Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Обнаженные булки: колонка о тех, кто грязными руками щупает свежеиспеченные слойки в супермаркетах
Обнаженные булки: колонка о тех, кто грязными руками щупает свежеиспеченные слойки в супермаркетах

10 апр 2021 в 09:50

" И люди в них натурально тыкают своими пальцами, игнорируя заготовленные для этих целей щипцы. Оно и правда сподручней пальцами-то. "
Вот реально бесят такие люди!!! Возле таких булок всегда есть пакеты. Так надень ты его на руку! Щупать булки на предмет мягкости-свежести это ничуть не помешает, да и понравившуюся булку сразу же в пакет и возьмешь. Ведь грязную картошку-морковку-свеклу россыпью практически НИКТО не набирает голыми руками, все за пакетики хватаются. То есть как испачкаться - тут мы все меры предосторожности примем! А вот как самому что-то испачкать своими грязными руками, так это сразу проблема не наша! Давайте просто УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!! И не пакостить...

10 апр 2021 в 10:13

Не знаю как там третья волна ---- я уверен что нас еще первая не отпустила.
По данным Росстата за январь-февраль зафиксирована "естественная убыль" населения в 180 тыс.!!! человек. В прошлом году за эти два месяца вымерло всего 80 тыс. россиян. Т.е. убыль населения выросла в 2+ раза. И думается мне коронавирус тут не такой уж вклад большой внес. А вот отсутствие толком медицины и нищета --- по полной отметились

А бытовое свинство когда люди не моют руки, "дышат в спину" друг другу и пр. всегда было и будет. Как ни прискорбно.

10 апр 2021 в 09:44

У населения нет культуры, этики, элементарных знаний этикета. А уж о соблюдении санитарных норм я вообще молчу. Как дикари ей богу.

10 апр 2021 в 10:04

Мало того, что потрогают, пощупают булочку ручонками немытыми ( а хоть бы и мытыми), так ведь ещё и накашляют, начихают, а может и таракан по ней проползёт. Страшно даже подумать о таком, а не то, что бы купить такую булку.

Всё изначально должно быть в упаковке !!!

Печальная
10 апр 2021 в 10:06

А меня бесят люди которые откусывают половину конфеты, а огрызок аккуратно заворачивают в фантик и складывают назад на прилавок. Если есть здесь такие, то на правах анонимности объясните зачем вы это делаете? Кто должен покупать ваши объедки? Ну захотелось тебе, чухонке, жрать, так сожри конфету целиком. Не надо людям свои огрызки подсовывать.

10 апр 2021 в 10:19

В Быстрономе выпечка лежит открыто, так там в порядке вещей брать её голыми руками, хотя и есть щипцы для этого.

В итоге
10 апр 2021 в 10:29

В Ярче на Терешковой как только начался ковид, выпечку стали в мешочки помещать. Странно, что в других магазинах так не сделали. Видела раньше, как бабки-деды грязными рукавами по этим слойкам проходились. Неужели люди берут незапакованные булки? Там же и пыль и капли от чихания, кашля проходящих мимо людей.

Инна
10 апр 2021 в 10:56

В Бахетле такая же история. В ярче хоть лоток выдвижной закрывается, а там всё открыты, чихай и плюйся сколько хочешь.

10 апр 2021 в 10:00

Страна непуганых идиотов. Везде. С наглыми физиономиями лезут в ОТ. Без масок, трогают все что можно в магазинах. За неношение масок, таки где их предписали носить, надо просто штрафовать. Например, 1000 рублей. Без соплей. Составление короткого протокола на месте и немедленный штраф. Иначе народ не понимает ровным счётом ничего. Особенно эти куклы с накаченным губами и бородатые идиоты рядом.

10 апр 2021 в 12:29

В СССР в автоматах газводы был один стакан граненый. И ничего - пили. Правда его можно было сполоснуть холодной водой.

10 апр 2021 в 11:27

Наверное, словлю хейт, но после того, как ярче перестал упаковывать каждую будочку в пакетик, перестал у них покупать выпечку.

10 апр 2021 в 10:39

Коронобесие, как истерию насаждали СМИ, в том числе и НГС и власть. Глупо думать что истерия научит людей какой то там культуре. Культуру культивируют столетиями, а истерят максимум год, а потом всем пофиг.

