Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Житель ул. Герцена устроил на лоджии конопляную оранжерею

Макс
9 сент 2011 в 10:22

У меня в огороде кустов 30 конопли этой, это что меня посадить могут?

maksyline
9 сент 2011 в 10:30

Рядом в частном секторе героином банчат, а доблестная полиция ботана поймала. Повысили раскрываемость.

мимокрокодил
9 сент 2011 в 10:49

По текущему законодательству под 231 статью попадает только выращивание только в крупном размере (от 20 растений), иначе данное деяние квалифицируется как административное правонарушение и наказывается штрафом от 1.5 до 4 тыс рублей.

А так да, конечно, имитация бурной деятельности. Лучше бы барыг сажали.

9 сент 2011 в 10:50

Вот как это бывает: http://www.youtube.com/watch?v=K0iu4dARDxw
Даже расстроился немного описанным случаем. Все. Ушел. Стучаться в двери травы.

9 сент 2011 в 10:53

главное состоит в том, что гроверы, выращивающие коноплю, этим законом фактически выводятся из-под угрозы применения уголовного наказания.

Ст. 231 будет начинаться теперь следующим образом:

«1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры,-»

На сегодняшний день крупный размер составляет 20 кустов.

проходимец
9 сент 2011 в 10:54

Наверняка админ просто ботвой не поделился с соседями, вот в отместку и слили). А вообще, чувак сам сплоховал. Открывать дверь не надо кому попало - будь это органы или соседи. В крайнем случае, пока штурмовали бы квартиру - успел горшки скинуть за борт или уничтожить иным способом траву :)

Теперь министру МВД Новосибирской области можно объявить о полной победе над наркоторговлей и трафиком. Ура товарищи!

r
9 сент 2011 в 11:01

ngs v vas est' sila. vi sami mojete posadit' kogo nado, lydi s vami, mozet sdelaete revolytciy v oblasti smi.

Гы
9 сент 2011 в 11:02

Ах какого ужастного злодея задержали :)

fred
9 сент 2011 в 11:04

вообще-то согласно последним изменениям выращивать до 20 кустов конопли это не уголовное преступление - максимум штраф. хранение - да, но факт хранения необбходимо еще доказать

ring"0"
9 сент 2011 в 11:04

Вот так коллеги, учтите, что бывает с тем кто изменяет пиву и коньяку ;) Так что ни какой травы!

9 сент 2011 в 11:11

Да хватит уже делать вид что работают. Сколько можно? Я не считаю натуральный гашиш и марихуану наркотиком. Но я считаю что самый опасный наркотик это алкоголь в том числе -водка и пиво. Почему их можно, а гашиш (не химический) нельзя? Мне кажется если бы люди ели кексы с гашишем или курили, вместо того чтобы пить- то мир стал бы не таким агрессивным. Потому что алкоголь провоцирует агрессию, а производные конопли нет. Это доказанный факт. Плюс в некоторых штатах разрешено использование конопли в лечебных целях.

9 сент 2011 в 11:12

Впоминаю анекдот про трех бабушек на лавочке которые внуков обсуждают: "а мой наверно агрономом будет, все цветочки сажет, поливает, потом на чердаке сушит, наверно гербарий делает..."

Александр Про
9 сент 2011 в 11:13

Помоему, вполне безобидное занятие. Он же для себя выращивал, никого не травил ей. А как себя травить, каждый вправе решать сам.
Неужели не мог в тихом месте на грунте посадить? Хотя, скорее всего и такие посадки есть, а на балконе "элита" была. Уважаемые коноплеводы, запомните, в период цветения растение сильно пахнет! От соседей не скрыть:)

uiop
9 сент 2011 в 11:20

оставили бедолагу одмина в покое бы. он же для себя выращивал, ему нужно быть спокойнее и дружелюбнее к людям, как раз хорошее средство.
в прочем как обычно, поймали "крупную рыбу"...

9 сент 2011 в 11:31

Натур продукт, никакой химии. Сам вырастил-сам потребил.
Семена конопли в бородинский хлеб добавляют, очень даже вкусно! Че тут такого-то?
Петрушку вон тоже наркотиком признали, её тоже выращивать нельзя?

9 сент 2011 в 11:35

Человек был занят простым делом, по кабакам не шлялся, дурь не толкал, из "Осы" не стрелял - и кому такой может помешать?

