Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Пацаны с района
Пацаны с района

Twisted Tranzistor
20 окт 2011 в 06:12

Ужас.
PS Про вторую фотку - 22 года, а уже 3 ходки...

потап
20 окт 2011 в 07:53

Переезжайте пока совсем не подоражало

20 окт 2011 в 08:15

каждая уважающая преступная группировка должна иметь свою эмблему или логотип?

Oly
20 окт 2011 в 08:25

"Анна Буданова считает, что подростки по своей природе склонны объединяться друг с другом по интересам".
Хороши у подростков интересы: облить бензином и поджечь, убить и в сугроб!!!

Dmtr
20 окт 2011 в 08:35

я не по теме, но...
Как то неестественно слышать эти "господин","госпожа".
Я вот не являюсь ярым коммунистом, но общаясь по работе с людьми (а это бывает часто), обращаюсь к ним "товарищ". Просто я искренне хочу что бы меня окружали не "господа" а "товарищи".

20 окт 2011 в 08:49

(про фоту №2) Купола, облачка, прям рай на руках. Объясните, откуда эта тяга к храмам?

Стив Кузмич
20 окт 2011 в 09:00

У любого явления есть корни. Вокруг нас происходит по сути программирование насилия и криминала. И главным источником здесь является кино, телевидение, интернет. А причиной интереса СМИ к этому является желание привлечь зрителя (или пользователя интернета) и получить от этого материальную выгоду. Мы наступаем на те же грабли, что и америка. Беспрестанно клепая в Голливуде фильмы глобальных катастроф и насилий, показывая и тем самым поДсказывая как это можно сделать америка получила "красивый" удар в сентябре 2001 года. Бесконечные "телевизионные ментовские войны", показ реальных криминальных сюжетов на нашем ТВ - это также подсказки и программирование нашего социума. Подтверждением того, что во главе всего стоит копейка, посмотрите на фото этой статьи да и всех других - главное привлечь "копейкодателя"...

20 окт 2011 в 09:55

а что, 18 октября уже сугробы в городе были? хм, я всё пропустила...

недобитый элемент гражданского общества
20 окт 2011 в 09:59

Какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет.
Касается всех, бандюков, взяточников ментов, неправедных судей, еровцев, и прочей шелухи.

Грибник_
20 окт 2011 в 10:05

Странно, что забыли про банду подростков из Октябрьского района, которых крышевал райотдел уголовного розыска. Суд был недавно - в 2009, а банда действовала в 2006-2007. См., например, http://nsk.sibnovosti.ru/society/72376

20 окт 2011 в 10:17

22 года 3 срока, теперь еще и убийство. Это лидер в компании состоящей из девочек школьниц и молодых парней, все это рисует мрачную картину.
Есть прямая связь между понижением уровня образования, повышением религиозности и уровня преступности. Вчерашняя статья про православие и эта предлагают прекрасную пищу для размышлений.
Цифры из статья в журнале Nature об отношении известных ученых США к религии:
Верят в бога :
1.математики 14,3%
2.физиков 7,5%
3. биологи 5,5%
Тюремная статистика США:
католиков - 39,2%,
протестантов - 35%,
мусульман - 7,3%,
иудеев - 1,8%,
атеистов - 0,2%
(В российских тюрьмах, по данным ФСИН на 2007 год, к верующим себя относят 84,4% опрошенных, причем 76% считают себя православными)

20 окт 2011 в 10:41

Я вот честно не понимаю, почему этих нелюдей должны пожизненно содержать обычные налогоплательщики? Его уже никто и ничто не исправит! На вредное производство таких отправлять, пусть хоть пару лет приносит пользу!

20 окт 2011 в 10:55

Пожизненое дать надо. Ну коли уже к такому возрасту было три судимости, плюс сейчас убийство, ну не исправить его сроком, только полная изоляция, причем в одиночке.

20 окт 2011 в 11:37

А ведь пацан к успеху шли, не повезло, не фартануло.....
Вот она - идеология "а что я по закону жить буду, никто не живет" - фраза услышанная мною от пацанчика в туалете НГУ в ответ на замечание о курении в неположенном месте.
Тотальная правовая безграмотность и нежелание большинства соблюдать закон приводит к подростковой преступности

Иван
20 окт 2011 в 11:54

а что ему тюрьма? посидит, выйдет. Он уже там дважды был. Нужно бороться с терпимостью в обществе и таких подонков просто вешать где-нить на заборе, чтобы другим было видно, что произойдет. Они же трусы, только и могут что понты разводить, да ножами махать. Тормозов нету. Боюсь у нас тюрьма не исправляет, это не исправительное учреждение - а место, где куются кадры криминального мира.

Для того, чтобы другим было не повадно, надо дать понять, что они потеряют самое ценное и мстя будет ужасна.

torqepwnz
20 окт 2011 в 12:09

Законы слишком мягкие. 22 года, рецедивист, для общества он представляет угрозу, и будет представлять, когда выйдет из тюрьмы. Еслибы за убийство карали казнью, а за рецедив сажали пожизненно куданибудь под Салехард, тогда было бы намного лучше

мужчина 1983 г. р.
20 окт 2011 в 12:43

вот пожалуйста ,пример еще одного выросшего деградированного поколения, а к 22 годам три судимости? этому элементу просто нельзя было на свет появляться, и сейчас рожают по двое , трое детей всякие алкоголики , кем они вырастут через 20 лет? я думаю подрастет смена этому 22 летнему элементу, поэтому нужно снизить рождаемость

20 окт 2011 в 12:44

"...22-летнего ранее многократно судимого мужчину." Какая прелесть.