10 апр 2021 в 10:32

Это те же самые, которые бросают мусор на улице, которые включают громкую музыку, не давая людям спать, которые кашляют в общественных местах без маски, которые лезут без нее в общественный транспорт. В общем, дремучее невежество, бескультурье, хамство, которых с детства не научили элементарным правилам поведения.

10 апр 2021 в 12:08

С самого детства в магазинах и на рынках наблюдаю, как некоторые бабки считают своим долгом перещупать всё на прилавках. После таких картин вообще перестал что-либо покупать без упаковки, чёрт его знает что от этих старух подхватишь.

10 апр 2021 в 13:00

Несоблюдение мер как было так и осталось,что осенью в пики что сейчас..Тугих на голову не изменишь а тех которые ведут свинский образ жизни тем более..То что лапают все своими руками это было всегда,продавцы не далеко ушли,продукты вам часто подают без одноразовых перчаток,причем это правило не только во время пандемии,на кассах бросают,хватают продукты и катают их так же открытыми руками без перчаток поэтому после магазина приходится их обрабатывать, никогда теперь не беру продукты без упаковки после того как во время первой волны увидел как старенький дед кашлял прямо на стенд с хлебом причем стоял и кашлял даже без попытки прикрыть рот или отойти..Это и есть свинство и безразличие к себе и людям

10 апр 2021 в 13:15

В Ярче недавно какая-то женщина открыла витрину, и начала хватать руками хлеб, перебирала, пальцем еще протыкала, натурально! После того, как ей сделали замечание - пробормотала что-то, и продолжила.Жуть.

10 апр 2021 в 11:51

Тема булок живо трепещщет.
😁

Я сама пеку. И хлеб и булочки с пирогами. Так что мне, как Эдгару всё По.

Гость
10 апр 2021 в 09:44

В некоторых магазинах сейчас подобные продукты стали оборачивать целофаном.

яня
10 апр 2021 в 10:54

Как-то раз наблюдала, как бабка в ярче булки щупала, еще до пандемии, перестала их брать после этого. Хорошо, что теперь их в пакетики кладут

Так и быть, лови Лайфхак
10 апр 2021 в 19:23

Бывая много раз во Вьетнаме наблюдал точно такую же безобразную картину мацанья свежих булочек!
Таки ловите Лайфхак, как избежать данное паскудство, ковидное, на корню, так сказать! Заходя в гипермаркет "Lotte mart" первым делом топаю в хлебный отдел горячей выпечки (багеты французские). И довольно хорошо зная вьетнамску мову, внимательно изучаю печь, в которой вращаются выпекаемые белоснежные, надо сказать багеты! Так вот на печи есть табло с обратным отсчетом времени! Далее заряжаю таймер на телефоне и подхожу к окончанию процесса! Менагер может добавить пару-тройку минут, но, как я отмечал выше, хорошо зная вьетнамску мову, я спрашиваю сколько он добавил минут? (Bao nhiêu phút?). Далее выкатывается огромный многоярусный стеллаж с горячими багетами! И вот здесь возникает Лайфхак №2, домашняя, новосибирская надо сказать заготовочка - белый х/б мешок для укладывания горяченных багетов! Местные длинные быстро плавящиеся пластиковые пакеты в топку!
Бывали случаи, когда местных от увиденного увозили на неотложках! Иногда были слышны робкие выкрики в стиле незалежной:
"Москалі приїхали наш хліб їсти!" (в данном случае "и" - читается как "Ы").
Про москалей - это выдумка автора.

10 апр 2021 в 10:05

Автор ярче с пятёркой не попутал? В ярче как раз все слойки в пакетиках,а в пятерке голые лежат.

10 апр 2021 в 09:40

Дебилизм полнейший, или карантин или отмена ограничений....а то наполовину беременные.

Яна
10 апр 2021 в 19:14

В "Быстрономе" несколько раз видела, как хлеб руками перебирали (((

10 апр 2021 в 12:09

А какого фига магазы вообще выкладывают продукцию без упаковки? Народ трясёт волосней и рукавами, не особо одарённые дети трогают грязными руками. Про сопли-слюни-чихи ваще молчу.

