Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Цены в гору
Цены в гору

13 нояб 2008 в 00:15

А на \"Медвежонке\" сколько подъемник стоит? А путевка на \"Зимней сказке\"?

Лыжник
13 нояб 2008 в 00:30

Кажись и в этом году геш мимо! Танай по уровню сервиса уже давно его перплюнул!!!! ПРо цену вообще молчу...

mebelvam
13 нояб 2008 в 00:34

спрос формирует предложение,
пока мы платим (ругаемся , но платим)

ыка
13 нояб 2008 в 01:08

оооой блиииин...в Гармиш Партенкирхене, олимпийская деревня и европейский горнолыжный курорт, суточный скипасс стоит 36 евро, многокилометровые трассы и идеальное их качество, если брать на несколько дней значительно дешевле, в Австрии и на юге баварии еще дешевле, ну а про стоимость отеля я вообще в шоке...это что вообще происходит в Руссланде?

Рабинович
13 нояб 2008 в 01:59

=(. Пойду сожгу свой борд в топку. Цены не радуют. Интересно зачем было так повышать цены на подьемник, электричество чтоль подорожало на 50%? Как они собираются привлекать клиентов в условиях кризиса? Желания ехать в единственный нормальный сноу-парк Геш че-та поубавилось.

Бордер
13 нояб 2008 в 02:04

Жальк, жальк, жальк:((
не хочу я в наш танай да остальную мелочь ездить, а туда накладно становится((

Alex111
13 нояб 2008 в 02:59

Если все так как описано в статье....стоит все таки потратить недельку-две и слетать в Австрию, на крайняк в Болгарию...В связи с кризисом - туроператоры в полном \"отстое\" и предложений уже много и вполне за реальные деньги. Дешевле будет на недельку в Пампорово за 25000 рэ со всеми перелетами и завтрак-ужин , чем на недельку на Зеленую

326598
13 нояб 2008 в 07:08

Насколько мне известно, подъемники сектора А включали 8 и 9 ноября. Сейчас же они не работают. Сектор Е заработает только в декабре.

горнолыжник
13 нояб 2008 в 07:45

Обсолютно нормальные цены, если себе позволили кататься на горных лыжах, приехать в Шерегешь, то и на все услуги должно хватать денежек, за удовольствие надо платить!

Алексус
13 нояб 2008 в 08:26

Кризис кризис... в выходные еду;)

Юлиана
13 нояб 2008 в 08:29

Шерегеш - это наша горнолыжная сказка!!! И хочу вам сказать, жить зимой не съездив в Шерегеш не получается - душа туда рвется....есть там своя романтика!!! Но голова откровенно говоря понимает, что такие же горнолыжные курорты зарубежом обходятся гораздо дешевле, а качество на более и более высоком уровне. И все - равно наш глинтвейн в \"Пуле\" вкуснее))).

бордер ньюб
13 нояб 2008 в 08:29

Вот уж революция дак революция у Шории-тур, подняли цену на скипас почти в 2 раза, а этот сектор Е нафиг никому не нужен , там до февраля только валуны собирать.

Х
13 нояб 2008 в 08:45

Пипл хавает и ладно...А вообще обидно,что так все дорожает,а качество на прежнем уровне...Ну ладно,в любом случае,съездим,посмотрим и окончательные выводы сделаем на месте:)

pavel80
13 нояб 2008 в 08:45

Вот и отдыхай с такими ценами.(

Luchia
13 нояб 2008 в 08:59

плизз, объясните не местному аборигену: а эта гора где? Т.е. в каком направлении и сколько км. от Новосиба?

Ромко
13 нояб 2008 в 08:59

Да и в пень этот Шерегеш. Белокуриха рулит. Касается не только сервиса и цен, но и трасса там по удачнее))

вентилятор
13 нояб 2008 в 09:05

Я не знаю, как на западе, я не была. Но по сравнению с нашими, близкими к Н-ску курортами цены в Шерегеше еще ничего. В Танае, например, еще прошлой зимой скипас 800 стоил.

МО
13 нояб 2008 в 09:14

мда...ужас..савсем народ обнаглел..а я в Австрию поеду..такое ощущение что и цены там дешевле, ну а по качеству так вообще не сравнить...

