Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Дорогое мясо: сравниваем цены на продукты и изучаем, как они изменились за год в Новосибирске
Дорогое мясо: сравниваем цены на продукты и изучаем, как они изменились за год в Новосибирске

16 янв 2023 в 09:33

Колбаса без мяса. Молоко, творог без молока. Приняли свои разработанные ТУ и все якобы как и положено. Если продукты станут настоящими , то наши скрепы перевернутся и все поймут что зп-то не растет. Покупательская способность доходов снижается. За чашку риса стоим у станка.

Довольно слабо подорожали вареные колбасы.

Л-логика. Если говядина подорожала на 59 %, а свинина на 30% (пример собственный, на основе данных покупок на Октябрьском рынке), а колбаса при этом не дорожает, значит, колбаса не из мяса. ЧТД.

16 янв 2023 в 07:25

А че тут изучать они выросли просто неописуемо, в общем прет и прет в верх. А как же зарплаты и доходы - а вот они в низ 😎😎😎😎😂😂😂😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩

16 янв 2023 в 07:13

г. Новосибирск, гипермаркет Ашан-Мега

Сыр Ламбер, 1 кг

Декабрь 2021 года - 549,99.
Декабрь 2022 года - 799,99.

Итого: инфляция - 45,46%

16 янв 2023 в 14:28

Ммм.. То, за что раньше в магазине 200 р. оставлял, подорожало немного, но оставляешь почему-то 300 :)

16 янв 2023 в 08:56

Тут один товарищ всем рассказывает какая хорошая у него экономика. Интересно, при включенном печатном станке, сколько еще она у него хорошей будет? Пока люди с голоду умирать не начнут?

Гость
16 янв 2023 в 07:58

Да ладно- вы какую рыбу сравнивали???? Ничего себе - немного подорожала!!!!!! Хвосты от селёдки, наверное 🤣

Консервы и колбасы в РФ есть невозможно.
Это просто не съедобно.

16 янв 2023 в 08:25

сильно подорожало сливочное масло (декабрь-январь 21-22), говядина и баранина. Курица взлетела прошлым летом, сейчас падает, свинина тоже немного упала (хотя это сильно от магазина зависит).

16 янв 2023 в 12:22

"Что показал поход по магазинам НГС"
А у НГС есть собственные магазины? Или всё-таки фраза должна звучать так - что показал поход КОРРЕСПОНДЕНТА НГС по магазинам?!!
Что-то Стас в последнее время стал сильно разочаровывать... Раньше он все же был одним из самых грамотных в редакции...

Медвепут
16 янв 2023 в 07:11

Первопетровщина 18 века дорого обходится людям в 2023 году.

16 янв 2023 в 10:13

Патриоты ликуют. Все идет по плану.

16 янв 2023 в 14:27

Хороший у нас президент?

Гость
16 янв 2023 в 07:49

за сво нужно платить

нищие пенсионеры
16 янв 2023 в 13:52

Офицальная статистика как всегда брешет.Цены подорожали очень сильно.Более того цены растут на товары, на которые и вес упаковки снижается( крупы, сахар, растительное масло, молочные, хлебные и т.д.? Раньше в магазин с тележкой ехал, потом с корзинкой, сейчас с пакетиком для хлеба (250-300г за 50 ру.) и молочную продукцию. Если еще покупать овощи, картошку, ягоды и фрукты, а не выращивать на огороде, были бы совсем нищие пенсионеры.

Вася
16 янв 2023 в 08:35

Интересно было бы сравнить ещё и состав этих продуктов в 2021 им в 2022 году.

17 янв 2023 в 01:10

Растительное масло подешевело? А ничего, что на фото в бутылке не 1 литр, а 0,9? Может пересчитать на литр? Молоко везде в среднем на 30% подорожало. По акции "домик в деревне" в прошлом году 50-60 руб купить можно было, сейчас по акции же 89. Основные продукты: яйца, молочка вся, мясо и мясные взлетают. Рыба недоступна хорошая. Прорыв...

Верным путем идем товарищи, все еще впереди

Гость
16 янв 2023 в 07:57

Качество никого не интересует? Частная торговая марка в ритейле- как правило несъедобна. Докторская спк- подорожала не на 3рубля. Увидев цену 19,99 за упаковку сосисок за чтм в одной федеральной сети- остолбенеешь… видимо- народу питаться только ими нужно….

Зачем
16 янв 2023 в 13:47

Еда это навязанная западом нам традиция

Бомж из Америки
16 янв 2023 в 14:06

Вы там держитесь.

Гость
16 янв 2023 в 14:36

Путин же сказал, что все стабильно. Всё дешевеет!!! Не раскачивайте лодку!!!

Гостья
16 янв 2023 в 15:41

Очень подорожала красная рыба и красная икра. Еще в 2 раза подорожали женские прокладки.

Гость
16 янв 2023 в 19:24

Если ничего не покупать то и цены нормальные .

Татьяна
16 янв 2023 в 14:17

Колбаса, которая хранится на полках, а не в холодильниках, не вызывает доверие.

