Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

530 комментариев к публикации «Не с помойки, и отлично!»: новосибирцы специально покупают просроченные продукты — зачем и можно ли их есть
«Не с помойки, и отлично!»: новосибирцы специально покупают просроченные продукты — зачем и можно ли их есть

Марта
25 янв 2023 в 09:55

Так царь бы перестал бороться с мировым злом и обратил бы внимание, как живут его верноподданные. Самое главное, что именно такие его и поддерживают.

Дэв
25 янв 2023 в 09:57

Там и работающих не мало покупателей. Не у всех зарплата намного выше пенсии этих бабушек, а расходы повыше будут. Только на работу и обратно минимум 1320 рублей надо платить.

Гость
25 янв 2023 в 09:58

Это неработающие пенсионеры в стране доведены до такого состояния. Эти те люди у которых в 90 х накопления в банках отобрали и которые смогли выжить в лихие 90е. Нельзя так с людьми. Пенсии должны быть достойные.

Мрак
25 янв 2023 в 09:58

Противоречий с телевизором никаких, верно?

Гость
25 янв 2023 в 09:58

Сухари "Киевские" выросли за год в цене почти вполовину! Почему?

25 янв 2023 в 09:58

просрочку можно брать которая сухая, безжировая и не скоропорт. Как-то у ся в закромах нашел спагетти "лидер экономии" 2011г - свежо как придание)) ещё полежат - зожнику не актуально. В одном из нищемаркетов накупил много каш "мясо с перловкой" и "мясо с гречкой" (заметьте что на первом месте!) просрочка за пол цены. Я вас уверяю, вкуснее не ели.

25 янв 2023 в 10:03

интересно, что бы предпочел кот: три йогурта или пачку влажного китекэта?

25 янв 2023 в 10:04

Однажды мы с дочкой шли по рынку мимо этих киосков, и её глаз упал на яркого тигренка. И пришлось мне его ей купить, новогодний подарок-игрушка. А я знать не знала, что это киоски просрочки, осень неприятное удивление было у меня уже дома, когда я открыла подарок этот... А ещё при нас бабушка одна стояла и говорила продавцу, что у неё будут очень высокопоставленные гости скоро и она хочет конфет для них купить.... Когда у меня все совпадо в голове, стало очень грустно, что бабуля будет гостей кормить просроченными конфетами (((( так что материал очень крутой и интересный, молодец тёзка.

25 янв 2023 в 10:08

Отличная реклама!!!

гость
25 янв 2023 в 10:12

"16 тысяч. Но мне хватает: мне сейчас особо ничего и не надо…"

Вот они счастливые российские пенсионеры, живущие в вЯликой и мАгучей стране...
привыкшие к тому, что им уже ничего особо не надо.

Просто вспоминаю этих несчастных немецких пенсионеров, мёрзнущих без российского газа где-нибудь на курортах Таиланда, Египта или Турции. И так их жаль становится, правда??

25 янв 2023 в 10:17

Как то летом купил молоко одного известного бренда со сроком годности неделя......уехал в командировку и оно простояло в холодильнике больше месяца. Когда приехал- попробовал, оно никак не изменилось, правда в районе крышки снаружи засохло и превратилось в порошок.

Терпеть не могу этот ряд
25 янв 2023 в 10:17

Надеюсь кто-нибудь из СЭС или прокуратуры или ещё кто там есть увидят эту статью и разгонят этих горе продавцов которые уже много лет травят пенсионеров, конкретно мою свекровь которую как магнитом туда тянуло, сейчас в онкологии лежит с 3й стадией рака кишечника, очень надеемся что выкарабкается, только бы этот ряд закрыли, не дай Бог она опять туда пойдёт

Гость
25 янв 2023 в 10:17

Архивы по зарплатам утеряны, поэтому и пенсии многим минимальные 13тыс. с коп. И как на них прожить, когда цены и платежи подняли? Пенсионеры стали нищими многие.

25 янв 2023 в 10:17

"Из правого торчит большой пакет кошачьего сухого корма дешевой, но популярной марки.
Поймав обращенный на него взгляд, она заметно краснеет"
Странно... А что, коты, которых кормят сухим кормом, сосиски после этого есть отказываются? Мне всегда казалось, что коты, как и люди, все очень разные - кто-то гурман, ест только что-то избранное, а кто-то абсолютно всеяден, лишь бы не воняло...

Гость
25 янв 2023 в 10:19

А почему и кто разрешает такую торговлю?

"У меня
25 янв 2023 в 10:19

два высших образования!!! Пенсия двенадцать тысяч!!! Ëлочка мне нравится!?!?! Ëлочка.... мне нравится?!?!?! "

25 янв 2023 в 10:20

Самое стрёмное в том, что за пенсию в 14000 стыдно пенсионерам, а не тем, кто им столько насчитал.

