NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда На площадь Маркса съехались почти 200 торговцев — показываем, что можно купить и почем

На площадь Маркса съехались почти 200 торговцев — показываем, что можно купить и почем

На левом берегу проходит традиционная продовольственная ярмарка

Колбасы и деликатесы на ярмарке

Традиционная продовольственная ярмарка открылась в эту субботу, 24 апреля, на левом берегу Новосибирска. Свою продукцию сюда привезли порядка 200 предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Овощи на ярмарке на площади Маркса

По понятным причинам торговцев овощами сейчас немного, но желающие могут купить полный набор — от картошки и белокочанной капусты до свежей зелени и томатов.

Эти саженцы сосны стоят от 1000 рублей за штуку

Зато очень хорошо представлены товары для дачи: саженцы деревьев и растений, семена, удобрения и прочие необходимые весной вещи.

Много посевного материала. Цены на лук севок начинаются со 180 рублей за килограмм. Есть уже даже пророщенные луковицы — бери и сажай.

Алтайские яблоки 

Несколько торговцев предлагают алтайские яблоки. За ведро среднего размера просят 350 рублей. Хотя происхождение, конечно, проверить сложно. Приходится верить на слово.

Томаты по 200 рублей за килограмм

А вот томаты явно не местные. Но зато выглядят на пять баллов. И стоят, в принципе, не так уж и дорого для конца апреля — 200 рублей за килограмм. В супермаркетах помидоры сопоставимого качества сейчас дороже.

Алтайские сыры

Большой выбор алтайских сыров по разумным (для такого качества) ценам. На всякий случай нужно помнить, что в среднем для производства одного килограмма твердого сыра нужно 10–12 литров молока. А ведь сыр еще должен кто-то сделать.

Есть и свежая молочная продукция. Точно такая же, как в супермаркетах, но нигде (кроме фирменных магазинов той же «Ирмени») вы не увидите такого выбора. Уровень цен смотрите сами.

Среднеазиатская керамика

Ряды торговцев продуктами традиционно разбавляют продавцы одежды и вот даже посуды с этническими мотивами. В этой же палатке, кстати, можно купить национальные халаты и каракулевые шубы.

Торговцы вербами 

Ярмарки на площади Маркса традиционно проводятся осенью и весной по субботам на перекрытом для движения транспорта участке дороги между транспортным кольцом и началом улицы Сибиряков-Гвардейцев. Ярмарка будет работать в эту субботу до 16:00, но продавцы с наиболее востребованным товаром, как правило, покидают площадь раньше.

Для тех, кто предпочитает делать покупки в более комфортных условиях, корреспондент НГС Мария Вьюн сделала большой обзор того, что предлагают самые крупные гипермаркеты для дачи и отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления