Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Правительство пообещало поднять минимальную зарплату. Хватит ли этого, чтобы не голодать и платить коммуналку?
Правительство пообещало поднять минимальную зарплату. Хватит ли этого, чтобы не голодать и платить коммуналку?

30 сент 2021 в 10:19

Мы не всех выслушали! Наш знаток минимальных зарплат в америке, почему то, не высказал своё авторитетное мнение!

30 сент 2021 в 10:46

Рителеры обезумели: литр сока Рич стоит уже 180-200 рублей, банка оливок от 150, фаршированные 177 а раньше 80р. Это просто жесть. Упаковки уменьшаются цены растут на 100%
Да бывают акции но без того чтобы в магазин сходить нужен косарь. Умножаем на 30 получаем минимум 30т.р. на одного. Я уже не говорю про другие траты жкх и мыльно-рыльное. И еще с МРОТа заплатить 13% нормально вообще? Рубль укрепляется но цены все равно растут. Многие товары у нас уже ДОРОЖЕ чем в Европе. Например вина сыры, консервы на все лупят конский ценник.

Ольга
30 сент 2021 в 11:16

Нашему правительству надо прожить на мрот.Может тогда они поймут как жить на такие деньги.

30 сент 2021 в 11:17

В нашей стране повышение МРОТ = повешению инфляции *2. В принципе многие вообще не заметят этого повышения. В частных компаниях зп чуть выше МРОТ и все...кто заставит руклей повысить зп наемным рабочим. В целом это только бюджетников по большей части коснется и прежде всего депутатов и мэров! Так что о себе любимых они и беспокоются.

гость
30 сент 2021 в 11:27

Правительство пообещало поднять минимальную зарплату. Хватит ли этого, чтобы не голодать и платить коммуналку
дожили,стабильность

Гость
30 сент 2021 в 11:39

Обещаю обещать...

Гостюшка
30 сент 2021 в 11:42

И что это поменяет??????? Как реально повлияем на повышение? Да никак!!!!!!!!!!!!

Гость
30 сент 2021 в 11:44

Лучше экономику поднять. А это всё ни о чём… Ну толку? Цены растут на абсолютно всё так быстро, что поднятие этой минималки никто не заметит. Издевательство это всё!

Гостюшка
30 сент 2021 в 11:47

Люди в распродажных магазинах одевают себя и ДЕТЕЙ - массово и уже давно…… это ничего не говорит никому???? На норм магазины у большинства средств ПРОСТО НЕТ. Что бы кто- то не говорил…..

30 сент 2021 в 12:27

Это у кого средняя зарплата 45000?

Комментмэйкер (самый перспективный)
30 сент 2021 в 12:34

Стоимость рубля поднимите и всё. Надоело работать на еду. Кроме еды ещё много других потребностей.
Нефть стоит 80 рублей, а $ 75. Поднимите рубль до 60 за $ хотя бы. Хватит насиловать народ.

Угрюмый.
30 сент 2021 в 12:37

Бессовестные просто у нас управители,они на инфляцию смотрят хоть иногда?За прошедший год цены выросли просто до безумия,а те гроши на которые увеличивают з.п просто абсурдны.Немецким железнодорожникам при почти нулевой инфляции зарплату не проиндексировали,так они остановили всю отрасль и вышли на улицу.А тут просто издевательство и все молчат.

30 сент 2021 в 12:41

Вчера вроде читала, что правительство отказалось ее повышать. Чтоб сильно красиво не жили

30 сент 2021 в 12:43

Чисто арифметически. Минималка 13. Можно ли жить на нее?
Да спросите пенсионера.
Пенсия... ну 16 (как у меня, к примеру, и это еще вполне ничего пенсия).
Кварплата 4-5 т. (у меня 3 т., но это не часто). Остается 11-12.
Вообще-то меньше минималки!
И лекарства забыли. Вот уж что подорожало!

Депутат
30 сент 2021 в 12:45

Что "рекомендует" МВФ, то правительство и делает. МВФ "рекомендовал" повысить пенсионный возраст - Вова повысил.
Поэтому просить повысить МРОТ сразу на 146% нужно напрямую сам МВФ.

Ольга
30 сент 2021 в 12:57

В Саратове в сентябре во время сбора урожая картошка стоит 50 -60 руб. Это второй хлеб наш, но он стал недоступен многим пенсионерам. Город наш с нищим населением и в основном с минимальной зарплатой , но цены у нас впереди всех. Никто не контролирует цены. Зато себе власть любимым повысили после выборов зарплаты на 25%, и премии на 70%.Ковидных больных госпитализировать некуда, люди мрут огромное количество. Поликлиники не справляются с больными, лечат по телефону. Помогите Саратовской области разбудить наши власти, чтоб занялись наконец то населением.

888
30 сент 2021 в 13:45

Кто сейчас голодает? У нас не Индия. Все живут более или менее нормально.

Губин
30 сент 2021 в 13:45

Кто голодает? В магазинах полки забиты и все свежее.

Возьму за лям
30 сент 2021 в 13:46

Пусть поднимают! ЗП всегда мало!

Гостья
30 сент 2021 в 13:46

Везет тем, кто живет в деревне и есть свой огород и скотинка. Все свое, родное, проверенное.

