Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Фейхоа созрела, а хурма потемнела: какие фрукты и овощи покупать в ноябре — изучаем прилавки и цены
Фейхоа созрела, а хурма потемнела: какие фрукты и овощи покупать в ноябре — изучаем прилавки и цены

2 нояб 2021 в 11:31

"Еще один осенний плод — фейхоа."
Ни разу не ела, раньше не было, сейчас уже цена не позволяет купить, постоянно стоишь перед выбором, лекарство и мясо или экзотические фрукты.

Аркаша
2 нояб 2021 в 11:41

На Камчатке в августе был там по 950 помидоры продают

абсурдец
2 нояб 2021 в 11:42

Свежие овощи и фрукты источник витаминов, они доступны любому пенсионеру

Ахиллес
2 нояб 2021 в 11:44

Как вообще сейчас люди выживают с средней зп, цены космос на все !!!

щас скажу
2 нояб 2021 в 11:46

Русь испокон веков зимой питалась квашеной капустой которой цены нет, так нет нам теперь заморские фруктики подавай по баснословной цене.

2 нояб 2021 в 12:02

Про инжир скажу правду тем кто не знает, - этот фрукт хранится всего 1-2 суток после сбора , поэтому например сочинский инжир в Новосиб просто не довести, следовательно тот инжир что продают у нас жёстко обработан химией, чтобы он дольше хранится. А ещё внутри инжира часто обитают паразиты, черви и их яйца, которые могут проникать в кишечник человека и там жить.

Бездетный бич(забанен)
2 нояб 2021 в 12:03

Говорят, к Новом году вдвоё всё подорожает. То есть кило помидор будет 900!

Гитлер Капутиш
2 нояб 2021 в 12:18

Посмотрели? Облизнулись? А теперь за работу, на таблетки зарабатывать.

Noname
2 нояб 2021 в 12:40

Люди, обратите внимание на то, что мы едим. Попробуйте покушать вкусные помидоры, созревшие на открытом грунте на грядке. Попробуйте янтарную хурму. Настоящее парное молоко. Хлеб из печи.
К сожалению в Новосибирске относительно дёшево можно купить или испечь только хлеб, даже молока парного нужно поискать и придётся ехать в деревню за ним... ну можно из бочки с привоза взять - всё лучше будет. А вот хурму я люблю, но 100 лет не видел приличную, которая вот прям полупрозрачная, спелая, сочная... а не этот деревянный вяжущий эрзац, который напоминает незрелый сорт для скота.
И ведь так - со всем, только не все продукты легко определяются. Вот помните, когда Крым ещё не был нашим - были вкусные европейские сыры. Да, относительно дорогие, но их же можно было по кусочку на десерт вместо конфет есть! Тереть и плавить, набирать перчёных/солёных/старых... а пластик (пальмовое масло или что там за маргарин) был в откровенно самых самых дешёвых сортах. А как наш геополитик всех победил, так сразу все хорошие сыры исчезли, а все обычные поняли, что теперь можно пихать что угодно и один фиг купят. А мне пришлось перейти с вкусных старых сортов на просто самый простецкий сыр, который просто из молока... причём стоит он дороже "того самого" европейского.
Лично меня такие победы стратега и героя не устраивают. А несменяемость я считаю вообще преступлением. А вы?

Справедливый
2 нояб 2021 в 12:41

Фрукты, ну да, для большенства россиян фрукты это картофель, капуста, свекла, морковь и лук

2 нояб 2021 в 12:52

Я понять не могу, кто закупается на Центральном рынке? Канье Уэст за огурцами приезжает? Цены - дичь лютая, чересчур лакшери для нашего небогатого городка.

2 нояб 2021 в 13:20

Это.. "План Путина ---Победа России"(с)

Догнать Португалию по ВВП на душу населения конечно не удалось от слова совсем. Про зарплаты --- и не обещали. Зато по ценам уверенно догоняем, а кое-где и перегнали. Думаю те кто бывал в Испании, Италии, Чехии и пр. прекрасно могут сравнить качество/цены на тамошних рынках и у нас.

Гость
2 нояб 2021 в 13:32

До сих пор не могу с точностью установить как же всё таки называется варенье из фейхоа?
Фейху ... ? Кто подскажет????

Гость
2 нояб 2021 в 14:14

Фейхоа,кстати,любимый фрукт Сталина.Надо уметь его есть и понять в нем толк,как,например, в икре.Прежде чем оценивать негативно,попробуйте привыкнуть,потом за уши не оттащишь.

2 нояб 2021 в 20:42

Каждый год жду сезона фейхоа! люблю на зиму сделать несколько баночек деликатесного,душистого и очень полезного свежего( не варю!) джема- суфле! ( измельчаю блендером с сахаром и лимоном - чтобы не темнело,окисляясь). Попробуйте, Вам понравится!
Но 600 рЭ за кг- это просто алчность- смертный грех!!!

2 нояб 2021 в 22:40

А помидорки ро такой цене пускай себе "по адресу" засунут!