Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Борщ, окрошка или щи? Рейтинг супов: от самого вредного к самому полезному
Борщ, окрошка или щи? Рейтинг супов: от самого вредного к самому полезному

Гостья
27 июня 2021 в 10:24

В общем, по мнению диетологов, нужно есть воду. Не калорийная и не имеет противопоказаний.

Худею сейчас на дефиците калорий, так супы - это самые низкокалорийные блюда! Можно навернуть тарелку вкуснющего борща, от которого целый день сытый, и "ничего тебе за это не будет". Не согласна с авторами по части калорийности и вредности супов.

27 июня 2021 в 12:41

Короче.
ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ.
Вообще.
P.S. Конечно, если с утра до ночи жрать один только борщ или тем более солянку, проблемы действительно могут быть. Но ничего, что мы еду стараемся разнообразить?

27 июня 2021 в 10:21

Резюме: суп из овощей, всё остальное вредно

27 июня 2021 в 16:45

Послушать диетологов, так надо есть только отварные крупы и овощи. На самом деле, большая, часть супов, кроме очень жирных и острых, полезны. А борщ можно сделать вегетарианский. И щи бывают разные.

27 июня 2021 в 19:37

Как трудно жить... Ни чего полезного в очередной раз...

27 июня 2021 в 11:34

Судя по подборке, суп харчо - вообще за гранью добра и зла... А вообще - этот лепет просто безграмотный бред. Не знаю откуда были извлечены "диетологи" для этой статьи, но если диетолог, говоря о гороховом супе не вспоминает незаменимую аминокислоту цистеин, а говоря о грибном супе мямлит про "экстрактивные вещества", то это такой же диетолог, как я космонавт.

Михаил
27 июня 2021 в 10:38

статья из серии, возьми обычное блюдо и перечисли все его минусы....

Гость
27 июня 2021 в 13:06

Рост минус вес получается больше сотни? Тогда забудьте слово диетолог и ешьте как ели в свое удовольствие. Диетолог это вообще не нужная обычному человеку профессия. Если есть ожирение эндокринолог нужен, потому что при нормальном обмене веществ жрать столько чтобы растолстеть невозможно. А диетолог это для балета, фигурного катания, спорта высоких достижений, там где комплекция и физические возможности не коррелируют.

27 июня 2021 в 12:06

А что за гусеницы лохматые белесые там в овощном супе плавают?

27 июня 2021 в 11:17

а чего не сказано про том ям? особенно в исполнении "спайси", когда глаза на лоб лезут. жаль у нас в городе такой не готовят. да в том же томямбаре самый острый можно и без риса съесть спокойно

ТвойСосед
27 июня 2021 в 11:14

борщ и солянка всему голова) хотя остальные супы тоже хороши...вот только я не понял, а почему не указан один из самых вкусных и полезных, где уха?????

p.s. про овощной суп) не надо кипятить овощи в воде это не имеет смысла, лучше ешьте их свежими это не суп...это овощи в воде, основа супа это бульон получаемый из мяса/рыбы/морепродуктов, без основы суп не суп, речь именно о горячих супах, окрошка не в счет)

Гость
27 июня 2021 в 10:26

Разве блюдо может быть одновременно и сытным, и диетическим?
Из представленных не люблю только окрошку, хотя отдельно квас, и отдельно салат ем.

Старушенция
27 июня 2021 в 10:56

Сметана - сама кисломолочный продукт. Как же она нейтрализует кислоту?

789456
27 июня 2021 в 10:34

Ну вот, что и следовало ожидать, опять пропаганда! Как только сильно выросли цены на продукты, то самым полезным стал суп из травы! Короче жуйте траву рассияне, она бесплатная и к тому же полезная!

Сергей1
27 июня 2021 в 10:28

Эта статья к тому, что после выборов ничего вы себе не сможете позволить. ни солянки, ни окрошки. Поэтому будете бульоном из одного яйца нечищенного месяц питаться.

27 июня 2021 в 11:57

Пол страны ролтон и доширак ест, какая солянка или окрошка.

Кошка
27 июня 2021 в 10:21

Солянка бывает не только мясная, но и рыбная.

Гость
27 июня 2021 в 11:54

"Хотя раньше мы выясняли, что отказываться от животной пищи нельзя, самыми полезными супами диетологи называют именно вегетарианские"
Ну в общем как обычно, взаимоисключающие параграфы, и чем больше слушать всех этих доморощенных "диетологов", тем их больше. А в целом понятно - надо пить воду и жевать листья салата. И то наверняка есть противопоказания!

