Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Стало несладко: как в Новосибирске скакнули цены на продукты (обозреватель НГС нашел и подешевевшие товары)
Стало несладко: как в Новосибирске скакнули цены на продукты (обозреватель НГС нашел и подешевевшие товары)

Хех
26 авг 2022 в 09:21

Просто надо немного потерпеть, а потом будет рывок в светлое будущее!

Носатый еврей
26 авг 2022 в 09:22

Около дома три магазина крупных сетей, но овощи /фрукты все берут на базарчике рядом- дешевле, безнал, богатый выбор. А магазины пускай дальше ломят цены.

Доктор
26 авг 2022 в 09:24

в, германии на душе экономят уже
в, англии пабы закрываются
__счета на эл.энергию гиганские ............ за, продукты молчу а зима близко отопление ведь .
расскажите, нам за этО..:
любили ведь, ",за европу писать всегда, на,нгс

26 авг 2022 в 09:25

Как говорил Конёк-Горбунок: "Это ещё не горе. Горе ещё впереди!"

Археолог
26 авг 2022 в 09:25

Пропагандисты говорят, что Европа подыхает от высоких цен и без российских нефтегазов. А оно вон как. Цены не у них, а у нас скачут как бешеные кони.

26 авг 2022 в 09:27

У нас инфляция 8% - и точка!

26 авг 2022 в 09:28

Если перекрутить подешевевшие помидоры и на сковороду с подешевевшими яйцами, будет вкусно. Крутите помидоры!

Товарищ майор
26 авг 2022 в 09:28

Жив, здоров и на свободе! Что ещё надо , что бы встретить достойную старость !?

папа карл
26 авг 2022 в 09:28

Рыба подешевела ? Это где ?Филе минтая -600рублей !!! Семги около 4 тысяч . Хвосты семги были по 500рублей ,сейчас 1500 !!! Это называется - подешевела ? Странный обзор вообще .Опять не верьте холодильнику ,верьте телевизору .

26 авг 2022 в 09:34

Время на раскачку совсем нет

Игорь Т
26 авг 2022 в 09:36

Когда Ленин умирал Сталину наказывал!!!
-Много хлеба не давай,мясо не показывай!!! :)
Кажется вегетарианцем стало выгодней быть на крупах,лапше,картошке протянуть можно,фрукты так для восполнения витаминов и вроде ничего жить можно!!!

Гость
26 авг 2022 в 09:40

Дорожает везде,
пока на полную
не запущены
заводы по производству
кормового
Ешьте мясо и яйца,
пока не заменили
белка из червей.

СТАРИК
26 авг 2022 в 09:44

Хорошо хоть, что зарплаты не растут. А так бы совсем тяжко было бы.

26 авг 2022 в 09:45

если ещё вместо сёмги питаться сазаном

Светлана
26 авг 2022 в 09:48

Правильно будет Новосибирскстат, а не Росстат.

мне страшно курицу вообще покупать. безвкусная, бесформенная, без аромата и ни сколько не насыщает. от нее нет элементарного навара в суп

26 авг 2022 в 09:49

Сахар брал который в Пятерочке (не самый дешманский) стал вместо 55 в феврале 90 в июне.
Конфеты типа "сникерса и ко" по акции были раньше 444 рубля, стали 666.
Большая банка Монарха вместо 300-330 рублей по акции стала 470.
Мармеладки в шоколаде отечественного производителя вместо 69 стали 109.

Итого рост на 50%+ везде.
Про рыбу тоже весело все. Еще год назад теша нерки в РД стоила 650. Теперь 1100. Баночка печени трески в том же РД --- 505 рублей!!!! Селедка обычная уже зашкаливает за 200+ рублей кило и при этом может попасться с паразитами.

Вчера заходил в Торговую Площадь. Колбаса Брауншвейгская (у которой давно не то качество) --- вместо 1500 уже 2100. 35 ЕВРО/КИЛОГРАММ!!!! Обычная говядина (деликатес типа) --- 1700 килограмм, 28 евро. Это продукт из мороженного сырья неизвестного происхождения.

В общем это просто ппц. 90% населения забудут об элементарных продуктах питания такими темпами, страну ждет возврат к "натуральному хозяйству" как в СССР 70-х и 80-х.

