Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Пиво со вкусом пива» и еще 60 сортов: репортаж Стаса Соколова с крафтового фестиваля в Академгородке
«Пиво со вкусом пива» и еще 60 сортов: репортаж Стаса Соколова с крафтового фестиваля в Академгородке

7 янв 2022 в 15:40

Бывал я на подобных фестивалях... Впечатление двоякое.
Да - вкусно, прикольно, необычно. Но...КРАФТ! И как правило ЭЛИ...
А эль, это не пиво на каждый день, а так...вкусняшка.
Слишком там много ароматики. Такое пить всегда? Я бы не стал, да и народ предпочитает лагерок.
Я домашний пивовар со стажем 8 лет. Сотни варок за спиной и десятки собственноручно разработанных рецептов. А вот 3 года уже варю только лагер.
Так, что - В ТЕМЕ!
И еще... Такие фестивали, это, все таки больше рекламная акция. Что бы продавать такую НЕОПРАВДАННО ДОРОГУЮ продукцию. Ведь себестоимость литра пива начинается от 20 рублей за литр. И это сейчас. когда солод подорожал больше чем в 2 раза. Еще летом варил 9-11 рублей за литр. А почем крафтовое нынче? Да даже и 500 рублей за литр - сравнительно дешево. Есть и дороже.
Ну и наконец, для справочки - КРАФТ означает, что пиво РЕМЕСЛЕННОЕ. Так, что любое пиво от частника или от маленькой пивоварни можно называть крафтовым.

7 янв 2022 в 15:52

Странный междусобойчик! Без закуски много не выпьешь. При отсутствии гостей тоже без пользы. Без культурного мероприятия даже в пивнушке скучно. Крашенные престаревшие "мальчики" внушили доверие, что всё было толерантно и демократично! Хотя пиво как было напитком быдла, так им и осталось. За очень редким немецко-австрийским и чешским забугорьем. Приставка крафт в России обозначает лишь повышение вкуса и больше ничего - ни культуры, не еды-закуски , ни традиций. А уж про пивную инфраструктуру за зарабатыванием денег на порошке с водой и спиртом вообще давно уже никто и не вспоминает...

7 янв 2022 в 15:59

Не стал бы я пить там что то? Потому что как ни крути но предприятия что производят напитки тоннами а точнее декалитрами контролируются у них есть стандарты качества выпускаемой продукции. Да, возможно с химией и добавками но по другому никак наверное для того чтобы все могли купить напиток в любом магазине а не ждать пока он сварится. Не знаю из чего тут делают и как, тоже вопрос...

Лубрикант резиновый
7 янв 2022 в 16:36

Пивал я эти крафты-полное г. Английское пиво-это моча слабоградусная. Такого пойла за бешеные деньги нигде не пил.

Дэнчиг
7 янв 2022 в 16:42

Орнул с пары купившей билет за 2000 в состоянии шока! Единственные нормальные люди все таки случайно забрели в это богом забытое заведение. Сворачивайте лавочку, вопервых не в том месте, во вторых без билетов и в другом формате. В общем все не так должно быть! Как эксперт вам говорю.

7 янв 2022 в 16:49

Стасик, про пиво получилось удачнее, чем про казахов !! Не отвлекайся....🤗

00000
7 янв 2022 в 17:21

Академгородок и фестиваль пива ... Лаврентьев не допустил этого никогда.

7 янв 2022 в 17:40

Так много оголодавших людей? ... Как-то даже неприятно было читать.

Сергей
7 янв 2022 в 21:02

Вот читаю комменты ,работаю в пивоваренной сфере.У нас реально ,каждый суслик агроном.Не знаете тему ,не суйтесь.Истинна пословица-лучше промолчать и прослыть дураком ,чем открыть рот и развеять все сомнения.

Незваный гость
7 янв 2022 в 22:10

Пиво это для хипстеров, ученые Городка пьют только водку.

7 янв 2022 в 23:36

А что ковидные меры ослабили? 👍👏

8 янв 2022 в 01:31

И Роспотребнадзор, разумеется, легко разрешил это действо в разгар пандемии...
На "напиток известен большей половине человечества" мой физматовский мозг впал в ступор.

8 янв 2022 в 01:41

А мне нравится пиво в 3 литровых банках чёрная щука. На разлив уже не тот вкус. Пробовал ещё 2 пива этой пивоварни незало.

8 янв 2022 в 02:15

Как вообще можно пить пиво? Брррр.... один запах чего стоит😖.
Вот мой муж не пьет пиво.

8 янв 2022 в 12:37

Не был ни в этот раз, ни в прошлый. Время крайне неподходящее - не за бутылку берусь на этих выходных, а за тряпку. Да и в июне особо некогда. А индустрия деградирует, подменяя смородиново-малиновыми кисляками, бананово-лимонными стаутами, капустными гозе на берёзовом соке и прочими извращениями классику мирового крафтоварения - то есть IPA и вариации на его тему, плотные зерновые стауты, балтийские портеры и так далее.

8 янв 2022 в 14:53

пиво в Новосибирске,не смешите!!!!