Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Супермаркеты Новосибирска с самыми низкими оценками: что в них бесит людей — обзор Стаса Соколова
Супермаркеты Новосибирска с самыми низкими оценками: что в них бесит людей — обзор Стаса Соколова

17 янв 2022 в 07:56

Несоответствие ценников в "пятёрочке" это обычная история. Не надо врать про "акция закончилась". Тут расчёт на невнимательность покупателя, который не обратит внимание на то, что ему пробили товар по более высокой цене.

абвгд
17 янв 2022 в 07:59

лента на дзержинского -обычная лента. если не хамить кассиру, то и проблем не будет -работает с лббым магазином. а если с порога ждать ласковых слов, то это в бахетле.любой каприз за ваши деньги.
кстати, что не так с людьми, которые ждут угодливого общения от незнакомого им персонала?

17 янв 2022 в 08:00

Кассирша говорит: «Маску оденьте!» Я: «Пожалуйста?»
Леди не знает про масочный режим? Или кроме как в магазине ей не услышать больше ни где,этого желанного "ПОЖАЛУЙСТА"?

Сергей
17 янв 2022 в 08:01

Опять нападки на "Мария Ра". Нормальный магазин, по крайней мере там продукты дешевле, чем в остальных магазинах. А качество не хуже. Хожу в "Марию Ра" на Путевой, в том же "Магните" который рядом все дороже. А качеством не лучше.

Михаил
17 янв 2022 в 08:05

Если тебя неустраевает обслуживание ниходи в этот магазин благо их сейчас через дом

17 янв 2022 в 08:07

Бахетле почему такой дорогой???? Потому что красивый. Почему Мария-ра такая не красивая??? Ответ очевиден. Кто бы там упирался... Копейки платят. Персонал меняется каждый день..

авс
17 янв 2022 в 08:10

Мария-Ра лучший супермаркет для населения с низкими доходами! Но оплата труда персонала, видимо, тоже низкая, поэтому и очереди в кассу. Предпочитаю его, продукция удовлетворяет. Пятёрочка и Ярче значительно хуже! А, вообще, сколько людей, столько и мнений!

Кошка
17 янв 2022 в 08:12

Странно, что Ашана в этом рейтинге нет. Пару раз заходила (давно) - оба раза там воняло тухлятиной. И стоят сетчатые коробки с трусами по акции в которых роются люди. Это выглядит гадко.

17 янв 2022 в 08:28

Соколов, идите почитайте пункт 13. Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 31 мая 2017 г. № 1728 “Об утверждении перечня документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия, и признании утратившим силу приказа Минпромторга России от 15 апреля 2011 г. № 524 «Об утверждении Перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия»

Гость
17 янв 2022 в 08:32

Сляпать статейку из отзывов на флампе - за это можно и единичку поставить НГС за журналистскую работу на том же самом флампе

17 янв 2022 в 08:33

а с чего это продавец должна каждому пожалуйста говорить, на входе обычно висит объявление о масочном режиме вот и будьте добры соблюдать.

Гость 281
17 янв 2022 в 08:36

2 000 человек потом нашёл же в другом кармане?

Александр
17 янв 2022 в 08:45

Из бюджетных магазинов ярче самый хороший! Не разу не хамили! Молодцы! Хотя как ты так и к тебе относятся!

Александр
17 янв 2022 в 08:48

Заметьте только в отдалённых районах больше всего негативных отзывов! Люди срываются зло на продавцах! Хотя сами не чего не достигли!

Ирпрм
17 янв 2022 в 08:49

Покупатель в Мария ра в себе ?
Таких как вы - хамов, у кассира много , а она одна . Правильно , конечно , сказать - наденьте маску . Без пожалуйста. Строгим , деловым голосом .Понятно , что на кассе не учиткль русского.Но хам- покупатель обязан знать правила в магазине .

ОвальнаяФормаЛица
17 янв 2022 в 08:59

Мария-Ра в общем и целом более-менее, некоторые магазины даже норм. Но у них одна есть общие беды , категорийники и управленцы сети болт ложили , а именно :

- Молочка , мороженное, и т.д все что в холодосах. Вы или на ночь отключаете холодильники в целях экономии, или умудряетесь закупать уже заведомо кислое/растаявшее. Мария-ра пожалуй единственная сеть где можно купить сегодняшнее/вчерашнее по дате молоко, которое или будет уже с кислинкой, или скиснет на следующие сутки в холодильники. Мороженное летом там так же брать нельзя, просто кристаллы льда. Все остальное, крупы, консервы - в принципе норм.

