Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

496 комментариев к публикации Мэра взяли за кабель (видео)
Мэра взяли за кабель (видео)

25 нояб 2009 в 12:59

Уважаемые комментаторы законники! У Вас рассуждения людей далёких от реального строительства. В реальности действия Красникова вполне оправданы. Проспекту власти должны 15 миллионов за уже сданные объекты. Проспекту сильно нужны деньги на зарплату рабочим и.т.д. Вопрос, что делать, если та же власть, включая ФСБ и.т.д., денег не выделяет, крутит их в банках, не Красников, а именно областной центр! Вот и выход, вполне понятный, закрыть не выполненную работу, заплатить за неё деньги, что бы хоть как-то поддержать Проспект! Это реальность, с которой любой строитель сталкивается повсеместно, люди, реально строящие, меня поддержат.

иванов вано
25 нояб 2009 в 13:08

в период с 2001 по 2008 год обновление кадров в ФСБ достигло 70%. главным образом это молодые люди до 30 лет.
им что скажут, то они и будут делать. это опричники Кремля.

тоже из Кольцово
25 нояб 2009 в 13:10

Ясно другое, что карьера г-на Красникова подошла к своему логическому завершению. "Мэра взяли за кабель". Надо уходить вовремя, тогда глядишь и спокойная старость, слава и почет.
Плач, по поводу голодных рабочих из «Проспекта», не в тему. Голодные рабочие должны сами постоять за себя, например, обратиться в прокуратуру, тогда глядишь и порядка больше будет в стране.

СергейН
25 нояб 2009 в 13:17

Специально для очернителей имени Сталина.
Вот для чего очерняют его имя чтобы смыть с себя невиновность.
Сейчас происходит точто тоже самое, что и в 30х.
Те, кто действительно были виноваты и где удалось доказать их вину - были наказаны.
А кто мешал врагам народа - на тех были состряпаны дела, чтобы убрать их со своего пути.
Доказательство этого - массовые реабилитации 1938 года после Ежова
Сейчас происходит тоже самое. Мешает человек - на него дело состряпали.
Те кто дествительно мешают нам жить - сидят в своих креслах. И чтобы навести порядок до таких должен дойти свой черёд.

Мужчина
25 нояб 2009 в 13:20

Да-а-а, опасный преступник. Спасибо, хоть не застрелили при попытки к бегству или травы не подбросили. А может мы чего-то не знаем?

Шалом
25 нояб 2009 в 13:31

А как при обыске он испугался. А интервью - что так тресет то. Знаком с такими ситуациями. Если дело шито белыми нитками такого резонанса никогда не будет. А если в суде признают возбуждение дела законным, вот смеху то будет. А кабель - НАЧАЛО

krf
25 нояб 2009 в 14:11

Для Салтыков: Совершить ошибку и сознательно нарушить закон - чрезвычайно разные вещи. Столь явное нарушение совершают по ошибке. Да и сумма 635 тысяч - мелочь. Те люди, которые воруют бюджетные деньги осознано, таких ошибок не совершают - воруют так, что по закону всё чисто, да и не морают руки такими копейками. Просто его хотят убрать - на его фоне, на фоне того, как эффективно этот человек распоряжается бюджетными деньгами, те кто реально ворует бюджетные деньги в огромных размерах, слишком явно смотрятся ворами. В этом, мне кажется, суть. Не помню конкретных цифр, но аналог такой: в Европе 1 км. суперсовременного многополосного автобана стоит в разы дешевле чем 1 км. обычной асфальтированной дороги в Н-ске! 1 КМ АВТОБАНА В ЕВРОПЕ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ ! КМ ОБЫЧНОЙ ДОРОГИ В Н-СКЕ! Как вы думаете сколько денег будет попилено в процессе реализации "нанотехнопарков"? А Красников мешает! ФАС!!! И команда "фас" выполнена.

