Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Второклассник выжил после удара током в 27 тысяч вольт

Михаил
27 июня 2011 в 14:42

27 тысяч вольт (кВ) - это в старых телевизорах анодное напряжение в кинескопе, а на железной дороге для питания подвижного состава используется напряжение 3 кВ.

SE1
27 июня 2011 в 14:36

В Мошково постоянный ток на железной дороге - 3000 вольт.

Валентина
27 июня 2011 в 15:34

А если таким напряжением громадным напряжением (27 000в.) повредит двигатель поезда и его оборудование и поезд станет неуправляемым? Ведь двигатель нормального , не Мошковского электровоза рассчитан на напряжение 3000в .
Почему нельзя купить нормальный импортный электровоз на стандартное напряжение, покупаем же импортные танки и оружие?

Школьник
27 июня 2011 в 18:56

"...и его ударило током напряжением 27 тысяч вольт."
Ток измеряется в Амперах, напряжение - в Вольтах. Звучит почти как, например "стол высотой 90 литров"

Житель Кольцово
27 июня 2011 в 14:51

А моего отца неделю назад молния ударила, так только голова пару дней поболела и рука онемела, но уже шевелит. Слава богу что обошлось, не стоит в степь в грозу выходить. В молнии кстати побольше чем 27000 вольт.

Бабка Агафья
27 июня 2011 в 15:26

Задачка для школьников.

Рассмотрим 2 варианта: дин потный мальчик с одним и тем же сопротивлением тела, два разных источника напряжения с одним и тем же значением 3 кВ одинаковой мощности. Первый источник напряжения постоянного тока, второй - переменного тока частотой 50 герц.

Вопрос: от какого источника тока больше вероятность погибнуть ?

27 июня 2011 в 14:52

Кстати, всем этим детишкам: и 14летнему, и 8-9-летним тут же дали путёвки в лагеря. Дабы не болтались без дела.

Вадимм
27 июня 2011 в 15:23

ужас какой , нужно немедленно запретить эти высоковольтные контактные провода на ж/д, почему за границей никого не убивает от этих самых проводов над поездами, а если нас пассажиров весь вагон долбанёт ведь 27 000 вольт в контактном проводе над вагоном поезда это просто преступление!

Юрист
27 июня 2011 в 14:39

А если бы камень на скорости машинисту в глаз попал? Авария и сотни жертв?

кстати да
27 июня 2011 в 15:31

напряжение сети постоянного тока - 3000 вольт
напряжение сети переменного тока - 25000 вольт
а в каком месте там 27000 вольт было?

Знамение
27 июня 2011 в 14:33

Мужчине знак Божий, что пора бросать курить!!!

27 июня 2011 в 14:34

ничего себе. Детишки разрезвились не на шутку.

Мальчишка прямо счастливчик...

а вообще, сама в детстве бегала без присмотра родителей. Но старший брат присмтаривал... А кто присматривал за этими детишками? Ну хотя бы кто-то из старших братьев-сестёр?

костя
27 июня 2011 в 14:43

А разве в наших законах не написано, что за действия несовершеннолетних несут ответственность их родители?
ну так и пусть несут, не уголовную, так хотя бы материальную.

27 июня 2011 в 14:59

Кстати, те мелкие, которые камнями кидали- умственно-отсталые. Не понимали, что творили...

Таежник
27 июня 2011 в 15:30

Увы, не все дружат с головой. Лет 15 назад на станции Клещиха видел мальчишку, упавшего с верхних ферм местного моста на провод высокого напряжения. Потом он мне несколько раз снился.

Аллокост
27 июня 2011 в 14:34

Дети уголовной ответственности конечно не подлежат, но у них есть родители, которые видимо не смогли дохдчиво объяснить что камни в поезда кидать нехорошо.

27 июня 2011 в 14:37

Если дети не могут нести уголовную ответственность, пусть ее понесут родители, которые не привили дОлжное поведение на улице, а тем более на ж/д дороге! + материальное возмещение пострадавшему! Ведь не малые дети - они прекрасно все понимали и осознавали ЧТО делают! Ведь не кидались они камнями друг в друга?!