Шерегеш
13 нояб 2008 в 09:16

Не удивлена изменениям в Шерегеше. Качество там действительно хромает. Из предложений, имеющихся по Сибири, считаю оптимальнным сервис на Танае (почти никаких приреканий в их сторону нет), но маленькая гора и обледенелые трассы вынуждают народ ломиться в Шерегеш.

Димон 54 регион
13 нояб 2008 в 09:20

В декабре я там буду 100%!!!!Обращаясь к организаторам и эксплуатационным компаниям, хотелось бы заметить что необходимо вводить новшества и развивать сервис.К примеру не пускать людей в нетрезвом виде на гору.

tsixla
13 нояб 2008 в 09:20

при таких ценах проще в австрию съездить - дешевле будет, да и сервис там намного лучше чем в геше

13 нояб 2008 в 09:21

\"ценах, которые в ряде случаев опережают предложения ведущих европейских горнолыжных курортов\"
Ну вот что у нас за страна такая?!

denis82
13 нояб 2008 в 09:23

Статья, познавательная, еще раз показала, что нужно уезжать в Европу кататься, или за такие деньги на Камчатку)))

katja_ng
13 нояб 2008 в 09:33

На счет бесплатного часа с 8:30до 9:30. - На мустаг.ру говорят,что отменили бесплатную креселку,а бугели будут бесплатные. вот)))

321
13 нояб 2008 в 09:40

Вот и тут деньги понадобились, наверно с кредитами надо рассчитываться. А если народ не поедет туда, они еще наверно цены поднимут.

Lera55
13 нояб 2008 в 09:46

Цены, трассы - все это вторично. Самое страшное, что на Зеленке дисциплины нет. Бодеры и лыжники по одним трассам гоняют.А это опасно - наезды бесконечные, местные говорят, что пару-тройку инвалидов гора в день делает.
Коллеги, поделитесь, куда в Европу с детьми стоит ехать кататься?

Джинджер
13 нояб 2008 в 09:47

Новомодный горнолыжный спорт тем более любительский очень опасен!
Знакомая (кстати очень хорошо катавшаяся) неудачно упала, сломала ногу, полгода в гипсе, в итоге лишилась работы..
А учитвая что еще и деньги за это платить - нафик нафик!
Лучше побродить на лыжах по лесу, куда как полезней и безопаснее :)

13 нояб 2008 в 09:53

вы как хотите а я лучше на Гладенькую прокачусь )Дальше зато прикольнее дешвле и красивее природа

alusik
13 нояб 2008 в 09:55

едем 14 ноября... двушку снимаем за 1600, трёшку за 2000...
ещё правда не торговались...
все едем в геш!!!!!!!!!!!!!!!!

Jack_nsk
13 нояб 2008 в 10:01

Вчера узнавал цены на квартиры на каникулы. ВНИМАНИЕ ЦЕНЫ, читаем сидя 1комнт.-2т.р, 2кмнт-4т.р., 3кмтн-5т.р. Т.ч. шас серьёзно задумываюсь об альтернативе.

Борян
13 нояб 2008 в 10:01

В Европу в любом случае надо, чтоб посмотреть как быть должно, а как нет. Только вот нюанс такой, в прошлом году там категорически не хватало самого главного - снега.
Прелесть Геша была в том, что можно было рвануть туда практически спонтанно, приняв решение за 1-2 дня до выезда, цена вопроса позволяла. Ну а теперь Геш повзрослел, кусаться стал.
А кризис свои коррективы, увы, еще внесет.

ifdef
13 нояб 2008 в 10:04

В Австрии цены такие в этом году (взр/дет) на Pitztaler Gletcher:

1 день 36/21.50e
3 дня 97.50/59e
10 дней 248.50/148.50e

Скипасс включает в себя доставку на ледник (железная дорога внутри горы на 400 человек, интервал движения 30 мин. и штук 20 трасс на леднике, а также ж/д назад).

vasta
13 нояб 2008 в 10:07

Тут пишут про австрию и германию. Так не забывайте про перелеты. Шория то близко- в этом ее главный плюс. В прошлом году ездили в геш на выходные. Вышло на все про все (проживание, прокат лыж, еда, дорога, подъемник) по 5 тысяч с носа. Ну на сколько там пишут подняли цены? на 30%? Ну, выйдет 7 тыр. Вы на эти деньги сможете отдохнуть в Австрии