ap
25 нояб 2009 в 14:25

С подобными обвинениями в адрес руководителя любого ранга можно ходить в суд регулярно, потому как своевременное освоение бюджетных средств необходимое условие дальнейшего финансирования и подписание актов за невыполненные работы по госконтаркту это норма строительной жизни. Эта порочная практика и игрища придуманы точно не г. Красниковым. А вот с заявлением в "органы" обратилось какое то конкретное лицо имеющее по данному делу инфорацию и "зуб" на указанного гражданина. Для проверки выполнения работ существует ОКС, а глава только подписывает финансовые документы о перечислении подрядчику, он может и не знать о 13км. кабеля, не его это дело. А для "Проспекта" сумма в 600 тыров вообще смехотворна. Менять окружение надоть мэру. Кольцово это великолепная перспектива для малоэтажной застройки, это "Вектор" и ежи с ними, это прекрасное место для жилья вне новосиба и перспектива долгосрочных инвестиций заинтерессованных иногородних столичных и иностранных инвесторов, так что, кольцовцы, стойте за своего мэра, проживающего с вами на одной земле, а иначе пришлые "варяги" приберут к ручкам перспективное муниципальное образование и будете в круговую работать на московских фабриках за мизер, как это происходит в подмосковье.

krf
25 нояб 2009 в 14:37

Для Арктур: Обращаться к президенту? Какой смысл?
На прошедшей неделе восемь сотрудников правоохранительных органов, последователи Дымовского, выступили в интернете с видеообращениями. Шесть милиционеров и два прокурорских работника. Один из военной прокуратуры, другой — из обычной. И что в итоге?
Все восемь сотрудников — из разных регионов. Все восемь сказали одно и то же: правоохранительные органы не выполняют свои функции. Милиция фальсифицирует преступления. Начальство творит беспредел. Коррупция превратилась в рутину. Ведомственная собственность используется в целях личного обогащения. Следователи подделывают протоколы и доказательства. Суды выносят неправосудные приговоры.
Все восемь сотрудников правоохранительных органов публично обратились к власти: Дальше так жить невозможно, поэтому, Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, Рашид Гумарович, депутаты и сенаторы, сделайте наконец что-нибудь, потому что правоохранительная система сгнила, все, поезд дальше не пойдет.

Власть не ответила никому. Ни президент, ни премьер, ни министр даже не дали понять, что слышат милиционеров и принимают их слова во внимание.

Тишина.

Информация
25 нояб 2009 в 14:38

Депутаты Совета депутатов рабочего поселка Кольцово обратились с открытым письмом к полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе, губернатору Новосибирской области и председателю областного Совета депутатов.
В своем обращении депутаты первого за Уралом наукограда и самого маленького в России городского округа просят «употребить свои авторитет и влияние» для защиты чести и достоинства мэра Кольцово Николая Красникова.

Абсолютно правильно
25 нояб 2009 в 14:40

...Для проверки выполнения работ существует ОКС, а глава только подписывает финансовые документы о перечислении подрядчику, он может и не знать о 13км. кабеля, не его это дело. А для "Проспекта" сумма в 600 тыров вообще смехотворна. Менять окружение надоть мэру....

СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРОСПЕКТ
25 нояб 2009 в 14:50

В ответ на противоречивые сведения средств массовой информации по поводу обвинений мэра наукограда Кольцово Красникова Н.Г. в злоупотреблении должностными полномочиями, и поскольку эти обвинения предъявлены в связи с реализацией проекта строительства распределительной подстанции РП-8 и кабельной ЛЭП 10 кВ, руководство строительной фирмы «Проспект» разъясняет свою позицию по данному вопросу.

Полный текст разъяснения: sf-prospekt.ru/declars/ProspektInform_241109.doc

Неизбиратель
25 нояб 2009 в 14:55

Ходили тут намедни людишки по поселку, подписи в защиту собирали...
За двадцать с лишним лет проживания в Кольцово мне приходилось дважды просить Красникова о помощи в ситуациях, когда даже по человечески помочь можно было, а не то что по закону. Оба раза - отказ...
В общем не стал я подписывать...

Конкретный котрразведчик
25 нояб 2009 в 16:24

Уважаемый автор данной статьи!

Следователи следственного комитета, а тем более сотрудники УФСБ - Это ни какие не контрразведчики!

Контрразведка в России именуется ФСК (федеральная служба контрразведки) и в ее функции не входит проведение следственных действий в отношении чиновника за злоупотребление должностными полномочиями, как это указано в статье.
Более того, подобные сравнения оскорбляют сотрудников ФСК.
Впредь не приводите подобные выражения.

Maxim312
25 нояб 2009 в 16:33

Как бы не подстрелили его. Видно, кому-то мешает.