Гость
16 янв 2023 в 07:41

Моя личная инфляция по продуктам за 2022 год составила 50%. И про гречку, она подешевела?!

Спрайт
16 янв 2023 в 07:58

У НГС есть сои магазины?
"..... поход по магазинам НГС"

Гость
16 янв 2023 в 13:37

я вот думаю, как они сравнивают, если практически во всех магазинах ценники не соответствуют реальной цене. Особенно у Магнита.
ФАС совсем мышей не ловит.
А цены на lekvapteke и в аптеках иногда отличаются в разы

зачем
16 янв 2023 в 14:56

Личинки мух по вкусу как мясо и белка много

Артем
17 янв 2023 в 08:31

Цены выросли просто безумно. Купил хлеб, молоко, сыр, творожок, сметану, кетчуп, сосиски и отдал почти 1000! А вот работодатели думают что 40-50 тыс. в месяц это огромные деньги. (да если ты один и нет семьи и родители помогают, может и огромные) Короче с каждым годом в нашей стране жить безумно хуже и хуже.И только по телевизору у них все хорошо.

16 янв 2023 в 09:46

Оказывается. все дело в нефти...Как просто!

Печеньки
16 янв 2023 в 07:46

Лучше бы сравнили инфляцию с евросоюзом-прбалтикой

Анна
16 янв 2023 в 19:49

Не. Смешите сами то берете еду в светофоре🤣

16 янв 2023 в 21:28

По ощущениям подражал сыр Фета, дорадо и сибас( две рыбки были 800 а сейчас примерно 110_1200), форель пока так же,просеко, шампанское( импорт)
По какой причине дорожает сыр - не понятно, с импортом связи ноль. Заработок стал больше, поэтому норм.

16 янв 2023 в 09:29

греча и макарошки стоят всегда одинаково. Зачем нам фрукты и овощи зимой.

Гость
16 янв 2023 в 14:34

А цены на нефть от чего зависят?

Лариса.
16 янв 2023 в 15:12

Мясо золотое .....

жесткий
16 янв 2023 в 17:31

Все что делало жизнь комфортной подорожало очень сильно. Средства для бритья например, качественные зубные щетки и паста, качественные средства для стирки, кофе, чай, качественная обувь, качественный алкоголь. На брюкву, хоз. мыло и тапки из планеты одежды не сильно подорожало.

5678
16 янв 2023 в 20:48

Ну теперь, кто имеют возможность ходить в магазин, должны радоваться, что имеют такую возможность. Что не по продуктовым карточкам питаемся.

3 февр 2023 в 11:15

По магазинам светофор сравнивать нельзя, там несъедобно ничего. Нужно сравнивать по премиальным брендам, то что можно кушать с удовольствием, а вот там рост как-раз на 50-75%, вот это и есть реальная инфляция, а не официальная

Музыкант
16 янв 2023 в 07:06

Вступай в оркестр и тебе не придется считать копейки в продуктовом

Бабушка
16 янв 2023 в 07:01

не помню уже когда и последний раз покупала мясо, этот продукт, увы, нам недоступен.
спасают прежде всего овощи ягоды с дачи.

Гость
17 янв 2023 в 00:25

🫣 Госдолг Украины оплатят жители страны

Военные неудачи киевского режима на фронте заставили внешних кредиторов страны потребовать от Украины выплатить госдолг уже в этом году. Как уточняет сам украинский Минфин, речь идёт о гигантской сумме в 658,4 миллиарда гривен.

Как пишет издание Politicamentecorretto, их пропорционально разделят между всеми жителями, урезав пенсии, социальные пособия и зарплаты.

Ещё летом прошлого года кредиторы Украины из США, Канады, Франции, Германии, Великобритании и Японии разрешили киевскому режиму не обслуживать внешний госдолг до конца 2023 года, делая скидку на боевые действия.

Однако, поражение ВСУ под Соледаром в Донецкой Народной Республике, грядущее взятие Артёмовска и ожидаемое освобождение Донбасса русской армией серьёзно изменили настроения кредиторов. На Западе стали понимать, что военное поражение Украины может завершиться раньше, чем это предполагалось.

Вопрос только в том, сможет ли президент Украины Владимир Зеленский удовлетворить финансовые претензии кредиторов, ведь доходная часть бюджета страны на 2023 год запланирована на уровне 34,6 миллиардов долларов, а расходная — около 70 миллиардов долларов.

С. Соколов
16 янв 2023 в 07:59

Уверен в победе Российских военных! Украина будет Российской!

Петр 2
16 янв 2023 в 17:12

Все же хорошо по плану,всем нравится,на все хватает денег

4678
16 янв 2023 в 20:49

Покупала прокладки макси за 50 р, сейчас они по 130 р. Вот где печаль

Гость
16 янв 2023 в 22:19

Четыре миллиона за тушку дороговато конечно

я не робот
16 янв 2023 в 23:38

на дошик хватает

Гость
13 дек 2023 в 04:00

мр

с киоска
16 янв 2023 в 07:35

Цены, цены подорожали. Народишко всё равно Всё По Акции Покупает с Приличной Скидкой, так что эти Ценники Завышены.