Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации С 1 января увеличатся детские пособия

ДжонниВу
29 дек 2010 в 11:47

Живу я на Васхниле. После рождения дочки, пошёл узнать, чем может помочь государство и какие документы нужно собрать…. Таких злых и стервозных тёток я не видел в жизни!!!
Во-первых, меня заставили ждать в коридоре при отсутствии очереди. Когда напились чая, то только тогда соизволили пригласит.. Во вторых от меня утаили много информации. Когда я стал уточнять, почему до меня не довели её и почему не могу претендовать , мне сказали в хамской форме, что я ж не рожал и они мне ничего не обязаны…. А жена с грудничком дома сидит, вот как понимать…это специально чтоб такие крохи не выдать людям… и правда, что чем меньше выдадут денег, тем больше премию получают от государства?
В общем, когда пошла жена, то было то же самое ……., только ещё и судом стращали, мол почему раньше не пришли и какие то бумаги их смутили…..Подумали и не стали деньги забирать. Время , нервы и здоровье важнее!!!

29 дек 2010 в 11:24

Просто,если не можете содержать ребенка,зачем тогда рожать?

Ирина5555
29 дек 2010 в 11:25

Ну хоть столько... Когда в 2000г. сын родился и этого не было. Сейчас дочери 8 месяцев, так я пособие на второго ребенка еще и не оформляла. Оформлю по достижению 1,5 лет, сумма получится кругленькая.
Так что все познается в сравнении...

Юнга
29 дек 2010 в 11:22

Ну чтож, надеюсь, что когда моя жена родит моего ребенка, то пособие выростет хотя бы до 25 000 руб, а на материнский капитал можно будет построить небольшой коттедж!

HAN
29 дек 2010 в 12:15

С 2011 года изменятся выплаты по "больничным" листам, теперь "декретные" будут значительно меньше тем женщинам, которые часто болели в течение последних двух лет (средний заработок будут считать за два года) или лежали на "сохранении", или имеют маленький трудовой стаж. Теперь при расчете среднего заработка будут брать начисления за два последних года, исключая начисления по "больничным"- это- "числитель", а делить на фиксированную цифру 720 - это "знаменатель", т.е., чем меньше числитель, тем меньше средний заработок, и тем меньше женщина получит "декретных" и меньше пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как сказали депутаты, это сделано для экономии бюджета, нашли, на ком экономить- на детях.

клоун
29 дек 2010 в 12:50

Клоунада какая. В статье не указано, что пособие выплчивается до полутора лет. А с полутора до трёх оно составляет 60(!) рублей в месяц на одного ребёнка. Так что рожайте, дарагие рассияне.

Алена
29 дек 2010 в 12:56

А вот интересный вопрос: у нас ребенку 6 лет, и ни разу мы не получили на него ежемесячное пособие от государства. Смешная сумма, говорят, там - то ли 86 рублей в месяц, то ли что-то вроде :) Вопрос: куда обратиться, чтобы получить их? Должно же государство хоть в школу помочь собрать ребенка!!!

Johe
29 дек 2010 в 13:04

Люди, такое чувство, что вы детей для государства рожаете и требуете за это оплату. Неужели если пособий не было вы бы не стали заводить детей? Отнеситесь к этим подачкам по-другому - главное в рождении ребенка - сам ребенок! А если еще за это и деньжат немножко дают, чтож, приятная мелочь.

ElenKa_RS
29 дек 2010 в 11:24

Хватает наглости покупать Ауди для мэрии за 3,6 млн. и при этом издавать законы, что уход за ребенком 526 рублей и 2300. ТЧо за цифры??где вы видели? А как ан счет того что и бензини кварплата и все остальное с 1 января я вно не на 500 рублей поднимется...хватит издедваться...равняетесь на европу, так и выплаты сделайте такие же...а не только налоги перенимайте

29 дек 2010 в 11:56

Я считаю что данная сумма Пособия просто ничтожная, на 2000 с чем то рублей мама с ребёнком сможет прокормиться не больше недели.

29 дек 2010 в 11:32

А какое единовременное пособие за рождение второго, третьего ребёнка? Они же по возрастающей начисляются.

Ура! 500 рублей! Две кружки пива в баре средней руки.

Но мотивация (читай - отмазка) нашего государства шикарная: "ну хоть что-то" :о)

p.s. И тут же пишут: ай яй яй - цены на баранину подняли - килограмм 200 рублей. Курицу-гриль купить - 99 рублей. Эт чего? На 5 кур в месяц жить? :о)

А икра?

СкороСтануМамой
29 дек 2010 в 13:44

На самом деле копейки. На них, ни то что жить маме с ребенком, на них кошку в месяц не прокормишь.
Через 3 недели ухожу в декрет. Наши предварительные траты (роддом, детские вещи, кроватка, комод для дет.вещей, коляска и т.д.) уже составили больше 40 000 руб.
А и половина еще не куплена и не оплачена!!!
Жить нам с малышкой придется на детские пособия, помощь моих родителей + у меня есть возможность дома подрабатывать (благодарю брата, который в своё время помог с выбором универа). Папа малышки от нас ушел месяц назад и помощи от него никакой не предвидится.
А если в этой ситуации представить женщину у которой нет рядом любящих родителей, нет возможности совмещать подработку с уходом за ребенком?
Очень привычно слышать или читать: "Вы для себя или для Государства детей рожаете". Но тем кто произносит подобные фразы стоит задуматься о том, что мы платим налоги, мужчины служат в армии и хотелось бы получать адекватную помощь в самый волнительный и уязвимый момент своей жизни.