борец за справедливость
25 нояб 2009 в 17:11

В кольсонове с 91-го года не все так хорошо.
Отдана любимая всеми лыжная база т.Кузнецову, хотя в оправдание построен горнолыжный комплекс цены которого выше чем во всем регионе.Да сделали стадион и теперь он платный.
Сосновый бор за школой 21 раздали товарищу Титерину и прочим товарищам, на каких основаниях?
Медицина ужасная, речь идет о поликлинике!!!
Тендеры уходят в Проспект. И Все мы с Вами понимаем почему. И еще много чего.

Konvas
25 нояб 2009 в 17:16

Если во всех без исключениях тендерах выигрывает Проспект, то это уже вызывает вопросы

25 нояб 2009 в 17:55

на сайте www.kolcovo.ru открытое письмо депутатов и Проспекта по этому делу.
Люблю скандалы.Без них скучно жить.
Николай Григорьевич - наше дело правое-победа будет за вами.

тоже из Кольцово
25 нояб 2009 в 18:12

Я, тоже из Кольцово, но я Красникову не верю!
Не надо говорить от имени всех жителей поселка!

25 нояб 2009 в 18:48

Прочитав большинство комментариев, становится явно, что жители Кольцово так просто это не оставят, и если надо будет "попросят всем миром" (уже есть тому примеры - собирали подписи в поддержку мэра), а так сумели разглядеть истинную направленность всей этой шумихи.

Если уж на то пошло, то в нашей стране, можно посадить любого человека, по прежнему действует правило, "был бы человек, а статья найдется" - и это прискорбно на самом деле, тем самым "вскрывая" принцип действия всей нашей правовой системы.

Так же хотелось бы выделить, что 80-90% комментариев, действительно отражают суть и отношение к работе мэра, как исполнителя своих обязанностей, и просто как к человеку, которые скорее со знаком "+".

Хотелось бы поблагодарить многих авторов за искреннюю позицию в этих темах (в том числе и отрицательной), действительно интересно их "слышать", особенно когда претензии "по существу".
В одном из своих комментах предлагал, как выход, попробывать устроить форум с мэром, где любой житель мог бы задать ему свои вопросы.

Да, и никто не спорит, есть конечно свои недостатки/недоработки - всё-таки не в Раю живём, как многим бы хотелось. Но эти "недоработки", под частую, вызваны проблемами, которые мэр не может решить в одиночку и ограниченностью "ресурсами"(как финансовыми, кадровыми, политическими). Всё-таки он человек, а не БОГ. И с вверенным ему от нас (жителей наукограда) в управление поселком, он достаточно хорошо справляется - это видно по поселку, это видно по отношению жителей!

Часть комментариев можно отнести в раздел "слухи и домыслы" (квартирный вопрос в Италии, дачи, Bentley, 10 коттеджей)которые больше вызывают улыбку, либо скуку, чем подозрения к личности мэра! Порой хочется спросить у таких докладчиков какую траву они курят, или едят.

Вот несколько раз, в "горячих спорах" на эту тему,я просил привести примеры других поселков (городков) в НСО, в России где бы люди так защищали своего мэра и где они живут в подобных условиях? Ответов, по-прежнему, нет!

Кто-то сравнивал Кольцово с маленькой Германией, действительно похоже, разница лишь в одном, что мы в России не умеем ценить и беречь так людей. Многие готовы ради своей наживы на любые деяния, для таких людей как наш мэр - это обыденная деталь их "процедуры".

Действительно, в России всегда так, если у соседа есть(получается) что-то лучше - то обязательно надо ему "подкинуть свинью". А вся эта шумиха, эта "свинья" к нам с Вами, уважаемые жители наукограда, которую "просто так", "случайно" подкинули почти прям перед выборами!

Татьяна12345
25 нояб 2009 в 20:00

Люди, затеявшию эту большую неприятную заварушку против мэра...не учли один фактор... мнения и отношения жителей Кольцова, большинство из которых очень довольно жизнью здесь... И поддержать мэра одним из зимних воскресных дней пикетом...не составит проблемы...

Перестройка в Кольцово
25 нояб 2009 в 20:28

Я, тоже считаю что не надо говорить от всех жителей поселка. Заметьте те кто живет в Кольцово с самого основания, а особенно те кто общался с "администрацией" поселка больше знают проблем и что их можно было решить. А те кто не очень "газоны летом кажутся просто раем". А может, и хорошо что это все произошло надеюсь наш мэр немного задумается об реальных проблемах. И те дебаты которые развернулись на сайте нашего поселка показали что проблем в поселке хватает. Я конечно за Красникова (частично), но администрацию лучше сменить. Хотя уважаемые жители все без нас решат.