Дания
13 нояб 2008 в 10:07

Ездили как раз с 9 по 11 ноября туда
снега море
народа нет, но наверное пока нет
но цены действительно взлетели!!! были неприятно удивлены и не только мы, но и люди, которые приехали до нас
Хотя там по-моему уже скидки начались.. потому что турфирма дала за то, что захватили будние дни 30%, а на месте можно уже на 40% договориться
посмотрим как дальше будут события развиваться на фоне кризиса

мангусто
13 нояб 2008 в 10:08

А чего вы хотели граждане? Мы в России живем, а здесь как известно одно правило - урвать несмотря ниначто! Виноваты в этом только мы с вами, потому как деньги считать не-у-ме-ем! Вот главное отличие нас от европейцев! Вам цены хоть по 3000 тыров задери в день, вы все равно ездить туда будете! Будете пищать, но лезть! С мыслью: \"Ну хоть денек да откатаю, этож ГЕШ\"! Лично по мне, так я свой выбор сделал в пользу белокурихи, горка там не меньше, крутяки не положе! А еще удивляет кол-во народу, который кричит про гешевский снег и пухляк! Блин аж смешно! Процентов 85-90% его вообще в глаза не видели! Начитались форумов про фрирайдеров, и туда же - Пухляяяк! А как приедешь в гешь на целину, так за день человека три всего увидишь (или следов)в северных/малиновых полях! А тууут в кого не плюнь фрирайдеры все! Ха-ха!

PodrugaVishni Anastasiya
13 нояб 2008 в 10:26

а я в этом году планирую начать ататься на борде...у любимого экипировка почти готова,а я в процессе:)...думаю будет весело и с синяками...

райдер
13 нояб 2008 в 10:26

Ну что сказать, за то теперь будут местные горки в спросе:) будем строить трамплинчики, оттачивать технику а не скорость :(
А по ценам - это хорошо, народу меньше будет и соответственно толпы и давки. Теперь будут ездить ценители этого активного отдыха. Это я считаю лучше.

Ник
13 нояб 2008 в 10:29

Скипасс 100 евро за 3 дня? %) В одном из лучших горнолыжных курортов Валь-Гардене 6 дневный скипасс стоит 190 евро, количество подъемников около 200, самая длинная опробованная трасса - 10,5 км. Номер от 110 евро (почти в 2,5 раза дешевле Геша). Планы на зиму - выходной - Танай, отпуск - Альпы. Геш с такими ценами и его сервисом в топку...

katja_ng
13 нояб 2008 в 10:30

Lera55
13.11.2008 09:46

Цены, трассы - все это вторично. Самое страшное, что на Зеленке дисциплины нет. Бодеры и лыжники по одним трассам гоняют.А это опасно - наезды бесконечные, местные говорят, что пару-тройку инвалидов гора в день делает.

хм.. А разве лыжники и бордеры по разным трассам должны гонять? это вообще то от людей зависит,а не от того на чем они катаются. есть и бордеры \"Троллейбусы\" есть и лыжники такие.. от этого никуда не денешься...

НежнаЯ
13 нояб 2008 в 10:32

Я вообще не понимаю всех этой шумихи, Геш Геш... сервис на нуле, жить за 2000 в хрущобе? чувствовать себя лохом, как из тебя каждый норовит деньги вытянуть? нет спасибо))) когда сервис не соответствует цене, смысл его покупать? ну а то что цены подняли, так вспоминаем бессмертную фразу Б.Титомира-\"пипл хавает\". )))

Бывший клиент
13 нояб 2008 в 10:33

пик безобразия в экономике прийдется на февраль-март - как раз самый сенокос для Шерегеша, так что посмотрим, сколько там \"люкс\" стоить будет... Дай Бог, чтоб у лыжников деньги хотя бы на дорогу \"туда\" были... не говоря уже о помоечной трёшке за 5т.р.
Думаю, основную массу катающихся будут составлять люди из Новокузнецка, которым 2 часа до дому добираться... :(

katja_ng
13 нояб 2008 в 10:35

Ромко
13.11.2008 08:59

Да и в пень этот Шерегеш. Белокуриха рулит. Касается не только сервиса и цен, но и трасса там по удачнее))

Трасса?!?!?)))) ну для новичков которые только встают..возможно)))))) А для любителей фрирайда,протяженных по км трасс,такого суперского леса,тока ГЕШ,самое близкое приличное катание. Что касается Европы,да,возможно катанее там выйдет дешевле.. а вот перелет не такой уж и дешевый. от 16500от Аэрофлота. И то это самая низкая цена которую я видела.