антонн
27 июня 2011 в 15:25

Генеральская рыбалка закончилась больницей

Печально закончилась рыбалка для главного полицейского Тюменской области генерал-лейтенанта Павла Недоростова. На берегу озера он получил сильнейшие ожоги. Сейчас глава областного МВД находится в больнице. По официальной версии, генерал неудачно закинул удочку. Он настолько сильно размахнулся снастью, что задел ею линии электропередачи.
www.vesti.ru/videos?vid=343521&cid=9

Колючий ежик
27 июня 2011 в 15:24

Зеленкина, Вам на НГС свою страничку новостей надо вести. Какая бы новость не появилась - Вы в теме. Вперед всех все знаете: кому путевки дали, кто умственно отсталый. Откуда?

Игорь Т
27 июня 2011 в 15:32

Слава Богу что ребенок выжил,прямо человек-молния как в комиксах,спасибо Всевышнему,что оберег родителей от такого горя и спас жизнь мальчику,кроме как чуда,ничто не могло спасти.

27 июня 2011 в 16:44

Вообще то на ст. Мошково постоянный ток, напряжением 3.000 В, и ни как там не могло появится напряжение 27 кВт, по этому сотрудники НГС: Не выдумывайте, пожалуйста, и не пишите бред! Исправьте заголовок! И это уже не первый раз вы ошибаетесь! Сначала проверьте информацию, а потом уже говорите! Спасибо за понимание, депо МВПС ТЧ-32!

Xoyuschka
27 июня 2011 в 15:28

Теперь паренек получит сверхъестесственные способности и будет лечить людей...

27 июня 2011 в 14:34

обалдеть, пацану просто повезло что он вспотел!!!

а по поводу разбитых стекол, считаю, что ответственность за такие хулиганства надо возлагать на родителей, или заставлять детей отрабатывать (дворниками, и т.п.)

Цветка
27 июня 2011 в 14:39

Уж сколько раз твердили миру -курить вредно!!!
А потеть получается полезно). Повезло мальчонке.

27 июня 2011 в 15:36

Для детей должна быть ответственность. Не уголовная конечно - но совершенно четкая и жесткая мера регулирования. Например, общественные работы на все лето - например, выкашивать крапиву. Или подметать дворы. Ибо нефиг чувствовать безнаказанность. Потом такие дети вырастают без уважения к закону. Вы можете как угодно относится к представителям власти но закон нужно уважать.

27 июня 2011 в 17:12

ага. погладить по головке - покидай, деточка, еще камни, ты же никого не убил... а со взрослых что возьмешь? я б повесила на пап и мам оплату лечения как минимум.

Гость
27 июня 2011 в 22:25

Курение зло, но я не курю, а несколько лет назад сам попал на недельку в больницу после обстрела поезда камнями таких же "воспитанных" ребятишек (Иркутская обл.) - поймал лицом, когда стоял в коридоре вагона проезжая Братск. Дышать свежим воздухом в открытое окно - тоже зло! )

yhor
28 июня 2011 в 09:27

К слову, на железной дороге применяется ток 25 тыс. В переменного и 3 тыс. постоянного.

Урич
27 июня 2011 в 14:41

Отсюда делаем вывод: лучше вспотеть, чем курить!

Таежник
27 июня 2011 в 14:42

А родители сейчас популярно объяснят, что во всем виноваты железнодорожники, которые не охраняют от их умных и послушных деток территорию станций и железнодорожных путей на всём их протяжении.

Юнга
27 июня 2011 в 14:40

Мне кажется детей которые из халюганских побуждений бьют окна поездов, что то ломают надо привлекать на все каникулы к общественным работам по уборке мусора, на все лето на 4 часа в день. А родителям нехилый штраф.

александр
27 июня 2011 в 14:40

Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:
Снёс твой сын любимый - Петя,
Пассажиру пол-лица...

кот
27 июня 2011 в 15:00

Таким детям нельзя все спускать с рук, жесткое воспитание, для родиьелей - ШТРАФ за то, что не смогли занять детей полезным трудом.

27 июня 2011 в 15:11

Забавно, но при наличии железной дороги и станции рядом в моем детстве мне не приходило в голову залезть на цистерну чтобы посмотреть на здание вокзала - у меня хватало ума понять, что токоведущие линии на железной дороге очень опасны.