- ОВОЩИ - КМ Мария ра, какая недобаза овощная дала тебе откат? Подними п-та свой величественный зад и заедь хоть раз в жизни в магазины конкурентов, посмотри что люди реальные едят и покупают? То что ты гордо закупаешь на витрины сети , в других магазинах города просто и выкидывают как неликвид. списывают. Фрукте местами норм, но сгнившие грости винограда на витрине - норма, но овощи это ваша визитка. Реально на помойку выкидывают овощи в лучшем состоянии и товарном виде чем вы завозите в сеть на продажу. Стыдно должно быть.

По остальным магазинам, шестерочки, недомагниты и прочие - претензий вроде нет +- одинаково как по мне, сети как сети, магазины как магазины. Но именно Мария-ра имеет 2 визитные карточки - молочка/охлажденка и овощи, особенно овощи, как вспомню, буэээ

Андрюшенька - бывший сына мента
17 янв 2022 в 09:06

95% новосибиряков будут и дальше ходить в бомж магазины, где об них будут вытирать ноги

маша
17 янв 2022 в 09:12

А мне нравится Мария Ра на Красном проспекте 13. Чисто, не тесно, очередей не бывает больших. Скидки часто на замороженную рыбу. Недавно горбушу покупала, так она ещё и с икрой оказалась) Но больше всего мне нравится Красное и Белое.

гость.
17 янв 2022 в 09:19

ох люди, вы забыли, как часами стояли в очередях за пачкой масла? я выбираю магазины в зависимости от того, что я намереваюсь купить. если покупок много- ашан. все остальное, типа молока, сметаны, муки- не важно в каком магазине, главное, чтобы по пути моего движения домой))))

17 янв 2022 в 09:21

>водительские права не являются по закону документом, удостоверяющим личность
Да, не являются, но уровень образованности продавца и журналиста примерно одинаковы. В магазине не нотариальная деятельность происходит. Для продажи алкоголя не нужно удостоверять личность, нужно её идентифицировать (а точнее возраст), что нередко путают. Водительского удостоверения для этих целей достаточно!

Стэнли
17 янв 2022 в 09:30

Ковидоотрицание (а зачем мне маску надевать в публичном месте)
Нищебродство (а почему товары такие дорогие и вообще где ваши скидки)
Незнание законов (продайте мне виски по водительскому удостоверению)

Что и требовалось доказать, проблема днищевых супермаркетов - в не самых адекватных покупателях.

Гость
17 янв 2022 в 09:43

дно- это Мария-Ра на ул. Ольги Жилиной 73. Торговый зал всегда заставлен тележками и поддонами с товаром. Не только с тележкой, но и без пройти невозможно. Только у полок со спиртными напитками всегда проход свободный.
В зале всегда беспорядок.
На кассу второй кассир выходит, когда собирается очередь

Энн
17 янв 2022 в 09:44

Хуже 5ки нет магазина.
Просрочка (из 5 йогуртов 3 будут не по сроку), обман с ценами (из 10 цен 6 будут выше указанной).
На Дусе 248 худшая. Нет места этой помойке в нашем городе и в 2022 году.

Путиняшка
17 янв 2022 в 09:58

Так вы же ходите по этим магазинам в поисках самых дешёвых продуктов? А как 🤬 на них делать цены дешевле (за исключением акций производителей (это от магазинов не зависит))? Конечно же на рабочей силе. Сотрудников там мало, чтобы успевать все (принимать товар, раскладывать, следить за сроком годности, ценниками, сидеть на кассе, быть уборщиком и т д). Хотите нормально? Цены будут выше. Это закон данных магазинов.

17 янв 2022 в 09:59

Магазине в *опе города, поэтому и рейтинг такой, ничего удивительного!