Джесси
30 сент 2021 в 13:46

Цены регулярно меняются, то в одну, то в другую сторону.

Гость
30 сент 2021 в 13:47

Пусть повышают, такое периодически происходит.

Друг
30 сент 2021 в 13:47

А сколько сейчас у нас минимальная зарплата и кому ее платят? Может только в деревнях и селах.

Вассерман
30 сент 2021 в 13:48

По городу новых машин через две и все продолжают жаловаться на нищету. Нытики, что еще сказать.

Гость
30 сент 2021 в 13:49

Пообещало говорите.... это хорошо. Давно пора.

30 сент 2021 в 13:58

У нас курс расчёт - выгоднее экспортировать, на местный рынок повышаем цены. Курс падает - снижение дохода, нужно восполнить повышением цен на местном рынке.
В НСО МРОТ должна быть выше, чем в Москве по той причине, что продуктовый набор у нас дороже, а аренда жилья в него не входит.
Вангую дефолт.

30 сент 2021 в 14:09

Речь идет именно о минимальной зарплате правительства? Ну, тогда я спокоен. Поднимут себе, родимые.

Люда
30 сент 2021 в 14:49

На кой леший нужен мрот, если он жкх не учитывает? Я просто не понимаю. Смысл в чем. По факту 50% мрот уйдет на жкх. За кой измерять, чего можно купить поесть на мрот, если цифру нужно уменьшать в двое? Если мрот даст не умереть с голоду пусть государство мне платит за жкх, проезд, дает одежду, лекарства. Ведь кроме как не сдохнуть с голоду у меня денег нет.

Гость
30 сент 2021 в 15:26

Воспитатель д/сада муницип 8000 оклад в Бийске!

30 сент 2021 в 15:48

как узнать что Путин врёт?
когда ион врет, у него губы шевелятся

сва
30 сент 2021 в 16:02

модераторы не пропускают. Посчитайте хлеб с батоном в месяц норма 4 кг, это в день 133 грамма .Ничего не напоминает?

Пробка
30 сент 2021 в 16:07

А при чем тут минимальная зп и хватит ли ее. Вы вообще вкусе для чего устанавливается МРОТ?

Миф
30 сент 2021 в 16:08

Ну и что получилось в итоге? Если жить в пентхаусе никакого мрот не хватит, все соразмерно должно быть.

Формула
30 сент 2021 в 16:09

Никто никого не заставляет жить на МРОТ. Работайте, старайтесь, и явно будете получать больше

Ольга
30 сент 2021 в 16:09

На базовые какие-то продукты и потребности этой суммы вполне хватит. Конечно, развлечения и т.п. здесь уже не учитываются, но это и очевидно

Азарт
30 сент 2021 в 16:10

Все ноют по поводу МРОТ. А у каждого второго айфоны последней модели. Жильё в новостройках купить невозможно-раскупают как горячие пирожки.

Вероника
30 сент 2021 в 16:11

Стоит не забывать, что это МРОТ, а не средняя ЗП или верхняя грань заработка. Не нужно ориентироваться только на неё, заработать можно намного больше

Олег
30 сент 2021 в 16:12

Для нижней границы заработка, это нормально, тем более в последнее время её всё больше и больше поднимают

Ирина
30 сент 2021 в 16:12

Главное, не зацикливаться на этой цифре, это ведь только минимум

Марина
30 сент 2021 в 16:14

Студенты вполне привыкли ориентироваться на такую сумму в месяц, так что можно правильно распределить свои доходы. А если говорить о более старшем возрасте, то там и доходы всё равно больше за счёт работы

Иван
30 сент 2021 в 16:16

Люди постоянно говорят о том, что это очень мало. Но никто не заставляет вас жить на эту сумму. Она нужна лишь для расчётов, а зарабатывать можно намного больше

Тим
30 сент 2021 в 16:17

На самом деле, если бы МРОТ был высокий, соответственно, выросли бы пособия. Из-за этого люди предпочли бы получать его, а не работать. Поэтому и нельзя слишком повышать эту сумму

абсурдец
30 сент 2021 в 16:28

У экстрактивной экономики есть чёткие законы

Двойка
30 сент 2021 в 16:31

Коммуналку нужно оплачивать, а то накроет снежным комом.

Мими
30 сент 2021 в 16:31

Минималка ни кто давно уже не получает.

Радуга
30 сент 2021 в 16:33

На что это все повлияет?

Щавель
30 сент 2021 в 16:34

Ни кто не голодает, гляньте хоть с какими сумарями идут из магазинов.

Гость
30 сент 2021 в 16:34

Если обещали, значит сделают.

Робердронат
30 сент 2021 в 16:35

Вот например, чиновники, различных уровней власти, традиционно считаются слугами народа. Тогда возникает вопрос - на каком, таком основании это ОНИ устанавливают для нас МРОТ???? Если они наши слуги, то это мы должны устанавливать для них размер ЗП!!! Разве я не прав?

Тор
30 сент 2021 в 16:35

Зачем напихали в статью все что можно и нельзя?

Гость
30 сент 2021 в 16:36

Средняя зарплата по региону в разы выше.