Настя НСК
25 нояб 2009 в 22:13

Я не житель Кольцово, живу в Нске, я лично не знаю никого из Проспекта, ни Красникова ни из ФСБ! Но я реально первый раз вижу (читаю
) столько положительных комментариев про деятельность чиновника - да конечно их не 100%, и даже не 80%, но явно больше половины - и вы меня простите но столько ЛЕСТНЫХ отзывов я вижу в первый раз - кому как - а для меня это говорит о многом!!!!

25 нояб 2009 в 22:25

Наша семья живет в Кольцово (3 микрорайон) всего второй год и мы солидарны со всеми кольцовчанами, поддерживающими Красникова и хотим участвовать во всех акциях в его поддержку. Большая просьба к инициативной группе извещать нас об этих акциях объявлениями на подъездах.

Тыдыщ
25 нояб 2009 в 23:50

Мой прогноз такой.
Красникова уберут, на его место станет нужный человек.
Который НАКОНЕЦ согласиться влиться в состав г. Новосибирска, как отдельный район. Финансирование пойдет через городскую мэрию.
Поэтому Кольцово станет такой дырой, что все нормальные люди от туда быстро свалят. Остануться алкаши и наркоманы.

Lipindor
26 нояб 2009 в 00:02

Скажу так, этого человека очень хорошо знают многие люди с которыми я общаюсь И НИ 1 ПЛОХОГО СЛОВА о Мрее Кольцова я НИ РАЗУ от них не слыщал-тока восхищения. Ни учатсвовал никогда ни в каких акциях, но если случится так что делу дадут ход- возьму отгул на работе и пойду на пикеты, забаствоки, акции протеста. ЕМУ ПАМЯТНИК надо ставить при жизни а невешать на него перед выборами всякую чушь. ЗЫ А вообще я уверен 20 лет избирали мером и еще лет 10-15 будут избирать. Не многие Новосибирцы знают СКОЛЬКО он сделал для Кольцова

Коля
26 нояб 2009 в 00:13

Живу в Кольцово с 1978 года и тоже не верю Красникову, есть на то причины. Нельзя путать "подстриженные газоны" с нарушением закона! Перед законом все равны, пусть отвечает, если виновен. А впадать в истерику, придавать делу публичную окраску, ссылаться на поддержку людей, это некрасиво, и совсем мэра не красит. Какую-то агонию напоминает. Эмоции - эмоциями, а отвечать Красникову, видно, придётся. Заметьте уже неделю, как молчит губернатор. Если поддержит, то и до него верёвочка довьётся...

Klaus
26 нояб 2009 в 00:31

Обвинения нелепые. Явно хотят мэра сместить и поставить нужного человека.

Кто же?
26 нояб 2009 в 09:31

Кто же инициировал расследование в отношении мэра Кольцо?
Неужели в самом Новосибирске все так гладко, давайте проводить уже тогда и расследования по поводу смет последних сданных дорожно-транспортных объектов, которые ведутся под контролем мэрии Новосибирска. Суммы там астрономические крутятся.

нс
26 нояб 2009 в 11:44

В среду было отправлено президенту России письмо в поддержку Красникова. Под ним поставили подписи более 1000 жителей р.п. Кольцово. Текст этого письма опубликован в местной газете "Компас" и на сайте www.gazeta-kompas.ru/writs.html

Mod
26 нояб 2009 в 12:23

Жители Кольцова, желаю Вам удачи и сил отстоять своего Мэра чтобы и дальше быть довольными местом, где вы живете.

26 нояб 2009 в 12:29

Кто хоть раз сталкивался с работа по госконтрактам или со строительством, тот знает, что так работают ВСЕ. И виновата в этом система, в т.ч. и законодательная. У нас в стране, если делать что-то по правилам, то не сделаешь НИЧЕГО. Хотя может не только у нас - забастовку то назвали "итальянской"

26 нояб 2009 в 12:51

может мне кто объяснит эту фразу

«Несмотря на это, Николай Красников распорядился перечислить деньги в размере свыше 8 млн рублей на счет строительной фирмы», — говорится в заявлении контрразведки.

При чем тут контрразведка???
Контрразведка — деятельность специальных служб по пресечению разведывательной (шпионской) деятельности соответствующих органов других государств.