10 апр 2021 в 10:18

Булки не надо трогать руками. Ни в пандемию, ни в любой другой период.
Маски, антисептики и перчатки никого от заражения ОРВИ не спасут.
Социальная дистанция - это понятие не медицинское, оно показывает положение людей в обществе.
Не хотите заразиться - сидите дома!

10 апр 2021 в 12:37

И почему-то все думают про булки. А сколько рук проходят бутылки с молоком, их кто-то моет прежде чем отправить в холодильник?!
А руки моют, после того, как налил молоко в стакан? Думаю, нет.

10 апр 2021 в 11:20

Часто в "Ярче!" на Ватутина беру хлеб и выпечку. Нарушений не замечала. Некоторое время все это было в пакетах, сейчас - нет. Щипцы есть, все ими пользуются. Но я часто беру булку-слойку рукой и кладу в пакет. А не обратно. Сама лапала - сама и съем. Я не брезглива и не особо осторожна. Разве что вон лущеные орехи лежат на уличных прилавках рядом с остановкой - и пыль, и мухи, и продавец в них грязными руками залезет непосредственно после туалета - это слишком. А ведь берут. И вряд ли их моют.

10 апр 2021 в 12:35

Булки не покупаю, а хлеб беру. Перестала покупать хлеб без упаковки. Как-то спросила продавца, почему продаете хлеб открытым, сослались на указание сверху.
Пытаться отследить чистоту булок бессмысленно. Ещё на этапе доставки хлебобулочных изделий экспедитор поперекладывает хлеб грязными руками до передачи в магазин, а то ещё и с пола поднимет случайно упавшую.
Так что, покупая открытый товар, который не смогу промыть, я сильно задумываюсь а надо ли.

10 апр 2021 в 09:50

В Пекарне,что в ТЦ Березовая Роща,выпечка лежит открытая всем микробам на смех. Но постная выпечка-в полиэтилене. Странная логика. Естественно,покупаю постную . В данный период времени. А пшикалка для рук у меня всегда со мной. Привычка-вторая натура. И маски запасные.

10 апр 2021 в 18:14

Да дело даже и не в короновирусе, вообще в принципе кому охота покупать булки после того как их кто-то трогал,выйдя из транспорта, держась за поручни, или хожя по другим магазинам

гость
10 апр 2021 в 12:01

все кашляют и дистанцию не соблюдают, а кассирша вообще с температурой который день, тут ничего не поделаешь.

Бабушка
10 апр 2021 в 09:37

В Новосибирске с чистыми руками ( и ногами) до магазина не дойдешь

10 апр 2021 в 12:50

Я люблю большие, пышные булки

Валерий
10 апр 2021 в 13:21

Проблема,, которую можно решить, обязав супермаркеты (Быстроном в том числе, где навалом лежит выпечка, трогай не хочу) заворачивать выпечку в плёнку.

Боцман
10 апр 2021 в 13:31

Культурно так, грязными немытыми ручонками общупают булочки и пойдут дальше... Бандерлоги.

10 апр 2021 в 19:42

« забил на меры безопасности» — хороший слог у «журналиста».

Ах!
10 апр 2021 в 14:51

Тревогу бить надо, что используют для упаковки пластик, а не экологичную бумажную упаковку, если, конечно , цель - забота о здоровье настоящего и будущих поколений. Сжигая пластик - получают рост онкологий. Уменьшение производства мусора, замена полиэтиленовой упаковки на экологичную, вот достойная цель для борьбы. Стыдно должно быть, когда используем и выбрасываем одноразовые вещи. Прячясь под масками, разрушая иммунитет - открывают дорогу инфекциям.

Гость
10 апр 2021 в 10:22

Это статья про грязные булки или про ковид? Достали тупые заголовки

Рори
10 апр 2021 в 14:47

Для меня выпечка без упаковки, которая лежит еще и не за витринным стеклом - это как поднять что-то с пола с общественном туалете... бомжатник какой-то, а не магазин. В Быстрономе так делают - выкладывают хлеб на стойку в проходе. где все таскаются и стоят.

Мари
10 апр 2021 в 23:24

Видела как женщина открыла упаковку масла, понюхала, лизнула и попыталась положить обратно на прилавок.

