Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

460 комментариев к публикации Детородный проект
Детородный проект

9 июня 2009 в 09:12

Красивые слова не имеющие под собой никакой основы. Социальная стабильность - вот предпосылки для увеличения рождаемости, а не физкультура и продвинутые женские консультации. Где вы сейчас найдёте бесплатный спортзал? Получится как всегда - бухнут бюджетные деньги в несколько спортзалов или медицинских центров, оборудуют по полной, а потом туда, простому смертному, будет не попасть и деньги потекут по проторенному руслу не в бюджет, а определённому дяденьке или тётеньке! Всем хорошо и волки сыты и овцы целы. Наведите порядок со смертностью, тысячами люди гибнут на дорогах, из-за врачебных ошибок, спиваются, тут никакой рождаемости не хватит.

***ООО
9 июня 2009 в 09:22

Что делать? Что делать? А как рожать вообще в стране с не благоприятной экономической ситуацией?!! Где даже не дали заработать денег, для того чтобы сидеть с малышом хотя бы год в ипотечной квартире. Да и зарплаты урезали в половину. Получается стремились к лучшему, а приплыли к худшему. Не уверена, что меня поймёт банк, если я скажу \"здрасте\" эта мы, извините платить не сможем год. Так как у моего мужа нет прошлых доходов. А я в декрете. Ну а спортом мы и так занимаемся.

82
9 июня 2009 в 09:25

имхо, не нужно давать подачки за рождение,
а в целом повышать уровень жизни граждан. и всё будет ок!

Натик76
9 июня 2009 в 09:27

Бла-бла-бла..... Отличный вариант - обязать всех заниматься физкультурой и запретить аборты!!!!! А детское пособие в размере 80 руб в месяц, отсутствие детских садов (мы на очереди 1850-ые)и т.д. - это все мелочи:))))

fiel
9 июня 2009 в 09:27

по моему, надо лучше заботиться и поддерживать уже родившихся детей и их родителей и морально и материально, а не гнаться за численностью населения.

добрая2
9 июня 2009 в 09:30

Читаю ком. девушек и многие пишут,что им предлогали аборт...а вот мне одна госпожа(так хочется ФИО написать...)сказала,что всё...детей у меня не будет...диагноз поставила чуть ли не рак!....я была в таком шоке...Ушла к другому врачу...оказалось здорова на 100%...Зачем мне врач поставила такой диагноз...незнаю..очередная выкачка денег?

Заноза
9 июня 2009 в 09:46

Программа просто высший класс! Просто пальцем в небо. Зато сколько галочек можно поставить в отчетах. Где наши любимые власти раньше были? До кризиса? Почему спохватились именно сейчас?
И рождаемость одной борьбой с абортами не повысить.
С содроганием вспоминаю первоначальные походы в ЖК. Чудесный вопрос врача про аборт, навязывание анализов на ИППП, хамство и грубость. Ничего не изменится. Новых врачей и медсестер взять неоткуда.
Посему - сколько детей рожать будем решать мы с мужем, а не слушаться разнарядки свыше. И за здоровьем своим сами следим, а не ждем дозволения властей.

Утренница
9 июня 2009 в 09:54

Слова... Слова... Г-ну чиновнику нужно было поставить где-то в отчетах очередную галочку. Главное здесь - никакой конкретики, а то вдруг за эти слова потом еще и отвечать придется. Ему бы для начала посетить ЖК, да не в городе, а где нибудь, например, в Мочище, или в Барышево... Там, где врачи зимой даже не переобуваются. Во время своей последней беременности стояла на учете в одной из них. У меня обнаружили инфекцию. На мой вопрос, как лечиться мужу, получила ответ: \"А ему-то зачем?!\" Но выносить и родить - это еще не проблема. Сейчас по сертификату можно и ЖК выбрать, и роддом. А вот потом. Потом нужно будет прожить на пособие, на которое даже грудничку питание на месяц не купишь... А к полутора годам еще собрать энную сумму, дабы устроить чадо в д/с. Даже если вам повезет, и вы попадете туда по путевке, все равно, без спонсорства не обойтись - ремонт кухни, прачечной, новые игрушки, чистая вода... Да мало ли еще чего? Я сама работала в д/с и знаю, сколько им гос-во выделяет. Моему старшему - 9, младшей - 6 м-цев. За последние 10 лет гос-во для повышения рождаемости ввело родовые сертификаты и материнский капитал. Моя семья больше от него ничего не получило. А рожаем только расчитывая на свои собственные силы. Если бы помагали, например, квартиру за третьего или хотя бы пособие по уходу на уровне средней з/п по стране, - родили бы еще двух.