Познавательная страничка Стасику
17 янв 2022 в 10:07

У Марии Ра три категории снабжения .
1я- самая адекватная и с частым снабжением.мало просрочки и овощи фрукты свежее.
Тот что с Забалуева -первая и он самый продвинутый на районе.
Берём другие рядом.
2я промежуточная.
А 3я самая убогая (
Реже привозят овощи и фрукты,скропорт продукты и такие магазы находятся на окраинах,в домах с малым пробегом людей
Не благодари

Путиняшка
17 янв 2022 в 10:08

А на счёт масок… Да 🤬 задолбали эти, которым везде должны сказать «наденьте маску», ещё и спорят там. Я один раз в очереди не выдержала, кассира чёт жалко стало, высказала субъекту мужского рода, которому поспорить и поскандалить, видимо, не с кем дома, сообщив, что давайте вызовем полицию, пусть они составят административный протокол, а ещё плюсом зафиксируют от пока присутствующих здесь свидетелей его оскорбления в нецензурной форме в адрес кассирши (и я реально бы помогла бы этой женщине, составить в последствии заявление), выбесил гад 😅 похрюкал там что-то и удалился, даже сдачу не взяв 😂

Matrix_Agent (забанен)
17 янв 2022 в 10:14

Все зависит от руководства и работников конкретного магазины. Неоднократно приводил в пример "Пятёрочки" на Лазурной и Высоцкого - земля и небо, вторая на несколько порядков лучше, не смотря на меньшую площадь и ассортимент. Или "Магнит" в ТЦ "Лазурный" - был адской жестью ровно до того момента, пока не пригласили работать специалистов.

Гость
17 янв 2022 в 10:15

алкоголь можно купить по водительскому удостоверению, равно как и сигареты. это не документ, удостоверяющий личность, но документ, удостоверяющий возраст.

зачем это всё
17 янв 2022 в 10:30

В поисках самой дешманской еды, требовать условий обслуживания Ритц-Карлтон ?,…?

17 янв 2022 в 10:44

Вы бы не торговые залы рассматривали , а пообщались с персоналом неформально - много бы интересного могли узнать.
я работника не завидую - соковыжималка людей еще та эти магазины.

Гость
17 янв 2022 в 10:46

Есть, конечно, хамы-работники и хамы-покупатели. Но просто представьте, как человек в течение рабочего дня каждому второму задолбался говорить «наденьте маску»… я лично им сочувствую в этом плане.

17 янв 2022 в 10:53

В Марию и Пятерочку хожу не чаще раза в месяц. Это просто ужасные магазины. С ценниками постоянный бардак. Спорить не хочется на кассе. Если бы в Ярче был нормальных хлеб, то за повседневными товарами только туда.

17 янв 2022 в 11:02

Зачем вообще ходить в магазин ? За последние полтора года был там один раз чтобы купить алкоголь на нг , все стальное время есть сбер маркет и прочие онлайн сервисы , я сидя на диване заказываю все что мне нужно , меня никто не обманывает с ценниками , привозят всегда нормальный по срокам годности товар , ещё и кэш бэк на тинек падает , какой умный человек пойдёт в магазин стоят в очередях на кассу ?

Сергей
17 янв 2022 в 11:15

Как человек уже больше 10 лет работающий мерчем во всяких торговых точках, могу сказать, что грубость сотрудников почти всегда следствие плохого отношения работодателя к подчиненным. И вобще в супермаркетах порядок на полках, отсутствие просрочки и сооьветствие ценников не является сколько ни будь значимым показателем в супермаркетах. Я работал в одном магните где просто был нереальнвй срач. Ценников вечно нет на 20-30% товаров, выставляют все как попало. Могут запросто один товар задвинуть назад и спереди выставить другой и в добавок ко вмему директор магазина запретила что либо переставлятья чтоб навести порядок.Я там проработал месяца 3 и перевелся на другой магазин. Потом узнал что директора этого магнита еще и повысили...

Гость
17 янв 2022 в 11:17

Советский район магазины монетка, цена стоит на товар одна, на кассе пробивают совсем другую, вызываю старшую, проверяем на прилавке цена стоит цена одна а на кассе другая, и так постоянно в этих магазинах, и они молча снимают ценик, и говорят по цене которая бьёт касса надо покупать, хорошая политика магазина, всегда обманывать

17 янв 2022 в 11:24

Наизнанку выворачивает, когда слышу - ОДЕНЬТЕ маску. Ещё и требуют излишней вежливости. А ведь продавец на кассе такой же заложник ситуации, как и мы все. Почему человек помимо своей непосредственной работы ещё и должен умолять каждого НАДЕТЬ маску. Совесть люди должны иметь хоть какую то. И мне не нравится масочный режим, но при чем здесь обычные работники?