Неунывающий Дмитрий
25 янв 2023 в 10:28

Все тоже самое есть в Светофоре только не просроченное! И цены такие же, ну кроме может пива. Я там печеньки беру так как производитель ложит мало сахара. И конфеты. Молочка дешевле, но на любителя .

Узурпатор
25 янв 2023 в 10:30

В кои-то веки на НГС хоть что-то похожее на журналистику. Про реальность, а не про виртуальные миры, полные блоггеров и бровисток.
Спасибо, Аня.

25 янв 2023 в 10:33

За то Крым наш!

Гость
25 янв 2023 в 10:36

Кум подрабатывает дворником в "Магните". Сам берёт просрочку всю, так как пенсионер, и бабушкам из близлежащих домов распределяет. Он у них в авторитете, ежели чего не так - вмиг отфутболит. А вообще, грусть грустная и безнадёга без всякой надежды...

Бездетный Бич!
25 янв 2023 в 10:39

А, знаю-знаю. Травился там не раз. Жаль журналистов НГС, мало еды набрали. Так бы тоже полдня на толчке. Бывает и с блевотиной упаковки продают, прямо из мусорного бака.

25 янв 2023 в 10:41

"Песочное печенье-ассорти за 37 рублей, произведенное 7 января 2023 года (срок годности неизвестен) поначалу вызвало наибольшие надежды, а потом — наибольшее разочарование."
Ну вот это-то как раз НЕ просрочка, а исключительно БРАК - было замешано из просроченных продуктов, где маргарин уже прогорк... Есть практически невозможно.
А вот действительно просроченное качественное печенье всего лишь засыхает. А бабушки и дедушки чаще всего ЛЮБЫЕ печенюшки в чае вымачивают, прежде чем есть - зубы не те...

Гость
25 янв 2023 в 10:41

пенсии значит не хватает на жизнь, а платит старушка 6 000 р. за квартиру. я прекрасно понимаю, сколько стоит содержание жилья в разных районах и за какие квартиры. учитывая субсидии пенсионерам на коммунальные услуги, ее оплата как минимум за 2 кк квардатов 55, если не за 3кк около 70. воды и э/э она не должна много потреблять. знаю таких пенсионеров, которые "колются, но едят кактус" - живут в трешке в одного в центре, а дети, внуки снимают квартиры или берут ипотеку в отдаленных районах. а эти пенсионеры не хотят размен нажитого, это же их кровное. чужие деньги не считаю, но 6 000 за квартиру для пенсионера если много, поумерьте аппетиты. а если она живет с дедом, то нормально, что жаловаться. у меня родители платят за квартиру порядка 7000 с 2х пенсий и не жалуются. еще и про детей не забывают.

мухаха
25 янв 2023 в 10:53

Мясной просрочкой животных кормить? Сожрать, с голодухи, могут, наверное. Но могут и травануться ведь, не жалко животинок? А подкисшее молоко - это тема! Я знаю, как его превратить в классный продукт. Из тиктока знаю, теоретически. Пока еще сама не делала, но собираюсь попробовать.

гость
25 янв 2023 в 10:53

На творог, — разочаровывает ее продавец. — Подкисшее.

из заводского молока не получится хороший творог. да и выхлоп близок к нулю.

гость
25 янв 2023 в 10:55

Ее зовут Нина Петровна, и она четыре раза просит не снимать ее и еще два — не указывать фамилию: стыдно.

да, позорище. пожилые 30 лет никому не нужны.

Мамаша
25 янв 2023 в 10:57

Коммуналка аж 6 тыщ! А не пробовала бабуля жить по средствам в квартире поменьше. Ужас, до чего люди тупые. Лучше гречки(она, кстати, подешевела) с капустой купить, чем эти соки и печенья, ктр и в пределах то сроков есть нельзя. Может, и в больничку поменьше бы ходили да на лекарства тратились. Экономия, агась. Чушь какая то

зачем
25 янв 2023 в 10:59

Если нет денег, то ничего постыдного в том , что едят эти люди просрочку нет, зато с голоду не умрут

зачем
25 янв 2023 в 11:07

Ненавижу, когда еду выкидывают , молодцы предприниматели и о пенсах забота заодно

Старичок
25 янв 2023 в 11:13

Самое страшное что может быть (и это вполне реально), что после публикации НГС чиновники дадут команду - закрыть киоски. И бабушки дедушки пойдут уже не на рынок, а будут искать около дома еду...

Очень хорошая статья. Познавательная.

я не робот
25 янв 2023 в 11:21

20 лет стабильности! Не с помойки - и ладно! за яхту Шахерезада, за дворец в Геленджике!!!ура!!

