Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации На Красном проспекте поставили гроб в форме рыбы (фото)
На Красном проспекте поставили гроб в форме рыбы (фото)

9 авг 2011 в 18:39

лучшебы в виде бутылки поставил - как напоминание.

аха
9 авг 2011 в 18:42

уж скажите, это хорошая новость или не очень? а то сразу и не поймешь глубины мысли искусства

Lizartina
9 авг 2011 в 18:52

Позорище! За державу обидно!

9 авг 2011 в 19:19

Крематорий не дремлет называется. То гробы выставляет в центр города, то развлекуху устраивают в крематории..

9 авг 2011 в 19:21

Ну ооочень оптимистично.
Momento more, так сказать.

Анна
9 авг 2011 в 19:24

у кого-нибудь из "властей предержащих" включатся мозги, чтобы уже ограничить PR-активность Новосибирского крематория??? уже переходят все разумные границы.
Особенно поразил анонс концерта фабрики звезд в крематории. Чувства меры нет

9 авг 2011 в 19:38

Он для кого там?

9 авг 2011 в 19:42

Внимание розыгрыш! Беспроигрышная лотерея! Торопись выиграть бесплатный гроб на свои же похороны ))

cvkoc
9 авг 2011 в 19:43

а что,больше некуда администрации новосибирска деньги девать как спонсировать хреновину всякую,,,,пир во время чумы???

9 авг 2011 в 20:13

Надо зделать гроб на два места. Думаю он будет пользоватся популярностью

Стив Кузмич
9 авг 2011 в 20:39

Какой изумительный по глубине символ!!! Гроб рядом с мэрией!!! Да как это они прозяпали!!!

solod
9 авг 2011 в 21:22

Мне стыдно за родной Новосибирск!
В центре столицы Сибири и географическом центре России поставили гроб.
Получше символа не нашли?
Или специально намекают на то, что пора Россию хоронить?

!нюся!
9 авг 2011 в 21:41

ОН попросил, а наши и давай стараться! Маразм крепчал...

Михалыч
9 авг 2011 в 21:58

"Зажигает" наш крематорий, причем в прямом и переносном смыслах. Теперь, по-крайней мере, ясно "Кому на Руси жить хорошо".

9 авг 2011 в 22:15

Мне нравится и творение Эрика и сам Мастер.
Но объясните уже мне с какого перепоя Новосибирск - "центр России", с какой точки зрения, площадь страны, средневзвешенная плотность населения, по какому критерию?!
Мракобесие наступает!

Так это навсегда теперь?!?

xx4xxx
9 авг 2011 в 22:37

Я все понимаю, народ стебается над собственной смертью заказывая подобные гробы еще при жизни. Но зачем один из образцов выставлять рядом с часовней Святителя Николая?!

Хоть я считаю себя достаточно толерантным человеком, не понимаю!

ДА уж!!!!!!
9 авг 2011 в 22:48

Давно я так не смеялся!
Гонец из Пизы. Делает выставку гробов!
И стоит с ним напротив часовни. )))))

Интересное сочетание!!!
А насчет поставить в мэрии - вообще идея! )

Юля
9 авг 2011 в 23:00

Люди, объясните мне, тупой, а зачем вообще гробы выставлять?

Горожанка (54)
9 авг 2011 в 23:02

Какая глупость! Этому "экспонату" место ну никак не в центре города. Зачем лишний раз будить у людей негативные мысли?

Chpoker
9 авг 2011 в 23:06

А, понятно, что это реклама... Но, часовня - не худшее место, чтобы напомнить о бренности земного существования, пусть и в такой китчевой форме. Мы все умрем, дамы и господа, как это ни печально. Крест деревянный иль чугунный, как говорится. Все сыграем в ящик, вряд ли в виде рыбы, но, в любой другой, наверняка. Главное, правильно провести отрезок времени до этого события.

9 авг 2011 в 23:08

На это обратил внимание Миша Рыцаревъ: гроб такой, да еще и близ часовни демонстрируют? Но только вот любой, кто верует по той вере, к какой часовня эта относится, того эта вещь не заинтересует (а также все, что является излишеством в затратах на похороны или какие либо странности тоже даром будут не нужны). Правда у нас очень большой % народа со слабой или искаженной верой. Так что такой товар и ряд другого ассортимента доход своим хозяевам все равно приличный приносит.

Русский
9 авг 2011 в 23:12

Я думаю, что к этой издевке много комментариев не будет (положительных уж точно).
У господина Якушина бизнес и все это понимают, но всему есть нравственная и этическая мера. Те, кого забавляют шуточные гробы рядом с православной часовней, не сделают серьезной выручки гостю из Западной Африки. Слава Богу, бизнес-"элита" 90-ых уходит в забытие, а ей на смену приходит сдержанность и выдержка, стоящие за серьезным капиталом.

