Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Просто пять
Просто пять

Коська
4 мая 2009 в 11:13

Может я немного не в тему, но по-поводу билайн, абонентом которого являюсь продолжительное время... у этих ребят есть тариф \"удивительные вещи\" (3 минуты по 4,95 руб. потом целый час говоришь по 15 коп/мин.). классно и удобно. но потом они решили действительно сделать \"удивительную вещь\" и в одностороннем порядке решили, что 3 мин по 4,95 это очень мало и сделали 4 мин по этой стоимости, а для перехода на \"старый\" тариф на котором я находился, я должен заплатить 50 руб. Тоесть они просто залезли ко мне (точнее не только ко мне, а к нескольким десяткам тысяч человек) в карман и достали оттуда по 50 руб. После такой \"удивительной вещи\" сказал: билайн до свидания!

Ксиша
4 мая 2009 в 10:11

если у теле2 будут такие же расценки как на кузбассе, то \"попали\" все наши операторы. дешевле связи я еще не видела. все-таки конкуренция-это очень даже хорошо.

Евгений!
4 мая 2009 в 00:38

Ну да, МТС ввел тариф, только вот стоит ли он того, чтобы к нему подсоединяться. Вот если бы они сделали возможность перехода на этот тариф для уже подключенных пользователей, то тогда было бы хорошо, а так...

просто ДО
4 мая 2009 в 10:01

взял сразу 3 ПДО, вчера говорил 14 минут с хвостом, аж на 72 копейки. связь лучше чем на МТС (по крайней мере в одном и том же месте)

Блендерирс
4 мая 2009 в 06:57

Мда..когда ж билайн начнет предлагать выгодные условия? эх, давно с него уходить пора..

Реалист
4 мая 2009 в 06:12

Когда в России будет доступный безлимитный мобильный интернет!?Да и звонить через него не мешало бы!

Т.олян
4 мая 2009 в 09:14

А я хотел на выходных подключить МТС тариф-фиг вам! В справочной сказали подключайтесь в офисах мтс, пришел в офис -они смотрят как на идиота -у нас нет подключения, подключайтесь у дилеров, лилеры говорят мы не получали эти пакеты. Так вот. запустили тариф, чтобы перебить ПДО а сами еще не хотят подключать

4 мая 2009 в 13:29

А вот меня сразу интересует такая вещь:
Законно ли что МТС в одностороннем порядке безо всякого уведомления по СМС увеличила стоимость СМС на моём и прочих тарифах?

Особенно хотелось бы слышать компетентное мнение по этому поводу.
Возможно ли выиграть судебный процесс и что можно выиграть вообще?

StaLLina
4 мая 2009 в 10:15

эээ...что-то мне мой рубль на мтс и 3 рубля на остальные как-то дорого теперь кажется. Только вот оч нужна мне аська в телефоне по личным и рабочим целям. Жаль, что ПДО не дают доп.услуг (ЖПРС), придется подключать МТС. Вот номер только неохота менять :(((

Winkey
4 мая 2009 в 17:02

А смысл в тарифе, на который нельзя без проблем переключиться? Смысл один - прокукарекать.
Более того, зайдя на сайт МТС посмотреть новый тарифный план и сравнить с моим действующим, с удивлением обнаружила, что у меня теперь поминутная тарификация вместо посекундной. Оповещений от оператора не было, просто молчком односторонне изменили условия в худшую для абонента сторону. Что тут можно сказать об МТС...

Иринчик
4 мая 2009 в 10:42

Где-то ходила новость, что Мтс хотят продать зарубежному оператору. А наши (Билайн и Мегафон) не могут разве его купить?

Ra
4 мая 2009 в 11:09

Если Билайн не введет тариф \"Свои пять копеек\" с возможностью перехода со старого тарифа, уйду на ПДО.
На билайне с 2002года. Надоел...

tele2
4 мая 2009 в 12:20

Ждём теле2, к примеру в кемерове тарифы в шоколаде:
http://kuzbass.tele2.ru/845/Article.aspx

4 мая 2009 в 12:56

а почему бы просто не снизить стоимость на существующих тарифных планах, не придумывая новых операторов, пусть и виртуальных! всем хорошо же будет!!!

Сергей28
4 мая 2009 в 13:34

Забыли еще два момента:
позитивный для \"просто\" - что тарификация звонков в роуминге, а также межгород/международ - также посекундная.
Негативный - при подключении к \"просто\" платится 75 руб, на счет идет 25, в МТС платится 100, на счет идет 100. Вот и думайте. А Петр Малков, как всегда, не в состоянии сесть и как следует разобраться в том, о чем пишет.

