Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Бабье потепление
Бабье потепление

Димчик
26 авг 2011 в 08:45

Наше лето очередной раз доказывает несостоятельность теории "глобального потепления" и всех выводов, которые из нее следуют. Но я с трудом верю в то, что идеологи, стоявшие у ее истоков, откажутся в ближайшее время от нее. Тем более, что под это дело были "попилены" огромные деньги, а Гор даже получил Нобелевку.

- Сибиряк -
26 авг 2011 в 09:06

Новосибирск - самый теплый и лучший город на планете!

26 авг 2011 в 09:22

Климат в наших краях очень сильно изменился после строительства ГЭС. Зимой бывали морозы за -50! Дети неделями в школу не ходили. А бураны были такие, что создавались специальные спасательные команды, которые ходили по улицам (имею в виду Тогучин), и откапывали двери в дома, чтобы люди могли выйти. Иные дома заносило снегом так, что найти можно было только по оттаявшему отверстию от трубы. Такие катаклизмы случаются сейчас на Сахалине.
P.S. Сейчас некоторые будут говорить, что раньше и вода была мокрей...

26 авг 2011 в 09:27

лето было жарким:( наконец то нормальная погода

мерзляка
26 авг 2011 в 09:34

Был такой метеоролог - Дьяков,работал на Новокузнецком металлургическом комбинате. От Франции получил в подарок обсерваторию за предсказание аномального похоладания с точностью до ЧАСА. Так его до Москвы близко не подпустили. А зачем? Гораздо легче анализировать погоду постфактум, и что бы не мешали этому какие-то дьяковы.

26 авг 2011 в 09:36

Да уж. Я даже позагорать не успела. Но всё к лучшему. Зато не получила свою дозу радиации.)

26 авг 2011 в 09:42

>по неясным причинам воздушные массы из Средней Азии стали навещать нас в июле реже.

Ну вот и славно. Приехал я неделю назад из Таджикистана, там была адова жарища, за +50. Нафиг, нафиг. Прилетел в Толмачево в субботу, дождик идет, тучки, ветерок, прохлада - кайф )

Na-Ta
26 авг 2011 в 09:49

25 лет назад в это время лежала в роддоме №4.Было холодно.Отсутствовала горячая вода.Одеяла не выдавали.Так что..странные сравнения.По мне так ничего не изменилось!Хотя...родилась в середине октября.Мороз в тот день был -30С.Налицо улучшение климата :о))

26 авг 2011 в 09:56

Наш гидрометцентр уже заслужил звание антипрогнозного. Все прогнозы сбываются с точностью до наоборот, уже страшно от того что обещают теплый октябрь, это что уже в октябре -30 ждать.

26 авг 2011 в 10:16

интересное предложение: "Похолодание почувствовали сотрудники роддомов и агрономы в тепличных хозяйствах"...а остальные получается не почувствовали?????

26 авг 2011 в 10:17

Климатические изменения последнего времени, жаль, что синоптики их не замечают,: летняя жара в Европе и Центральной России, сильный снег и мороз в Европе, сильный мороз без снега в центральной России. Постоянно холодно в Западной Сибири.
Пора уже к этому приспосабливаться.
Кстати, посмотрите в архивах прогнозы местного гидрометеоцентра за последние пару лет. Ни один не оправдался.

ujin
26 авг 2011 в 10:26

Глобальное потепление, местами локальное похолодание.

26 авг 2011 в 10:41

Где потепление климата? Ждем уже третий год - а его все нету!

Вячеслафф
26 авг 2011 в 10:48

Ягудин и команда - группа некомпетентных специалистов. Последние годы, которые они прогнозировали - не сбылось, практически, ничего. Этот год также не стал исключением - выставляют себя посмешищем, и при этом продолжают что-то там обещать.

Пуля
26 авг 2011 в 10:56

Да уж, прогнозы синоптиков никак не оправдываются и глобальное потепление тоже до нас не дошло. Через пять дней осень, а лета еще не было....

26 авг 2011 в 11:04

Ягудину давно пора в отставку! Неимоверно жаркий август - 10 утром и ветрище. Он точно прогнозы на Бали стоит. :(

Андрей
26 авг 2011 в 11:08

"Что за прелесть эти сказки"
А.С. Пушкин.

1212
26 авг 2011 в 11:10

Синоптик, как сапёр, ошибается только один раз, но зато каждый день!

crazybullet
26 авг 2011 в 11:17

какое там глобальное потепление? спросите любого палеоклиматолога, и он вам скажет, что в геологическом масштабе времени мы уже живем в ледниковом периоде. Участившиеся климатические аномалии (затяжные проливные дожди, наводнения, торнадо и т.д.) лишь это подтверждают. из последнего, посмотрите на снимки из космоса на ураган Айрин, который приближается к восточному побережью США - он ведь просто нереально огромен. По-человечески очень жаль людей, которым придется с ним столкнуться в борьбе за свою жизнь

Людмила
26 авг 2011 в 11:28

Не понимаю почему погода вызывает такие бурные дебаты? Есть же вещи поважнее!

