Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В Новосибирск прибыл поезд с иностранными туристами (фото)
В Новосибирск прибыл поезд с иностранными туристами (фото)

18 авг 2011 в 17:02

Час назад видела этих немцев возле Центрального рынка. Вот скажите, зачем их туда повели??? Что показывали? Китайцев, торгующих лешёвыми трусами? Какие у нас там достопримечательности?

это я не я
18 авг 2011 в 17:06

после вступления С7 в альянс ow, в самолетах из мск в нск вижу часто иностранцев...после приземления в сибири в их глазах страх и растерянность))

Сибирякович
18 авг 2011 в 17:07

Свершилось чудо! Туристы в Сибири!

Турист
18 авг 2011 в 17:13

Ахтунг ,Ахтунг! Немцы в городе))

operok
18 авг 2011 в 17:20

Турист в пуховичке порадовал :)

18 авг 2011 в 17:25

Вот когда русские турики приезжают в какой-нить Немецкий Дрезден или Мюнхен, немчики также думают, что русские приехали в немецкую деревню попить пива и поесть сосисок и не понимают, ну зачем надо было переться в такую глушь!))

агась
18 авг 2011 в 17:25

Побежденая нация позволяет пенсионерам по миру путешествовать, а победившая нация позволяет пенсионерам еле еле выжить.

Zhenysha
18 авг 2011 в 17:32

Ко мне друг приезжал из Германии. Когда привезла его домой, увидев подъезд он сказал
- А ты не говорила, что живешь в гетто...
А у его мамы пенсия 2000 евро, причем работала просто на конвейере...директором не была. А моя бабушка, залуженный учитель получает 10 т.р.....

Имя
18 авг 2011 в 17:52

Почему в статье сказано "поезд", а на фото автобус???

Sergio
18 авг 2011 в 19:08

В Амстердаме общался с голландцами. После того как узнали что я русский, один рассказал как ездил в турпоезде по Транссибу до Монголии. Сказал: "У вас такая большая страна! Едем несколько дней, леса, леса, леса... Куда вам столько?!" Позабавило :)

18 авг 2011 в 19:21

Меня ценник поразил, от 3000 до 9000 евро. За 3000 евро отличный морской или речной круиз можно взять, за 9000 про человека,даже представить сложно куда и как можно съездить, это уже индивидуальный тур может быть..

Настоящий читатель НГС
18 авг 2011 в 19:30

Вот это новость так новость!
Сами Великие Господа Немцы к нам пожаловали! Надеюсь, их встретили, как положено? Оркестр там, толпа детишек с флагами вдоль всего маршрута следования, листовки с балконов, счастливые лица?

Контуженый
18 авг 2011 в 19:54

Так енто у их наверно бесплатные поездки такие на транспорте...кто за 3000 тот картой рассчитался,кто за 9000 тот уже истратил свои 30 поездок...или карту не активировал..

Ольга ГА
18 авг 2011 в 20:20

Стоимость не такая уж удивительная. Взять хотя бы стоимость нашего проезда в поездах... а наличие переводчиков - это ещё дороже. В целом, у иностранцев это всего лишь месячная зарплата, причем, средняя. А русские копят по полгода на отпуск в Турцию...

18 авг 2011 в 20:33

Че я ниче, не солидно, даешь попуасов.

666
18 авг 2011 в 20:58

в поезде и граздпне РФ есть, пенсионеры.

18 авг 2011 в 23:25

Лет десять назад я жил в Енисейске, по Енисею ходил шикарный теплоход "Антон Чехов" австрийской,кажется постройки. Публика - одни иностранцы: немцы, французы, англичане и т.д. В Енисейске была стоянка несколько часов и я докопался до одного немца ( с грехом-пополам объясниться могу): чего такого особенного они хотят увидеть на Енисее. Места там не особо живописные: справа-горочка, слева-болото. А они говорят, что такой кайф - простоять на палубе день и увидеть полторы деревни. Просто хотят на наши просторы посмотреть. Искренне недоумевают - как мы при таких богатствах живём в такой беспросветной, такой ужасающей нищете.
:

Дмитрий
18 авг 2011 в 23:30

Неоднократно общался со многими иностранцами, будучи в Европе и США. Почти все знают про Транссибирскую магистраль и хотели бы хоть раз в жизни по ней прокатиться. Такое чувство, что РЖД сперли мою бизнес-идею :)

