. и у этой секты есть своё магическое число 15...

Барон фон Триппербах
20 окт 2011 в 12:22

От любви до смерти один шаг. Особенно когда провинциальные девки насмотрятся ТНТ.

Андрей1979
20 окт 2011 в 12:33

Планка совсем съехала у молодежи. Секты и прочие радости жизни. Некому ремешком чтоли мозги было вправить?

20 окт 2011 в 12:37

Неужели в таком небольшом городе не могут найти и искоренить секту, если эти самоубийства связаны с ней? никогда не поверю в это. Может, верхушка города и полиции - сами сектанты и покрывают своих?

Ник
20 окт 2011 в 12:40

Сложно, но можно понять таких людей, бывает, не зависимо, плохо на данный момент в жизни у человека, но почему-то жутко болит душа и незнаешь как от неё избавиться, и объяснить это кому то невозможно. Не близкие люди, не друзья помочь не смогут, только сам себе. Помогает смотреть в одну точку долго и задерживать дыхание. Со временем боли все проходят, а потом просто уже понимаешь, что это такое и проше переносится эта боль. Не ждите не от кого помощи, жизнь прекрасна. Надеюсь кто-то, но поймёт.

Мангуст
20 окт 2011 в 13:04

Погода вообще мало влияет на настроение. Вся проблема, что многие красивые девушки парням не дают. Это более актуально для депрессий.

Кука
20 окт 2011 в 13:15

Вы еще против введения основ православной культуры?Вот они плоды светского общества

20 окт 2011 в 13:34

В СССР большая часть населения были атеисты.http://www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm Как атеисты относятся к верующим? (7)
Атеисты относятся к верующим так же, как и к любым другим людям - сообразно их поступкам.
Более того, к большинству верующих, атеисты относятся, как к детям, не выросшим из простодушных детских сказок, которым надо терпеливо и доходчиво объяснять реалии окружающего мира.

мама сыновей
20 окт 2011 в 13:34

Да понятно, что полиции совершенно не нужно проблем, проще списать все на алкоголь и возраст. Вот уже и массовые самоубийства стали нормой. Как страшно... Кто-то очень плотно "взял под крыло" молодежь, мозги загадили, возможно и опоили чем-то, ни чему не удивлюсь. А все потому, что стерлись границы в сознании добра и зла, нечем заполнить вакуум подросткового сознания - книг не читают, ни к чему не стремятся, ничего не интересно, вот и находятся "благодетели", которые этот вакуум заполняют. А вина в первую очередь РОДИТЕЛЕЙ, не знают чем живут дети, что чувствуют, что переживают, с кем дружат, не пользуются доверием у своих детей и авторитом. А следующему поколению будет еще сложнее, все идеалы уничтожили а взамен ничего не дали. Не даром есть поговорка - ни хлебом единым жив человек.... а мы заняты сегодня только заботой как бы выжить, а не жить, отсюда и все проблемы. Очень жаль детей, искренние соболезнования близким. Любите друг друга, берегите. А главное РАЗГОВАРИВАЙТЕ со своими детьми, живите их чаяниями и заботами, возможно тогда никто посторонний никогда не будет иметь на них влияние, возможно тогда дети будут ценить не только просто жизнь, как существование, но и будут понимать, какую боль могут причинить близким.

Старый Кекс
20 окт 2011 в 13:40

Всему причина "Ягуар" и аналогичное пойло. Видел я как с этой барматухи "накрывает", так что неудивительно. В зону тех, кто эту отраву подросткам продавал. В Карасуке все друг друга знают, так что вычислить где подростки затариваются не проблема. Просто полиции это нафиг не надо. Жалко, дурачье. Чего не жилось?....

Postoronnii
20 окт 2011 в 13:45

Есть долгий и трудный процесс - Самопознание.
И только в этом Процессе понимается смысл твоего прихода в этот мир!
Самопознанием серьезно никто не занимается.

Леша
20 окт 2011 в 13:54

Самоубийства подростков не только в Сибири случаются:
http://www.ctv.ca/CTVNews/TopStories/20111017/jamie-hubley-teen-suicide-111017/

Старушенция
20 окт 2011 в 13:57

Сообщения о секте уже опровергают, со ссылкой на СК.
И секта плохо, и выпивка не лучше. А способ выбрали на самом деле одинаковый и какой-то уж очень нестандартный.

20 окт 2011 в 13:59

Родителей жалко............... Братьев и сестер их (если есть) тоже. Такой шлейф на всю жизнь.

20 окт 2011 в 14:15

всё это от безделья

тук-тук!!! Прокуратура-а???
20 окт 2011 в 14:55

Если официальные лица отказывают в возбуждении дела - значит они, как минимум, заинтересованы в сокрытии фактов преступных действий (или бездействия)своих "коллег".

ина
20 окт 2011 в 15:25

Родственники рассказывали: в Екатеринбурге в семидесятые стали от непонятной болезни умирать молодые люди (мужчины призывного возраста). Причем так: утром почувствовал себя плохо, вечером умер. Случилось это в определенном районе городе (я не уточняла, в каком), там ввели комендантский час, по ночам мыли крыши... Паники не было.
Совсем недавно - то есть спустя больше тридцати лет мы узнали, что там произошла утечка биооружия, кажется, сибирской язвы. Потому и гибли именно парни - оно на них рассчитано было.
Вот так вот... Вспомнилось почему-то.

Наталья
20 окт 2011 в 16:13

Жалко ребят. Какими бы они не были- жалко. А виноваты во всем родители- занимать надо время детей по полной программе, да следить за их сменой поведения, настроения и тд.
На протяжении семи лет меня многие родители осуждали, говорили что краду детство у детей- как так по две тренировки каждый день, дополнительные уроки (кстати,дети занимались с удовольствием- ведь сами выбрали занятия и спорт по душе) А сейчас я вижу этих детей у которых "было детство" по пути в школу - с ягуаром, с пивом,c сигаретой в руках... Страшно за будущее... И повторюсь - виноваты в этом только мы Родители.

111
20 окт 2011 в 17:41

в лицей где учился Саша сегодня приезжали с НТВ, России, из Пусть говорят! с лицея их выгнали, мальчишкам запретили с ними разговаривать, а преподаватели вроде как дали им интервью. но потом эти журналисты пацанов за воротами уже останавливали распрашивали.
И на мобильные друзьям начали звонить. Московская пресса.

а вы всё говорите что фигня всё это! ну да! больше то и показать по телевизору нечего кроме того как какие то трое пацанов набухались и просто повешались. причем в разное время и они НЕ друзья.

не жалко
21 окт 2011 в 01:10

просто естественный отбор!

Елена
21 окт 2011 в 08:43

Даже читать комментарии страшно! откуда столько ненависти , безразличия, пофигизма! АУ! Это дети ! Потому так все и происходит, что вокруг вот такие взрослые! Всех надо обвинить! А ведь большинство из вас проходит мимо , когда к кому то пристают, обижают, грабят.... Все виноваты вокруг - только не я ! Позиция большинства! Моя хата с краю!

Алюша
21 окт 2011 в 08:45

В деревнях уже совсем с ума посходили...бухают только,работать не хотят....вот и приходят на ум всякие страшные вещи!у меня тоже на прошлой недели знакомый в Коченево повесился....причина так же не установлена!