я не робот
25 янв 2023 в 11:22

уже долгих 20 лет
с нетерпением ждём балет🦢🦢🦢

Гость
25 янв 2023 в 11:38

Наивный. Дело не в том, что честная или нечестная, дело в нищенских пенсиях и уровнем жизни в России.

Мимоходом
25 янв 2023 в 11:40

Что все раскудахтались-то?
Срок годности... если нормальное хранение что тому печенью будет-то? Или конфетам? Засохнуть только могут. А в мясных столько консервантов, что онии мумии переживут

Гость
25 янв 2023 в 11:47

У пенсионеров 14000, а у работущего 21000, тоже не разгуляеться

Ольга
25 янв 2023 в 11:53

После слов, сыну помочь продуктами .... читать не стала. Ну кому вы врёте, сами по сути выбрали такую жизнь. А вобще одно дело , есть тако4е от безвыходности, а другое возможно просто им так нравится . Ну почему нет. Я вот тоже лучше куплю что то стоящее на юле, чем переплачу не понятно за что в магазине . Ну качество на вещи так себе да и выбор. .. уж прям без колбасы что то сделается или пойти купить раз хорошей, не так уж кстати и дорого можно найти

77777
25 янв 2023 в 12:00

Почему пенсию добавили всего на 100-200 рублей к общей сумме неработающим пенсионерам, получающим социальные доплаты? Это что за расчёты такие ? Хорошо придумали - на словах повысили на 4,8 % , а в реальности на « копейки». Как людям жить ? Верните тогда людям вклады в банках, отобранные в 90 х годах. Может в суд на государство подать стоит? Общий иск.

25 янв 2023 в 12:01

С одной стороны форбсовские богачи с арестованными яхтами и даорцами, а с другой стороны нищее население. Это не только пенсионеры с пенсией, которая сейчас выше 23 000 не назначается дожившим до нее 60/65 пенсам. Это еще такие же странные зарплаты для трудоспособных, которые еще должны демографию обеспечить и ипотеку выплатить. А что с медициной, с нашим образованием? Но на загнившем Западе и такого нет? Так там деньги есть и они платят.

25 янв 2023 в 12:05

Прочёл и проникся величием и духоскрепностью могучей державы! Коты-потребители просрочки не дадут соврать!

Гость
25 янв 2023 в 12:08

КУПИТЬ???? А ничего, что эти продукты нужно просто выбрасывать? Где Роспотребнадзор? Чем занят? Продукты должны выбросить, а кто хочет, может просто прийти и взять! Купить, вообще уже страна охамела...

25 янв 2023 в 12:10

Колбаса, сосиски, йогурты, соки - зачем вообще это покупать, даже свежее? Там куча химии. Никогда не поверю, что обычный суп и каша обходятся дороже, чем этот просроченный химический кошмар.

25 янв 2023 в 12:19

Вообще то такими предпринимателями должны заинтересоваться органы! А вдруг кому то поплохеет!

Андрей
25 янв 2023 в 12:25

Скажем дружно спасибо нашему великому Императору Пу!

25 янв 2023 в 12:25

Это не статья,точнее статья за дискредитацию РОССИИ И ЕЁ ПРЕЗИДЕНТА!

Смит
25 янв 2023 в 12:31

"Пролам" можно и просрочку продавать, а не отдавать. Все-равно же ничего не будет, "пролы" в партию не попадут. А что на это скажет "Министерство Изобилия"?

Гость
25 янв 2023 в 12:32

А я не вижу в этом ничего стремного. Правильно бабуля сказала, что дома лишний день продукты полежат, мы же их не выбрасываем. А вообще, везде консерванты, так что, народ, не боись! Неужели у людей на столько слабые желудки - чуть что, сразу отравление?

25 янв 2023 в 13:01

Мои бабушка и дедушка вышли на пенсию в 1975 году, в годы застоя так сказать. Продолжали они работать с октября по апрель, просто, чтобы зиму дома не сидеть. Дедушка сторожем в милицейском гараже, бабушка гардеробщицей в ресторане. С апреля они занимались дачей, а в сентябре всегда улетали куда-нибудь на юг. И, по сути их пенсии им хватало на всё. Возможно, если бы не работали, то на юг не каждый год бы летали:)
И, что удивительно, это не было чем-то особенным. Многие наши соседи-пенсионеры вели точно такой же образ жизни.
Сейчас, в годы стабильности и прорывов, пенсионеры вынуждены работать до последнего и покупать просрочку, чтобы выжить.
Я не могу это уложить в своей голове, несчастный нищий народ:(((

25 янв 2023 в 13:05

Так в Ярче и так всё просроченое, то курица с запашком, то молока взял в пакете а оно уже с горчинкой кислое и вонючее

Гость