Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

869 комментариев к публикации Новосибирцы выбрали мэра

МИТИНГ!!!!!
2 мар 2009 в 10:41

Ужас и кошмар, ничего не понимаю...
Давайте митинговать?!

Элочка
2 мар 2009 в 10:42

Я очень-очень рада, что никому не известный Плюшкин, за которого которого голосовала и я, занял второе место! Это при условии, что не было почти никакой информации!
У меня теперь есть надежда, что через 4 года и другие люди поверят, что их голос ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! А карту я получать не стала - смысла нет

sdf
2 мар 2009 в 10:42

Действительно ставка была на пенсионеров. Карточки - хороший ход. Политтехнология...

Саней
2 мар 2009 в 10:43

Н-да, очень странно. Я голосовал за Плюшкина, и все мои знакомые голосовали против Городецкого. А он победил. Давайте уж сделаем мэром назначенцами как и губернаторов.

СЛАВА КПСС!!!

Жмотов
2 мар 2009 в 10:44

Почему-то я не удивился...Опрос знакомых показал, что большинство из них голосовало ПРОТИВ....откуда такое единство в подсчете?

vfrc123
2 мар 2009 в 10:46

Отлично, поздравляю городецкого!
у меня есть одна знакомая бабушка, которая голосовала за него и на вопрос почему, ответила: а что, мы хорошо живем... у самой пенсия 2000 р. в месяц, в магазин и на транспортную остановку чтобы ей пройти, надо через дорогу перейти. А после того как пройдет трактор да почистит дорогу, через нее можно только с альпинистским снаряжением перейти... спасибо Владимир Филиппович за хорошую жизнь!..

Konst
2 мар 2009 в 10:47

Да, кстати, почитайте комментарии, все недоумевают, почему такие результаты голосования, за исключением пары-тройки человек.

Sniper-Kitten
2 мар 2009 в 10:47

А мы голосовали за врача...хоть и знали что победит городецкий((( обидно то как... мне даже карточка была не нужна...мне нужен был другой мэр

2 мар 2009 в 10:48

За Плюшкина голосовали, в основном, те, кто против \"Единой России\" или самого Городецкого. Обратите внимание на расклад голосов по районам. Больше всего он собрал в Советском (11.72%), Железнодорожном (11.43%) и Центральном (10.56%) районах, меньше всего - в Первомайском (4.80%) и Дзержинском (6.59%) районах. Кстати, не замечаете здесь корреляции со средней стоимостью квадратного метра жилья в этих районах? Чем больше процент голосов за Плюшкина, тем выше стоимость м2...
А для тех, кто гундит на форуме, мол, \"ни я, ни знакомые за Городецкого не голосовали\" - не удивляйтесь. Всё равно большинство из проголосовавших за Городецкого на форум НГС никогда не заходят. Им достаточно телевизора.

Нюся
2 мар 2009 в 10:50

Я голосовала за Плюшкина, но некоторые мои родственники проголосовали за Городецкого, мол, \"а мы больше никого не знаем, за кого еще голосовать?\". Так что вполне возможен данный результат выборов:(

строка
2 мар 2009 в 10:51

Вот теперь и не плачьтесь, что дороги плохие, цены ЖКХ не устраивают, в садик попасть не можете - голосовали, получите! Гордитесь мифом, что в самом лучшем городе страны живете! А вообще когда восторжествует справедливость?

2 мар 2009 в 10:53

Какая разница, нет в России местного самоуправления, и не важно, выборный мэр или нет.
Голосовать, зная, что твой голос никто не уважает - значит, самому себя не уважать. Взгляните на столицу - кто там мэр? И сколько времени уже?
В этой стране нужен государь, только и всего. Никто не чувствует себя Гражданином, просто потому, что граждан нет, есть \"россияне\", то есть население. Безмолвное и безучастное. Вот для него весь этот фарс с \"выборами\" и сделан.

ната 33
2 мар 2009 в 10:54

В этом кто-нибудь сомневался?!!

Нсковец
2 мар 2009 в 10:58

Все, выборы прошли, теперь прочувствуете всю полноту кризиса. Через две недели подорожает проезд на общественном транспорте, цены на самые необходимые товары тоже подрастут. И всем будет счастье. Считайте меня нострадамусом

2 мар 2009 в 11:03

По моему мнению, уже вполне можно прекратить игры в демократию и, действительно, назначать мэра. Никто не сможет сделать ничего против. Ну, поматерятся на кухнях граждане, повозмущаются неприкормленные журналисты, и всё пойдёт своим чередом. Жить станет не лучше и не хуже, всё так же будет сочиться в мозг \"ненавязчивый\" PR \"партии власти\"... Многие даже не ощутят, что их лишили права выбора (давно уже), практически сравняв с рабами. На выборах сэкономится масса денежных средств, и есть вероятность, что хотя бы часть из них минует чиновничьи закрома и полу-случайно попадёт на нужды города и его людей... Если только я не до крайности наивен...