Irusya
4 мая 2009 в 13:33

На самом деле, судя по отзывам абонентов Теле2, связь не очень. У него нет роуминга, далеко с этим оператором не уедешь. А у МТС безграничное пространство и связь всегда есть.

Санни-н
4 мая 2009 в 17:58

У МТС странная политика- они все свои дешевые акции для новых абонентов делают. А если я их абонент с момента начала работы мне что- нельзя дешево говорить? Я для того чтобы на дешевый тариф попасть должен новую симку брать- с новым номером соответственно. А кто им сказал что я не возюму мегафон? О старых абонентах думать надо ребята- так всех растеряете со своим сервисом.

LOST
4 мая 2009 в 00:16

У МТС крайности как всегда.

Геостарт
4 мая 2009 в 12:42

Даешь тариф \"Все по пять\"!!!

АлександрС
4 мая 2009 в 13:04

Абсолютно не интересные тарифы. Большинство людей не будут подключать или переходить на эти тарифы, соответственно кому звонить-то по 5 копеек? Меня например больше интересует безлимитная связь, но отдавать по 3-4 тысячи рублей в месяц не интересно.
MAXI и VIP тарифы просто ужасны. На Билайне и Мегафоне их вовсе нет. Я не хочу считать копейки на связь, удобнее платить фиксированную аб. плату и разоговаривать в свое удовольствие, но сегодняшние цены...ух...

Алешка
4 мая 2009 в 19:43

вот МЕГА ТАРИФ от Tele2

http://kuzbass.tele2.ru/1383/Article.aspx

Хочу такой в Новосибирске

CraZy4ka
4 мая 2009 в 20:57

Господа, неужели Вы в серьез думаете, что МТС сделала это ради Вас? (ввела ТП \"5 копеек\" - клон ПДО). Дело в том, что когда в МТС звонят и говорят: \"У вас всё дорого, я от вас уйду\", - они пугаются и пытаются сохранить абонентскую базу. Например, звонит им такой абонент (описан выше) и сообщает, что уйдет, а они ему сразу: \"А у нас тоже есть такой тариф, только SIMочку прикупите\". А SIMочку то где прикупить, а у дилеров прикупите. Приходишь к дилерам - а там их и не было ни разу. Компания МТС даже рекламировать не собирается этот тарифный план, по тому как - это всё невыгодно им. Посмотрите по городу сколько их рекламы висит, и появляется она (реклама) у них как правило быстро, и маркетинговые бюджеты большие, ну всё здорово. А вот \"5 копеек\" запустили месяц назад, а не рекламируют. Вы спросите: \"Почему?\". А потому, что невыгодно им чтобы все абоненты перешли на \"5 копеек\" - тогда резко снизится их APRU (средние начисления на одного абонента)и будут они меньше зарабатывать. А разве кому-то захочется меньше зарабатывать? Я уверен - нет!
А про \"своевременный ответ\" - так это всё ерунда. Скопировали основные параметры \"Просто для общения\" - а получилось хуже. Плагиат сплошной, а не своевременный ответ.

Я не хочу никого агитировать за подключение к определенному оператору - каждый сам в праве сделать свой выбор. Но МТС давно у сами признали, что есть операторы гораздо сильнее. Вспомните их рекламу: \"Ты - лучше\" :)

Ghost2613
4 мая 2009 в 09:02

Информация к размышлению... тариф есть, а симок то нету:):)
в офисах говорят, что распространение ТОЛЬКО через дилеров, а дилеры говорят, что еще даже и не поступало:):)

Торпеда
4 мая 2009 в 09:24

Грустно, очень грустно. Слабое копирование маркетинговых инициатив конкурентов, даже как-то неинтересно...

Capone
4 мая 2009 в 09:26

Сим-ки то есть, только они на центральный склад МТС-а поступили 30-го.
О вводе тарифа известили 29-го вечером.
Люди элементарно не успели их получить или развести по точкам продаж.
Тем не менее, в розничной продаже \"5 копеек\" начали появляться уже 30-го утром. У тех, кто порасторопней )))

Просто для общения обещают не подключать молчком платные услуги!!! А МТС подключают и подключают...Только не все об этом знают и платят абонентскую плату за услуги, которые не нужны даже если бы мне доплачивали!!! МегаФон рулит, однако.

