Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации И немедленно вылил: слепой тест 9 полусладких игристых вин от 199 до 700 рублей
И немедленно вылил: слепой тест 9 полусладких игристых вин от 199 до <nobr class="_">700 рублей</nobr>

26 дек 2020 в 09:32

главное - не напиться 😶

26 дек 2020 в 09:42

Любое полусладкое можно выливать. Игристое или шампанское только брют!

26 дек 2020 в 10:12

дзынь дзынь

26 дек 2020 в 11:50

Как это вообще можно пить? В «Ленте» рядом с полкой, на которой стоят фляги с Санто Стефано, даже присутствует надпись о том, что это пойло не является вином.

26 дек 2020 в 14:29

Считаю выборку вин некорректной. Надо сравнивать внутри категории: брют с брютом, сладкое - со сладким и т.д. А так нахватали, что под руку подвернулось и срааавнивают. Это как малину с вишней сравнивать! Есть любители малины, есть те, кто предпочитает вишню. И переубедить их друг другу не получится. Да и не надо. Просто логично было бы сравнивать сорта малины с другими сортами малины, а сорта вишни между сортами вишни.
ПыСы: лет 20 назад подарили бутылку Asti Mondoro брют. Кааакая гадость оказалась! Воняло старой грязной бочкой! И кислятина мерзостная! И вообще за последние 30 лет чем круче этикетка и выше оценки "експертов", тем хуже продукт. ИМХО, канеш. Но уж лучше я в интернет-магазине выпишу бутылку Севастопольского игристого розового полусладкого, чем буду брать нечто хвалимое доморощенными сомелье, чтобы давиться этим хвалимым в угоду чужому мнению... Пейте то, что нравится именно вам, наплюйте на пафос и получайте удовольствие! С наступающим всех! Мира, добра, здоровья и позитива!

26 дек 2020 в 09:36

Ох и набор конечно

Павел 67
26 дек 2020 в 15:53

В тесте всего два полусладких игристых вина : Золотая Балка и Шато Тамань. Asti это СЛАДКИЕ игристые. Абрау Лайт и Санто Стефано это не игристые вина,а газированные винные(фруктовые) напитки. Плюс лимонад из Франции. А теперь посмотрите название статьи про 9 полусладких игристых.

26 дек 2020 в 10:01

Еще одно подтверждение того, что в России перестали делать продукты, а стали выпускать продуктоподобные товары.

26 дек 2020 в 11:02

Уж лучше брют

Ваха
26 дек 2020 в 10:41

А почему Мартини Асти не добавили?

Для чего тестиовали Абрау Лайт? Почему не было среди образцоы Абрау Дюрсо (которое давно испортилось) и Галицин (которое покупаем на корпоративы вместо испортившегося Дюрсо)?

26 дек 2020 в 11:33

Сейчас в таких бутылках начали привозить настоящие французские сухие сидры. Они по вкусу на порядок лучше всей этой бормотухи из газированного сока, что у нас шампанским зовут. При этом, цена у этих сидров +-300р. В общем, отличный вариант!

26 дек 2020 в 10:01

Интересно, можно работать сомелье на удалёнке? 😜

26 дек 2020 в 14:34

А у меня свое вино вкусное. Конечно, с саперави не сравнится, но я вино ставил пока лишь три раза, так что все ещё впереди. Ну, а раз хлопнуть шампанским перед боем курантов годится любое шампанское, пусть даже и никакое.

Kklop
26 дек 2020 в 16:30

Только брют! Никаких компромиссов.

26 дек 2020 в 12:33

а вот и закусочка

26 дек 2020 в 12:34

в что лучше пить под оливье?

26 дек 2020 в 19:50

Не.

Я как всегда Мартини нажрусь. Белого. И всё...

26 дек 2020 в 11:01

Хых, мне со своим потерянным обонянием можно и не тратиться на Новогодний стол, какой уж там бокал шампанского.))) Хотя мясо чувствуется лучше всего, вот его и буду есть.

Гостья
26 дек 2020 в 18:52

Ура, в конкурсе игристым полусладких победили два итальянских сладких и французский газированный сок! Слепой тест слепых покупателей.

26 дек 2020 в 12:54

Странно, что нет Боски в сравнении, это же одно из дешманских сладющих шампусиков. В Магните когда на него скидка, мгновенно разбирают :)

26 дек 2020 в 11:30

🥂

26 дек 2020 в 12:21

Для чего этот газ, лучше совсем без него.

26 дек 2020 в 11:27

Бедный журналисты! Не хватило средств, чтобы продегустировать что-то поприличнее: Asti Martini, Asti Mondoro или хотя бы премиальную линейку "Абрау-Дюрсо".

Гость
8 февр 2024 в 05:45

МФ

Гость
8 мар 2024 в 02:45

А

26 дек 2020 в 11:13

Пока для меня лучшее это Опера, но его почти нигде нет. Советское полусухое тоже не плохо.

Гость
26 дек 2020 в 09:51

Я не гурман, и не самелье. Но за последние лет двадцать или поболее ни разу мне не попадалось шампанское (игристое вино), которое мне бы понравилось. Хоть за 200 рублей, хоть за 700. Ну а за несколько тысяч покупать газировку - нет уж, увольте. На эти дкеьги можно купить что-то более нужное.
Поэтому много лет покупается дешёвое игристое для открытия под бой курантов, пригубливается символически, выливается (изредка выпивается до дна, если не совсем отрава). Далее переход к винам и коньякам (хорошие тоже трудно отыскать, но возможно).
Так наши производители "вин" и "коньяков" и торговля толкают народ к переходу на домашнее производство алкоголя.

