Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации 12 месяцев Василия Юрченко
12 месяцев Василия Юрченко

14 сент 2011 в 00:31

Грустно и почти без интереса видеть интервью уважаемого губернатора об успехах области сразу же под страшной подробностью о вчерашнем чудовищном происшествии на одной главных из площадей города чуть не в самом центре... Смотреть и читать про которое без слёз невозможно даже мне, бездетному пока парню. Нам вместе стоит задуматься в первую очередь о том, как сделать существование в регионе безопасным, а это очень большой комплекс проблем, и очень серьёзных проблем, о которых нужно думать в первую очередь, и на которые, как всегда, реакция властей, и не только субъектов Федерации, но и правительства государства, в первую очередь, - часто (не всегда конечно) лаконична и формальна..

маруся
14 сент 2011 в 00:38

Понаблюдав за работой Юрченко, я буду голосовать против ЕР

Роман1
14 сент 2011 в 00:41

Проигрыш правящей партии «Единая Россия» во втором туре мартовских выборов в Бердске и Оби местные политологи назвали «политическим поражением» действующего губернатора, который активно поддерживал однопартийцев. Василий Юрченко, в свою очередь, воспринял поражение как досадное, но не смертельное. «Нам предстоит провести работу над ошибками

в вашем случае губернатор, лучший вывод. уйти в отставку!

Контуженый
14 сент 2011 в 01:03

Интересно,статью можно рассматривать как элемент предвыборной компании Единой России,конечно же с элементами конструктивной критики в свой адрес,не?..НГСу +1 думаю все объективно отразили по поводу годовщины губернатора...

003
14 сент 2011 в 01:40

и ни слова о крахе системы здравоохранения. минусик

14 сент 2011 в 03:53

На мои вопросы губернатор не ответил. Опубликуйте все вопросы, пусть подведет итоги и по ним тоже!

кедр
14 сент 2011 в 06:32

Онлайн просмотр не удался, не было звука. По теме: ничего путного пока не сделано.

Любопытный
14 сент 2011 в 07:22

Почему губернатор занимается только проблемами города? У города есть свое руковводство, а в области живет еще столько же людей. Или в области пиариться не на чем, там в отличие от города, чужих достижений практически нет.

Александр
14 сент 2011 в 07:46

Было принято решение разрешить накапливать поездки за год...в чем потеря бюджета? Нет разницы выкатает человек 360 поездок (30 поездок * 12 месяцев) за месяц или будет "растягивать" их на год.

14 сент 2011 в 08:17

Есть такая профессия - делать озобоченно-умное лицо и чесать языком. Что тут поделаешь.

14 сент 2011 в 08:17

О неудачах он как-то размыто ответил. Неудача - это то, что места в детские сады не двигаются совсем)) И есть уверенность, что ничего не поменяется в ближайшее время.

14 сент 2011 в 08:19

Я к тому, что это в среднем 22 миллиона долларов. За такой кусок наших кровных денег можно было из-за границы "выписать" менеджера-управленца и покруче.

14 сент 2011 в 08:20

Не зря пенсионеры бунтовали. Хотя по тихому, по мелочи думаю им начнут льготы урезать. Владельцам транспортных карт уже льготу урезали. Из преимущества осталось только возможность не рыться в поисках мелочи.

Дольщики
14 сент 2011 в 08:34

Поздравляем Василия Алексеевича с годовщиной на посту Губернатора. Надеемся, что в ближайшее время дольщики наконец смогут получить свое жилье.

14 сент 2011 в 08:43

Если честно, даже Толоконский вызывал больше доверия и симпатии.

14 сент 2011 в 08:49

12 месяцев... это начало конца экономики города...
целенаправленно разваливает здравоохранение... сомнительный инвестиционные проекты, которых, кстати, очень мало...
и выхода нет... и когда же едро уедет их роисси?

14 сент 2011 в 09:10

давайте здесь повторим те вопросы, на которые губернатор не пожелал ответить

Игорь
14 сент 2011 в 09:17

Да я бы не сказал, что он больше говорит об успехах, у него много негативных высказываний. Особенно про здравоохранение, он по-моему достаточно откровенно высказывался уже, что развалили все. Сейчас начали наводить порядок, но пока все медленно, господа чиновники!!!! Такое чувство - все ждут ускорения от Юрченко

14 сент 2011 в 09:21

Мне кажется от него проку как в присказке."Как от козла молока".12 месяцев словоблудием занимается ,да с пенсионерами воюет,нашел себе занятие по силам?

DAY2
14 сент 2011 в 09:23

И на мой вопрос по земле Юрченко не ответил. Сослался на слишком большое количество вопросов. Между тем конференция закончилась минут на 10-15 раньше запланированного. Странновато как-то. При этом отвечал на очень важный для города вопрос, что он предпочитает: кофе или чай.