Ляпис Трубецкой
26 авг 2022 в 09:50

можете мне ответить на простой вопрос - почему Россия 20 лет грузит в Китай лес кругляк , а не продукт переработки леса (пиломатериал , вагонку , сухую доску и прочее что ДОБАВЛЯЕТ СТОИМОСТЬ ) ???

почему Россия отгружает 20 лет сырую нефть на экспорт , а не бензин , мазут ???

почему мы развиваем ЧУЖОЕ производство а не свое ???

ну вот потому и жизнь тут все дороже и дороже , а люди все беднее . потому что ЛЕНИВЫЕ .

Ляпис Трубецкой
26 авг 2022 в 09:55

путин сказал что Россия , при нем, часть мировой экономики , а мировая экономика испытывает инфляцию , что точно так же отражается и в России повышением цен . Мы закрываем газовый кран , газ дорожает в Европе , цены скачут вверх там , Европа часть мировой экономики , Россия часть мировой экономики . У нас дорожает все . Хотя с нас и началось.

26 авг 2022 в 10:01

Не те продукты в корзину поместили. Для среднестатистического россиянина она скоро будет наполнена костями, свиными шкурками, аналогами молока и масла, перловой крупой и уцененными товарами второй и даже третьей свежести. Экономика трещит по всем швам, скоро 90-е покажутся благословенным временем, тогда хоть на ножки Буша можно было рассчитывать и рот никто особо не затыкал.

Гость
26 авг 2022 в 10:27

«Сверчки-суперпродукт,
богатый белком», — Canadian Manufacturing.
«их можно найти в продуктовых магазинах и ресторанах,
они оказывают меньшее воздействие на окружающую среду,
чем традиционные источники белка».
люди будут
есть жуков из-за воздействия на окружающую среду
промышленного фермерства», — The Post Millennial .»
Черви-наше всё

Гость
26 авг 2022 в 10:28

Купили в Марии Ра два десятка яиц. Десяток выкинули- тухлятина. Вот и посчитайте, сколько стоит реально яйцо в этой конторе. Для себя выкинул эту сеть из списка магазинов.

Жук (разлогиненный)
26 авг 2022 в 10:30

Курицу можно выключить минимум на полгода, если морозилка есть. Включить обратно, правда, не получится.

26 авг 2022 в 10:39

Не переживайте, что сегодня за те же деньги купили меньше, чем вчера. Ведь завтра купите гораздо меньше, чем сегодня. Живите сегодняшним днем и не смотрите телевизор. По нему кормят залежалым товаром.

Гость
26 авг 2022 в 10:45

А в Ю.Америке
бедные разводят морских свинок,
для еды.
дешево,
налогом не облагаются )

26 авг 2022 в 10:49

Нажраться что ли помидоров на год вперёд, пока они по минимальной цене

26 авг 2022 в 10:49

Чай-сахар есть и нормально!

мухаха
26 авг 2022 в 10:54

Аа-а-а-а-а, как жить, что жрать? Худеть буду!

Андрей
26 авг 2022 в 11:00

Вы что, не раскачивайте лодку! Нормально плывем по реке Стабильность.

26 авг 2022 в 11:02

Нет времени на раскачку, нужен рывок. Вот и рванули))

Berkov
26 авг 2022 в 11:20

В России цены низкие, если сравнивать по цифрам с европ и высокие, если сравнивать по покупательской способности. Но есть ещё куда стремиться, есть беднее страны.

26 авг 2022 в 11:23

как я понимаю самые горластые и голодные все деньги на распродаже в икее оставили и сейчас последнее на H&M собирают, запасаясь дошираком.

26 авг 2022 в 11:24

Еще немного про то почему морепродукты и рыба у нас безумного дорогие. Прям подоспела иллюстрация:

"Аукцион по распределению квот на вылов в течение 15 лет 150 тонн краба в год оказался одним из конкурентных. По данным “Ъ”, в торгах принимали участие 11 компаний, а конечная цена лота превысила начальную в 21 раз и достигла 1,65 млрд руб. Эту сумму согласился заплатить «Восход» Никиты Кожемяки, сына губернатора Приморья."(с)

жесткий
26 авг 2022 в 11:39

Мы в начале маховика который только только начал раскручиваться. С посевными материалами уже летом будущего года будут проблемы, на производствах продуктов питания где то да чего то сломается, авто, жд перевозки потребуют замены зап частей и расходников, цены на некоторые из которых выросли в 3 раза (масла). В товарной нише где продукция поставлялась авиа перевозчиками вообще может случиться обнуление.