26 авг 2011 в 11:30

Раз прогнозирует Ягудин- погода будет с точностью наоборот.

26 авг 2011 в 11:37

На самом деле Ягудин находится в какомто дремлюще-иллюзорном состоянии и вводит миллионы людей в заблуждение своими предсказаниями. В древности бы Ягудина давно бы уже объявили Лжепророком ))

26 авг 2011 в 11:51

Погода на самом деле дрянь. Жаль, что такая печальная тенденция.
Удаётся выбраться на неделю в нормальный климат, а остальные 51 тут кукую... Видимо, за какие-то грехи мне это.

26 авг 2011 в 12:11

Надоело уже лето, тем более такое холодное. Скорей бы зима уже наступила, и на горнолыжках достаточный снежный покров появился =) .

26 авг 2011 в 12:13

"Относительно теплыми будут первая и третья десятидневка сентября" и "Конец сентября, по прогнозу Гидрометцентра, и вовсе может закончиться мокрым снегом" это как?

Вар-Вар-Варвара
26 авг 2011 в 12:18

Гидрометцентр не выполняет своё предназначение, так зачем он нужен? Может ликвидировать, а на освободившиеся деньги детских садиков настроить?

solaris
26 авг 2011 в 12:24

Это таможенники виноваты. Объем спитного при ввозе-вывозе перестали контролировать, а теплу не открывают зеленый коридор :-(((

Димчик
26 авг 2011 в 12:38

2 Писарчук. Климат меняется постоянно и наивно думать, что человек в состоянии реально повлиять на него. Когда-то и в Гренландии был субтропический климат - заметьте, без Обского моря и внедорожников на дорогах! :)

26 авг 2011 в 12:40

а я жочу лето!!! не получила я свою дочу витамина Д! да и одежды летней напокупала.

Vito
26 авг 2011 в 12:46

Лично я мыслю так: если есть глобальное потепление и на севере летом сейчас значительно теплее чем раньше, то соответственно более влажно, и весь этот воздух влажный с тучами, холодный несёт в Сибирь. Из-за туч земля и воздух не успеваю прогреваться. По этому в Сибири холоднее, и видимо так и будет дальше.

ant456
26 авг 2011 в 12:59

Всё, готовлю пляжный зонтик и плавки к октябрю!

26 авг 2011 в 13:12

Я фигею от точности прогнозов, в июле же клялись, что август будет теплым. По факту всего несколько дней было.

26 авг 2011 в 13:13

Да погода давно не радует (((

Мария
26 авг 2011 в 13:34

Давно уже всем умным понятно что глобальное потепление приведёт к ледниковому периоду в северном полушарии. а глобально тепло станет в южно полушарии. Ну и погода станет более экстримальней

Аликс
26 авг 2011 в 13:58

"дневной температурный фон будет колебаться от +22…+27 °С до +10…+17 °С" - аще порвало!!!
то есть температурка будет где-то +10...+27 градусов ))))))))

мужчина 1983 г .р.
26 авг 2011 в 14:11

ну уж , нет не надо нам тепла в октябре потому , что потом как в последние два года есть опасность опять аномально холодного декабря, а два последних новых года так это вообще просто жуть , ни на елку сходить , ни на улице погулять было невозможно из-за 30 градусных морозов на все январские каникулы ,так хочется новый год хоть раз встретить при теплой погоде ненавижу морозы под 30 зимой хочу теплую зиму!!!

настя
26 авг 2011 в 14:26

теплые зимы раньше случались гораздо чаще, например: теплая была зима 1998-1999 года , 2001-2002 года, 2003-2004 года , 2006-2007 года, причем в новогоднюю ночь 1999, 2004 и 2007 температура составляла около минус 5 градусов , а в новогоднюю ночь 2002 года температура держалась на отметке 0 градусов , также теплым и слякотным был январь 2002 и 2007 годов ( на крещение температура днем была около минус 5 градусов) , теплый и слякотный декабрь 2003 и 2006 годов , с частыми преходами на плюсовую температуру , также если взять архив погоды за 1990-е годы , то теплый , слякотный январь был в сибири три года подряд : в 1991, 1992 и 1993 годах , тогда в январе достигались плюсовые температуры , например на крещение в 1992 году температура была 0 градусов , а вот лето , что в 1990-е годы , что в 2000-х годах зачастую у нас было прохладное и дождливое, жаркое и засушливое лето наблюдалось лищь в 1998 1999 и 2003 годах , как мы видим за последние 20 лет теплая зима в сибири случалась гораздо чаще , чем жаркое лето, последние три зимы были очень холодные , но раньше теплая зима повторялась в среднем через два-три года , и все равно какая нибудь из ближайщих зим будет теплая и слякотная , а вот в том что наступит жаркое лето я сильно сомневаюсь , ибо последние 20 лет в сибири шла тенденция к потеплению зим, а вот лето становилось более прохладное и дождливое

S
26 авг 2011 в 14:31

Интересно, а как считают этот среднемесячный температурный фон? Если посчитать по реальной средней температуре всех дней и ночей августа, то тут никакими 17-ю градусами и не пахнет. Прогнозы почему-то в последнее время очень часто составляются завышенными, реальные температуры существенно ниже, чем прогнозируются.