никто не знает
14 сент 2011 в 09:32

я что то не понимаю, а разве губернатор должен заниматься проблемами одного Новосибирска? или он должен заниматься проблемами всей области, Новосибирская область из одного Новосибирска не состоит, может он забыл просто

Александра
14 сент 2011 в 09:36

Господин Юрченко, обратите внимание: ни одного положительного комментария!
И да, где ответы на ВСЕ вопросы?

Ан 42
14 сент 2011 в 09:44

Вот вам и новый тип губернатора. Его назначили, поэтому он держит отчет перед однопартийцами, а на общение с жителями он выделил 1.5 часа за год на НГСе. Он управленец-менеджер не видит за цифрами людей. Его основное разочарование это 15% несобранных денег. На самом деле его неудача в том, что не нашел поддержки земляков.

наблюдатель
14 сент 2011 в 09:46

а почему ни чего не сказано о достижениях в кадрой политике губернатора: громкое скандальное увольнение директора ФОМС, тихое скандальное увольнение главы обл.избиркома, ни чем не мотивированное , по крайней мере для общественности, увольнение обл. министра строительства и ЖКХ, развал областного министерства здравоохранения, ну а глава депортамента массовых коммуникаций это вообще цирк какой-то. Кофликты с теми немногими независимыми от него депутатами обл.зак.парламента,которые есть в нынешнем созыве. При всем при этом публичная конфронтация с бывшим губернатором ныне полпредом. И как вывод можно сказать, что ни какой Юрченко не поликик, по сущности своей обычный завхоз, каким и был долгое время при Толоконском. Этим завхозом и остался даже после свого назначения губернатором. Не имеет не слушать, не договариваться, не признавать собственных ошибок. Чтобы набрать в НСО такой антирейтинг всего за один год нужно обладать незаурядными способностями.

ДорогиЛучше
14 сент 2011 в 09:49

Новосибирцы, вспомните пару лет назад по каим дорогам вы ездили. И все всем недовольны?

АХ ,ТАК
14 сент 2011 в 09:56

Да в отставку ему пора,как был НСК Маленькое Чикаго- так и остался!

евген
14 сент 2011 в 09:59

Прямо можно сказать, что губернатор ничего абсолютно сам не сделал. Видел его лично, когда случилась трагедия с обрушением здания. Приехал навел пафосу и уехал, пообещав людям помощи. А в итоге помощь так и осталась на словах. А все эти технопарки и третий мост - это не его заслуги, а Толоконского, который хоть и раздрожал народ, но хоть что-то делал, а не только словоблудил. Да разогнал торгощей на Маркса, а то что там уже 10 лет стоит недострой, понастоящему уродующий город, и никому до этого дела нет так это нормально. Вообщем одним словом загребает жар чужими руками и приписывает себе чужие достижения. Порабы подумать и народе, а не только о своем кармане

ааа
14 сент 2011 в 10:05

Юрченко- чисти Авгиевы конюшни Толоконского дальше. Верь в народ и себя!

Елена
14 сент 2011 в 10:10

А жилье участникам ВОВ, которых г-н губернатор обещал обеспечить до 30 сентября 2011 г.? Еще в мае Юрченко говорил, что деньги получены. Осталось две недели для выполнения обещания, но чиновники говорят, что ничего не известно, очередь не движется.

z
14 сент 2011 в 10:11

Ничего он полезного для людей ни сделал.К пенсионерам хамское отношение.С работой и в городе и в области ситуация стала хуже.По сравнению с Толоконским,Юрченко очень слабый Губернатор.Жаль что у нас отняли право выбирать губернатора.Я буду голосовать против Е.Р.

Роман1
14 сент 2011 в 10:31

Юрченко уйди пожалуйста в отставку!

народ
14 сент 2011 в 10:52

У губернатора сейчас главная задача не осознавать свои ошибки и исправлять их, а проталкивать вверх рейтинг непопулярной партии на заседания ,которой, вопреки закону, тратится его основное рабочее время.Как политик, тоже никакой, без собственного мнения. Вспомните реверансы Матвиенко, на жульнических выборах в Питере. Одним словом куда ветер подует, туда и наш.

simk
14 сент 2011 в 10:52

Как это простите понимать.что губернаторская программа себя не оправдала,я как бывший риэлтор считаю.что только благодаря ей люди смогли покупать жилье во время кризиса,это потом дотация стала 150 т,а сначала 500,в общей сложности,и КМС и Сибирь благодаря ей и остались на плаву не разорились.А дотация на строительство загородной недвижимости по области,чем плоха??Позволила многим построить дома в области.Чем не оправдала ,не понятно.

