Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Как фасуют сахар в Новосибирске и хватит ли его на всех — фоторепортаж из цеха, забитого мешками
Как фасуют сахар в Новосибирске и хватит ли его на всех — фоторепортаж из цеха, забитого мешками

6 апр 2022 в 11:41

Как обычно обвинили потребителей. Но ведь правительство запретило вывозить сахар из страны. Да и кое какие еще события произошли 24.02.22

6 апр 2022 в 11:58

Гм. Походу в дефиците сахара и власти в стране виноваты бабки. Бабки - страшная сила! Недаром в СССР призывали уважать старость: партийные бонзы реально боялись этого страшного оружия, способного разваливать всё и вся на своём пути. А поскольку должно быть равновесие, то основным приоритетом той страны было развитие и воспитание новых поколений, способных противостоять бабкам. Сейчас у нас только бабки и недоразвитая молодежь, серущая в штаны на камеру. Получается, что победили бабки! Нам конец!

6 апр 2022 в 12:29

раньше было намного проще. на дверях подъездов клеились объявления, что привезут мешок сахара (50 кг). звонишь, и тебе его привозят и до дверей квартиры донесут

6 апр 2022 в 11:58

"Зато вопрос с ценами пока есть. По словам министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова, магазины какое-то время «искусственно сдерживали» цены на сахар — из-за этого его моментально сметали."
Г-н Гончаров, средняя цена у производителей в 2021 году была на или даже чуть ниже уровня 2016 года, однако я что-то не припомню в 2017-том году сахар в магазинах по 80-100 рублей!

6 апр 2022 в 12:03

хозяин склада помимо сахара занимается и строительными смесями. Судя по фотографиям- тут же и теми же людьми.

6 апр 2022 в 11:38

Надо бы килограмм 50 сахарку затарить и соли 20 кг, а то летом и осенью "отряды вязаных беретов" опять панику устроят на фоне акций с вареньями и соленьями.

6 апр 2022 в 11:43

Спокойно граждане, сахара хватит всем!

6 апр 2022 в 12:43

у нас всего хватит только цены не для народа а для депутатов и министров

6 апр 2022 в 11:59

Жутчайшая антисанитария при фасовке продуктов питания никому не интересна

6 апр 2022 в 12:00

Если подорожал сахар, то и зарплата у фасовщиков тоже выросла.?

6 апр 2022 в 12:00

Дайте мне таблетки от жадности, да по-больше! По-больше!

6 апр 2022 в 11:58

Зачем скупать сахар? Ну купили по потребностям,да и все. Съедаете 1кг. в две недели,ну купите вы 3-5кг., зачем хватать по 20-30кг?

6 апр 2022 в 12:06

Задолбали уже с этим сахаром новости трындеть.Сколько можно ? Как будто у людей только одна проблема в жизни - сахар, а всё остальное решено

6 апр 2022 в 13:09

Из Краснодара они месяц везут сахар, вот кто виноват. Работа должна вестись так, сегодня оплатили, завтра отгрузили, из Москвы груз доезжает за 3 дня, из Краснодара дней за 5. Просто не надо вагонами возить, это очень долго

Бобично-в-намордничный режим
6 апр 2022 в 11:36

Только и слышно, сахар, сахар, сахар. У нас в стране что, сахаромания началась что ли? Кому он вообще нужен в таких количествах?

А гречку как фасуют?
Новосибирцы любят гречневое варенье варить.

Dfktynbyf
6 апр 2022 в 12:09

Уже все полки магазинов забиты сахаром. Упаковки от 1кг до 10 кг. Только никто не берет по 90 рублей. Может пора тему сменить. Поднимали туалетную бумагу, но к сожалению ажиотаж не получился. Где то произошел сбой😁😂, реклама не сработала.

6 апр 2022 в 12:07

Давно уже лежит в магазинах этот сахар, на полках пылится. Подняли цену как обычно, он и появился

6 апр 2022 в 11:50

А что никто не понял ,что сахар подорожал в 2 раза .Ни заметили? Значит вы тупые .А кто купил по прежней цене -молодец.

6 апр 2022 в 12:05

В сказки про то что продуктов полно и ничего не будет дорожать не верят даже упоротые поклонники Соловьева и Скабеевой-возле телевизора сидят-Ура кричат-а сахарком и другой жрачкой запасаются😁😁😁Лозунгами то сыт не будешь.Был сахарок 45 стал 90-н тушеночка 120 стала 200-курочка 120 стала 180 и далее по списку....А Соловьев все поет и поет....

Гость
6 апр 2022 в 11:58

Не употребляю сахар 4 года, хуже не стало, только плюсы.

Железный арни
6 апр 2022 в 11:36

Город-склад не останется без продуктов.

Гость
6 апр 2022 в 12:00

Кто ест сахар без последствий для здоровья?? Вы что мутанты?!

Гость
6 апр 2022 в 12:02

Организм может жить без сахара

Eselbaum
6 апр 2022 в 13:06

Сколько себя помню с советских времён - постоянные приступы психозов среди населения. В советские годы то спички сметали, то стиральные порошки, то муку, то сахар, то гречку... Аргумент: будет дороже! Конечно, будет! Если хватать как в последний раз. "Пусть лежит. Не помешает". Ещё как помешает, когда будет лежать годами, занимая место в квартире и теряя свои товарные качества. Если надеетесь при случае кому-нибудь потом продать подороже, то ошибаетесь. Со знакомых или родственников шибко дорого не возьмёте, а чужие просто побоятся брать с рук.