ЖОРЖ
13 нояб 2008 в 10:37

Есть мнение, что граждане инвесторы своих бабок в ближайшие 2 года не отобьют... Особенно с такой глупой ценовой политикой. Есть мнение, что очень скоро жисть вернет их на землю и заставит снизить цены. Горнолыжка не предмет первой необходимости. В ближайшие пару лет там аншлагов не будет.

Горный
13 нояб 2008 в 10:39

Собираюсь сегодня до 16-го. По квартире - договорился с 1-к. за 1000 р. Хотя информация в статье не порадовала.
Как вернусь, сообщу, что на месте

неважно
13 нояб 2008 в 10:40

Люди, которые утверждают, что Геш дороже европейских курортов, НИКОГДА не бывали в Европе.

13 нояб 2008 в 10:55

Странный всетаки у нас народ, бизнесс. Все твердим кризис, кризис - а в чем он? Бензин как минимум не дорожает, стройка останавливается, кредиты не дают.
Самое страшное во всем этом - безработица, кое где народ увольнять стали. Как следствие должна упасть платежеспособность населения.
Думаю у компаний - которые работают в сфере предоставления услуг - нет никакого кризиса, еслиони в сложившийся ситуации умудряются еще и цены поднимать. Кризис у них будет только тогда, когда мы не сможем из-за отсутствия финансовой составляющей или аз-за нежелания пользоватся их услугами. А пока мы платим у них все в порядке. А возмущаемся мы или нет, их никого не волнует, потомучто все равно платим. И платим столько сколько они хотят. У американцев есть золотое правило торговли - товар должен стоить столько сколько за него готовы платить. А мы готовы и по 3000 за однокомнатную платить в сутки и по 2000 и больше за ски-пас. И номера за 10000-20000 в сутки пустыми не будут. Есть один показатель - из европейской части в нашу \"сибирскую швейцарию\" - увы народ не рвется. Едут максимум один раз из любопытства. По крайне мере из моих знакомых в Питере и Москве - никто второй раз сюда возвращатся не хочет. Им действительно проще, дешевле и гораздо приятней получать за свои деньги настоящий Европейский сервис. Но для Геша - это так лирика, потомучто мы Сибиряки - все схаваем, по лбюой стоимости - мы не превередливые....

Иван Андреевич
13 нояб 2008 в 10:56

Все верно! Кризис он и есть кризис, а вы что хотели? Приехать в ГЕШ и отдохнуть как в прошлом году? Да у вас это получится, может даже и лучше отдохнете, но не по той цене. У нас экономика терпит полный крах (по сравнению с прошлым годом бензин подорожал аж на 4 руб, бакс взлетел с 25.2 до 27.47), а дальше страшнее! Я в прошлом году мог себе позволить в ГЕШ съездить, щас у меня зп в 2 раза выше, и я тоже туда поеду. При правельном подсчете финансов цены поднялись но и доход населения поднялся с прошлого года, просто наш мозг не может этого принять, что цены растут и растут! Каждый человек любит определеную стабильность, а разные перемены тем более в ценах это стресс и нас это возмущает! У нас в России всегда так было есть и будет.
PS красивее природы чем у нас нет нигде в мире!

101010
13 нояб 2008 в 11:03

в европу шенген стоит дороже открыть чем в геш съездить на пару дней - очем вообще разговор!?

sdf
13 нояб 2008 в 11:05

To: Иван Андреевич
Не верю. Бензин падает, цены в два раза никак не растут. Кризисом прикрываться глупо. Просто русская манера - хлестать дохленького коня пока не упадет.

13 нояб 2008 в 11:06

Все разговоры про европу чушь,ездить на выходные себе мало кто позволит,а в геш вполне реально,в прошлом году на \"сказке\"тратили вдвоем 12тыр вместе с арендой лыж,питанием,проживанием,таксомотором вобщем полный комплект,это в переводе в баксы примерно 450уе на двоих,а теперь уважаемые может подскажите где за 450 уе на двоих можно приобрести путевочку в австрию-германию-швейцарию,ихмо лучшего варианта чем шерегеш у нас нет и это неоспоримый факт.

PodrugaVishni Anastasiya
13 нояб 2008 в 11:08

ааахххаххаа...все смотрю в геш да на борды с лыжами собрались...а как же,кризис,да низкий уровень зп?:)