Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации «Я мэр этого города, где у вас сахар?»: как Анатолий Локоть искал в супермаркетах дешевые продукты
«Я мэр этого города, где у вас сахар?»: как Анатолий Локоть искал в супермаркетах дешевые продукты

30 мар 2022 в 12:06

Показуха, популизм, бред властей. Я уже писала, что цены НЕ сети задирают, от производителя до розницы цены растут! Завязано всё, ГСМ, электроэнергия, акцизы и налоги!
1. Уберите НДС.
2. Уберите налоги.
3. Уберите Платон.
4. Уберите акцизы.

Мимо проходил
30 мар 2022 в 12:07

цирк

Гость
30 мар 2022 в 12:08

Почему столько ошибок в тексте? В школе совсем не учили? Или выгнали после 5 класса?

30 мар 2022 в 12:08

А что с комментариям? Почему не добавляются?

Human no ID
30 мар 2022 в 12:08

"я житель этого города, где у вас мэр?"

30 мар 2022 в 12:08

Цирк на гастролях.

Корнишон
30 мар 2022 в 12:08

Я как-будто журнал "Огонёк" прочитал. Бессмысленная пиар-акция.

456
30 мар 2022 в 12:09

Пока спекуляция не станет снова уголовно наказуемой, так и будет.

УльяновЛенин
30 мар 2022 в 12:09

ПОПУЛИСТ.

30 мар 2022 в 12:10

Обратно в совок...
В телевизоре будет "А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а? "(с)
В общем жить будет с каждым днем лучше и веселее. Параллельно будут рассказывать как страдают люди на загнивающем Западе. Идем по пути Венесуэлы и Кубы. Правда у нас не так тепло мягко говоря, поэтому вымирать будем....

Гость
30 мар 2022 в 12:10

На сладкое потянуло?

Алексей
30 мар 2022 в 12:11

Власть открыла для себя что мы в ж...е.

Гость
30 мар 2022 в 12:11

Да , 27 процентов ! Капуста по 80 , морковь по 40 , лук по 40 . На многие продукты цены просто удвоились !

30 мар 2022 в 12:12

аномалии с ценами..

Гость
30 мар 2022 в 12:12

Очковтирательство, законодательство не регулирует наценки, магазин имеет право продавать по любой цене.

Гость
30 мар 2022 в 12:12

По заправкам бы они так бы прошлись, а то бензин стоит в разы дороже чем в Норильске, Питере и. т. д. Да по магазинам автозапчастей за одно где литр масла выше 1200 уже.

30 мар 2022 в 12:13

"Я - мэр этого города" 😂 не слишком ли много пафоса для настолько слабых результатов, Толька?

30 мар 2022 в 12:14

Цены зависят от налогов и акцизов.
Не сети взвинчивают цены, а государство, поднимая налоги, акцизы и цены на энергоносители.
Уберите:
1. НДС.
2. Платон.
3. Платежи на электроэнергию и ГСМ.
4. Налоги на продажи.
Тогда цены сможем снизить.
НО, гос-во на это не пойдёт. Им нужна сверх прибыль.

мухаха
30 мар 2022 в 12:14

Достали уже рекламой сахара и гречки из каждого утюга.

Сергей
30 мар 2022 в 12:14

А в мусорных баках не искал?!! Нет?!!

Gggg
30 мар 2022 в 12:14

Коммерческий бизнес может устанавливать любую наценку. В этом и смысл бизнеса. Минимальная наценка определяется конкурентной средой. Другое дело цена производителя. Там есть издержки производства, которые не всегда есть возможность уменьшить. Так что именно хочет уменьшить мэр и почему? Кстати, себе зарплату уменьшить не пробовал?

горожанка_
30 мар 2022 в 12:15

ой а можно господин мэр выступит с номером:

"я мэр этого города, ГДЕ У ВАС АСФАЛЬТ" ???

первое место могу предложить - перекреток Ватутина и Блюхера - асфальт уже начал таять...

коментаторы счас еще локации предложат))) так же с телевидением и фотокорреспондентами

ну пожааалуйста!!! очень просим!

P.S. я еще неделю назад можно было с этим вопросом выйти на любой тротуар/дорогу покрытый толстым-толстым слоем льда!

30 мар 2022 в 12:16

Курс доллара по 86 руб - это как в Совке доллар по 67 копеек. Курс есть, но купить нельзя. На черном рынке курс -210 руб за наличку. Это много, но недалеко от реальности. Особо радуют диванные экономисты, которые цены в маркетах приравнивают к искусственно созданному ЦБ курсу бакса. Ни один банк вам доллар по 86 руб не продаст.

30 мар 2022 в 12:17

Я мэр этого города ...шедевр!

горожанка_
30 мар 2022 в 12:17

по теме статьи - прекратите регулировать искусственно цены - люди перестанут брать по "низкой" цене впрок...

