Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Вино из Томска и прошутто из Дмитрова, которые притворяются импортом, — отличите «своих» на полке?
Вино из Томска и прошутто из Дмитрова, которые притворяются импортом, — отличите «своих» на полке?

29 янв 2023 в 13:01

до сих удивляет, что у нас не продается пиво адриано челентано, нет салонов красоты орнелла мути, не выпускается хлеб марчелло мастрояни

30 янв 2023 в 02:51

"бизнесу совершенно всё равно, что там и на каком языке написано на упаковке, — главное, чтобы товар купили. И выбор бренда определяется только этим: упаковка должна вызывать у покупателя желание положить ее в корзину. А для этого название (и в целом этикетку) делают таким, чтобы соответствовать ожиданиям публики."
Странные они все, эти бизнесмены и маркетологи! Почему-то я ВСЕГДА ищу на упаковке МЕСТО ПРОИЗВОДСТВА (независимо от бренда). Потому что даже реальный иностранный бренд, произведенный где-то в России, имеет далеко НЕ иностранное качество, а вполне даже себе РОССИЙСКОЕ! И зачем переплачивать за бренд, если можно купить тоже самое гораздо дешевле?.. А потому надписи на иностранных языках на упаковках российских товаров прямо таки ДИКО РАЗДРАЖАЮТ! В отрицательном смысле... А вовсе не вызывают желание их покупать... И что со мной не так?..
Бизнесмены бы лучше делали ЧЕСТНЫЙ продукт,а не маскировали всякую фигню обилием всевозможной химии...

29 янв 2023 в 12:00

Вино из Томска за пределами разумного.

29 янв 2023 в 11:43

120 лет назад в империи знали что европейские продукты --- качественнее. Ну те кто вообще их видел и не жил натуральным хозяйством средневековым.
60 лет назад, в СССР, жители знали тоже самое.

И сейчас. Ничего не изменилось, стабильность как она есть.

P.S. Красиво упаковывать хотя бы научились. А вот делать достойное содержание --- в 90% случаев нет. Отечественный "камамбер из Жуковки" по 2000/кг (25+ евро) конечно доставляет. И совсем не удовольствие.

29 янв 2023 в 23:00

Откройте ГОСТ на макароны 31743. Он в свободном доступе. Таи черным по белому написано. Допусстимо добавлять в макароны высшего сорта категории А до 15% пшеницы мягких сортов. На этом можно откланяться.

Патриотизм он такой: ни слова на русском.

30 янв 2023 в 06:16

Уже несколько лет ношу с собой складное увеличительное стекло и не стесняюсь читать мелкий шрифт на упаковках, прежде чем купить.

29 янв 2023 в 12:52

Европейские продукты под трактор пускаем, а отечественные, напичканные володинским низкосортным пальмовым масло на центральные полки ставим. ) ГОЙДА!!!

30 янв 2023 в 01:45

Это явление началось значительно раньше, чем УАЗ "PATRIOT"

29 янв 2023 в 12:00

Вариантов не много, либо так, либо вообще никак. Можно подумать люди не понимают, что все это местного разлива. Не депутаты , обойдемся.

29 янв 2023 в 11:44

На лицо реклама алкогольной продукции, а ведь она запрещена в России, Бастрыкину необходимо возбудиться.

Гость
29 янв 2023 в 12:13

Берешь отечественную банку пенного и чувствуешь , что она 0,45 литра. И понимаешь , что свое , родное , на 10% меньше и этикетку уже можно не изучать.

Гость
29 янв 2023 в 12:16

То то алкаши начали в последнее время красивыми бутылками хвастать.

Сок
29 янв 2023 в 13:25

А что там отличать, перевернул, на обратной этикетке посмотрел.

Старушенция
29 янв 2023 в 14:47

"Pauling "? Разве не Paulig?

30 янв 2023 в 04:00

Мне в майонезе rico "всегда "нравилось" искреннее признание в том, что там всего одно перепелиное яйцо - "на перепелином яйце". Домохозяйкам известен рецепт. А присутствие иностранных названий будет ещё долго преобладать в нашей стране. Создают их маркетологи, выросшие на импорте. Не ценящие своего родного, натурального. А жаль. Может кто-нибудь догадается конкурс объявить на замещение чужих названий на русские.