9 авг 2011 в 23:17

крематорий совсем ошалел, уже не знает как прорекламироваться.... туда новобрачные приезжают, а тут "гроб среди квартиры",еще бы перед роддомом поставили.может для них это трудовые будни конечно,но чувство меры должно быть..может теперь продавцы санфаянса решат музей отхожих мест открыть и тоже в центр России с экспонатами

10 авг 2011 в 01:20

Симпатичный гробик! Розовый такой, девочковый :)

ух мы11
10 авг 2011 в 02:42

раньше побратимство устраивали а сегодня - погробинство?!

Юкка Иванова
10 авг 2011 в 03:47

А в Тюмени ко дню города пригласили зарубежных уличных художников и они нарисовали в центральном сквере водопад 3D. А Новосибирская власть все ни как не наворуется. Только на гробы денег хватает и те из Ганы.

10 авг 2011 в 04:02

А если завтра к нам приедет какой-нибудь африканец, который искусственные члены делает - мы их тоже у часовни будем выставлять?

александр
10 авг 2011 в 07:23

А Вы ноктюрн сыграть смогли бы,
Увидев гроб, в обличье рыбы...?

10 авг 2011 в 07:56

Даещь по гробу на каждого жителя!!!!

10 авг 2011 в 08:02

Музей погребальной культуры и наш крематорий скоро всем навяжет мысль о смерти. Их новости никак не дают о ней забыть. Им надо уже какие-то акции устраивать. Например - купи гробик заранее - оформление завещания бесплатно. Купи две урны - третья в подарок.

Анатолий
10 авг 2011 в 08:09

А мне нравится, черный юмор это неплохо... да и выглядит прикольно

10 авг 2011 в 08:40

А по мне так ничего. Надо вживую глянуть. Хотя один фиг думаю он там не надолго.

Ольга
10 авг 2011 в 08:42

Кошмар! И этот ужас поставили в центре города!

login88
10 авг 2011 в 08:55

отвратительно! попросил он,мало кто что попросит...
"символ высокой смертности в России", сказал человек с "черного" континента...

10 авг 2011 в 08:55

Мдя...
Какой только ерунды уже в центре города не понаставили. Крышак совсем у кого-то снесло. :(
Соболя, часы, Ленин, гроб...

10 авг 2011 в 08:56

Уже гробы в центре выставляем... Дурдом! Может для кого то это и искусство, а для меня грустная и закрытая тема...

10 авг 2011 в 08:57

Му-ха-ха!!!! Снова собралась куча недовольных людей...

Andy
10 авг 2011 в 09:00

Это ответная пиар-акция гробовщиков, после того, как в крематории устроили концерт.
Конкуренция однако, будущих клиентов приманивают )))

123
10 авг 2011 в 09:03

Это все, на что у некоторых руководителей города ума хватает.

10 авг 2011 в 09:04

А ничего так, веселенький гробик =)

10 авг 2011 в 09:06

Гроб...ЭЭЭЭЭ нууууу
Тогда поближе к мэрии поставьте, чтобы наши "небожители" почаще о бренном вспоминали.

Оля.
10 авг 2011 в 09:11

Да уж... Ребята, а гроб временно выставили? Или он там на "ПМЖ"?

Kaban
10 авг 2011 в 09:16

Ничегошеньки Вы не понимаете. Это же искусство, только оно немое, потому что РЫБА.

егор и я
10 авг 2011 в 09:18

Лучше бы руководство города около своего дома установили эту ерунду!!!!!!!!!!!!

10 авг 2011 в 09:20

дожились, свои ничего для себя сделать не могут, а не известно кто приезжает и что попало ставит в центре :(

Алескандрина
10 авг 2011 в 09:23

Боже мой, и кто же разрешил это сделать-то??? Видать откат хороший получили... Совсем обалдели. Меня пугает вся похоронная атрибутика. Мое мнение- не буди лихо, пока оно тихо. Я в жизни бы не пошла на выставку траурного платья, так кроме всего прочего и украшения из волос усопших выставляли. Уже неоднократно комментировала новости на НГС про этого гостя из Ганы... Это все отвратительно, и по идее должно интересовать только узкий круг работников этой сферы, и еще некрофилов... зачем выставлять на обозрение народа? Ведь мимо ходят дети?! Выставляться должно то, что приносит радость, счастье, а не то, что внушает страх!

Галина
10 авг 2011 в 09:27

мы так не уважаем себя, что житель Ганы в нашем центре выставляет гроб, или нам больше нечего показать?

Игорь Т
10 авг 2011 в 09:39

Ничего себе,а почему не возмущаеться РПЦ Новосибирская епархия? Поидее такое они на территории часовни позволить не должны так как чуждая православному мировоззрению погребальная культура.Что твориться!

10 авг 2011 в 09:41

Да это разве ж фирма, тудыть её в качель!
почему гробы делаются в различной форме, а кистью не кантуются?

Игорь Т
10 авг 2011 в 09:44

Интересно,а у Новосибирской соборной мечети на Фрунзе,такое бы разрешили? Думаю бы мусульмане этому воспротивились!