26 нояб 2009 в 13:19

А вот при том тут контрразведка! Мне дед рассказывал, что в конце 40-х, когда Жегловы и Шараповы не справлялись, компартия всегда привлекала СМЕРШ. И смершевцы ВСЕГДА доводили дело до конца, то есть, до посадки виновного. Вместо компартии сейчас ЕР, вместо СМЕРША - ФСБ, правда до уровня Усатого никто даже близко не дотягивает. Поэтому вся эта мышиная возня вызывает только смех, недоумение, и ощущение позора за то общество, в котором мы сейчас живем.

Владимир, житель Наукограда
26 нояб 2009 в 13:47

Эпиграф
«Везде невежества убийственный позор»
Не видя слез, не внемля стонам
На пагубу людей избранное судьбой
Здесь Барство дикое, без чувства, без Закона
/ А.С. Пушкин/

Оловянные солдатики штурмуют бастионы Наукограда
В последние дни СМИ раздули шумиху вокруг мэра н.г. Кольцово Н.Г. Красникова, не секрет что марионеток кто-то дергает за ниточку.
Поневоле задается вопросом о нечистоплотности СМИ и вспоминается Грибоедов – «А судьи кто?». Если посмотреть на ситуацию не предвзятым взглядом, то получается интересная картина…..
Наукоград Кольцово – динамично развивающаяся территория, точка роста.
На фоне общероссийской разрухи, развала экономики, сельского хозяйства, разворовывания государственных средств, безответственности и показной борьбы с коррупцией, когда дискредитируют по истине значимых людей для государства, отличающихся именно государственным подходом к делу; - мирное строительство и светлые начинания в наукограде Кольцово не дают врагам Государства покоя.
Казалось бы, когда территория преображается на глазах (лучше больше всех строят и рожают, возводят стадионы, парки культуры, горнолыжные спуски, автодороги, бизнес-инкубаторы, увеличиваются налоговые отчисления в государственную казну (примерно 1,5 миллиарда за последний год.)) - необходимо, при государственном подходе к делу, взять полученный опыт хозяйствования и применить в объеме всего государства. У нас все наоборот. Находится силы которые пытаются сделать из мухи слона, тем самым подрывая веру людей во власть. На фоне того что в стране произошла крупная авария на электростанции, погибли люди, государству нанесен колоссальный ущерб, а виновные продолжают ходить на свободе и продолжают транжирить государственные средства в нанотехнологиях, возбуждение уголовного дела на ровном месте против Н.Г. Красникова, выглядит особенно цинично. После посещения н.г. Кольцово Э.С. Набиулиной, А.Б. Чубайсом, С.М. Мироновым – предполагаются крупные инвестиции в развитии технопарковой зоны и конечно определенным силам хочется прибрать территорию к рукам. Очередные выборы главы Администрации повод приступить к действию.
Недавно в газете появилась статья с заголовком «Поэта окунули в прозу жизни» в продолжении этой темы публикуются отрывки из стихотворения М.Ю. Лермонтова «Смерть поэта», не потерявшего своей актуальности спустя 200 лет :
Погиб поэт!- невольник чести -
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..
Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... и убит!
……………………………………….
Его убийца хладнокровно
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул пистолет.
И что за диво?... издалека,
Подобный сотням беглецов,
На ловлю счастья и чинов
Заброшен к нам по воле рока;
Смеясь, он дерзко презирал
Земли чужой язык и нравы;
Не мог щадить он нашей славы;
Не мог понять в сей миг кровавый,
На что он руку поднимал!..
...................................
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
1837 год

Никто не собирается хоронить Н.Г. Красникова, но обратите внимание на строки, где сказано о палачах свободы, гения и славы. История помнит Ежова, Ягоду только лишь потому, что они гноили в застенках великих людей: В.И. Вернадского, Н.С. Гумилева, А.В. Кольцова и как бесславно ушли в небытие работники ГПУ, так же бесследно исчезнут «люди» затевающие мелкие делишки.
Видимо перевелись на Руси герои, измельчал народ! Где Минин и Пожарский? Видимо расцвели махровым цветом предатели Государства Российского.
Мелкие люди во все времена распинают Христа, выпускают на свободу Варавву, прибегают к услугам Иуды, при попустительстве Понтия Пилата.
Николай Григорьевич Красников общественный деятель с большой буквы и своим трудом показывает пример беззаветного служения Родине!!! Своим состоянием и статусом н.г. Кольцово обязан Н.Г. Красникову и не случайно последователи тех сил, которые держали в тюрьме ученого микробиолога А.В. Кольцова, сейчас «наперсники разврата» протягивают руки к мэру наукограда, который своими делами наполняет содержанием Наукоград – достойный называться именем великого микробиолога.
Граждане наукограда Кольцово стоят перед выбором: умыть руки и поставить под сомнения преобразования и улучшение своей жизни или дать отпор действиям темных сил?!
(Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!)
ЭПИЛОГ
Поэту
Ты сам свой высший суд:
Всех строже оценить умеешь ты твой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?
Доволен? Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник
/ А.С. Пушкин/