Кто бы что не говорил про про нашу судебную систему - что и коррумпирована она, и что ошибки стали правилом, и что заведомо невиновного могут закатать легко, но ... Когда чел в 22 года имеет несколько судимостей, и при этом гуляет на свободе ?! Сколько же ему давали, что он даже по результатам ТРЕТЬЕЙ ходки не ТАМ, а ЗДЕСЬ ? Это нормальное уголовное законодательство ? Как результат такой системы, это существо ходит по улицам и при любой возможности готово убить человека.

барбосик
20 окт 2011 в 13:01

подростки откуда в вас столько жестокости? сколько сейчас случаев издевательств над сверстниками в школах происходит , как это все жестоко, конечно и 10-15 лет назад были разборки , но все -таки раньше зачастую все решалось словами, да и управа на хулиганов все -таки находилась, а сейчас столько зла и жестокости у молодежи

мы погрязли в распущенности считая это свободой...
20 окт 2011 в 14:54

Наши современные правители культивируют в обществе ровно то, что идёт с экранов-страниц и билбордов, со всех С.М.И.(один только факт взрывающейся громкости рекламных роликов по телеканалам).

Вам кажется что мы с Вами уже сыты этой агрессией!?(что водил общественного транспорта что устраивают гонки с смертью ради наживы размером 16 рублей или дебила которому надо быстрее всех потому он и ломится на красный а гаишник его не тормозит потому-что он на ML-320 ...), лозунгами успей взять от жизни(и от окружающих) всё...
Наверно ещё нет, наверно ещё не сыты, раз до сих пор хаваем весь этот бред(молчим в адрес "чудо водятела" когда он несёт всех пассажиров в рай, стебаемся над кемто из чувства солидарности с кем-то кто сильнее нас(по должности иль оборзевшим организмом), рас позволяем детям мутузить кого-нибуть толпой, курить пить всякие ягуары, играть на обочине дороги-где несуться опьяневшие от вседозволенности властелины тойот или четырёх колец несутся "поверх этого всего низкого и недостойного даже их взгляда", (проходя мимо или не вызывая ментов), и много много чего ещё...) как тот самый пипл на жаргоне маркетологов...

(одна только мода молодых людей и девушек простите сосаться прилюдно так... что кажется вот вот и они прям здесь хмхм...) это-же финиш полный...

Мы с вами дожились до того, что даже ПОКА ! бесправные здесь серолагельные гастарбайтеры из китая показывают нам пример достойный подражания, отстаивания своих ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРАВ ...
в том числе и на безопасность на улице хотя-бы днём...

20 окт 2011 в 15:07

с такими татуировками надо сразу задерживать и выяснять личность! в 22 года, а уже блатная романтика! куда катимся

Революционер
20 окт 2011 в 18:20

Вот скажите
Что за происходит?
Почему какие-то пацаны с района убивают людей буквально ни за что?(подозреваю что тот парниша,которого убили,абсолютно ничего не сделал)
Почему мы тупо от таких гопников не избавимся?(устроили бы войну против них или хотя бы революцию)
P.S:а куда милиция(нынче полиция) смотрит?Почему этих "пацанов с района" они попросту не посадили в тюрьму лет этак на 20-40?(а можно и больше)

Вадим Андреевич
21 окт 2011 в 00:05

Комметаторы НГС как всегда порадовали как знаниями, так и красноречием.
Граждане, если Вы не рабираетесь в тонкостях уголовного закона, зачем беретесь писать своими рученьками все что придет Вам в головушку?
Зачем не умея и не желая прочесть материал внимательно, делать такие потуги головой?
Судимость, еще не озночает что он 3 срока строго режима отмотал. Судимость может быть как условной, так и реальной, это первое.
Второе. За всем этим потоком эмоций и гнева, не задумывались ли Вы, о том, как же выходит что две государственны структуры, которые должны защищать правопорядок, исполнять законодательство и заниматься еще кучей нужных обществу дел, не могут сойтись во мнении?
Вас не огорчает тот факт, что на сегодняшний день, государственные институты реально защитить Вас, Ваших детей, Ваше имущество не в состоянии?
Погиб молодой парень, 8 класс. И поверьте, не важно судим был убийца ранее, или нет!!! Раньше до момента совершения преступления - важно! сейчас уже нет.
Важно сейчас другое - как мы будем защищаться и оберегать своих бизких и свое имущество?
Важно кто и какими средствами будет вести профилактику, надзор и контроль за тем, что бы не совершались новые правонарушения, а я Вас уверяю, такая деятельность ведется, но максимум на 10% от необходимой.
Вот о чем нужно писать и трубить, а не про то что он судимый и гуляет в 22, о боже, ах как же!!!
Поздно, он видимо уже отгулял.