fox
9 июня 2009 в 09:54

Программа съезда кпсс? Уж очень напоминает:)) Что-то вроде жилья 2000 и т.д. Как же это будет осуществляться? Вот такая картина возникла к меня в воображении:
-\" к 2015 году 67 % жителей области должны засвидетельствовать свое «хорошее» самочувствие.\"- так и вижу этот момент: А ну подписывай что у тебя хорошее самочуствие!!! А то мы тебя.....
-\"на 10 % должна увеличиться удовлетворенность населения качеством и доступностью медицинской помощи.\" - Пиши что удовлетворён!!!!!!!!!! Что нет? Пиши пиши, а то отключим газ!
-\"Доля населения, занимающегося физкультурой, должна увеличиться с 16 % до 30 %.\"- \"На зарядку становись!\"- Кричит человек звоня с утра по квартирам, и выгоняя всех во двор... ну тут можно добавить людей с собаками и автоматами по-периметру....:)))
Особенно порадовал губернатор \"Виктор Толоконский говорит, что ему известны способы повышения рождаемости.\" А мужики-то не знали что делать надо!:)) Расскажите? :))

Не рожала
9 июня 2009 в 09:55

Хотите насмешу ))))?! В нашу консультацию чтобы попасть на прием к врачу нужно записаться за месяц.
Создается впечатление, что гос-во делает все чтобы мы женщины шли в платные клиники.
А о врачах хочу сказать: доверилась я как-то в подростковом возрасте нашему врачу...\"Спасибо\" лучше я своей смертью уйду из этой жизни.
Может и есть хорошие врачи в гос. консультациях только не в Октябр р-не.

Либерал
9 июня 2009 в 09:59

Некогда читать статью и комментарии.
Вопрос такой: - Для чего рекламируют и говорят политики о том, что сейчас в РФ есть соц помощ многодетным семьям? ЧТо какие - то там деньги выделяют на жилье и за детей??? У меня приятель, ему 25 и жене столько же, у них трое детей.. живут на съемной квартире и при этом он ходил в мэрию и его посылали из в кабинета в кабинет, при этом он не раз возращался в те же кабинеты. А в банке сказали, этот сертификат - вообщем в туалет с ним сходите. Народ, к кому обращаться? Письмом на Медведева? Так получается наша власть, для чего избирается, если они не решают таких вопросов в городе?

Ольга Анатольевна
9 июня 2009 в 10:06

Должен, должен.... только и написано в статье, а как это будет осуществляться ни слова. И вообще никто никому ничего не должен:)))

Аленка блонди
9 июня 2009 в 10:09

мда.....а я вот сделала аборт (и никто меня на это не толкал, пришли с любимым к этому решению обоюдно)только потмому что не потянем мы в один год и свадьбу и квартиру купить..чтобы не говорили тут что пошли рожать еще будучи не замужем все это бред собачий.....без ребенка то не сильно кому то девицы нужны а с ребенком тем более...так что сначало квартиру, свадьбу, а потом уже и рожать будем (когда действительно будет возможность)!