Sacha
27 июня 2011 в 15:28

И о чем новость? О том что на все заверения властей о заботе о детях на всех заботы не хватило.... Вот и шляютяс не прикаеные...

27 июня 2011 в 15:37

"а дети уголовной ответственности не подлежат, пояснила инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта милиции "
она наверное как-то подзабыла, что зато ответственности за поступки своих детей подлежат их родители!!!

27 июня 2011 в 17:05

Из того же пресс-релиза))))

ЧП, связанные с детьми на железной дороге, показывают, что не все взрослые позаботились об организованном досуге несовершеннолетних в летний период времени. Предоставленные сами себе, подростки промышляют на «железке» воровством металлических изделий, наносят травмы пассажирам и травмируются сами.
Как сообщила инспектор ПДН ЛОВД на станции Новосибирск Олеся Хубаева, на станции Обь, недалеко от областного центра, установлены двое мальчиков 9 лет, которые своровали номерные изделия строгой отчетности – тормозные башмаки. Беседа в оперативном кабинете «детской» инспекции дала такие результаты. Эти ученики 61-ой с начала лета зарабатывают на газированные напитки тем, что собирают по округе металл, который сдают в близлежащую скупку. Мальчики увидели на рельсах тормозные башмаки, вознамерились их украсть, но находившийся рядом мужчина криком спугнул воришек. Дождавшись удобной минуты, они все-таки посягнули на ж.д.имущество и успели до закрытия приемного пункта сдать два ворованных изделия, стоимостью 640 рублей каждый, за 54 рубля. На следующий день их задержали по месту сбыта башмаков, куда они принесли еще немного металлического лома.

27 июня 2011 в 17:11

Вот когда детям особо нечем занятся, тогда они и выдумывают всякую чушь, делают что попало. Надо занимать детей, а то за эти 3 месяца каникул они многое еще могут наворотить

Тимон
27 июня 2011 в 17:10

Теперь мальчик станет человеком-молнией и победит вселенское зло ))

Я
27 июня 2011 в 17:20

А может ли по закону тут мужчина предъявить иск к родителям этих пацанов? интересно просто.
Ну и с этим везунчиком не все понятно. если он что-то повредил, то может ли ЖД, опять же, иск предъявить его родителям?
ведь пока отцы не выпорют пацанов хорошенько, так матери и будут седеть и ждать похоронки.

Ми
27 июня 2011 в 17:33

Еще вспоминается О.Генри " Вождь краснокожих": Дядя хороший, добрый, а ты ему булыжничком попал прямо в глазик!

Ми
27 июня 2011 в 17:31

Вспоминается фраза: " Если у вас проблемы с ребенком, сделайте так, чтобы у него не было свободного времени."

Abwer
27 июня 2011 в 17:48

В кратце - да.
Но есть некоторые нюансы. Если интересно, то см.:п.1 ст.1073 Гражданского кодекса РФ и п.16.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1"О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина"

27 июня 2011 в 18:14

Во дает камикадзе прям.

"Один из камней разбил стекло в тамбуре и попал в глаз вышедшему покурить мужчине, который ехал до станции Тайга. "

Да, да. Мы поняли - курение ЗЛО. )

Ну и когда
27 июня 2011 в 18:31

Ну и когда увидим парня на битве экстрасенсов?

узник
27 июня 2011 в 21:25

На новосибирской железной дороге напряжение 3000 вольт.

Татьяна
28 июня 2011 в 00:16

я почитала коментарии и поняла, что курение зло!!!злые вы люди лучше посочувствоавли бы!!!в 2000 году тоже работала проводником-были мы студентами.и ситуация такая же только не в тамбуре, а в купе.и славо богу что камень пролетел в милиметре от виска-это очень страшно на самом деле еще и на такой скорости.мужчине можно только пожелать скорейшего выздоровления

ирина
3 авг 2011 в 04:30

странно все в этих рассказах,после удара 27000 тыс воьт..
у меня брат в этом году..полез на крышу электрички..и задел провод..
как известно там проходит 27000 тыс вольт..после этого врачи сказали что у него сразу разорвалось сердце,со прикосновением этого провода..ему было 14 лет,второкласник на много его младше..мне просто интересно..возможно ли выжить при таком ударе тока.?? если на рассказах врачей и экспертов..это не возможно..смерть наступает маментально!!