Nu
2 мар 2009 в 11:03

народ завлекали голосовать выдачей \"добрых\" карточек, наивный народ, особенно пенсионеры,стояли в очередях чтобы получить ее, а то что цены на те же лекарства поднимаются на 50-60% за неделю им видимо не интересно, главное скидка в 3 рубля. покупала бабушке лекартсво за 540р, прихожу через 2 недели, а мне говорят, что уже 890, 65% за такое короткое время,это жесть. вспоминается фраза: ловкость рук и никакого мошенничества.

Кот Злой
2 мар 2009 в 11:03

А почему вы думаете что вы большинство??? Народ проголосовал за действующего мэра, что такого? Или вы думаете на вас свет клином сошелся? \"Я и мои знакомые не голосовали за Городецкого\"... ну вот как раз вы те самые 3-8% которые отдали голоса другим кандидатам.
З.Ы. Я вот голосовал за победителя! Кстати, думается никто из вас не смотрел выступления на снегоходах в субботу?

helga-o
2 мар 2009 в 11:06

Хватит ныть! Как будто выбрали бы другого и наступил коммунизм! Щас, вам и налоги и цены понизили бы! Очнитесь люди! Идите работать, деньги зарабатывать а не комментарии писать!

Мдяяя
2 мар 2009 в 11:07

Мдя :-( Пока в стране столько добродушных и легковерных пенсионеров, так и будут их обещаниями да килограммом колбасы средней паршивости подкупать. Те, кому от 60 лет, с компьютером мало дружат (или вообще не дружат). Соотвественно не общаются на форумах, не напрягают извилины, а слушают телевизор и таких же пожилых как и они с промытыми мозгами.
Боюсь представить что будет с нами лет через 40... Может такими же и будем бабушками и дедушками без собственного мнения с зашоренными глазами. Эх...

ПетяВася
2 мар 2009 в 11:11

Я поражаюсь.
\"Голосовал за Городецкого, потому что он победит\"
\"Голосовал за того-то, но все равно Городецкий победит\"
\"Алтернативы Городецкому нет\" и т.д. и т.п.
Помойму какое-то ущербное мнение у многих...

Пришел на участок, почитал, и вот что подумал: \"Городецкий? НЕТ! Плюшкин, третий, Старков...а почему бы и нет?! Если бы кого-то другого выбрали, то он бы стопиццот миллионов процентов знал, что он как на пороховой бочке, и надо из кожи лезть чтобы оправдать свою победу. А если не оправдает, то тут уж усё...ЕДРО будет вечным правителем нашего славного города. А нынешнему мэру уже все равно. Выберут при любых обстоятельствах...\"

Кстати, пока голосовал, видел приходящий контингент. 99% - бабульки и обычные люди. Никаких белых воротничков что-то не видно было. Плачьте дальше!

Xov
2 мар 2009 в 11:12

Выборы просто теартрализованное представление, проводимое для того, что бы основная масса людей чувствовала себя причастными к происходящему в их городе.
У каждого свое мнение, но по большей части все сходятся на том, что народ ничего не решает.
Назначали бы уже и мэра приказом, как губернатора, хоть возмутится был бы повод.

Неважно
2 мар 2009 в 11:14

Избирательная компания была плохо организована. Совесть не позволяет голосовать неизвестно, за кого.

bembik
2 мар 2009 в 11:16

Я голосовала за Городецкого. Причина: а других я вообще не знаю. Никакой предвыборной агитации не было. Я когда шла голосовать - вообще не знала, кто в бюллетнях, кроме Городецкого. Как, интересно, остальные кандидаты собирались избираться, если про них никто ничего не знает, кроме знакомых и близких?

БС
2 мар 2009 в 11:17

Я чето не понял что вы ноете у Вас был достойней кандидат что ли а?
А про все ваши притензии по поводу садиков и дворов так тут \"Женька\" прав дворы то ваши как и гаражи квартирки вы приватизировали в ТСЖ объединились так теперь и руководите очишайте от снега нанимайте грейдера в гаражи и во дворы.
А в садик постутить сейчас проблем нет не каких и фантазий не каких не надо 5рубликов и вы в штате в лучшей группе. Вот так господа жители Новосибирска.
У нас капитализм теперь и кто не выкрутился ни правительство не губернатор ни мэр не виноват.
А Городедский молодец респект он выкрутился и нашел способ дальше идти.