Джин
4 мая 2009 в 11:34

Пользуюсь Мегафоном. Тариф - Юниор, к нему уже не подключают. Пока что для меня это самый недорогой вариант. Плюс радует программа \"Мегафон-бонус\". Хочу, правда, проконтролировать свои расходы и пересчитать - может, будет выгоднее перейти на другой?

А вообще, судя по отзывам, TELE2 будет намного дешевле. Вот тогда и посмотрим, кто кого. Если будет ощутимо дешевле - возьму вторую симку для начала. В дальнейшем, возможно, перейду полностью, даже несмотря на номер, который держится уже несколько лет. Впрочем, время покажет.

Почтальон печкин
4 мая 2009 в 11:53

Пользуюсь просто для о как вторым телефоном связь в норме в городе и за городом проблема только денег на счет кинуть не везде получается а если и получается то идут дня 2 или 3 но вот вчера в одном салоне связи положил тут же дошли вообщем за такие деньги это самое лучшее что есть в природе

AXA
4 мая 2009 в 17:22

Очередное вытягивание денег у народа ! не видете чтоль что с каждым новым введенным тарифом есть хитрость навариться это закон рынка (конкуренции) а по тарифу - каждый пусть считает что ему удобнее , мне нах роуминги не нужны и инет. Подеждем еше месяц и введут еще дешевле =) а чтоб выгодно звонить по этому тарифу нужно всех знакомых на его посадить - бред !

Михаил54РУС
4 мая 2009 в 17:50

Что вы все про билайн-билайн, У билайна есть тариф Семья( в моей семье все на билайне) ну на какой ... мне нужно ПДО или МТС) если я звоню по 25 коп на билайн и по 1, 90 на другие сотовые операторы.... Пусть я чуть чуть переплачиваю , но зато я получаю свободу подключения всех услуг , акций и всего прочего, а недавно я стал участников HLC( кто знает-поймет) так там совсем другое отношение к абоненту, всегда выслушают помогут и скидки неплохие предлагают, т.е. лицом к абоненту повернулись,Так что пусть я чуть переплачу(копейки) но зато полу нормального оператора с отличным сервисом, а вы гоняйтесь зе дешевизной... Есть такая Сказака \" Про Балду\" так вот там говориться не гонялся бы ты Поп за........, так что ребята сервис выведет в люди Билайн!!! Билайну Респект

Elena35
4 мая 2009 в 18:52

Использую ПДО 3 недели для разговоров с ребенком. Дешевле некуда. На выяснение \"где он есть и чем занят\" уходит 20-30 сек, т.е. 2 копейки, реально. Родители поймут...

Юрий82
4 мая 2009 в 20:14

Тариф МТС \"5 копеек\" можете подключить на промо-стойках, например, в Лентах

4 мая 2009 в 20:23

Пример1-Я обонетн МТС и я купил пять симок ПРОСТО.Потомучто дешево.Без наворотов.Новые номера.
Пример2 - я обонент МТС и хочу перейти на 5 копеек МТС.
НИИЗЗЯ без смены номера...Условия при этом не лучше ПРОСТО.Обидели...Чем обидели?Номер надо менять...
Так зачем оставаться обонентом МТС - раз обидели и номер всеравно надо менять?
Думайте-господа из МТС.Мне ведь ненужны другие услуги-мне нужны только необходимые.
Пять симок ПРОСТО я уже купил.Куплю и ещё для остальных своих...

alexcop
4 мая 2009 в 21:40

какая разница МТС, Билайн, Мегафон по сибире нет тарифов по рублям, все платят коппейки за минуту! нас новосибирцев только балуют такими ценами!

urbancogort
4 мая 2009 в 22:52

А Ваня слушает, да ест(с).
Вообще в России стоимость сотовой связи на порядок выше, чем в той же Европе. Отсюда сверхприбыли операторов. Менталитет у нашего крупного бизнеса так сложился. А конкуренция между аборигенами связи это так, фикция, показушность.
Надежды на оператора \"теле два\".
Хотя уверен, пройдёт некоторое время после его триумфального восшествия на рынок Новосибирска, и он себя тоже покажет...

611
4 мая 2009 в 09:17

Интересно, кто-нибудь уже подключился?

BlackLord
4 мая 2009 в 09:35

Это правильно. Даже приятно. А то понимаешь ли кто-то из операторов в начале кризиса ляпнул \"надо бы цены на сотовую повысить, чтобы компенсировать возросшие расходы...\".