Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Стало несладко: как в Новосибирске скакнули цены на продукты (обозреватель НГС нашел и подешевевшие товары)
Стало несладко: как в Новосибирске скакнули цены на продукты (обозреватель НГС нашел и подешевевшие товары)

26 авг 2022 в 10:49

Нажраться что ли помидоров на год вперёд, пока они по минимальной цене

26 авг 2022 в 10:49

Чай-сахар есть и нормально!

мухаха
26 авг 2022 в 10:54

Аа-а-а-а-а, как жить, что жрать? Худеть буду!

Андрей
26 авг 2022 в 11:00

Вы что, не раскачивайте лодку! Нормально плывем по реке Стабильность.

26 авг 2022 в 11:02

Нет времени на раскачку, нужен рывок. Вот и рванули))

Berkov
26 авг 2022 в 11:20

В России цены низкие, если сравнивать по цифрам с европ и высокие, если сравнивать по покупательской способности. Но есть ещё куда стремиться, есть беднее страны.

26 авг 2022 в 11:23

как я понимаю самые горластые и голодные все деньги на распродаже в икее оставили и сейчас последнее на H&M собирают, запасаясь дошираком.

26 авг 2022 в 11:24

Еще немного про то почему морепродукты и рыба у нас безумного дорогие. Прям подоспела иллюстрация:

"Аукцион по распределению квот на вылов в течение 15 лет 150 тонн краба в год оказался одним из конкурентных. По данным “Ъ”, в торгах принимали участие 11 компаний, а конечная цена лота превысила начальную в 21 раз и достигла 1,65 млрд руб. Эту сумму согласился заплатить «Восход» Никиты Кожемяки, сына губернатора Приморья."(с)

жесткий
26 авг 2022 в 11:39

Мы в начале маховика который только только начал раскручиваться. С посевными материалами уже летом будущего года будут проблемы, на производствах продуктов питания где то да чего то сломается, авто, жд перевозки потребуют замены зап частей и расходников, цены на некоторые из которых выросли в 3 раза (масла). В товарной нише где продукция поставлялась авиа перевозчиками вообще может случиться обнуление.

26 авг 2022 в 11:39

да нынче в магнит, ашан, пятерочку ходят только олигархи. простой люд вроде меня может позволить себе только светофор, маяк и просрочку на рынке. интересно, как там цены изменились

26 авг 2022 в 12:20

чем выше цены, тем беднее население, тем больше мужчин поедет на СВО что бы кормить своих детей, чем меньше мужчин тем меньше население РФ, чем меньше население тем меньше нагрузка на бюджет и т.д.

26 авг 2022 в 13:17

Кто-то видимо ждёт неприятностей.

Не самый Красивый Мущина
26 авг 2022 в 13:32

Лично меня потрясли цены на стиральный порошок. Вчера пришел покупать - в ДВА раза все подорожало!
((

26 авг 2022 в 13:50

Зато лнр и днр по десяточке получат к школе.

Гость
26 авг 2022 в 14:33

Хорош скулить. Особенно провокаторы

26 авг 2022 в 14:57

Рост цен на говядину, кофе и т.п. - своеобразная прогрессивная шкала налогообложения на богатых. А обычный человек вполне обойдется чаем, курицей, свининой и т.п.

26 авг 2022 в 15:41

Когда цены брали для написания статьи?
Вчера покупал в магните яйца С0 по 54р и сахар "регионтрейд" по 69р.
Не говорю, что дешевеет... что-то возвращается к своим ценам, но большинство товаров всё-таки дорожает :(

Патриот
26 авг 2022 в 15:51

Друзья, а чтр происходит с тарифом по горячей воде? Сибэко (ныне НТСК) никак не могут остановиться. С 1.07 за м3 было 129,73 р. За август уже по 134, 87 р. выставили. Аппетиты растут. Это вообще законно? Тариф по горячей воде, утвержденный губернатором с 1.07.22 124, 02 р. Сменили юрлицо и море по колено, и можно накидывать каждый месяц по нарастающей? Куда смотрит прокуратура?

26 авг 2022 в 16:17

Лучше бы эту бесплатную лапшу не на наши уши вешали, а по пакетам расфасовали и как социальную помощь раздавали. На бананы тоже в самом начале аж до 140 рублей задрали цены. А сейчас за 68-74 лежат себе никого не трогают)))). Спрос рождает предложение. А ещё апетиты наших бизнесвуменов и бизнесменов просто непомерные. Не ложкой гребут, а веслом. А рост цен никто не регулирует, глаза закрыли и довольны -налоги же тоже подросли.

Гость
26 авг 2022 в 16:59

Ну это ещё только начало

26 авг 2022 в 19:28

Ну что, "путриоты", когда холодильник победит телевизор? Вам скоро с неба "жёлтая" вода польётся. Вы и её оправдывать будете?

26 авг 2022 в 20:24

Почему-то продуктовые исследователи обошли вниманием сеть «Ярче».

Разве цены на сахар выросли без ажиотажа? Весной был дефицит, его скупали в магазинах в первую половину дня (в некоторых даже - в первые пару часов после открытия скупали весь завоз на день).

Странные пояснения, будто цены на сахар и гречу просто растут вместе с инфляцией, а на кур просто не растут. Скорее, последние два года показали продуктовому бизнесу, что сахар и греча имеют очень высокий потребительский спрос, в т.ч. благодаря практически неограниченному сроку хранения. Даже невротический спрос. Поэтому на них можно повышать цены - и всё равно купят. Сахар-песок и сейчас гребут, в ближайшем «Ярче» только кусковый на полке. Так что на цену продуктов влияют не только (и не всегда) трудности производства и логистики, но и параметры покупательского спроса.

26 авг 2022 в 21:36

Кроме прочего, Реально приходите в магазин и смотрите? То чем я питаюсь подорожало в 13 году было время привыкнуть.

27 авг 2022 в 01:08

Вот если бы ещё автор статьи мог переводить цены действительно за килограмм, то гречка стала бы по 120-130 руб. Но к сожалению он не прочитал, что в пачке за 90 руб всего 800 грамм.

27 авг 2022 в 01:46

Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря не на что!!!! Ура, товарищи!!

Гость
27 авг 2022 в 08:23

Все чаще видишь на улице пожилых людей, предлагающих что-то купить: перчатки, полотеечики, дачные овощи, пенсионерам с их крохами приходится крутиться...

Алексс
27 авг 2022 в 08:24

Все дорожает! Но!!! Как не зайдёшь в магазин, так все с полными телега и носятся, а на парковки в свои дорогие машины складываются. А по городу все больше и больше примеальнвх авто гоняет. В том же Рыбном дне постоянно очереди за рыбой.
Вывод: деньги у народа есть и это знает продавец и поэтому никто ничего не снижает. Спрос идёт - значит все хорошо у всех.

Житель НСК
27 авг 2022 в 18:17

Гречку из-за рубежа везут?

27 авг 2022 в 23:07

Кто покупает тот, ну не самый умный чел или счастливый, потому что не знает что у него преддиабет, если не хуже 😀

Стас
28 авг 2022 в 01:08

Почему цены поднимаются все знают. Но эта цена за нашу свободу и будущее. Тем кто сейчас в окопах гораздо труднее, но они почему то не ноют.