Бывшая секретарша
2 мар 2009 в 11:23

Здравствуйте, жители города Новосибирска!
Прочитала все коментарии, очень захотелось поделиться своими наблюдениями.
Я на выборы хожу и голосую всегда против существующей власти (из принцыпа). НО!!! В последнее время меня одолевают глубочайшие сомнения...
Допустим, что \"за\" проголосовали бабушки. Конечно, они в инете не сидят, их трудно спросить, но...
Я пошла голосовать где-то в районе 6-ти вечера, на нашем участке была одна молодежь (до 25, не старше), и она явно пришла не просто за карточками.
Про карточки. Тетенька, сидящая на раздаче, предложила раздать хоть по 5 штук, раз: \"Какие у нас молодцы живут, все на выборы ходят! А у нас тут по полпачки осталось, не выбрасывать же!\" На что парниша лет 20-ти, подписывающий бланки, заявил: \"А Вы знаете, что такое отчетность?\"
Я взяла на косметику с цветами, кто-нибудь проверял?
Вот сейчас (опять же из принцыпа) схожу и проверю, если не действует, поделюсь наблюдениями.
И еще... Станция Мочище. На платформе сидит дедушка, ждет электричку, от нефик делать задает вопрос: \"Ребятки! А вам нравится наша власть? А кто же тогда голосовал за Путина?\"

2 мар 2009 в 11:25

уважаемый НГС, а давайте проведем опрос на НГСе, кто за кого голосовал, чтобы было видно соотношение голосов, отданных за каждого кандидата?
хотя бы нами, посетителями этого сайта?
а то что-то как-то дико странно, из полутора сотен комментариев от силы всего 15 набралось за Городецкого проголосовавших...

irinaigorevna
2 мар 2009 в 11:25

Интересно, неужели, пенсионерам, которые голосовали за В.Ф.Городецкого, так нравится поскальзываться и ломать ноги на нечищеных улицах и терпеть произвол коммунальщиков?Наверное, в этом году мы опять будем \"самым благоустроенным городом России\"...потому что бумажки все оформим, как надо....Позорище....Грустно и обидно

2 мар 2009 в 11:25

Все Правильно.
Лучшему Городу Сибири - Лучшего Мэра Орденоносца

ЗАМ
2 мар 2009 в 11:26

Действительно \"пративно\"... ну и ездите дальше по плохим нечищенным дорогам... В России как говорится две проблемы))))

2 мар 2009 в 11:27

в 73% не верю вообще никак. если честных процентов 30 наберется - вот это больше на правду будет похоже.

а карты нефтепродукта действительно некачественные, через раз читаются, а то и не читаются вовсе.

andrey83
2 мар 2009 в 11:27

Я и две моих семьи моя и семья жены все голосовали против Городецкого это 10чел. + знакомые из тех кто ходили все проголосовали против...
Больше всего понравились бюллетени без водяных знаков на распечатанные на самой дешевой бумаге...
Кто голосовал за Городецкого теперь забудьте про дороги на ближайшие 4 года.

Гоша
2 мар 2009 в 11:29

Для helga-o: А ты сама-то голосовала???

сисадмин
2 мар 2009 в 11:33

да большинство кто голосовал за Городецкого, даже объяснить не могут, почему за него.
Считаю, что столица сибири при желании может себе много чего позволить и в короткие сроки. А все самые важные вопросы идут ну очень медленными темпами(новый мост, станции метро), а зачастую просто не решаются(стоимость проезда в ком. транспорте).
+1 к тому, что бы назвали то, что было сделано для города

PUPI
2 мар 2009 в 11:34

А мне это напоминает выборы Дмитрия Анатолиевича. Все знают результат, а сделать ни чё не могут. Тут хуже, я даже не знал ничего о других кандидатов. Проголосовал методом детской считалочки. Повезло самому нижнему ;)

2 мар 2009 в 11:35

Нормальный мэр Городецкий, вам просто изнутри не видно что в Новосибирске все более мение в порядке. Приезжая в Новосибирск замечаю, что город хорошееет. В Питере вообще мэра нет. А есть Валя. Её вообще не избирают. Назначили и всё. А дороги в Питере не лучше новосибирских. Правда метро по круче будет. Вот тут радостно пели мол открылась НОВАЯ (начали строить в 1986)Линия метро! Тру-ля-ля! А на самом деле из трех онвых станций к действительно в новом месте только одна, две другие совпадают с действующими. Правда обещали что в 2010 еще парочку сдадут, но кризис отложил это на далекую перспективу. Так что надеюсь что \"Золотую Ниву\" в Новосибирске в этом году сделают. Новосибирск нормальный город! И мэр нормальный.

