Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Культовые рестораны 90-х: что стало со знаковыми заведениями Новосибирска и кто работает на их месте сейчас
Культовые рестораны 90-х: что стало со знаковыми заведениями Новосибирска и кто работает на их месте сейчас

11 янв 2022 в 10:30

А как же ресторан Русь, Восток на Богдашке, Золотая Долина в Академгородке, тема не раскрыта.

11 янв 2022 в 10:45

Стас, без обид но статья никакая.
Ну ноль инфы. Фотки бы тех времен, рассказы работников/хозяев/постоянных клиентов хоть чуть. А так....Надежда что читатели сами в комментах сдадут материал на полноценную статью?)

11 янв 2022 в 09:23

Если уж на то пошло, то культовый и одним из первых ресторанов 90-х был Queen на 1905 года и Собэк на Достоевского, ещё можно было про ЦК написать на пл Ленина, но это видимо ещё раньше.

11 янв 2022 в 09:03

в 90-х было до фига и больше китайских ресторанов. блюда были огромные. можно было придти большой компанией. взять 3 блюда. выходило недорого.

11 янв 2022 в 09:22

А НВН, а ЮЛА?
"Но ресторанный бизнес оказался чуть сложнее выпуска сухариков и чипсов."- нет, просто не зашел формат заведения на то время, не было в то время еще культуры похода в ресторан... Яркий пример: Там рядом кафе "Парус" в общаге, вот оно процветает до сих пор... То было время синих палаток с рекламой пепси, пластиковыми столами, багбиром... вот что такое "классика"

Гость
11 янв 2022 в 09:30

Нью Йорк Таймс забыли . Столько повидал он.

Еще забыли суперцентровое место бар внизу ЦК. С коктельчиком за 3 рубля под Челентано вечерок скоротать......Ух !

Да, фоток бы кинули этих кабаков тех времен ! Ностальгия блин !!!

Гость
11 янв 2022 в 08:54

Забыли про ресторан Неаполь, сейчас под этим именем только сеть кулинарий

Гость
11 янв 2022 в 09:00

Насчёт культа спорный вопрос. Ни Милан ни трэвелерс ни тем более аллегро никогда не были культовыми. Обычные забегаловки. И если уж речь о 90х. Трэвелерс не было тогда.

11 янв 2022 в 23:20

В Никольском,до Сибирской тройки,в советские времена была столовая,кто помнит.А ещё ресторан Дружба на Ленина,Пивные залы на Красном 57,ресторан Тинькофф,кафе Юность напротив оперного,Крайс по соседству с Медисоном.

Надо же,
11 янв 2022 в 12:20

Зато "Пышечная" на ул.Станиславского до сих пор с советских времен процветает, и это очень приятно. Хоть что-то осталось из детства...

11 янв 2022 в 09:28

Помню как в 96 ,в Нью-Йорк пицу мужчины на дорогих авто привозили дам наряженных как для похода в театр,в бриликах,шубах в пол и вечерних платьях,и все смирно стояли в очереди за пицей и кесадией.

Гостья
11 янв 2022 в 09:08

Уважаемый Автор! Можете чуть больше истории: ЦК, Океан, Новосибирск, Обь, ...вторая половина 80 - начало 90-х годов? Какими они были, что с ними стало ) Сложная тема, не на широкий круг, согласна. Именно Вы сможете! От моды в Adidas на шпильках при бриллиантах + лайковая кожа или норка 😆 до цен на такси от ЦК до...

11 янв 2022 в 12:05

А кабаки в новой на то время гостинице Сибирь? На втором рублёвый, на третьем валютный. Там " солидные" люди отдыхали.

ГостьЯ
11 янв 2022 в 11:08

А где печки-лавочки? Мехико? И всегда удивляло что заведения формата NYP причисляли к ресторанам.

зачем это всё
11 янв 2022 в 10:20

Новосибирск богатеет, это видно по количеству вновь открывающихся шаурмячных и чебуречных

Гость
11 янв 2022 в 10:54

Ресторан Мао на Золотой Ниве

11 янв 2022 в 10:23

А клубов сколько закрылось) ух что мы творили в Пульсе

11 янв 2022 в 11:33

ещё был "сибирский тракт"

11 янв 2022 в 11:32

Сколько уже можно про эту путинскую "стабильность" писать?

11 янв 2022 в 08:57

90-ые - СУПИР, реальная свобода!
АВТОРИТАРНЫЕ РЕЖИМЫ необходимо ЖЕСТКОГО изничтожать до корня!

Какой ущербный город

11 янв 2022 в 18:01

какая-то грустная статья, все плохо, все развалилось

Ваза Варкутидзе
11 янв 2022 в 23:37

С Эриком познакомился в июне 1996 года, в магазине, он купил у меня 50 дисковый центр Айва, я поинтересовался для чего, он ответил в кафе, пригласил на открытие, я пришел. Говорил он через переводчика. Много хороших заведений было. Можно отметить и Собак и Иль Патио, Скоморохи и Аллегро с невкусной кухней, Ярославну как кафе. Музыку группы Plazma - Lonely, счастье в глазах и молодость.