26 авг 2022 в 11:39

да нынче в магнит, ашан, пятерочку ходят только олигархи. простой люд вроде меня может позволить себе только светофор, маяк и просрочку на рынке. интересно, как там цены изменились

26 авг 2022 в 12:20

чем выше цены, тем беднее население, тем больше мужчин поедет на СВО что бы кормить своих детей, чем меньше мужчин тем меньше население РФ, чем меньше население тем меньше нагрузка на бюджет и т.д.

26 авг 2022 в 13:17

Кто-то видимо ждёт неприятностей.

Не самый Красивый Мущина
26 авг 2022 в 13:32

Лично меня потрясли цены на стиральный порошок. Вчера пришел покупать - в ДВА раза все подорожало!
((

26 авг 2022 в 13:50

Зато лнр и днр по десяточке получат к школе.

Гость
26 авг 2022 в 14:33

Хорош скулить. Особенно провокаторы

26 авг 2022 в 14:57

Рост цен на говядину, кофе и т.п. - своеобразная прогрессивная шкала налогообложения на богатых. А обычный человек вполне обойдется чаем, курицей, свининой и т.п.

26 авг 2022 в 15:41

Когда цены брали для написания статьи?
Вчера покупал в магните яйца С0 по 54р и сахар "регионтрейд" по 69р.
Не говорю, что дешевеет... что-то возвращается к своим ценам, но большинство товаров всё-таки дорожает :(

Патриот
26 авг 2022 в 15:51

Друзья, а чтр происходит с тарифом по горячей воде? Сибэко (ныне НТСК) никак не могут остановиться. С 1.07 за м3 было 129,73 р. За август уже по 134, 87 р. выставили. Аппетиты растут. Это вообще законно? Тариф по горячей воде, утвержденный губернатором с 1.07.22 124, 02 р. Сменили юрлицо и море по колено, и можно накидывать каждый месяц по нарастающей? Куда смотрит прокуратура?

26 авг 2022 в 16:17

Лучше бы эту бесплатную лапшу не на наши уши вешали, а по пакетам расфасовали и как социальную помощь раздавали. На бананы тоже в самом начале аж до 140 рублей задрали цены. А сейчас за 68-74 лежат себе никого не трогают)))). Спрос рождает предложение. А ещё апетиты наших бизнесвуменов и бизнесменов просто непомерные. Не ложкой гребут, а веслом. А рост цен никто не регулирует, глаза закрыли и довольны -налоги же тоже подросли.

Гость
26 авг 2022 в 16:59

Ну это ещё только начало

26 авг 2022 в 19:28

Ну что, "путриоты", когда холодильник победит телевизор? Вам скоро с неба "жёлтая" вода польётся. Вы и её оправдывать будете?

26 авг 2022 в 20:24

Почему-то продуктовые исследователи обошли вниманием сеть «Ярче».

Разве цены на сахар выросли без ажиотажа? Весной был дефицит, его скупали в магазинах в первую половину дня (в некоторых даже - в первые пару часов после открытия скупали весь завоз на день).

Странные пояснения, будто цены на сахар и гречу просто растут вместе с инфляцией, а на кур просто не растут. Скорее, последние два года показали продуктовому бизнесу, что сахар и греча имеют очень высокий потребительский спрос, в т.ч. благодаря практически неограниченному сроку хранения. Даже невротический спрос. Поэтому на них можно повышать цены - и всё равно купят. Сахар-песок и сейчас гребут, в ближайшем «Ярче» только кусковый на полке. Так что на цену продуктов влияют не только (и не всегда) трудности производства и логистики, но и параметры покупательского спроса.

26 авг 2022 в 21:36

Кроме прочего, Реально приходите в магазин и смотрите? То чем я питаюсь подорожало в 13 году было время привыкнуть.

27 авг 2022 в 01:08

Вот если бы ещё автор статьи мог переводить цены действительно за килограмм, то гречка стала бы по 120-130 руб. Но к сожалению он не прочитал, что в пачке за 90 руб всего 800 грамм.

27 авг 2022 в 01:46

Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря не на что!!!! Ура, товарищи!!

Гость
27 авг 2022 в 08:23

Все чаще видишь на улице пожилых людей, предлагающих что-то купить: перчатки, полотеечики, дачные овощи, пенсионерам с их крохами приходится крутиться...