27 июня 2021 в 16:41

А рассольничек? Просто знатная весчь

Ваза Варкутидзе
27 июня 2021 в 10:09

Пейте воду диетологов. А самый вкусный и полезный суп из стерляди сибирской, со щючьми головами, и спинками сига.

Облако
27 июня 2021 в 16:13

А теперь хотелось бы узнать примерное меню на неделю самих диетологов.

Гость
27 июня 2021 в 10:44

Российские ученые предупреждают о вреде петрушки и сильдирее! Они вызывают ожоги!!!

28 июня 2021 в 10:30

Овощные супы..... Класс! Это, конечно, хорошее блюдо, но как человеку, который физически трудится на работе (не в фитнес-клубе) объяснить, что борщ -это вредно, вот я тебе морковки с травой сварила!

Гость
27 июня 2021 в 11:21

а как же уха?!
молочные и фруктовые супы,
харчо и томатный суп?!
тюря?!

Норман Озборн
27 июня 2021 в 11:57

Всё это напоминает времена, когда в СССР начались перебои с мясом, и по телевидению срочно пошли циклы научно-популярных передач о вреде мяса.

27 июня 2021 в 12:37

Вред от этих супов будет, если их жрать без памяти шесть раз в день. Супы всегда были и есть самые полезные. Как всегда нагнетают.

эпилептик
27 июня 2021 в 10:14

Ясно, мясо и яйца вредны.

Красивый Мущина
27 июня 2021 в 12:38

Солянка - это типичное похмельное блюдо. Кто страдает похмельем - самое оно...
Окрошка - прекрасный летний суп. Но надо, на мой взгляд, его делать легче - исключить колбасу и мясо полностью, и яиц - по минимуму..

лично я больше всего люблю "пустые" щи из свежей капусты. Всего 4 компонента: щи, лук, сухие белые грибы, немного сметаны. Ну и черный хлеб - без него щи вообще нет смысла есть...

27 июня 2021 в 16:51

Картошку в супе не люблю, вместо неё кладу геркулес и фасоль. И готовлю в горшочках, безо всякой там обжарки.

я111я
27 июня 2021 в 10:27

Ну нафиг эти супы! Пошёл есть белужью икру с трюфелями.

Гость
27 июня 2021 в 19:20

Ну да, диетологи питаются бульоном от сваренных яиц... А деньги от публикаций направляют на благотворительность 🤭

27 июня 2021 в 13:56

Где таких диетологов берут? Язва это сейчас обычная болячка, которая успешно лечится. Понятно, что в период болезни следует соблюдать диету, но с таким же успехом можно говорить о вреде солянки при аппендиците. Ну, и говорить о вреде кислот в супе тоже странно, учитывая кислотность в желудке, которая на порядок выше.

crry
27 июня 2021 в 10:35

Диетологу Торопыгиной, как ни разу не диетолог, даю чрезвычайно полезный совет - КУШАТЬ окрошку под бой курантов в новый год по московскому времени.

Если ошибся в орфографии, торопыгина меня поправит.

Чыр
27 июня 2021 в 11:58

Шэсть покрошено, одна так брошэна... ужэ было?

труляля
27 июня 2021 в 11:57

Антибиотики разве не разрушаются при термической обработке? И витамины разрушаются. Так нас всегда учили. Или это враньё?

berkyt4
27 июня 2021 в 16:18

обожаю окрошку на квасе, правда картоху ем В прикуску, ну и сметаны много кладу. такую могу тарелки три слопать, пока плохо не станет. единственное блюдо, до которого я жаден.

Гость
27 июня 2021 в 19:32

Ешь ананасы, рябчиков жуй....

Гость
27 июня 2021 в 20:53

Все полезно в меру , а если совсем не есть, самое полезное........

1234
27 июня 2021 в 22:40

Только сегодня читал статью, что борщ подорожал на 300% благодаря рывкам и прорывам. И тут же диетологи рассказывают что он жутко вредный. Чота ржу))

Сибирская
28 июня 2021 в 02:12

Ой-ё-ё-ё-ёй!!! Я теперь боюсь еды! В продуктовые магазины больше вообще не пойду! На даче травки пожую немного, осенью прямо там и завяну вместе с травой. Ну или, как вариант, больше не буду никогда читать на НГС статьи этих горе-диетологов, у которых ошибка ошибку догоняет.

Дед
28 июня 2021 в 19:09

Да уж, диетологов развелось, это в поле работать некому. Ну а вывод один: первые блюда-яд. Нас спаут только гамбургеры, а и еще попкорн.
.

Светлана
28 июня 2021 в 20:12

Спасибо, за информацию. Вспомнила, забытые супы, будем расширять ассортимент на кухне

Гость