Базилио
2 мар 2009 в 11:36

Нас - 8%

Guest111
2 мар 2009 в 11:38

http://www.izbirkom.novo-sibirsk.ru/vybory_2009_resultaty
Обратите внимание, нет абсолютных цифр пришедших на выборы, есть только проценты. По процентам все видится радужно. А по цифрам сначала было 17000 пришедших на выборы. :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гоша
2 мар 2009 в 11:39

Люди ещё не вышли из зимней спячки:)))

PUPI
2 мар 2009 в 11:44

Так как не кого не знал кроме Городетского, выбрал с помощью детской считалки. Повезло самому нижнему. Так и живём ......

Яуе
2 мар 2009 в 11:45

Скандалы, интриги, раследования... пограмма \"Максисмум\"

ПротивЕР!
2 мар 2009 в 11:46

Человек 10 со мной ходило, все голосовали за Плюшкина, но по большому счёту - против Городецкого, а если ещё точнее - против ЕР! Оно и понятно было, что результаты будут такими, но может это заставит товарищей из ЕР задуматься над своими действиями и поступками.

2 мар 2009 в 11:48

Смотрю на комментарии идиву даюсь! практически никто не голосовал за Городецкого, а у него 73 процента! НГС - проведите опрос, интересно результат посмотреть :)

2 мар 2009 в 11:51

точно бежать отсюда надо,болото а не город

Любитель 125
2 мар 2009 в 11:53

Вчера работала на выборах, картина следующая:
С утра были одни пенсионеры - человек 300 может быть больше.
Людей среднего возраста видела в общем случае - человек 50 за весь день.
Молодых (люди до 25) - человек 20-30 за весь день. Опять же я не в избирательной комиссии, так глазами дилетанта. Из моих знакомых голосовало человек 5 от силы (возраст 20-30 лет) и все против Городецкого.
Из всего вышесказаного делаю свой дилетантский вывод - у нас при Городецком классно живут пенсионеры, а остальные просто забили...

2 мар 2009 в 11:55

Лет через 5 правления ЕР - выборы отменят. Достаточно будет хором сказать: \"Мы сча-а-а-а-астливы!\" и все, выборы состоялись, победила партия власти.

Москвич
2 мар 2009 в 11:57

Нормальный мэр Городецкий! Есть города в регионах на порядок хуже, чем Новосибирск. К примеру Владивосток, Хабаровск и Иркутск. Просто мы тут жируем немного! И чем кому не нравится застройка возле Нарымского сквера, сквер в порядке, ухоженный, снесли старые гаражи рядом. А что кризис, это надо было не на выборы за Путина ходить, а в другой стране родиться!

Житель НСКа
2 мар 2009 в 11:58

А я изначально предполагал кого выберут, поэтому и не пошел на выборы. А добрая карта - фуфло, сделанный мною вывод после подробного изучения скидок (по крайней мере для меня и моего окружения).

1044
2 мар 2009 в 11:58

Блин..ну логично ,что большинство особенно молодые пошли ТОЛЬКО из-за карточек,не привыкли же мы к такой Похвале\"А Городецкий только потому,что люди боятся перемен лучше будет так как есть..перемены это страх и неизвестность для большинства.Вот так и выбрали мы Медведева...А был бы Путин тогда и выбрали бы его..а так выбор пал на \"неизвестность\" вот и расхлебываем теперь))))))))))))

Гвоздик
2 мар 2009 в 12:00

Голосовал за Городецкого я и вся семья.Пришел утром на работу провел опрос,один только за Плюшкина остальные кто ходил за Городецкого.Так что все реально

Guest111
2 мар 2009 в 12:00

Смешно было смотреть, как избирком судорожно переделывал таблицу \"Предварительные результаты голосования\"... сначала были абсолютные цифры пришедших на участки и был суммирующий столбик, где пытались число 16 тыс. с хвостиком выразить в 51% от всего кол-ва избирателей. Потом видимо поняли, что 16 тыс. ну никак не может быть половиной от 1 111 435, убрали этот столбик. Потом увидели, что из всех столбиков все равно можно посчитать общее кол-во пришедших проголосовать, убрали абсолютные цифры и оставили только проценты. В таком виде результаты выглядят ну очень оптимистично. Жаль, что я скриншоты не снял. Никак не думал, что избирком начнет наводить косметику на результаты.
А так мы имеем мэра-1%. за него проголосовало 12 тыс. с небольшим из 17 тыс. пришедших.

Виктор Александрович
2 мар 2009 в 12:01

Уважаемые, а не все ли равно кто мэром будет?! В нашем городе эта фигура номинальная!