)))))
26 дек 2020 в 11:20

ну и кого он из них подпоить хотел? ❤️👍

почему нет видео, или вели себя непристойно? 😎

26 дек 2020 в 12:11

🔥

Гость
26 дек 2020 в 14:12

а чего хорошие российские игристые не дегустировали?

26 дек 2020 в 15:12

На вкус и цвет, как говорится...

Survivor
26 дек 2020 в 16:21

Не бывает вин полусладких/полусухих. Это масс-маркетинг с сахаром. Да и настоящие (естественные, а не услащенные сахаром) сладкие вина стоят в России большие 1500-ки за 0,75. Все остальное помесь обычного вина с сахаром.

26 дек 2020 в 18:11

Нежно люблю брют «Золотая балка» (Крым). Цена вопроса 370 рэ

26 дек 2020 в 19:03

Всегда удивлялась, как уважающие себя люди покупают Санто Стефано. Лучше вообще праздновать минералкой, чем ЭТИМ ДЕРЬМОМ.

директор троллейбуса
27 дек 2020 в 03:54

пью шампанское после водки, то что вы забраковали, мне нравитсо. жду статью о сравнении презирвативов от коллектива нгс.

Гость
26 дек 2020 в 12:45

Интересно, в нашем городе можно найти Henkell?

LookOut
26 дек 2020 в 10:02

Да что же вы делаете! Стефанию в раковину! Этот напиток богов!

26 дек 2020 в 10:14

Санто Стефано - такое г.. но. А им затарили зачем то все магазины.Вообще сейчас практически все продаваемые виды игристых и шампанских, что бюджетный вариант до 400 руб, что подороже - качество низкое. Ещё пару лет назад Лев Голицын был приятным шампанским, с вкусным ароматным букетом и запахом, насыщенным послевкусием. Сейчас не узнать его, тоже самое про Абрау Дюрсо, испортилось совсем. Все эти Боска, Ламбруско - ерунда тоже.

26 дек 2020 в 10:34

В полусладком - один сахар или вы не ЗОЖники?)
Если собрались погружаться в пучину алкогольной страсти, тогда уж лучше белое-сухое, как верный проводник на пути к конечной точке душевных странствий.

Родитель
26 дек 2020 в 12:43

Абрау Лайт за 259р. участвовало дважды? Почему наьпало 1.8 и 3.8 баллов?

Кошка
26 дек 2020 в 09:42

Если уж приспичило полусладкое, то тогда Ламбруско.

26 дек 2020 в 10:02

Было бы гораздо интереснее узнать мнение непрофессиональных дегустаторов, например, об игристых винах, названных лучшими в 2020 году Роскачеством. А этот обзор, уж простите, ни о чем.

26 дек 2020 в 12:53

В Бахчисарае пробовали вино "Крымский Прованс" кажется называется, вкусное 👍 Но его трудно найти даже в Крыму, а к нам вообще не возят. Кто будет так, обязательно попробуйте :)

26 дек 2020 в 16:14

Хорошо наверное работать в НГСе. Сегодня винишком заправились толпой и на халяву, завтра шампанское дегустировать будут. Народ, вы там так Новый Год пропустите..

26 дек 2020 в 22:37

Из всего указанного купила бы только Асти. И другие игристые из Италии ( бюджет 600-800 и гарантированное качество без головной боли). А вот французское игристое дешевле 1 тыс с хвостиком и без алкоголя....это вообще что? Возможно испанская Кава, игристые из Нового света проверенных брендов. Но с учетом цен Италия тут рулит без сомнений.

28 дек 2020 в 11:10

Люблю Боско... Ну вот нравится мне и все...

26 дек 2020 в 12:30

А вообще, в нашем городе одна сеть, где можно недорого поймать винёрочка или шампёрочка импортного производства.

носитель масок
26 дек 2020 в 11:10

Полусладкие вина на мой вкус - просто помои, не могу их пить от слова "совсем". Хотя, в далёкой юности, на заре изучения спиртных напитков, даже нравились.

Виталий Уткин
26 дек 2020 в 10:47

Люди, должны понимать, что алкогольные напитки — это яд, какими бы красивыми именами они не назывались.

Под влиянием алкоголя биоэнергия организма приобретают болезнетворные свойства (внешне это проявляется в виде сероватой окраски излучаемых потоков).
! Человека можно сравнить с трансформатором энергий.
Многие болезни вызывают загрязнения неких энергетических потоков (на востоке их называют мередианами), невидимых обычным зрением (происхождение того же рака от — загрязнения чакр и мередианов).

Ум всегда придумает аргументы научнообоснованные, что есть мясо, пить спиртное или курить — это полезно, хотя это яд и разрушает душу в любых дозах.
Возможно разово он кого-то и выручал, но не тогда, когда это становится нормой.

Наше российское общество побеждают без войны.
По данным, алкогольно-зависимой является уже примерно половина населения страны. От алкоголиков рождаются умственно и физически дефектные дети — у них уже нарушены хромосомы. И от них (и их детей) уже не может получиться полноценное потомство. 17% детей в стране уже рождалось врождённо слабоумными. И оставалось добрать ещё только один процент — чтобы процесс генетического вырождения нации стал необратимым. Такая нация уже никогда не сможет воспроизводить полноценное потомство, она превратится в страну слабоумных уродов — и затем вымрет.
80% учащейся молодежи уже пробовали наркотики помимо алкоголя