NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Напротив часовни открылась четвертая турецкая кондитерская с кедровой баклавой и потрясающим видом на центр

Напротив часовни открылась четвертая турецкая кондитерская с кедровой баклавой и потрясающим видом на центр

Сейчас у сети две точки на правом берегу, и две — на левом

Баклава с кедровым орехом

Многие новосибирцы уже успели полюбить турецкую баклаву Исмаила Йашара, которую кондитер готовит в Новосибирске по аутентичным рецептам своей родины. Теперь она стала еще доступнее — предприниматель открыл четвертую точку в самом сердце города — на Красном проспекте, 17.

Здание напротив часовни во имя Святого Николая Чудотворца имеет богатую гастрономическую историю. В разное время здесь работали десятки заведений, от демократичной столовой до одного из самых пафосных ресторанов. Так что выбор места точно можно считать удачным. Турецкая кондитерская разместилась в просторном помещении в 150 квадратов на втором этаже. Раньше у сети были небольшие заведения, а теперь места точно хватит всем желающим.

Владелец кондитерской Исмаил Йашар
Интерьер кафе переносит в восточную сказку
Интерьер кафе переносит в восточную сказку
Интерьер кафе переносит в восточную сказку
1 из 4
Владелец кондитерской Исмаил Йашар

Изюминка нового кафе — изумительный вид на центр Новосибирска. Через большие окна можно любоваться панорамой: Первомайский сквер, часовня, площадь Ленина и Красный проспект, который отражает ритм мегаполиса.

Несмотря на то, что жизнь вокруг кипит, в Турецкой кондитерской запросто можно об этом забыть. Садитесь поудобнее на мягкий турецкий диван, берите тарелку с восточными сладостями и чашку кофе или чая и наслаждайтесь. Атмосфера кафе — роскошные турецкие люстры, восточные орнаменты и картины, узнаваемые стеклянные стаканчики под напитки — переносит вас на берег Средиземного моря, как будто вы уже в отпуске.

Знаменитая турецкая баклава делается из свежайших продуктов, а как щедро в нее кладут орехов! Выбирайте грецкий, фундук, фисташки или специалитет, придуманный турецким кондитером, который уже 25 лет живет в Сибири, — баклава с кедровым орехом. Каждый десерт состоит из 50 тончайших слоев теста, утопающих в сахарном сиропе. Остановиться просто невозможно! Хочется взять лакомство с собой, чтобы угостить родных и устроить чаепитие дома. Сладости упакуют в красивые коробки с видами Новосибирска, которые станут прекрасным подарком.

Это настоящий рай для сладкоежек
Это настоящий рай для сладкоежек
Это настоящий рай для сладкоежек
Это настоящий рай для сладкоежек
Это настоящий рай для сладкоежек
1 из 5
Это настоящий рай для сладкоежек

Также в кондитерской можно купить рахат-лукум, доставляемый прямиком из Турции. Здесь такое разнообразие вкусов, что глаза просто разбегаются: фрукты, орехи, есть даже такая экзотика, как рахат-лукум с барбарисом и лепестками розы.

Конечно же, не обошлось без покорившего весь мир турецкого кофе. Для посетителей кафе его варят в турке на песке, а домой можно захватить пачку молотого или в зернах.

Приходите провести время в уютной обстановке и порадовать себя восточными сладостями. А можно устроить день рождения или корпоратив в стиле «Великолепного века» (16+) и почувствовать себя настоящим турецким султаном.

Турецкая кондитерская Исмаила Йашара,
Красный проспект, 45;
Красный проспект, 17, 2-й этаж;
МФК «Сан-Сити», пл. Маркса, 7, 1-й этаж;
СТЦ «Мега», ул. Ватутина, 107, 1-й этаж;
тел.:
+7 913 912–39–51;
Vk.com.

ИП Йашар Исмаил.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления