NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда Известный ресторатор Денис Иванов задумал открыть необистро в Новосибирске: где оно будет

Известный ресторатор Денис Иванов задумал открыть необистро в Новосибирске: где оно будет

Такой формат заведения предполагает авторскую кухню, креативную подачу, но при этом демократичную атмосферу

Необистро станет уже третьим заведением в этом здании

Ресторатор Денис Иванов после некоторого перерыва запускает в Новосибирске новый проект. В последние несколько лет его активность была сосредоточена в Москве.

Как рассказал ресторатор, новое заведение займет второй этаж исторического реконструированного здания на Ленина, 11. Там уже работают два проекта Иванова — изакая-бар «Жан Хуан Лу» (на первом этаже) и летний ресторан «Веранда» (во дворе).

— Это будет необистро, проект нового для нас формата, — пояснил Иванов.

Формат необистро был придуман во Франции, первые заведения, которые себя позиционировали таким образом, появились в Париже в середине прошлого десятилетия. Это кафе с авторской кухней, креативной подачей, но демократичной атмосферой. В Москве ярким примерном заведения этого формата является «Жеральдин» (совместный проект ресторатора Александра Раппопорта и телеведущего Владимира Познера).

Так выглядит кафе «Жеральдин»:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Денис Иванов является создателем 30 новосибирских ресторанных проектов: сети кофеен «Чашка кофе», ресторанов Beerman, #СИБИРЬСИБИРЬ, «Т.Б.К. Лонж», «Пельмениssimo» и т. д. В последние годы ресторатор активно развивает бизнес в Москве, где у него работает сеть японских кафе [KU:], ресторан #СИБИРЬСИБИРЬ и пивной ресторан Krombacher. Последним новым проектом ресторатора в Новосибирске был паназиатский ресторан Aziatish в гостинице «Азимут», открытый в 2018 году.

Точная дата начала работы необистро пока неизвестна, но Иванов надеется открыть заведение в этом году. О том, как его компания пережила кризис, читайте в интервью, которое выйдет на НГС на следующей неделе.

Несмотря на тяжелые последствия пандемийных ограничений, новосибирские рестораторы активно запускают новые проекты. О самых ярких открытиях февраля можно прочитать в обзоре ресторанного обозревателя НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления