Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации По всей стране закрываются точки разливного пива — в Новосибирске их количество существенно выросло
По всей стране закрываются точки разливного пива — в Новосибирске их количество существенно выросло

15 окт 2020 в 11:56

нужно развивать внутренний туризм. ну нет в екате разливаек, - велкам в новосиб, посмотреть на разливайки, прикупить пиваса, экономику поднять с колен ))

15 окт 2020 в 11:59

В Новосибирске много настоящих МужЫков, а он как известно любят пивко. ЯЖматери и РСП тоже любят себя баловать, поэтому у них фигуры полтора на куб.

15 окт 2020 в 12:00

Я бы не называл ЭТО пивом.
P.S. Требую от Стаса обзора по пивнушкам!

15 окт 2020 в 12:01

Женщины в Новосибирске пьют коньяк, а не пиво.
Коньяк с шоколадом.
Уммммм....

15 окт 2020 в 12:06

По всей стране и фруктовые киоски, в которых товар лежит на земле и на дороге, тоже стремительно закрываются.
И ТОЛЬКО В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ НОВОСИБИРСКА их количество растёт и растёт. Антисанитария полная, коррупция неприкрытая, отчислений в бюджет России НОЛЬ с хвостиком. БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ???

Игорь Т
15 окт 2020 в 12:06

Пивнушек на 1 квадратный метр зашкаливает,но вот качесто пива-остается желать лучшего,еще что не нравится в пивной точке тебе наливают прохладное и даже теплое пиво вот это не нравится,хорошая качественная точка пива проблема порой найти,открывается много и вроде сперва качество ок,а потом что попало полный отстой и шлак! Если уж и пить пиво то разумно,не до потери пульса и качественное!

ал-ра
15 окт 2020 в 12:09

Было бы еще пиво нормальное... Раньше и в ярче и в пятерке можно было взять немецкое или чешское, притом на выбор сорта. Сейчас в ярче вообще нет нормального, в пятерке очень мало, в основном только обычный лагер. Возле дома по сути 4 пивнушки, только в одной из них есть нормальный крафт, в остальных - пойло жуткое.
И да - я не алкоголик) Просто люблю иногда, раз в месяц-в два месяца выпить вкусного(!) пива.. В центре много барчиков/пивнушек маленьких с неплохим набором, но это именно посидеть.
А так вообще я против, что на каждом углу пивнушка, тем более с таким товаром низкого качества. Пусть будет их меньше, но с качественным продуктом.

15 окт 2020 в 12:10

А пиво-то у них есть нормальное? Недавно взял 2 сорта, цена ~100 р - кислятина, от которой разит дрожжами. Пришлось вылить
Или надо смотреть на те, что дороже?

Алексей
15 окт 2020 в 12:13

На фото - бар Йохохо в Академгородке, недавно закрытый. Такие места жалко. А разливайки "у дома" - да хай позакрываются, всё равно там ничего нормального нет.

ХочуВысказаться
15 окт 2020 в 12:17

К сожалению рост пивных магазинов прямо пропорционален качеству самого пива.
Бизнес действительно выгоден,.. Все сухие смеси в продаже даже есть. Все порошковое. Потом живот только растет.
И не всегда от беременности.. 🤣

15 окт 2020 в 12:18

озвучивайте новые точки - можно по акции "затариться" :)
убежал за воблой

15 окт 2020 в 12:18

Но это очень хорошая новость!

выпускник_отпускник
15 окт 2020 в 12:19

Роскомнадзор, ауууу, где ты?

Гриша
15 окт 2020 в 12:21

Пиво это пойло для быдла! Все просто, спрос рождает предложение! Идет прирост быдла в городе за счет периферии, вот и увеличивается потребление пойла!

Твердый Член
15 окт 2020 в 12:22

Пью только по акции 2+1.

15 окт 2020 в 12:22

Дерьмовый коррумпированный город!!!

15 окт 2020 в 12:24

Это позор :(

Кость
15 окт 2020 в 12:26

Надо закрывать эти пивные помойки! Да снаружи все красиво, внутри вонища от пойла и закусок, а вокруг точки цедят это разливуху многоуважаемые сивари и молодёжь. Справляют нужду и раскидывают пустую тару. А по выходным октоберфест на районе. Каждая уважаемая семья тащит по 10 литров желтой жижи и мамаши с колясами сосут из тары и их супруги. Красиво!

Гость
15 окт 2020 в 12:29

Торговать разливным пивом- очень выгодно!!! Покупают по 30/40 р за литр, продают 90/100 за литр. Если точка в хорошем месте/ выгода большая!!! Пока будет спрос, будет предложение, таков закон рынка!

15 окт 2020 в 12:32

"Хорошими" делами прославиться нельзя! Н-ск однако умудрился и здесь отличиться. Это не говоря уже о знаменитых резиновых сапогах мэра...

Август1
15 окт 2020 в 12:32

Все кто пишут про сокращение, я понимаю, что вам в кайф за 20к всю жизнь работать. Но есть ИП, которые хотят жить, а не выживать. Раньше нам можно было в киосках торговать практически всем. Микро магазинчик. Сейчас все запретили, если вы думаете, что на шоколадках и лимонадике продажи, то нет. Сколько таких ИП закрылось, вместе с ними безработными остались работники. Какая вам разница? Не хочешь пить, не пей. Если эта пивнуха никому не нужна, сама через пару месяцев закроется.