Прокофий
11 янв 2022 в 08:52

Сибирская тройка хороший был ресторан, еда отменная, но остальное загибалось. Грязные скатерти, ленивые официанты портили весь обед.

Гость
11 янв 2022 в 10:03

Из этого знаковое-значимое только пицца на Димитрова. Это был абсолютно новый формат для города. Было интересно и необычно. Всё остальное в статье просто заведения. Ничего интересного. Рестораны в подвале на красном всегда были не для всех. И если говорить о ресторанах то светились и были народом любимы 4-5 которых здесь не называли. Пик народной любви пришёлся на конец восьмидесятых и первую половину 90-х.А потом появились ночные клубы.

Device
11 янв 2022 в 10:22

А где New York Times? Вот это было поистине культовое заведение! Какая атмосфера! А общество!

Назад в будущее
11 янв 2022 в 09:13

С 1993 по 2002 работал в здании Димитрова,4. После открытия пиццы, месяц ходили на обед, потом надоело и ходили в основном в Хемган на Вокзальной магистр. 16. Далеко, но зато относительно нормальная столовская еда, еще иногда в Ж/Дешную столовку в подвале заглядывали...

12 янв 2022 в 01:04

В ДК "Строитель" клуб назывался "Фауст".

11 янв 2022 в 18:12

ЦК на пл. Ленина и Модус на пр. Дзержинского.

11 янв 2022 в 14:45

Пиццерия теперь называется не просто рестораном, а культовым?

11 янв 2022 в 11:26

Ну а как же китайский ресторан в академовском пентагоне. Любили там бывать, отмечать чего-нибудь.

Nosferatu
11 янв 2022 в 09:50

Интересный ресторанчик есть на ул Нарымской. Украинская кухня. Напротив Цирка. Называется Шинок и Вакулы. На одном месте уже 22 года...прям рекорд для Новосибирска. Знакомые ходили ,говорят что хорошее место.

Гость
11 янв 2022 в 11:48

А Телебар «Чемпивон»? Какая там была волшебная атмосфера…

Гость
11 янв 2022 в 09:03

Культовые были ЦК, Новосибирск, Арена

11 янв 2022 в 08:35

назарбай с 1989ого несменяемый))) неудивительно что такие последствия

Mpak
11 янв 2022 в 08:50

когда это баскин робинс закрыли? только вот же существовал.. как время то летит

,,,
11 янв 2022 в 08:55

забыли про NYпиццу в первомайском сквере в стекляшке

Pavel
11 янв 2022 в 09:16

Странно студенческие столовки вроде работали в 90-х... Автор не упомянул ни одной Рыгаловки, ни одной Химки, ни одного Крематория. Ааабидноо!

054
11 янв 2022 в 11:34

"Намоленные" площадки ))))

Четник Бармалеев врач Иджиса
11 янв 2022 в 14:05

Гриль мастер был хорош, блинная на восходе, рюмочная на маг Зорьке, Мао, на Ниве, кафе молочная кухня, возле напротив самого НОВАТа, ресторан Никольский...
А неудивительно, что Сиб Тройка ушла. Мадам Верясова уехала в Польшу по карте Поляка и теперь там звезда.

Лубрикант резиновый
11 янв 2022 в 14:53

Из всех них только Шогрен был нормальным пацаном. Вот только с упырями ему не повезло.

Ну-ну......
11 янв 2022 в 16:33

А как же Центральный ресторан и Созвездие рыб? 😐

Аллегро
11 янв 2022 в 16:49

Аллегро фуд , ностальгия!!! Ходили туда есть вкусняцкие крылья и пить пиво, играть в аэрохоккей и бильярд . нормально е место , не врите было , не ресторан с музыкантами , а именно ресторан быстрого питания ))))
молодость , студенческие годы)))

гостт
11 янв 2022 в 09:13

"тогдашний" и "здешний". аж передернуло

12 янв 2022 в 00:08

в кофемолке того времени никогда не было рафа.
помоему, даже вплоть до закрытия, но это не точно, поскольку тогда я её уже не посещал.

Археолог
11 янв 2022 в 09:34

"Классику" помню, "Нью Йорк Пиццу" помню, остальных...только названия где-то видел. Короче говоря, это как с "Холидеем": пытались усидеть на десяти стульях разом, в результате слетели со всех.

Голая правда
11 янв 2022 в 11:32

В ресторане Классика даже в туалете пахло дорогим парфюмом. Спокойная музыка, приятное освещение. Накрахмаленные салфетки. Кулинарные изыски типа фуа-гра на закуску, или фламбэ на десерт. Классный был ресторан.

чао
11 янв 2022 в 20:05

забыли про "Хмельную заставу" на 6-ом. камня на камне не осталось((