Маманя
9 июня 2009 в 10:10

Мне, наверное, повезло, причем уже 2 раза. Когда забеременела 5 лет назад и сознательно пошла на аборт, меня на каждом этапе переспрашивали - хорошо ли я подумала? И даже когда обезбаливающее уже вкололи - еще раз спросиили - может передумаешь? \"Первая беременность и первый аборт - это очень плохо\" - вот это я слышала от врачей. Слава богу, осложнений у меня никаких не было и сейчас, спустя 5 лет, я жду ребенка. Настроилась, что меня будут пугать даунизмом и прочими нехорошими прогнозами, все про это рассказывают. Но до сих пор НИ ОДИН ВРАЧ мне не намекнул, что я долго собиралась рожать и в 32 года это уже поздновато, НИКТО ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛ - замужем ли я? Хотя я уже придумала - как отвечать на такие вопросы, потому что официально не замужем. И вообще, меня никто ничем не пугает. Я спокойно посещаю свою консультацию, сдаю все анализы, участковая врач каждый раз очень добродушно и тепло мне рассказывает про наше сердцебиение, очень корректно что-то советует, давая понять - что обязательно, а что - на мое усмотрение. А про врача УЗИ я вообще молчу \"у вас 100%-мальчик! а вот пяточки.... а вот глазки...\" 2 раза выходила из этого кабинета, светясь от счастья. Это самая обычная женская консультация

все будет хорошо
9 июня 2009 в 10:13

У меня такое ощущение складывается, что мы с властями в разных городах живем, даже в разных странах! Г-н Филичев каждую неделю новую сказку сочиняет, вот на прошлой неделе что-то обещал... Или они там сочинения пишут: \"В каком городе хочу жить\", а лучшие публикуют на НГС?!
Что за бред?! Бензин подорожал, цены растут, проезд дорожает, безработица, зарплату задерживают, в детсадах очереди, учителя как динозавры вымирают (им в школах уже по 60-70лет, а молодежь учителями работатьне хочет), врачи тоже скоро вымрут, в садах очередь подойдет к институту, здравоохранение похоже на здравоохренение! Про ипотеку и квартирный вопрос даже и говорить не хочу!
А вы все про горшки с цветами, правый руль и гонки жалуетесь! Видите, как г-н Филичев видит наше будущее! Все будет ХОРОШО! Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Антон2
9 июня 2009 в 10:24

Кто собирается делать аборт, НЕ делайте этого!

Будет гораздо лучше и вам, и вашему ребенку, если вы его родите и оставите в роддоме. Живой ребенок не будет умерщвлен изуверским способом, и его скорее всего кто-нибудь усыновит, а у вас на душе не будет убийства.

9 июня 2009 в 10:25

1.« ... работающим людям, которым не доступно ничего, кроме зарядки в тесной квартире».
Зделайте зарядку в тесной квартире доступной! Даешь рабочий день с 10-00! Я к 8-30 позавтракать не успеваю какая нафиг зарядка!

2. \"к 2015 году доля жителей, оценивающих свое здоровье как «хорошее», должна увеличиться с 36,7 % до 67 %\" Те, кто плохо себя чувствует к 2015 году вымрут и не буду портить статистику!

3. \"Доля населения, занимающегося физкультурой, должна увеличиться с 16 % до 30 %. \"
Это вопрос зададим в школах- там все дети ходят на физ-ру!

4. \"Так, на 10 % должна увеличиться удовлетворенность населения качеством и доступностью медицинской помощи\"
См п.2.

5.\"Беременные Женщины приходят в растерянности, и их можно понять: сложная ситуация, нет денег, нет работы.\" Без коментариев! Спасибо за понимание!

89455
9 июня 2009 в 10:38

Что рожали больше детей, нужна одна маленькая простая вещь - стабильность в стране, дать людям увереность в завтрашнем дне, для этого просто лет десять, нужно не менять правила жизни, не трогать конституцию, не трогать пошлины, не изменять налоги, стабилизировать курс национальной валюты, не душить бизнес под лозунгами борьбы с тероризмом, контрабандой, импортом, трудовой миграцией и тд.
Дайте людям хотя бы десять лет стабильной жизни, и лоюди будут думать не о выживании сегодня, а о будущем в том числе о детях..