Fima Poluzyd
9 сент 2011 в 11:45

Наркотики вне закона! Это слишком большая трагедия для нашего общества, так что нефиг их выращивать. Но с другой стороны согласен с теми кто пишет, что рядом откровенно торгуют героином - и ничего, у меня в соседнем доме - люди даже на стенах дома писали - "В квартире такой то продают наркотики" и никакой реакции властей - потому что крышуют!!!

edalon
9 сент 2011 в 11:56

да вон рядом с домом растет , да думаю побольше чем у садовника, и ничего , никтто не приезжает из полиции, не рубит....

D1
9 сент 2011 в 11:57

Кто в теме подскажите. Можно на любого так заявить? И человек обязан будет впустить в дом участкового? Или можно не пускать, а ждать наркополицию с ордером на обыск. И как они хранение собрались переквалифицировать в культивирование?

dtm
9 сент 2011 в 12:00

поздравляю наркополисменов с очередной крупной победой, "работают" только те кто под вами ходит?

9 сент 2011 в 12:08

Этот бы ум да на пользу Родине! Всё оборудовал, режим поддерживал... Надо было более скрытно как-то.))

Wasabi
9 сент 2011 в 12:14

Гыыы... при чем ботаника в прямом и переносном смысле этого слова. Хотя смешно, выращивал вроде для себя, не торговал, не подсаживал и сразу в наркодельцы попал. А у нас был сосед в доме, торговал наркотой в подъезде, сколько раз его милиция забирала по нашему звонку, столько раз и отпускала.

9 сент 2011 в 12:33

Нашли че делать наркополицейские, хотя это же по наводке от соседей..

Прохожий-2
9 сент 2011 в 12:38

Вот здесь вот фотки этой "оранжереи" есть:
http://www.sibirinfo.ru/news.php?subaction=showfull&id=1315556872
Нечто, конечно, какой бережный уход!

Алексей
9 сент 2011 в 12:50

Полиция болеет профессиональной импотенций...
Хотят что-то сделать, да не могут, вот и занимаются ерундой всякой.

Доктор Ха
9 сент 2011 в 13:27

Обращаюсь к юристам -а имел ли товарищ право не открывать дверь в данной ситуации?

splif
9 сент 2011 в 15:43

в карьере мочище цаганье торговало и торгует, там уже не первое поколение цыганья этим зарабатывает и где полиция? Уже каждому школьнику известно где в карьере можно купить вещества.

сертификат
9 сент 2011 в 16:17

мог за минут 15 порезать мелко все кусты и спустить в унитаз, вместе с землей. и никаких доказательств.
надо было тянуть время. ))
а правильнее не курить эту гадость.

конопляныч
9 сент 2011 в 16:19

Парню нужно было перебираться жить в Амстердам, там за такие дела даже премию государственную выпишут)))

Ася Калясина
9 сент 2011 в 16:26

Ещё один последователь сериала "Во все тяжкие" ))))

9 сент 2011 в 17:07

интересно кого в моём доме поймали, мои знакомые уже подумали что меня! ведь мне 29 лет и я системный администратор =)

9 сент 2011 в 17:45

Да-а-а... Это серьёзно. Как минимум, на правительственную награду тянет. Ну и бесплатную путёвку. Браво, господа полицейские!!! Теперь я спокоен за своё будущее и будущее моих детей.

Белая Африка
9 сент 2011 в 18:28

Терпкий запах Анаши
Будит смутные желания.
Размывает очертания
Мысли кружатся вдали.

Кучевые облака,
Словно снег, на синем фоне.
Я, с утра немого болен,
Беспокоит голова.

Дуновенье ветерка
Унесет остатки боли,
В изумрудный лес и поле,
Где растет одна трава.

И хрустальная вода.
Там русалка что-то просит.
Анаши ей надо бросить,
И забыться навсегда.

9 сент 2011 в 21:26

сисадмина сдали соседи. курил на балконе?))

травка
9 сент 2011 в 23:19

Слышал, что конопля- безобидный наркотик в плане вызывания агрессии к окружающим со стороны употребляющих"травку".
Водка не сравнится с коноплей как причина агрессии.
Инересно, правда или нет?

75181
10 сент 2011 в 15:41

Тонировать стекла на балконе надо было ему