Молоко только Ирмень.

Гость
29 янв 2023 в 15:43

Надо же такое написать, специально не придумаешь. Эксперту надо бы изучить тему, прежде чем бумагу марать.
Местичковая глупость маркетологов и выдать желаемое за действительное, в попытке обмануть потенциальных потребителей, видна сразу. Не совсем честные способы впарить дешёвый товар под видом качественного, не к чему хорошему не приведут. Расчёт найти глупее себя. В итоге, продаж нет и нытье коммерсов что все плохо.

29 янв 2023 в 11:57

Необходимо английский как второй основной язык.

Гость
29 янв 2023 в 13:22

Нужно всего лишь посмотреть на штрихкод, на первые цифры, у России 46. Можно считать смартфоном, чтобы узнать страну-производителя.

1959
29 янв 2023 в 17:15

многие знания многие печали особенно в отношении спиртного если в гости я хожу со своим всю дрянь не перепробуешь и все уже привыкли

Это говорит о патриотизме 😂😂😂.

30 янв 2023 в 15:20

А в чем требуется осторожность? Главное чтобы продукт был качественным и нравился,а что на нем написано - по барабану!😁

30 янв 2023 в 10:06

Стасик открыл для себя америгу

Введите имя
29 янв 2023 в 21:20

В Томске на Кахети грузины не такое ещё быдлопойло разольют! Импортозамещение по -грузински.

зачем
29 янв 2023 в 13:01

Жри чё дают! И точка!

Гость
29 янв 2023 в 13:23

Кофе стал ужасно безвкусным. И дорогой тоже.
Придется отказаться, вот печаль.

321
29 янв 2023 в 16:12

...продукты нищемаркетов на заграничный манер)) , учитывая , что 80 процентов посетителей этих магазинов вообще никогда не видели Испании, Италии... и тд.
но что восхищает так это название "Global Village " ---что-то с чем-то, но по-духу пахнет всеми))

живу я тут
29 янв 2023 в 14:06

томское виноградное меня удивило ещё лет 10 назад, там кстати и соки тропические делают

Survivor
29 янв 2023 в 15:40

Да ладно, вон, любимый многими Китай, не парится и также пишет латиницей на подавляющем большинстве продукции для внутреннего рынка.

Михаил
29 янв 2023 в 11:55

Просто население готовят к следующему этапу ,переходу на латиницу.

Покупатель
30 янв 2023 в 05:18

На самом деле этими решениями стреляют в ногу. Ладно если бы просто маскировались, так в том же ярче с наглой ухмылкой продают ИМИТИРОВАННУЮ икру. Ходишь по магазинам когда вроде бы и полки не пустые, но ничего не берёшь. Хуже чем в совке

Риелтор из Столицы Сибири
29 янв 2023 в 11:57

Жирует народишко при Путине жирует, жирует. От такого Многообразия Продуктов, Алкоголя и Прочего Дух Захватывает. Ещё каких-то 25 лет назад народишко в киоске Золото на Ликёр Амаретто менял, за Хлебом в Очереди по Часу Стояли.

Гость
29 янв 2023 в 12:13

Это называется КОСМЕТИКА ДЛЯ АЛКОГОЛЯ как у женщин. Тем более у алкозависимых число нейронов намного меньше, чем у без зависимости.

бужалешечка муму
30 янв 2023 в 01:14

Российские стандарты по вину в принципе заточены под балк: закон обязывает писать крупно "ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИНОГРАДА" - но разборчивый ценитель вин понимает, что виноматериалы, полученные из винограда, выращенного, например, где-нибудь в ЮАР, могут наливом доставить куда-нибудь в Гамбург или в Россию, а там уже разлить по бутылкам и написать на этикетке "Происхождение винограда: ЮАР" - наивный покупатель будет думать, что это реально вино, произведенное в ЮАР. Ну и так же с другими странами. И нигде закон не нарушен. Но мы же, ценители, знаем, что балк это балк, а правильное вино разливают там же, где производят.