О_
26 нояб 2009 в 13:53

"«Была рекомендация выставить фирме санкции за якобы нарушение договора», — признал Николай Красников"

Можно провести аналогию, когда Россия отказывается взыскивать санкции с Украины за недобор газа - в этом случае страна теряет намного больше озвученных 600 т.р., а угоkjвное дело на Путина, подписавшего соглашение, никто не собирается заводить. Также и в Кольцово, только масштабы другие.

Просто Ваня
26 нояб 2009 в 16:25

Все просто, ребяты. У него сын есть, если что=) Его выдвинуть, если на Красникова-старшего в суд подадут, и все будет, как и раньше - плохо или хорошо не мне решать. Но выход=)Никакая мафия не подступится=)

Академ
26 нояб 2009 в 19:01

Доброго здоровья Красникову! Мы в Академгородке смотрим на динамично развивающийся город Кольцово и планируем отделяться от Новосибирска. В составе Новосибирска мы так и не стали наукоградом, мы превратили идею строительства технопарка в тотальную застройку зеленых зо и спекулятивную торговлю недвижимостью. Жалеем, что у нас не было такого руководителя как Вы, что нами руководили из Новосибирска, где мало что понимают в науке и экономике. Счастья Вам и здоровья. Уверен, вся эта кампания против Вас скоро развалится.

Академ
26 нояб 2009 в 19:26

Резюме:
ФСБ! Руки прочь от Красникова! Займитесь делом! Обратите внимание на то, кто и как уничтожают Академгородок - федеральный научный и инновационный центр.

Взгляд с боку
26 нояб 2009 в 20:36

Господа, а вам не кажется, что это наезд на ФСБ и компроментация его в глазах общественности? Красникова Николая такой мелочью не запачкаешь - это понятно всем, зато по ФСБ проехались по полной! Значит кому-то это выгодно. Думаем дальше.

ЛенусичкаА
27 нояб 2009 в 11:13

Живу в Бердске, работаю в Кольцово, куда и в свободное время с радостью приезжаю к родственникам. Мечтаю здесь жить. И сыну моему было бы здорово жить и учиться. Красников МОЛОДЕЦ! Кольцово растёт и развивается. Отсюда люди не уезжают в другие районы. Бобольше бы таких, как мер Кольцово.

Рамос
27 нояб 2009 в 15:54

Чего спорить - все очевидно. Допустим виновность мэра доказана. Допустим суд признал и наказал. И что?
Всем понятно, что из-за такой фигни жители его переизберут все равно.
Но как только вы учтёте фактор шума - все выходит за рамки чисто юридических проблем. Поюридируйте-ка на этот счет.

Аттикус
28 нояб 2009 в 11:04

В интересную сторону, господа, поворачивается коромысло истории. Когда народ и власть ВМЕСТЕ оборачиваются против ФСБ. Тем придется искать другую работу.
Заметьте всего за год скольку нашумевших дел о наших "органах". Столько за последние 10 лет не набиралось. Грядут большие перемены. Я верю в них они грядут.

аттикус
28 нояб 2009 в 11:05

И молчание Путина и Медведева о многом говорит. Что-то грядет.

я1976
28 нояб 2009 в 22:45

Поезда взрывают! ФСБ- займитесь наконец-то делом!

Татьяна12345
29 нояб 2009 в 22:35

Вот станет у нас новый мэр, и всем сразу станет ясно, кто этот "доброжелатель"!!! Только вот народу уже ничего не останется как свыкнуться...грустно(.
Ну да не будем думать по плохому сценарию))).
Удачи Вам, терпения и здоровья г-н Красников!!!
Наше маленькое государство пока наше)))!