Надежда
18 авг 2011 в 23:57

Да ладно. Ездили недавно на Телецкое, в самую глушь, на дальний берег, к Чулымшану. Так там семья немцев отдыхала на соседней базе. Вот это экстрим, я понимаю :) Туда от Новосиба еще добираться 11 часов на колесах, а потом еще 4 часа на катере, который ходит 1 раз в неделю. А тут-то все цивильно :)

19 авг 2011 в 01:48

стыдно как-то перед иностранцами. Новосибирск совсем не для туристов, он прсто для прозябания...

Епифан
19 авг 2011 в 08:06

Работаю в районе вокзала,вижу эти суперсоставы почти еженедельно.Вижу лица туристов.Всегда приятно сравнивать,когда сравнение явно не в пользу победителей.Похоже на хронику 41-го.

Евгений
19 авг 2011 в 08:49

Ценник впечатляет, 3000-9000 евро на человека, никода в России туризм не будет развиваться.

!нюся!
19 авг 2011 в 09:48

Ну и новость))) Просто событие века))
Первый раз что ли иностранцы приехали? Бежать смотреть на них пока не уехали??

Надя
19 авг 2011 в 09:53

Зато какая возможность у студентов иняза попрактиковаться...

Юльчик
19 авг 2011 в 09:55

Вчера через метро пл. Ленина (Краеведческий музей)два иностранца переходили дорогу, так перед самым входом в метро они закурили и с сигаретой прошли весь переход!!!!!!!!!!!!! Неужели в Европе так принято?!?!?!

Play
19 авг 2011 в 10:29

Вот уморы заграничные нашли где туристничать, у Нас кроме пл.Ленина и набережной на речном вокзале гулять негде. Город молодой - исторических достопремичательностей практически нет.

19 авг 2011 в 11:35

С точки зрения экскурсий Новосибирск может показать только свою историю и то в перспективе, когда набережную доделать вместе с музеем начало города.

19 авг 2011 в 11:35

А Европе пока интересно про русского медведя слышать, надо показывать медведей,рыбалку, грибы и ягоды собирать в лес возить, медом кормить, а кто не хочет просто вести на рынок и пусть там дары природы покупают и чем больше, тем лучше

Настоящий читатель НГС
19 авг 2011 в 11:36

Просто поражен тоном комментариев: "наша глушь", "наша деревня", "мы хуже папуасов" и пр. Господа, вам что, доставляет удовольствие себя унижать? Когда же наконец поймете - если сами себя увадать не будем, то никто нас уважать не будет!

19 авг 2011 в 11:40

Можно изделиями из бересты им предлагать, шишки кедровые продавать или на кедру попросить залезть, вино из рябины продавать, стерлядью кормить , да просто по Оби на "Ракете" катать или по Обскому морю на пикник возить

19 авг 2011 в 12:27

Прочитал все коментарии, и возник вопрос - ЗА ЧТО ВЫ ТАК НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ РОДИНУ????? И второй вопрос - какого хрена вы тут делаете???

У нас красивейшая страна, и сюда едет достаточно туристов которые хотят это увидеть, а вы живя тут не замечаете этой красоты, вам бы все найти виноватых и орать на форуме как все плохо , начните переделывать эту страну , но начните с себя....

Девушка
19 авг 2011 в 12:37

да ладно, у нас же тоже те, кому экзотики хочется, ездят в Африку, на аборигенов и крокодилов посмотреть, и это - один из самых дорогих видов туризма! Вот и они также к нам :)

таня
19 авг 2011 в 13:03

трепло,пенсия у немцев 2000.я точно знаю.до 1000

rttytry
19 авг 2011 в 13:15

Сибирь-одно из самых удивительных и красивеших мест на планете, так что ничего удивительного нет в том, что немцы сюда приехали. Мне например подобные путешествия намного более по душе чем скучный отдых в Турции, Египте или в Таиланде.

19 авг 2011 в 16:22

дороге по трансибу до владика посвящен отдельный выпус лонли плэнет... кстати весь интересно описан наш город... как очень заурядный ()не в пример томску) и упомянут только оперный и олд айриш