огибалова эля (1993 года рождения)
26 авг 2011 в 14:52

синоптики заверяли нас в том , что лето будет жаркое и засушливое , как в прошлом году на европейской территории РФ, с ума спятили что ли те ,кто хотел такое лето? нас еще бог миловал , что такой жары 35 градусной у нас не случилось , как в москве и питере в 2010 году , спросите у москвичей и питерцев , как им жилось у себя там летом 2010 года ? невыносимая жара , смог , пожары , разве это приятно ? и уж поверьте у нас многие жаркого лета не хотели , и просто мечтали чтоб прогнозы синоптиков не сбылись , хорошо что только в июне от жары помучились а , июль и август жаркими не были , или любители жары хотят смогом подышать от горящих лесов и торфянников , как летом 2010 на европейской территории РФ? там ту жару до сих пор вспоминают как кошмарный сон , так что лучше такое лето как у нас в этом году было, а на Ягудина вообще глупо обижаться , он же погоду не делает вам , а просто предсказывает возможный вариант развития событий

26 авг 2011 в 17:41

Хорошее было лето, жаль что я работал в этот день :((

Специалист
26 авг 2011 в 18:11

Друзья, мне в принципе пофиг на наш странный климат (можно же в отпуск рвануть туда, где по-настоящему тепло), мне вот тока непонятно одно: вот уже какое лето одна и та же картина. Если какую-то неделю что-то похожее на тепло и нет дождя, то как суббота-воскресенье, так резкое понижение температуры и слякоть. Только и остается, что дома печень отращивать. Сдается мне, такую погоду у нас водочные фабриканты заказывают.

26 авг 2011 в 18:56

ну как можно говорить, Людмила Воронина, что летняя не температура не изменяется, если мы все детство в реке проводили, а в последние годы даже ножками в воду войти не хочется!

26 авг 2011 в 18:57

а еще бесят предсказания гидрометцентра - ну зачем врать? скажите посто что вы не знаете! кому нужны обманчивые долгосрочные прогнозы! вот и дожили, теперь в родной сибири и летом отдыхать не получается - имеется ввиду тепло и сухо, на берегу с палаткой или на дачке

26 авг 2011 в 18:59

да и в июне аномальной жары не заметно было - неделька теплых дней, все остальное время утром на работу без ветровки не выходили

lv-1201
26 авг 2011 в 19:18

Похолодание последних лет связано с деятельностью человека. Благодаря политике этого человека, полностью вырубаются леса к северу от нас. Эти леса создавали испарения, которые препятствовали прохождению холодных воздушных масс с севера. Наверняка, все заметили, что и ветер у нас изменился с юго-западного на северный. В общем, нужно готовиться к тому, что в будущем лето будет только холоднее, как это ни печально...

маруся
26 авг 2011 в 23:12

А, в Сибири сейчас холода,
На Багамах бушует "АЙРИН".
Ну, а в Сочи стоит жара,
И, на море гуляет волна

Лена
26 авг 2011 в 23:15

Хорошая погода, намного комфортнее жары.

garri
27 авг 2011 в 00:10

"Лето 2011 года — невыносимо жаркое в начале..." - обсмеяться! Какой ШУТНИК эту статью написал?

Ещё классная цитата: "Господин Ягудин, как обычно, призвал осторожно относиться к долгосрочным прогнозам..."
:) Молодец Ягудин! Наконец то признал свою несостоятельность!

настя
27 авг 2011 в 13:27

предстоящая зима будет теплее двух предыдущих зим , и по количеству ягод на рябине судить о том какая будет предстоящая зима нельзя , например , в прошлом 2010 году было мало ягод на рябине , было тепло и сухо на покров (14 октября ), снег лег поздно в середине ноября , и что толку зима все равно морозная была чего только стоит один аномально морозный декабрь и все новогодние каникулы около -30 простояло , а изначально все указывало на теплую зиму 2010-2011 , а например в 2001 и 2006 годах было рябины столько же , сколько сейчас, а зимы этих лет были теплые , а наиболее теплым месяцем предстоящей зимы будет декабрь , потому что после двух подряд аномально морозных декабрей третий декабрь быть морозным не может

Димка-Невидимка
27 авг 2011 в 18:28

Послушай синоптиков и сделай наоборот!

коренная сибирячка в 6-м поколении
27 авг 2011 в 19:18

Лично мне нравится +25 - +28 летом и -25 - -30 зимой. Но попробуй это погоде объясни. Она нашим хотелкам не подвластна. Поэтому предлагаю любить то, что есть. А кому не нравится то, что есть - есть много чудесных городов в России. Подберите по своему вкусу и вперед, к своему счастью.
Всем удачи и хорошего настроения!