fis
9 июня 2009 в 10:39

Дорогое государство! не надо за меня решать - когда мне рожать, а когда делать аборт. Нет сейчас ни материальной возможности, ни желания это делать.. Хоть возраст уже к 30-и подходит, хоть к 40-а.... Есть другие планы, которые рождение ребенка просто перечеркнут. А рождение нелюбимого ребенка никому не сделает счастья - ни мне, ни ему ни государству...Есть другие женщины - они хотят рожать, пусть и рожают.. а запрещать аборты, менять женские консультации - это лишнее

ink
9 июня 2009 в 10:46

«Ну что, будем аборт делать или как?»

моё мнение: очень правильно, очень умно и гуманно поступают, что так спрашивают сразу. подход к рождению ребенка должен быть ответственым. такой вопрос не смутит тех, кто принял осознанное решение. остальных подтолкнет к осознанию.

или нам что, нужно просто увеличить детей поголовье детей? может, просто организовать фермы?

9 июня 2009 в 10:56

Ожидание лучших времен с годами переходит в хроническую форму.

А что даст то это?
9 июня 2009 в 11:03

Ужас какой! Этот чиновник сколько детей выростил? Одного? На \"зарплату\" в 20 тыс. рублей??? Поди бедняжка еще кредиты выплачивает. Ну-ну. Умник, блин! Аж противно!
А гинекологи - это отдельная тема. Сестру мужа в 36 всё дауном пугали. \"Женщина, а Вы знаете, что в таком возрасте ребенок с большой вероятностью дауном родится\". Просто копец какой-то. Вместо того, что бы мамочку настраивать на положительные эмоции запугали до безумия. Тьфу-тьфу здоровенький малыш родился.

У меня возраст как раз рожать детей, но условия не позволяют расслабиться и сидеть с ребенком. Сейчас проблема у молодых как с кредитами быть, да и с жильем мало у кого всё нормально. Так что надо с уровня жизни начинать, а не со смешных программ, которые так и останутся на бумаге.

9 июня 2009 в 11:16

Не надо ставить детям прививки без разбору и уничтожать их иммунитет+куча побочных эффектов.

Вот и будет здоровая нация.

Кольцовские
9 июня 2009 в 11:18

Ага, рожайте, рожайте, это госудаству надо (кстати, зачем?). А как детей воспитывать - выращивать - ваша проблема.
Вон, у нас в Кольцово росчерком пера просто решили что детям до 3-х лет садики не нужны и администрации по барабану на что вы жить будите. И осталось огромное количество многодетных семей и семей с одним родителем один на один со своими проблемами

88555
9 июня 2009 в 11:26

Меня тоже пугали, что по состоянию моего здоровья (мне было 36 лет) ребенок может остаться сиротой. Слава богу, все прошло хорошо, сыну 12 лет, мы здоровы и счастливы. А аборты запрещать нельзя - это ж сколько нежеланных детей родится, и так детдомов не хватает, хоть уже родившихся до ума довели бы. Наоборот, тех мамаш, которые бросают своих детей, нужно стерилизовать.

9 июня 2009 в 11:29

Удивляться нечему.

Социальные программы - жилищные (Молодая Семья, Малоэтажная Россия) - провалились, развитие массового детского спорта (спортплощадки во дворах и тп) - отсутствует, детская медицина - отсутствует.

Жить негде, лечиться тоже, негде набираться здоровья.

Самые высокие в стране цены на продукты и товары, плохая экология.

Жить не на что.

Да элементарно с детьми даже гулять негде - зимой тропинки не чистятся, съездов для колясок нигде нет, начиная с подъездов, детских площадок нормальных - на весь город несколько штук.

Мест для семейного отдыха - единицы на весь город.
Детские кинотеатры есть где-то??

Детских садов не хватает, очереди по нескольку лет, и не факт, что попадешь. Да и оплата за детсад - недетская.

Что с занятостью населения? Средняя зп 15тыс - смешно.

Сколько там у нас пособие на ребенка? Вот именно.