непонятно...
6 апр 2022 в 12:00

доллар 130 руб - сахар подорожал...
доллар 83, 35 руб -- почему сахар не подешевел ?

6 апр 2022 в 12:00

гречку тоже как умалишённые разбирали перед ковидом , но что то она так и не исчезла .

6 апр 2022 в 18:00

Очередное доказательство, как прокладки накидывают копеечку, а стрелки переводят на производителя

6 апр 2022 в 11:57

антисанитария полнейшая

нквд
6 апр 2022 в 11:34

альтернативно одаренные в магазины побежали запасаться )))

ОвальнаяФормаЛица
6 апр 2022 в 11:43

Всем, кроме полусумашедшим бабкам плевать на сахар )
Ну и им же , или тем кто не бабка но варит варенье еще не плевать наверное.
Остальные или берут пару кг в месяц, или не берут вовсе...

гость
6 апр 2022 в 12:22

"Я понимаю, народ бы за валютой ломанулся, но за сахаром-то бессмысленно"
сказал "предприниматель"....

"предприниматель" очевидно не в курсях, что валюту сейчас купить НЕ ВОЗМОЖНО.
Приколы от ЦБ РФ, а ля "купите валюту сегодня и вы сможете получить её в сентябре (может быть)", я как-то продажей валюты не считаю ...

к тому же те кто "покупает валюту" и те кто покупает сахар, это вообще-то очень разные слои населения.
и сахар для реально небогатых слоёв населения это тот продукт, который хранится долго и не портится. Поэтому те кто успел его закупить по 50 руб/кг... действительно очень сильно выиграли. Летом варенья наварят, в консервацию пойдёт, ну и самогон свой это тоже вполне реальная экономия (если не спиваться, конечно).

Алекс
6 апр 2022 в 11:37

Самогонщики,пенсионеры и те кто в панике,прекращайте скупку сахара.Алкоголизм и сахарный диабет не лечится и запасы на всю жизнь не сделаешь.

Лёха
6 апр 2022 в 11:49

Заходил недавно в Быстроном, там сахар этого производителя лежал мёртвым грузом по цене 99,99 за 1 пачку в 1 кг. Сегодня этот сахар лежит по цене 105,99 руб. Прошла неделя! Что изменилось за неделю?

Новосибирск
6 апр 2022 в 11:53

Сахар причина многих болезней, не зря его называют белая смерть, зачем его все хватают? Зачем эта истерия?

Гость
6 апр 2022 в 11:49

У министров обычно не укладывается в сознании . что люди покупают сахар и прочая для того чтобы сэкономить свои деньги . Ибо купленный один килограмм сахара по сегодняшним ценам сэкономил человеку 40-50 рублей . Десять килограммов -соответственно 400-500 рублей . .Двадцать кг-соответственно уже почти тысячу рублей . и так далее .
Так вот для кого-то тысяча рублей -это большие деньги. А министрам это почему-то невдомёк .Наверное уровень доходов несопоставим.

Лёха
6 апр 2022 в 11:58

НГС почему не пропустили комментарий? Вам что выслать фотографии ценников на сахар этого производителя в Быстрономе на текущий момент? Неделю назад цена сахара этой фасовочной прокладки составляла 99,99 руб. с учётом скидки по карте постоянного покупателя, а сегодня цена уже 105,99 за 1 кг. сахара. Почему вы не задали директору вопрос об его аппетитах на цены? С чего вдруг доллар упал, а сахар продолжил свой рост и причём тут вообще стоимость доллара?

Лёха
6 апр 2022 в 12:02

Пусть он лучше объяснит как так получается что при падении стоимости бакса, стоимость его сахара за неделю прибавила на 5% к цене в рознице.

789456
6 апр 2022 в 12:07

Хорошо что есть сахар и он фасуется, скоро наверное появится на полках магазинов по цене 48,99 рублей.

Matrix_Agent (забанен
6 апр 2022 в 11:31

я никогда не поддаюсь панике !

Лубрикант резиновый
6 апр 2022 в 11:48

Хорошая реклама бакалее.

Больше не сладкоежка
6 апр 2022 в 12:00

Ненавижу сахар.

Не ЛЮблю С if R
6 апр 2022 в 11:59

Странный логотип у компании.

Лубрикант резиновый
6 апр 2022 в 13:26

Владимир Тимофеевич за месяц новый рэндж ровер купит.

6 апр 2022 в 11:52

да кому он нужен сейчас в больших количествах, цена 105 р за кг в Быстрономе.....

6 апр 2022 в 12:01

Необходимо сейчас покупать как можно БОЛЬШЕ сахара! Потом не то что дороже будет в два раза - его просто НЕ БУДЕТ вообще!

6 апр 2022 в 12:15

В начале лета 20 года я купил сахар в тех же мешках-сумках, что на фото и в большущей кастрюле развел водой на плите с целью инвертирования сахара в глюкозу. Сироп получился очень грязный, с сором. На ярлыке было название фирмы, расфасовавшей продукт, сейчас уже не вспомню- эта или нет и написал в ее адрес упрек. Ответа не ожидал и его так и не было. Но теперь то хоть понятно- откуда грязь. Теперь даже чисто для самогона не стану покупать в этих мешках.

Гость
6 апр 2022 в 11:40

ёмоё, опы демократов от сахорка загустели

Ляпис Трубецкой
6 апр 2022 в 11:49

21 век , Россия , Путин .....далее просто прочитайте название статьи .

гость
6 апр 2022 в 12:00

Столько сахару показали. Как в последний раз.