Мама в декрете
30 мар 2022 в 12:18

Это центр. Вот на западном вообще ужас. Или не выкладывают или вообще нет…ни сахара, ни соли…идиотизм! Как дурочка с коляской по всей округе круги наматываешь в поиске элементарной СОЛИ! Есть только морская, дорогущая((( И ещё не везде заедешь с коляской((( жизнь боль(((

Житель
30 мар 2022 в 12:18

А я житель этого города - и где тут у нас мэр?!

гость
30 мар 2022 в 12:20

Потрясающий текст, автору апплодирую)

30 мар 2022 в 12:21

А дороги этот МЭР не пробовал поискать ??

30 мар 2022 в 12:21

А он че туда пошёл?очередная показуха ...Или он типа по магазинам ваще не ходит прислуга всё покупает???и цена конечно до сегодняшнего дня не интерисова...Крутой ты мэр..ничего ты не знаешь что в городе делается выезжаешь только туда где уже все порвалось сломалось отвалилось взорвалось,чтоб зад свой прикрыть...стыдно мэр..

30 мар 2022 в 12:22

Уберите маски! Везде уже отменили, везде.

30 мар 2022 в 12:22

Они бы так по заправкам бы прошлись где ценник на бензин так и не падает в отличии от Норильска Питера и. т. д даже в Кемерово дешевле. Да за одно в магазины автозапчастей зашли где литр масла стоит выше 1200 да фильтра по 1000 про ходовка я молчу там надо прокуратуру просить по цене автозапчастей. Вот это было бы тоже интересно мнения узнать почему так космически дорого

горожанка_
30 мар 2022 в 12:22

ну так отключите комментарии совсем - чего вводите в заблуждение...

30 мар 2022 в 12:23

НГС, что, правду не публикуете? Убрать платон и ндс? не, никак?

Маруся
30 мар 2022 в 12:23

ну помидоры в марте всегда были как золотые
а вот эти обращения в уфас приведут только к тому, что вместо помидор на прилавках будет только гниль, но да чуть дешевле

Гость
30 мар 2022 в 12:23

Грозный мэр, он за разбитые дороги бы так спрашивал

Гость
30 мар 2022 в 12:24

Почему то когда по магазинам ходят Травников и Локоть - сахар лежит на полках. Я же ни в Пятерочке, ни в Магните, ни в Ярче, ни в Монетке его не вижу. Спросила в Ярче - говорят он бывает каждый день, но к 9 утра его уже разбирают! Люди, вы его утром покупаете, едите целый день и ночь, а утром опять расхватываете???!!

30 мар 2022 в 12:24

То есть 78 рублей за килограмм сахара это нормально?!!!!!

30 мар 2022 в 12:25

пусть ищет, может что и найдёт.

30 мар 2022 в 12:25

мэр Новосибирска вышел из своей камри и вдруг осознал, что Новосибирск - это не то, что видно из окна. Оказывается, реальный город - город с разбитыми тротуарами и высокими ценами. И это мэр и 1% проблем не увидел.

Инсайдер
30 мар 2022 в 12:26

Я житель Новосибирска. Где ДОРОГИ? Вчера через переезд на связистов ехал, такого треша давненько не видел.

гость
30 мар 2022 в 12:27

Репортаж о том, как чиновники борются с ростом цен
Почему квплатва растет?

Нда уж.
30 мар 2022 в 12:27

Что не пропускаете то?

Гость
30 мар 2022 в 12:28

И,что дальше?

30 мар 2022 в 12:28

"Спасибо, дорогие мои власти! Я люблю вас и всем вам здоровья!"

N//
30 мар 2022 в 12:29

Классный стиль написания, очень весело с утра читать, хотя тема печальная и актуальная (хотя мне было труднее найти тампоны, чем сахар, извините, но это в Питере)) Может быть, этот тот же автор, который писал про Икею?)) в любом случае, отлично написано, я похихикала уже с утра

Гость
30 мар 2022 в 12:30

Торгаши на любом кризисе « наживаются» на людях. Почему их не штрафуют серьезно за это ?

30 мар 2022 в 12:30

Пусть ещё за L-тироксином в аптеку сходит .

гость
30 мар 2022 в 12:31

Где управляющий? Подойдите сюда, — потребовал Локоть. — Я мэр этого города и покупки могу делать только вечером. Почему у вас только одна пачка сахара?

Локотьь хоть бы не позорился. Что он сделает? ничего

30 мар 2022 в 12:32

Предлагаю темы следующего репортажа:
1. "Я мэр этого города, где у вас дороги?"
2. "Я мэр этого города, где у вас тротуары и велосипедные дорожки?"
3. "Я мэр этого города, куда пропали ваши парки?"

Гость
30 мар 2022 в 12:32

разговорами борются, как обычно