Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Кубанская клубника, бакинская черешня и жимолость из Барабинска — почем ягода у уличных торговцев
Кубанская клубника, бакинская черешня и жимолость из Барабинска — почем ягода у уличных торговцев

10 июня 2022 в 12:21

Если распустился - это уже не бутон, а цветок)

10 июня 2022 в 11:32

В нашей стране волшебная экономика.
Что бы не происходило с ценами на нефть, снизятся, повысятся, бензин только дорожает.
Что бы не происходило с курсом рубля, снизится, повысится, цены у продавцов только повышаются.
Невидимая рука российского рынка.

10 июня 2022 в 11:00

А это вообще законно? Санитарные нормы, налоги, присутствует вся эта база?

10 июня 2022 в 12:32

Узбеки продают Кубанскую клубнику в Новосибирске. Что то тут не то.

где !? Гондурас говорите ...
10 июня 2022 в 11:18

и никакого Роспотреб ни Санэпид НИКОГО ...

ТИШИНА и ГЛАДЬ ...

Тваюжеш ... перемат ...

Зато Директора школы, что вынуждена брать в школу детей, вот этих "граждан" которых нам навязывают "сверху" ...

Штрафуют и ещё не боятся ничего, и ещё герои типа ...

ГостьЯ
10 июня 2022 в 11:01

Бедная площадь Калинина.
Этот ,,базар" будет там вечно.
Потому что кто то там с торговцев собирает дань каждый день, пусть и не много, но как говорится: курочка по зёрнышку клюёт.
По другому это ничем не обьяснить, потому что прихлопнуть этот рынок, дело одного дня.
Приехали, выписали штраф за антисинатарию, незаконную торговлю, конфисковали товар.
Всё: завтра там никого не будет.
А следить там за порядком есть кому, там стоит будка полиции.
И там постоянно ходит полицмейшерша и два полицая.
А может это не полиция, а сборщики дани? Тогда все сходится.

10 июня 2022 в 12:30

Черешня в 300 "долларов" это дорого...

10 июня 2022 в 10:55

"К концу 2022 года уровень безработицы может заметно подскочить в большинстве регионов, следует из прогноза ЦСР для российского рынка труда — в 53 регионах показатель увеличится в полтора раза, в 16 регионах — вдвое относительно уровня января—марта 2022 года. Наибольшие показатели безработицы ожидаются в Курганской области (12,5%), Коми (12,3%), Карелии (11,8%), Ульяновской и Костромской областях (10,5%)....
В то же время, по мнению главного научного сотрудника Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Натальи Зубаревич, в этот кризис показатель безработицы может меняться незначительно, но это не говорит о благоприятной ситуации на рынке труда. «Работодатели будут до последнего избегать увольнений сотрудников, переводя их на неполный рабочий день, в простой или неоплачиваемый отпуск»,— считает она. Схожим образом ситуацию оценивает и замдиректора Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Ростислав Капелюшников — по его мнению, предприятия будут оптимизировать расходы на ФОТ, сокращая переменную часть зарплат работников, что при низкой безработице к концу года приведет к падению реальных зарплат.(с)

10 июня 2022 в 11:07

Поехал на Хилок. Потратил 40 минут времени. Купил маленький ящичек (2 кг) клубники за 400 руб. и средний ящичек (4 кг) черешни за 1000 руб. Большими ящиками (6-8 кг) еще дешевле. А на Горском до этого покупал черешню по 480 руб и клубнику по 350 руб. Вот и вся арифметика!

Гость
10 июня 2022 в 13:10

Персики яблоки абрикосы и прочая -весьма существенно подорожали продукты и не только продукты подорожали . виктория привозная осталась на прежней цене 100р стакан . Жимолость и привозная и у бабок -тоже .
Это значит что вся дачная ягода особо не подорожает и следовательно те кто выращивает ягоду на своих участках и продают, станут ещё беднее и ещё более станет невыгодно её, ягоду выращивать. Вот такая жизнь.
И ещё вот интересно, а малину ,черную смородину и красную смородину от куда привозят сейчас к нам ? сегодня видел. В наших краях она не скоро ещё поспеет.

Дачный эксперт
10 июня 2022 в 11:16

Ежегодно собираю на своём участке 20-30 литров земляники (виктории), 10 литров сладкой вишни, про яблоки, полукультурку, арбузы, виноград и дыни нет смысла указывать объемы потому как они не подлежат точному определению. Не покупаем с базара накачанные пестицидами фрукты и овощи о слова совсем. Все на дачи, выращивайте вкусные, а самое главное полезные фрукты и овощи самостоятельно, это ведь так приятно!

10 июня 2022 в 15:02

это, раньше в нр Българии отборная черешня диаметром 3 см была всего 1.5 еуро за кг

Оптимист!
10 июня 2022 в 18:05

Вы уж простите меня но походу Новосиб это город барыг тут никакого производства никогда не будет прогнать если азиат то новосибирцы с голоду помрут и в мусоре своём же утонут ещё вдобавок и в пыли задохнутся а если пыль не поможет то в вони от ТЭЦ!?

Гость
10 июня 2022 в 22:04

НГС, нет такого слова "ПОЧЁМ?" Если вы претендуете на гордое звание журналистов - учите русский язык. Литературный. Не базарный.

ЫЫЫ
10 июня 2022 в 11:02

Из Херсона надо клубнику везти. В Крыму херсонскую по 30 рублей продают.

10 июня 2022 в 12:33

У метро Заельцовская прямо в метре от Красного проспекта торгуют гости с юга вот этими фруктами. Пыль, газы, грязь и....постоянные покупатели в очереди (!) Вообще бесстрашный народ покупает и ест такое...