Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации На полках — майонез: в «Ленте» назвали причину отсутствия яиц в магазинах Новосибирска
На полках — майонез: в «Ленте» назвали причину отсутствия яиц в магазинах Новосибирска

13 дек 2023 в 08:12

Яиц нет в магазине потому что их просто нет. Недавно бензина не было, хотя нефть есть. Да у нас и мэр вроде есть, а как бы и нет...

13 дек 2023 в 08:27

Как и с бензином. Поднимут ценник до уровня,который их устраивает, затем скинут копеек 50 и все-стабильность.

13 дек 2023 в 08:38

Ждем на полках яйца из Китая я так предполагаю.

13 дек 2023 в 08:05

Санкции нам на пользу.

13 дек 2023 в 09:42

За то у геостратега всё отлично , народ доволен ,счастлив и накормлен ,..
Накормлен - обещаниями и враньём. позор этой валасти , в стране где столько угодий и полезных ископаемых , у нас дефицит во всём а где его нет то цены в космос .

13 дек 2023 в 10:07

"Снижение доступности яйца..." - интересный фразеологизм

13 дек 2023 в 10:20

30 лет капитализма ....
Исчезли яйца ......
Ну ничего , "дайте нам ещё 20 лет покоя" ....

13 дек 2023 в 09:42

ЧиЧиЧиПи 2.0 для тех, кому оказалось мало в конце восьмидесятых и для испытывающих ностальгию по стране, в которой не жил в силу возраста.

13 дек 2023 в 07:43

Напрямую связано с отсутствием оных у правительства РФ

Гость
13 дек 2023 в 08:27

Вау. Яиц нет, потому что нет их. Шикарная новость.

13 дек 2023 в 08:14

Срочно надо писать в СК и видео обращение на горячую линию президента!!!

13 дек 2023 в 08:36

чё там на сво)) меня это больше интерсует и сериал про пацанов ещё))

13 дек 2023 в 09:55

А как же кэшбэк 99% в конце года?

13 дек 2023 в 09:01

ничё так рванули))) начинайте запасаться к пасхе яйцами впрок)) салаты только витаминные остануться)) давайте обмениваться рецептами где нет яиц))

Гость
13 дек 2023 в 09:27

По зомбоящику еще не сказали, что древние славяне делали омлет без яиц и что это скрепно и очень полезно?

Гость
13 дек 2023 в 07:48

Надо было курей заводить. Щас свинина и прочее пропадет, ждите. Молоко исчезнет - всех под нож пустят:⁶

Гость
13 дек 2023 в 08:22

Мне очень понравился краткий ответ-недопоставки! А почему они вдруг возникли? Сговор производителей и магазинов? Не пора ли "возбудиться" властьпридержащим? Или не царское это дело заботиться о такой мелочи?

Гость
13 дек 2023 в 07:39

Правительство же приказало снизить цены на курятину, вот птицефабрики всех несушек под нож и пустили. В итоге, нести яйца некому, дефицит.

Гость
13 дек 2023 в 07:59

сговором пахнет

Гость
13 дек 2023 в 08:30

А где этот бот который сейчас нас расскажет, что магазинные полки ломятся от этих яиц и еще и задешево?

Гость
13 дек 2023 в 08:47

Санкции против России оставили Путина без яиц

13 дек 2023 в 10:20

Mинyткa пoэзии

Tapac pыдaeт и Пeтpo
У ниx cтpяcлocь бoльшoe гope
Xoтeли выкoпaть мeтpo
Ho cнoвa пoлyчилocь мope

Гость
13 дек 2023 в 08:16

Кто-то написал "попахивает сговором". Почему "попахивает"? Совершенно очевидно что это сговор. На "хапок". А все "разбирательства" власти с повышением цен на яйца ( как, впрочем, и на всё остальное) просто имитация бурной деятельности.

13 дек 2023 в 07:31

"..В магазине подтвердили, что яйца стало сложнее купить.." - да. Сложнее для тех. кто покупает продукты только в "Ленте", только по адресу.
Ибо перейти улицу или пройти ещё квартал - не вариант.

13 дек 2023 в 11:02

Неужели наша родная Единая Россия нас не спасёт?! Она в такой ситуации просто обязана нести яйца народу!

Гость
13 дек 2023 в 08:31

Ну правильно. Фабрики захотели поднять цену, а на них УФАС наехало. Они тогда сказали - вообще яйца привозить не будем. Так что лучше- то? ...