А в Германии, скажем, 1000 евро в месяц.

Про нефтедобывающие арабские страны, типа ОАЭ, и не говорю.

Что с экологией в городе? Где парки, которые были еще 10 лет назад?

В общем, стоит ли удивляться демографической ситуации?

Начинать надо с жилья и доходов населения. Только это гораздо сложнее, чем опять людей во всем обвинить.

kirsam
9 июня 2009 в 11:32

ИМХО, власти на мой взгляд не хватает именно клиентоориентированности.
Достаточно прийти, например, в мэрию, где тебя уже самый мелкий исполнитель начинает гнуть в дугу. Ну конечно, там все четко, статьи бюджета, регламенты... А про человека-то забыли, задача чиновников не исполнять бюджеты и свои регламенты, а помочь человеку, используя имеющийся инструмент в виде бюджета и регламентов.

KK
9 июня 2009 в 11:34

А как же знаменитый проект \"Материнский капитал\"? Неужели не работает? Ай-яй-яй. Это конечно граждане несознательные - не понимают своего счастья...
Нужно решить хотя бы основные проблемы, которые неизбежно возникают при появлении детей:
1. Нужно покупать одежду, питание, коляску, кроватку и т.д. - пособие должно обеспечивать хотя прожиточный минимум ребенка, т.е. 4-5тыс руб в месяц. Платить лет до 3х.
2. Женщинам нужно работать, в кризис прожить на одну зарплату в семье для большинства сложно. Детские сады - на сайтах администраций выкладывать списки очередников с динамикой каждый месяц. Это хоть как то увеличит прозрачность попадания детей в сад. Организовать группы неполного дня - например одни до обеда, вторые - после и т.д.
Пока же это выглядит также как и поддержка местного автопрома - покупайте жигули (других заявленных для программы машин за 350тыс не существует), а мы вам что-то там компенсируем по процентам...
Сравните с немецким подходом - всем купившим новый автомобиль (неважно какой) вместо старого - 2500 евро компенсации.
Налицо разница между реальными делами и говорильней.

вуду
9 июня 2009 в 12:13

Мда уж статейка. слово \"ДОЛЖНЫ\" встречается очень часто. Условия - условия создавайте господа гос. чиновники и иже с ними...

9 июня 2009 в 12:21

Когда я пришла в женскую консультацию, с желанной и запланированной беременностью - меня действительно спросили- \"ну что, аборт будем делать или как или как?\" - я вытаращив глаза спросила \" а или как\"- это как? на что врач, таким скучным-скучным голосом - или как это значит нужно будет встааааавать на учеееет, сдавать кууууучу анализов, постоянно приходить на приееееемы.. типа беременность это столько неприятных последствий, что лучше с ней не связываться. а когда я , вообще с отвисшей челюстью сказала что буду рожать, врач, что-то буркнув, шлепнула передо мной на стол кучу бланков - ну тогда вот и заполняйте.....
моя подруга забеременела, будучи незамужем. замуж вышла только на 8 месяце - не позволяли ранее обстоятельства. так вот ее все это время пилили в ЖК \"зачем дура рожаешь нищету плодишь\"......!!!!! и это они же потом говорят \" ах у нас столько абортов\". тьфу, противно :(

nonono
9 июня 2009 в 12:24

Давайте нам условия, давайте нам квартиры и стабильность... Бред это всё. Кто хочет - тот рожает, кто не хочет - прикрывается отсутствием квартиры и стабильности. Чайлдфри гораздо больше, чем кажется на первый взгляд, просто некоторые открыто в этом признаються, а некоторые прикрываются различными причинами, чтобы не портить себе отношения с родственниками и знакомыми.

nonono
9 июня 2009 в 12:29

Зачем вообще давать эти супер-обещания? Начните реально поддерживать уже существующие многодетные семьи, да и просто семьи. А то наобещать-то можно с три короба, и даже больше, да вот только гладя на существующую ситуацию этим обещаниям никто не верит.