Старушенция
17 янв 2022 в 11:24

Хуже всех "Пятерочка" и не всегда виноваты продавцы, такова политика магазина. Стараюсь также не ходить в Марию-Ра - тесный, с плохим выбором, иногда с заносчивыми и грузчиками, и продавцами.
Но в одной Пятерочке, на Челюскинцев, 15, продавец-мужчина очень приятный, всегда спокойна, что всё будет в порядке. Если что, быстро всё исправит (те же непонятки с ценниками). Но таких мало.

Прожектор репрессий
17 янв 2022 в 11:28

Курица подорожала? Уже за 300?

"Понятно, что на любое изменение стоимости СМИ болезненно реагирует. Но в данном случае об этом нет смысла говорить"(с) А.А. Травников, действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Едимая росся"

Гость
17 янв 2022 в 11:42

У нас в Пятерочке возле дома решили проблему с ценниками, они их вообще не вешают. Нет ценника - нет несоответствия. 😁

Нина
17 янв 2022 в 11:54

А ничего, что при входе в магазин надо одевать маску. Женщина ходила выбирала продукты, а когда подошла к кассе и ей сказали одеть маску, то стала требовать к себе уважение. Сама она по отношению к другим покупателям этого уважения не выказывала, когда без маски ходила. В крупный ТЦ её бы на входе развернули без маски, а тут можно оторваться. Кстати, в магазинах постоянно звучат объявления со словами"пожалуйста одевайте маски". Считаю, что покупательница решила реализовать свои амбиции на кассе.

17 янв 2022 в 12:03

Бесит в любом магазине очереди на кассы. То что не работают половина или больше касс. Я взял товар у вас, извольте меня по быстрому рассчитать.

17 янв 2022 в 12:16

В "Ленте" низкие цены? Для кого они низкие? Для тех кто привык затовариваться в Бахетле?

Бесят маски на кассах и азиаты. Цены задирают, а на запрплаты славянам им не хватает все время

17 янв 2022 в 12:26

Тю, такое почти в каждом магазине. Магнит около дома- то ценников нет, то не соответствуют, то непонятно к чему относятся ценники, то фрукты адского вида...сто раз указывали им на это- до одного места им.

Славик
17 янв 2022 в 12:37

Все очень просто.Условия работы в сетевухе отвратительные.Платят копейки и при этом ни на минуту не расслабишься.Постоянно приходится быть на ногах.Пишу,потому что у меня был такой опыт.Когда был студентом,летом подрабатывал в конторе под названием студенческий студ.отряд.Нас раскидывали по магазинам.Сам звонишь,записываешься на смены и т.д.И я увидел всю эту кухню.

17 янв 2022 в 12:45

Уберите все эти карты клиента, у половины их нет в очереди на кассы.

17 янв 2022 в 12:46

мой минус топ магазинов:
- любая Марийка - грязь и хаос, просрочка, дурацкий ассортимент
- некоторые Ярче такие маленькие, что трое-четверо покупателей уже толпа
- Хороший выбор - завышенные ценники и идиотская система лояльности

на удивление Пятёрочка вот уже несколько лет не вызывает впечатление плохого магазина

Гость
17 янв 2022 в 12:51

В Пятерочке баллы воруют. Украли 17000 баллов(,еще осенью. Возможно кассиру нужнее... Потом отзывы в группах читала,а это оказывается повальное "увлечение" их персонала, после этого принципиально не хожу. Магнит, Яр иногда Монетка и Мария-Ра (как ни странно на нашем массиве маркет нормальный)

2022_новосибирск
17 янв 2022 в 13:15

"...когда, увидев невысокую цену, не обратил внимания на то, что она действительна только при покупке двух товаров сразу..." - да, я тоже, как-то попался на эту дурацкую акцию, цена большим шрифтом, а про эту акцию мелким шрифтом. Внимательность нужно проявлять, как-будто после работы за булкой хлеба не в магазин пришел, а в банк договор подписывать. Их акция на самом деле вредительская для них, так как человек чувствует себя обманутым. К счастью, где я живу есть еще два супермаркета рядом, ну и в Пятёрочку теперь в последнюю очередь захожу, последний раз кажется летом.

17 янв 2022 в 13:55

Давно можно заказать продукты домой из крупных магазинов но нормальной цене