С оливковым маслом, мне кажется, можно не обращаться столь уж щепетильно: в общем-то, мы же это масло стаканами не пьем, и какая особо разница, где его разлили по бутылкам, в Испании или в Краснодаре. Понятно, что разница есть, но настолько ли уж она важна, как в случае с вином.

Впрочем, измерений гораздо больше: как везли вино, даже если разливали его реально в Бургундии: самолетом или поездом. Если поездом, то не так уж важно уже, где его разливали, доедет уже совсем не то, что было. Ну это если начинать задумываться серьезно, за что мы тут деньги платим. )

Гость
29 янв 2023 в 15:52

Эксперт Стасик сможет объяснить, почему глобальные международные корпорации, когда заходили в РФ, большинству своей продукции дали русские названия? Объяснить кто эти названия придумал, на основании чего?
Если будет ответ, тогда можно подписываться Эксперт.

978
29 янв 2023 в 19:32

Английская водка на картофеле.

Кексакоатль
29 янв 2023 в 12:04

Ну и давайте один раз проговорим, что кириллица - просто сильно менее удачный для дизайна алфавит, поскольку пропорции букв достаточно сильно отличаются. Д, Ш, Щ, М, Ф, У, Ц, Ы, Ж очень сложно написать красиво, и если они попадаются в слове, то часто нарушается симметрия.

Гость
29 янв 2023 в 16:01

Все эти подражетели Западу не были там в маркетах. Не знают что товары из России ценятся больше местных из-за качества. Они даже не представляют какое гмо едят там обыкновенные люди. Например, То же Подсолнечное масло из России и Украины намного лучше, оливковое только для салатов. Сливочное из РФ и Польши ещё и поискать нужно в Европах. Напиши английское название, никто брать не будет. В эмиратах аналогично

crry
29 янв 2023 в 14:08

Рискну показаться старомодным эрудитом, но всё же...
Может это и гнусная байка, а может и нет.
Вроде как ЖД хотели пролОжить через Томск.
Но тамошние купчишки, занимавшиеся на досуге извозом, велели проклАсть ЖД через то место, где расположился Новосибирск.
Прошу прощения за скверную орфографию.

винодел
29 янв 2023 в 19:06

Депардье .Очень хороший и добрый человек!
Мне его искренне жаль, но годы берут своё 🙁
Пусть поскорее поправляется!

го-го
29 янв 2023 в 23:47

На базаре два дурака- один продает, другой покупает. Так не будьте дураком.

Гость
30 янв 2023 в 04:10

Томск ведь для Новосибирска заграница. Так что все в порядке. Надо только таможенную пошлину ввести процентов сто и пусть спокойно пытаются продать свой шмурдяк

Гость
30 янв 2023 в 08:38

abibas возвращается.......

маркетолог
31 янв 2023 в 22:46

если вам не нравятся этикетки с надписями, покупайте на разновес и разлив

Артем
1 февр 2023 в 06:43

С пивом вообще все печально. Раньше брал только немецкое или бельгийское, потому что оно самое вкусное, а сейчас на прилавках те же названия, а произведено уже в России.
Приходится перечитывать этикетки, чтоб не нарваться на паленку

30 янв 2023 в 00:37

Сужу по пиву, чем дальше, тем больше в магазинах пива из Германии, Чехии и даже Прибалтики, паралельный импорт без авторских прав даёт брльше выбора, а насчёт парфюмерии вообще молчу.

29 янв 2023 в 11:33

Неправильно всё это.
Ведь есть же какой-то закон, ограничивающий использование англицизмов в наружной рекламе.
Мне кажется, что-то подобное давно пора принять и для торговой упаковки, чтобы на прилавках не было вот таких уродцев.

Гость
2 дек 2023 в 22:55

ьИо

Бабушка
29 янв 2023 в 11:31

Мой внук сейчас полюбил другой напиток, забыла как там называют, что-то вроде самогона что ли. Местные любезно угощают.