Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Юный археолог нашел кость сибирского динозавра
Юный археолог нашел кость сибирского динозавра

30 авг 2011 в 15:55

Уточнение. Вот те три экспедиции- это археологический кружок Дворца молодёжи "Юниор" (их директор Краеведческого курирует). А есть и другие школьные кружки археологов и они работали в других местах. Сынчевский, например, от Центрального дома детского творчества, в районе Седовой Заимки. Они там тоже интересное накопали...Правда, костей динозавров не было, а вот кости древней собачки (пара тысяч лет) нашлись))))
Кстати, родители, у которых дети ещё с кружком не определились- рекомендую археологию: вам обеспечены занятия детей на всех каникулах (походы, раскопки, лазание на скалы, турслёты и т.д.) ))))) И картошку чистить научатся ;)

Netter
30 авг 2011 в 16:09

70 МИЛЛИОНОВ.... В голове просто не укладывается... Интересно река Обь в то время уже была?

Сомниваюся
30 авг 2011 в 16:20

А может все таки 68,5 млн. лет и 5 месяцев?

пессимист_
30 авг 2011 в 16:22

"из неразграбленного погребения самуйской культуры".. звучит странно. а сейчас в погребении еще что-то лежит, или уже все растащили по музеям? в чем ценность этого "памятника", если в погребении теперь пусто? теперь это просто горка земли, на которую местные туристам многозначительно показывают пальцем?

30 авг 2011 в 16:58

Брее-хня...а кто видел этих динозавриков,может это бомжи корову в лесу съели лет 60назад,вот кости остались..

njhg
30 авг 2011 в 19:07

вот сразу подумал про сына Зеленкиной) молодцы!

Иван
30 авг 2011 в 21:36

На строительстве выставочного центра, что на Станционной, за Мазда центром, когда песок намывали из близлежащего болота, столько всяких древних гигантских костей понаходили... Там явно не один мамонт утоп.
Скоро ещё будут песок намывать...

31 авг 2011 в 00:12

Денвер, последний динозавр!

?
31 авг 2011 в 08:51

Неразграбленная могила, теперь разграблена архиологами. Наука, все дела... А суть та же.... Копайте города древние, мамонтов, слонов, динозавров, но вот могилы трогать не надо.

vtl
31 авг 2011 в 09:27

Раскапывать могилы нельзя,страшный грех.

неархеологявовсепростоповезло
31 авг 2011 в 09:59

А я вот на Ине тоже кости нашел, они вывалились прямо из осыпавшегося берега. Куда мне их отнести, где скажут кто это был? Вдруг это тоже динозавр.