V_V
11 апр 2021 в 13:16

Это совершеннейшая дичь - когда выпечка лежит в торговом зале неупакованная.
Куда санэпиднадзор смотрит? Позакрывать такие магазины!
..А вообще, удивляют люди, которые покупают выпечку там, где её любой бомж может ворошить руками или просто чихать на неё.

10 апр 2021 в 13:23

Читаю и не могу главного понять - резюме статьи какое? Не трогать булочки и не носить маски? Тут не в целесообразности мер ( субъективную оценку которых приводит автор) говорить нужно, а об уровне воспитания «свободных личностей», которые немытыми руками после туалета хватают все вокруг. И с тем же рвением они и маску не носят. Вопрос в этом Почему жителей в Казани никто не заставляет надеть маску в транспорте угрожая остановить автобус , а в нске - это нормальная практика? Могу пояснить почему - в культуре людей там - больше уважения к окружаюшим, носить маску, чтобы не подвергать риску себя и Окружающих, это также как и не трогать булочки грязными руками - про заботу и уважением к тем , с кем рядом ты живешь: а у нас Нске скорее человек будет на г.. исходит криками о том, что его свободу власть нарушает, чем помоет руки после сортира. Имхо об этой проблеме надо говорить. О том, что нужно вести себя не как в пустыни, а с учётом того, что вокруг тебя люди и к ним, к их здоровью, восприятию нужно относится уважительно. А не играть в игру - я яркая индивидуальность, пуп земли и мне все должны . А в вопросе грязных рук и булочек - в пандемию очень зауважал Ашан. Я понимаю чего стоило разложить хлеб и всю выпечку по пакетам ( с обьемом и потоком клиентов) и перестроить всю логистику в отделе с выпечкой , не увеличив цену, но ребята смогли все это быстро обустроить

Гость
11 апр 2021 в 05:46

Покупаю продукты в упаковке, хоть и мучает совесть, что дополнительные пластиковые отходы создаю. Но в нашем обществе приходится - сама не раз видела, как всякие быдланы лапают выпечку руками. Однажды видела, как в Мегасе мужик один хлеб из тандыра полапал и не взял. Я ему замечание сделала, так он притворился глухим. Когда покупала хлеб из тандыра, дожидалась, когда его при мне из печи достанут.

ПашА
11 апр 2021 в 09:19

А в Ленте ежевику кто выковыривает постоянно? Ни одной целой упаковки нет. При чем каждый выковыривает из новой упаковки, брезгует собака!

11 апр 2021 в 09:52

Булки в Ярче жирные. Не беру.

Апр
11 апр 2021 в 20:09

Видел как-то женщина полубомжеватого вида потянулась за самой дальней слойкой щипцами, при этом своими грязнюшными рукавами протёрла все ближние слойки. Я тогда ничего покупать не стал

Гость
12 апр 2021 в 10:20

Слава , когда в общественный туалет идут и разговривают по телефону в процессе. А потом едят с телефон в руках- вот это жесть.
В наше время ковида без упаковки и что не подлежит кипячению вообще лучше не покупать.

На башне продают фрукты и зелень с лотка и люди покупают зелень, не понятно где она лежала, продавец руками брала деньги, тут же зелень, кладут на теже грязные весы. Санитарных книжек нет, воды и туалета под боком нет. А вы про булочки)

Гость
13 апр 2021 в 18:40

Никогда не беру хлебобулочные изделия без упаковки.Добавлю по теме: в Ленте видела,как девочка лет 6 разворачивала конфету,взяв её из из контейнера для развесных конфет.Увидев,что я смотрю на неё,положила обратно.Мамаша ходила в другой стороне.

Ах!
10 апр 2021 в 10:39

Катающие детей в продуктовых телегах, ставящие корзинки на пол , - люди из этой же оперы, просто у этих людей нет элементарной культуры. Про полиэтилен - совсем не факт, что он чище, чем асфальт (микробиологическая грязь), плюс вред экологии. Про маски : - никто никому не имеет права указывать, надевать ему маску или нет и все, кто это делают - роботы -зомби.

Прокофий
10 апр 2021 в 09:32

Вот здесь автор явно нашел себя, раскрыл злободневную тему.