29 дек 2010 в 11:18

Не понимаю я: как можно на эти деньги жить? Кто высчитывает, что именно столько копеек нужно заплатить?

Олег
29 дек 2010 в 12:02

Ничего себе "подняли"!!!!???
В 2010 году по уходу за ребенком до 1,5 лет было не более 13 тысяч в месяц, а с 2011 года не более 10 тысяч в месяц - ТРИ тысячи УКРАЛИ!!!

Бес
29 дек 2010 в 15:40

Размеры пособий копеечные, однако если посчитать во что обойдется бюджету эта индексация, то получится немаленькая сумма.
Зато пенсионеры воюют за безлимитный проезд, им же нужнее кататься по городу, чем, например, маме прожить с ребенком.

Maur80
29 дек 2010 в 18:16

Временно живем в Чехии, родили тут второго сына, получаем за него социалку 7600 крон в месяц, это примерно 13000 руб. Просто перечисляют на карту. Цены конечно тут немного выше, чем у нас в сибе, но на 7600 реально купить штуки 3 полных тележки продуктов всяких разных, то есть в принципе на месяц обеспечения ребенка самым необходимым хватит. При этом медицина( не считая стоматолога) оплачивается государством. И это бедненькая Чехия, у которой ни ресурсов, ни промышленности, одни туристы да шкоды.

29 дек 2010 в 12:09

При чем пособие только до 1,5 лет. А до 3-х лет, а может быть и более (дет.садов то нет!) сидишь на шее мужа.

Урич
29 дек 2010 в 12:21

Что полагается малообеспеченным семьям:
220,0 рублей
Право на данное пособие имеют малообеспеченные семьи (среднемесячный доход семьи не превышает прожиточный минимум).
Умножаем 1,065...

И на сколько будет проиндексирован материнский капитал в 2011 г.?

29 дек 2010 в 12:36

Труд по уходу за младенцем ничуть не проще труда на работе. Разве не так? Мамы, подтвердите.

Почему тогда оплата в 2,5 раза меньше? Плюс максимальный порог по выплате на смешном уровне - почти в два раза меньше средней зарплаты.

1233
29 дек 2010 в 12:35

"пособие по беременности и родам уволенным женщинам — до 526,64 руб"
Стесняюсь спросить, это за каждый день больничного или за месяц?

Молодая мамочка
29 дек 2010 в 14:25

Как говориться и на том спасибо. Или это не касается тех, кто уже получает пособие? А почему про ежемесячное, которое не до 1,5 лет ничего не сказано?Или так и останется для одиноких матерей 330 в месяц?

ElenKa_RS
29 дек 2010 в 11:30

Вот так и рассуждайте , что если не можете содержать так не рожайте, да у нас все в стране именно так, и нажеджад именно на таких которые от дивана не отрвут...пусть все течет как есть и им все равно.

29 дек 2010 в 12:23

Решение демографического вопроса для власти - это только фикция.

зелененький
29 дек 2010 в 12:32

Государство платит ровно столько, насколько ему нужны адекватные граждане. То есть практически нисколько. Поэтому стонать о детских пособиях как-то глупо. Есть деньги - рожайте за свой счет на свой страх и риск, нет денег - пытайтесь сначала изменить государство. Вроде бы все просто, суровая правда жизни, но до некоторых почему-то не доходит.

29 дек 2010 в 13:02

Была ли индексация указанных выплат в течении 2010 года? Если нет, то индексация в 6,5 %, при инфляции около 8,5 %, означает реальное снижение пособия на 2 %.

29 дек 2010 в 13:08

А я эту новость еще вчера прочитала (другие сайты оперативнее аднака), повеселилась от души и над единовременным пособием для беременных,и над ежемесячными (или как?) пособиями уволенным будущим мамам.Впечатляющие суммы!Просто подарок новогодний какой-то!

Молодая мамочка
29 дек 2010 в 14:21

Как говориться и на том спасибо. Или это не касается тех, кто уже получает пособие? И почему ничего не сказано про ежемесячное до 16 лет? Или так и останется для одиноких мам 330 в месяц?

29 дек 2010 в 14:31

Мало того что эти деньги платят до полутора лет,а потом 220 рублей в месяц,а матерям одиночка 330 рублей в месяц.Вот это вообще дурдом!!

мама
29 дек 2010 в 14:31

Для рассуждающих, что государство нам ничего не должно.
А мы, значит, должны платить налоги и отправлять своих сыновей в армию и бояться, вернется ли домой? Мы должны терпеть чиновничий беспредел на всех уровнях, ежегодные повышения цен и т.д.
Не логично как-то...

читательница555
29 дек 2010 в 14:51

ага, а цены повысят на сколько?
ацкая индексация, и что делать то с такими сверхприбылями?даже и не соображу сразу на что потратить, спасибо большое, господа чиновники!

юлия
12 янв 2011 в 15:21

ага где-то 220руб. а у нас всего 150руб. после полутара лет

Мамочка
14 янв 2011 в 16:52

Я в шоке вообще от тех людей которые здесь пишут-мол,какого вы рожаете если не способны прокормить ребенка. если бы наши мужчины не сбегали от слов-"дорогой я беременна",было бы на много меньше притензий и абортов. А как по вашему должна жить мать-одиночка которая не может выйти на работу?Жить на 640р в месяц? Хорошо говорить когда сами через это не прошли.