Гость
13 дек 2023 в 10:15

Скоро выборы,яйцами в апреле завалят всех,особенно пенсионеров.И ещё сказку расскажут про ускорение экономики,прорывные технологии.А на десерт на неделю снизят курс до 85. Хотя с 2014 года он вырос в три раза.

Гость
13 дек 2023 в 08:05

При мне бабка покупала сразу 50 яиц,совсем с ума посходили!

13 дек 2023 в 10:17

За такие дела- на Колыму. Всех причастных.

13 дек 2023 в 09:07

попахивает диверсией с целью вызвать недовольство населения. Точно такой, как была в конце 80=х с сахаром, когда в Новосибирске за ним были драки в очередях, а в Омске на складах его было чрезмерно много.

Если яйца сделать по 200 рублей за десяток, то их будут сметать ещё быстрее.

Гость
13 дек 2023 в 08:32

Вам-же сказали, переходить на мух и сверчков. Зачем вам яйца?

Гость
13 дек 2023 в 08:36

яиц нет, но вы держитесь!

Гость
13 дек 2023 в 09:19

россия - страна 404, с населением без яиц.

Гость
13 дек 2023 в 10:19

Путин знает как сделать стабильность 😉

13 дек 2023 в 08:00

ну так вы мужиков пускайте в магаз 😉🤣

13 дек 2023 в 11:00

Все ближе к прорыву! Все ближе к рывку! Скрепы - наше всё! Зачем нам яйца, если мы лгбт запретили? И без яиц проживем.

Гость
13 дек 2023 в 10:43

Очередная "схема" по отьему бабла у населения. Собрались поставщики, и вступили в преступный сговор, как поднять сверхприбыль. Нет такого размера подорожания кормов, электроэнергии и зарплат, схожего с размерами подорожания яиц. Такую же схему использовали с дефицитом офисной бумаги, медицинских масок и проч., когда обогатились по полной, потом всё вернулось на круги своя. Кроме доходов населения. По идее, за этим государство должно следить, но оно считает, что это не его задача. Почему то.

Гость
13 дек 2023 в 08:06

Крупные птицефабрики, обеспечивающие в рознице России до 90% всех поставок куриного яйца, до сих пор удерживают отпускные цены на уровне начала года, так как взаимодействуют с торговыми сетями на основе долгосрочных контрактов, сообщил в ходе конференции "Агрохолдинги России - 2023" генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов.

Гость
13 дек 2023 в 08:34

В духе произведений Джека Лондона. Золотая лихорадка, Клондайк и тухлые замороженные яйца по бешеным ценам. Прошло 127 лет.

Гость
13 дек 2023 в 09:29

А недопоставки яиц с чем связаны, не объяснили? Видимо отечественное 'сырье" для их производства закончилось.

Гость
13 дек 2023 в 10:06

Магазины оборзели. ФАС не работает. Это просто картельный сговор. Нужно ехать и разбираться с топ-менеджерами.

Гость
13 дек 2023 в 10:44

"Снижение доступности яйца связано с недопоставками этой продукции поставщиками"
Не может быть, а мы-то думали что сотрудники магазинов всё съедают!

Гость
13 дек 2023 в 10:56

Переориентировались на производство бройлеров. В самое время задать вопрос: "Что было вперёд яйцо или курица?". Сейчас опять всё наверх по ценам полезет и хлеб и колбасы и общепит весь...
Учитывая стоимость топлива, пробки в Новосибирске + морозы-прогревы, отвратительная логистика города, срыв сроков сдачи четвёртого моста + подорожание услуг ЖКХ с Нового года, а с ним и стоимости аренды торговых и производственных площадей... - ожидают отнюдь нелёгкие времена.... (ищи кому выгодно)

Гость
13 дек 2023 в 14:41

путинская стабильность

Гость
13 дек 2023 в 08:28

Дед и баба плачут;
Курочка кудахчет:
– Не плачь, дед, не плачь, баба.
Я снесу вам яичко другое,
Не золотое – простое.

Гость
13 дек 2023 в 07:35

Майонез дешевле и полезнее сделать самому

Гость
13 дек 2023 в 08:32

Не помню, когда последний раз ел яйца. Не страдаю без них.

13 дек 2023 в 17:46

Ура товарищи ....на новогоднем столе без оливье и селёдки под шубой ))) яиц то , похоже, с таким подходом в магазинах под новый год не будет)))

13 дек 2023 в 23:35

Это не причина - это следствие в цепочке - а причина где то дальше