Mariasha
9 июня 2009 в 12:29

Не подачи эти от гос-ва нужны, а сделайте людям нормальную з/п соответственно уровню их образования, а не так что продавец в бутике и киоскерша и каменщик получают по 20-30 тыров и т.д. т.д., а врач в лучшем случае 10-15, а если будет нормальная з/п то я за год и на декрет накоплю и с ребенком сидеть спокойно год смогу безо всякой помощи гос-ва. И рожу не одного ребенка.... А минимум двух. А то получается что наше го-во поддерживает размножение киоскерш и иже с ними, правильно быдлом то легче управлять.... Даже слушать такое противно((

Тетушка
9 июня 2009 в 12:40

Дайте нам сад для первого ребенка и мы родим еще двоих!!

Едела
9 июня 2009 в 12:50

Вынуждена согласиться с теми, кто считает, что для увеличения рождаемости нужно создать некоторые условия, не все, нет, а хотя бы некоторые! Ну, скажите мне, пожалуйста, в чем прелесть рождения ребенка при отсутствии крыши над головой? будет скитаться все время с мамой и папой по углам? Кроме того, если зарплата не дотягивает, действительно, для чего нищету плодить? Никто о моем ребенке не позаботиться, кроме меня самой.и принятии решения я должна взвестить все \"за\" и \"против\". И кто возразит, кто посчитает это отговорками, лишь бы прикрыть свое нежелание иметь ребенка? У ребенка должно быть нормальное детство, сытое, с детским уголком и возможностью учиться в нормальной школе - тоже, кстати, удовольствие не из дешевых...

9 июня 2009 в 12:52

Не статья, а сказка про светлое будущее :) Лучше бы конкретные меры написали, то, что реально сделать: например, улучшить условия в женских консультациях. Чтобы на примем можно было без проблем попасть, и анализы сдать также.

9 июня 2009 в 13:02

Опять заныли. Условий у нас нет. Жить негде, кушать нечего. При этом абсолютно все где-то живут и что-то едят. Ну как же мне любимому хватает, а на ребенка ничего не остается. Детские пособия маленькие? А что такое вообще детские пособия? Нафиг они вообще нужны? Я что сам не смогу прокормить своего ребенка? Что я вообще тогда из себя представляю как человек? Почему государство должно содержать моего ребенка? Пусть оно содержит детдомовских. Так это дети сирые и судьбой обделенные. А у моего ребенка, слава Богу есть отец и мать, которые о нем позаботятся. Средняя зарплата пятнадцать тысяч? Ну так не работайте за среднюю зарплату. Работайте за высокую. Докатились уже до того, что начали жаловаться, что спортом негде заниматься. Не иначе нужен как минимум навороченный фитнесс-центр? Вокруг дома бегать не пробовали, пресс качать на полу дома? Да было бы желание.
И вообще, чем богаче становится человек, тем желание рожать детей все меньше и меньше.

Жмотов
9 июня 2009 в 13:31

У моего соседа ребенок пошел в школу- а им позвонили и сообщили , что подошла очередь в ясли....вот это я понимаю-забота......слава нашей администрации.......теперь детей рожать будем строго по концепции....ржу сквозь слезы.....самое главное для властей- не мешать тем, кто надумал рожать....а родители уже сами разберуться

Annette
9 июня 2009 в 13:33

Ну что ж нашим властям всё невдомёк: уровень жизни ужасно низкий, себя прокормить не можем, а тут ещё и детей им рожай для показателей!

ink
9 июня 2009 в 13:56

одно непонятно. если нужно повысить рождаемость, то зачем непременно нужно, чтобы именно бедные плодились? уж тогда разумнее распределить нагрузку этой самой рождаемости среди населения в зависимости от доходов каждого члена общества, как налоги. ))

все будут довольны: коренное население будет увеличиваться, и при этом дети будут расти в достатке, получать все необходимое, от витаминов до образования и светлого будущего. дарю идею бесплатно. ))

montreal
9 июня 2009 в 13:58

Что такое \"демографический потенциал\"?

montreal
9 июня 2009 в 14:35

Это не то же самое, что \"материнский капитал\"?

