Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации На ремонт новосибирских дорог добавили денег

3 июня 2010 в 14:44

Ура, товарищи. В нашем, отдельно взятом городе, кризис закончился досрочно. Ураааааа!

Xerol79
3 июня 2010 в 15:13

На Пирогова асфальт снимают прям счас!

Д
3 июня 2010 в 15:24

Что-то каждый год выделяются миллионы рублей на дороги и садики, и с каждым говдом все больше и больше этих рублей, а дороги все хуже и хуже, в очередь в садики в больше и больше

Solaris
3 июня 2010 в 15:54

На Петропавловской сегодня ямки закатывают. Вчера начали, причем такая оригинальная технология: в ямку укладывают куски старого асфальта (видимо, с соседней улицы на время взяли), а потом засыпают асфальтом и укатывают детским катком. Думаете, деньги нашли внеплановые? Просто сегодня в СГГА грозился Толоконский приехать, вот под эту дудку на Пархоменко ямки частично ликвидировали и на Петропавловской. А он не приехал... Значит, завтра выколупывать всё будут :-((

59408
3 июня 2010 в 16:14

Судя по декларациям о доходах мэра и губернатора, кризис у наших чиновников уже закончился.

Astaa
3 июня 2010 в 17:30

Сумели-таки найти 1 миллиард рублей внутри бюджета!!))))) Ура, товарищи!!!

3 июня 2010 в 18:57

А мне кажется, что есть еще один интересный источник денег. Это найти тех, кто совершал махинации, с них деньги и взять. А то говорят, что такое бывает. Например не единичны случаи, когда дорогу полностью ремонтируют там, где этого не требуется. Говорят, что в таких случаях да и в других тоже денег выделяется одна сумма, а реально требуется меньше а разницу- себе в карман (то же самое мне сказали рабочие, которые полностью меняли кровлю там, где на самом деле тоже лишь не много делать было надо. (те тоже говорят, что такое бывает)).
Например- для чего года два назад полностью заливали дорогу на ул. Ильича? Там же и без этого она в хорошем состоянии была (так только не много надо было кое что там сделать. Помню, как раз там вез меня на своем Land Cruiser"е сотрудник обэп для выполнения работ на его коттедже. Я у него спросил обо всем этом. Он сказал, что такое действительно бывает, что найти виновных возможно и даже вычислить то, кто и сколько на этом наварил. Но точных сведений мне выяснить не удалось. А то,- не лучше ли с тех на то деньги выделять, а не опять с госказны? (А сколько денег таких на то можно набрать? (каков общий размер таких доходов? А то говорят, что не мелкий).

NataMar
3 июня 2010 в 19:18

На ремонт новосибирских дорог добавили денег- чтоб их опять сперли...
Тех то не хватило....

4 июня 2010 в 00:53

Я так понимаю, что дополнительные средства удалось изыскать из прикарманенных средств чиновников? Т.е. вроде дали денег, а на самом деле нету их - все происходит только на бумаге, в том числе и отремонтированные дороги. То что деньги разворованы даже долгими следствиями не надо доказывать - достаточно проехаться по нашим дорогам в т.н. СТОЛИЦЕ СИБИРИ. Позор!

Малый и средний бизнес
4 июня 2010 в 02:02

А мы не просили 76 млн рублей, верните пожалуйста назад или потратьте на что-нибудь другое, на всё что угодно только не на "помощь" нам.

forward
4 июня 2010 в 23:26

Да мозгов дорожникам добавить надо, а не денег, и зарплаты поубавить чтоб думали что делают....едешь а по среди дороги яма х/з какая люки они так обходят....или дороги делают там где она более менее была, а где ушатаная так пускай она так и будет.....дороги сделайте и пробок не будет....