народ
14 сент 2011 в 10:55

Дороги у нас не за счет Юрченко, а за наши налоги.Причем грабительские.Ну и немножко откатов плюсом.

Выпускник ИнЯза
14 сент 2011 в 11:02

Как губернатор, В.Юрченко никаких полезных результатов для НСО не получил.

Георгий
14 сент 2011 в 11:12

На on-line конференции отвечал на вопросы про кофе и чай, про личный автомобиль. Зачем такие злободневные вопросы задавать?

some_1979
14 сент 2011 в 11:14

Не ругайте меня сильно, но если честно, мне Юрченко нравится!!!

P.S. Главное не сглазить...тьфу, тьфу, тьфу.

А мне нравится Юрченко!
14 сент 2011 в 11:24

Он по крайней мере работает, пусть и не все получается, а не строит из себя барина как предыдущий губернатор.

qweety
14 сент 2011 в 11:30

Хочу референдум с вопросом о доверии народа настоящей власти.

14 сент 2011 в 11:37

Юрченко удачи!

Всем кто отписался против него - ну так баллотнитесь в губеры! что Вы ждёте?
Дядька только приступил к власти. Срок маловат для сильнейших свершений. А как только начинаешь рубить с плеча в нашей стране - головы отлетают. Вам оно надо?

Старый
14 сент 2011 в 11:44

Что-то я не понял, а в чем его заслуга в бесперебойном строительстве моста. Это заслуга подрядчика, что он смог организовать работу на должном уровне. А финансировать объект в обозначенные сроки - это обязанность, а не заслуга.
Что-то наши чиновники любят себе приписывать то. к чему они имеют лишь косвенное отношение. Наверное. скоро выборы.
Только народ правду то знает, его теперь так просто не возьмешь. Видали мы уже все ваши достижения на примере Золотой Нивы.

Пенсионер
14 сент 2011 в 11:50

Пенсионерам он особенно помог. Очень с ними вежливо обошлись. Можно и другие "заслуги" перечислить. В отставку его надо.

амиро
14 сент 2011 в 11:56

А мне нравится Юрченко! гость
14.09.2011 11:24
хотели сказать: "Он по крайней мере на работу ездит...." ?!

Работяга
14 сент 2011 в 12:04

Благодаря Юрченко, отремонтиравали дорогу на ул. Большой, он по ней на работу еэдит, спасибо я там тоже езжу. Больше сказать нечего.

14 сент 2011 в 12:26

какой бы не был результат, он никогда однозначно не удовлетворит всех страждущих! но что после многих лет царствования Толоконского в нашем городе что-то стало шевелиться - факт. многие говорят - то не сделано, это, плохо... за год работы вы хотите, чтобы один человек поменял всю систему и всех взлохматил, когда это строилось десятилетиями?! я вас умоляю!

Ольга
14 сент 2011 в 13:02

Ничего хорошего после прихода Юрченко не стало, только хуже.Пенсионерам урезал количество поездок. В самом начале его правления он в интервью говорил что будет заниматься адаптивным спортом для инвалидов, но увы. Если раньше дети-инвалиды и взрослые могли заниматься плаванием, то сейчас на это нету денег :-(
Недавно был фестиваль бега. Организация ужасная, как будто все в 1 раз, хотя раньше было намного лучше. Это только небольшая часть неприятных моментов.

Сергей
14 сент 2011 в 13:12

С приходом Юрченко стало больше адекватности. Хорошо что закончилась эпоха "комсомольских важаков"

Сергофанчик
14 сент 2011 в 13:14

Ой , а мне как нравятся очки Юрченко - прям такие - как будто со стразами! (кто детей опять к клавиатуре пустил?).
Я вот не понимаю как можно оценивать его работу если я не знаю его обязанностей? Если его обязанность в повышении благосостояния жителей области, то он далеко не на высоте.

14 сент 2011 в 13:32

Губернаторов нужно избирать, с возможностью отзыва из избирателями

metiz32
14 сент 2011 в 13:40

Какова партия таков и представитель,хотя возможно как(человек)наш губернатор,не плохой.Просто столько всего, представители сей(славной)партии наворотили,что народ на любого,кто рядом с ними,по Шекспировски(чума на оба ваших дома).И самое главное,люди имеют на это полное право,потому как рано или поздно этот балаган должен закончится.А то,что в области все,не очень хорошо(очень мягко сказано),можно проехать по другим и убедится в этом.Хотя,пока ЕД совместно с Народным Фронтом,с кем то воюет,ничего хорошего во всей стране ждать не приходится.

Disel
14 сент 2011 в 13:41

Думаю если бы губернатора выбирали, то единоросы бы и тут проиграли по аналогии с Обью и Бердском.