Андрон_
9 июня 2009 в 14:44

2 montreal:
демографический потенциал - это уверенность нации в своем будущем.
материнский капитал - это просто бабки.

Чапаев
9 июня 2009 в 14:49

Все это на уровне лозунгов в духе -\"пятилетку в три года\".....Ничего конкретного-одно общие слова....самая бесплатная в мире медицина, отсутствие детских учреждений, смехотворные пособия и т.д и т.п-вот и вся причина снижения деторождаемости.А самое главное- нет уверенности в завтрашнем дне, все меняется в короткие отрезки времени.....

Мальва
9 июня 2009 в 15:00

В свое время меня пригласили в соцподдержку и предложили написать заяву по собственному желанию об отказе от детского пособия типа \"вам с вашими доходами - работающий муж и вы аспирантка университета - пособия все равно не светит!\"
Было это правда аж 8 лет назад...а теперь так не скажут?

9 июня 2009 в 15:34

Смешно читать...
имеющихся то детей администрация не вытягивает...
о каком приросте речь?!
сады сначала сделайте!!!

Совесть
9 июня 2009 в 15:45

С таким отношением к людям у нас не будет ничего скоро.... А в сельской местности как детей поднимать на пособие в 200 рублей и пособие до 1,5 лет копеешное на которое ребенка с трудом можно прокормить , а мама она вероятно вообще есть не хочет ее должен кормить папа и не жить семья должна, а выживать.Дайте нормальное пособие на ребенка , что ж вы всё население алкашами и наркоманами считаете, люди.Обидно жить в богатой стране нищим,а дети делают меня нищим вдвойне.

Neznakomka
9 июня 2009 в 15:55

А почему речь идет только о незапланированных беременностях? А сколько у нас женщин, которые и хотели бы родить (например для себя), но не могут, т.к. уйдя в декрет жить не на что будет? Может лучше, все таки, подумать о яслях, детских садах и пособиях? Насколько я знаю, во Франции именно после того как социальную поддержку по уходу за ребенком работающим матерям обеспечили. у них резкий взрыв рождаемости произошел. И что касается врачей, по-моему они сейчас всех 30-ти летних достают вопросом \"Рожать когда будете?\" и при этом не спрашивают замужем или нет. Им это сейчас даже выгодно- врач проценты по родовому сертификату получает, чем больше беременных, тем больше з/п гинеколога. Так что думаю нашим депутатам стоит подумать не о насильном сокращении абортов, а о том чем РЕАЛЬНО можно помочь тем женщинам, которые ХОТЯТ родить, но не знают как после родов ребенка содержать.

jjjjjjjj
9 июня 2009 в 17:15

Дело все в отсутствии жилья, а не в абортах!

Джин
9 июня 2009 в 17:51

Я вот думаю - пора бы уже встать на очередь в детский садик. Как раз к тому времени, как рожу, ребеночек подрастет - и очередь подойдет :)

9 июня 2009 в 18:00

Согласен со всеми кто за социальную поддержку родителей ушедших в отпуск по уходу за ребенком.
Вот представьте, что созданы замечательные условия. К примеру матери пособие (чтобы хватало на еду на лекарства, на одежду, на отдых), чтоб могла содержать и себя и ребенка, ребятишкам различные льготы до 14 лет( в транспорте, в спортивных уч., в мед уч., ком услуги и т.д.).
Ведь всем знакома такая ситуация когда про матерей одиночек говорят, мол кому она с ребеночком то нужна. Так вот обеспечь чиновники мать, так и сколько полноценных семей новых появится, а сколько сохранится да и пополнится.
Моя мысль такая нельзя заставить родить ребенка, нужно, чтобы этого очень сильно захотели как женщины так и мужчины. Государство хочет повысить рождаемость так пусть возьмет на себя материальное обеспечение матери и ребенка. Хватит пустых разговоров и уговариваний.