15 окт 2020 в 12:34

и эти закроются, со временем

15 окт 2020 в 12:37

пиво и больше мучного, жареного, солёного.

Гвоздь
15 окт 2020 в 12:37

Ну закрылась у нас тут одна точка, так в 2 минутах ходьбы ещё десяток есть.

против пивного алкоголизма
15 окт 2020 в 12:44

в Екатеринбурге народ, оказывается, намного благоразумнее. Закрывайте эти разливашки, и народ будет меньше пить.

15 окт 2020 в 12:44

перейдут с пиво на водочку.... как это было раньше, когда купить пиво было проблема.

15 окт 2020 в 12:47

Медного великана только не трогайте. Рыба вкуснее, чем во всяких камшатах и рыбных днях.Не во всех точках к сожалению, но я свою нашел.

15 окт 2020 в 12:50

Я вот не хочу пива. И не пью. У меня в доме есть "разливайка", а рядом отдел, торгующий продуктами. Летом иногда брал у них лимонад. Закроется "разливайка" — закроется и магазинчик.
Кто поёт в этом дружном хоре, требующем закрыть "разливайки"? Им всем очень хочется в неё, но колется? Ради самоудовлетворения общественных амбиций клуба латентных пивососов я должен топать за тридевять кварталов в ближайший супер-гипер-мега-маркет?

15 окт 2020 в 13:03

Пусть останутся только те, кто торгует ПИВОМ, а не пойлом!

Брынза
15 окт 2020 в 13:07

Нужно поднимать местные налоги на весь алкоголь в тч пиво. Цены надо чтоб выросли, особенно на пиво. Литр самого дешового не менее 250 руб должен стоитт

15 окт 2020 в 13:08

А кто проверяет то соблюдение этих норм? есть какой-то отдел? закон приняли на бумаге и всё, а эти как работали, так и работают и чихать они хотели на законы ваши. Локоть вон только в этом году увидел, что с лдс вся грязь в город тащится, а приехать в прошлом году и посмотреть как все разрыли на блюхера из-за стройки и все в грязи до сих пор, тротуар уже месяц делают - старый асфальт сняли и стоит все. Уже скоро снег выпадет.

Новосибирец-77
15 окт 2020 в 13:28

Нормальные, уважающие себя люди, уже стараются в эти пивнухи и не заходить, у нас практически не осталось нормальных сортов пива в стране, то что варят крупные пивоваренные компании пить невозможно, приходится брать пиво либо Барнаула, Томска, Абакана, либо импортное, оно хоть из натурального сырья сделано, а не из порошка со спиртом и глутаматом натрия.

15 окт 2020 в 13:30

рай для слабоумной алкашни, поддерживаемый в масштабах государства

хех
15 окт 2020 в 13:32

Растут и плодятся маргиналы))

Самовар и Чашка
15 окт 2020 в 13:43

Просто более цивильные города переходят на крепкий алкоголь а пиво ...деньги на ветер .

Волжанка
15 окт 2020 в 13:55

Пикники, Вот в киосках вам и место, подальше от нас, жильцов. Вы прибыль получаете, а мы за что мучается? Мы вынуждены круглосуточно созерцать ваших быдлоклиентов, слышать их быдлоразговоры под своими окнами, видеть всю эту антисанитарию, которую они разводят. Вас, пивников, вместе с ними надо в резервации для быдла, там наслаждайтесь обществом друг друга, а к нормальным людям не лезьте.

nytnyt
15 окт 2020 в 14:02

здесь все плохо

15 окт 2020 в 14:08

Даже не переношу запах пива. Всегда удивляют люди с этими бутылочками на кассе

Сашок
15 окт 2020 в 14:09

Как правильно пишется "Пылесибирск" или "Пивосибирск"??

Гость
15 окт 2020 в 16:55

так даже в жилых домах открыли! эти клиенты не видя конечно туалетов поливают клумбы около домов!

Телегул
15 окт 2020 в 16:56

Берите Шпатен,Асахи,Крушовице импортное и будет вам счастье лицемеры и нищеброды одни

трава по локоть
15 окт 2020 в 16:56

все точки на пмж к нам, и десяток рюмочных круглосуточных с антисептиком

Олег
15 окт 2020 в 19:06

Строить дома и пивнухи!!! Красава! Трезвеникам не победить))))

Survivor
15 окт 2020 в 19:17

Блин, в совке пиво из бочек на улице продавали, а в каждом, мало мальски большом магазине была своя разливйка. И никто не возмущался.

Макс
15 окт 2020 в 19:21

НГС как всегда пишет полную чушь, я работаю 15 лет в небольшой компании по производсту и продаже разливного пива, путешествую по всей стране, согласен с тем что количество магазинов у нас огромное, нас и называют пивной столицей благодаря заводу Продмаш который в 2000 м году изобрёл устройство Pegas для песпенного розлива. Но проблема закрытия точек связана с тем что разливной бизнес хотят уничтожить, потому власти и лобируют интересы федеральных компаний таких Балтика, Хейнекен и т.д. за продажи пива в таре, так как те потеряли свою долю продаж из за небольших и средних местных пивоварен, которые делают качественное пиво но не имеют материальной возможности поставить линию розлива в банку или стекло. Пусть лучше они продают по акциям несоложеный сургогат под названием Пиво и весь народ хлещет это гумно, чем приучить народ к потреблению качественного продукта

15 окт 2020 в 21:05

Я на Первомайском КСМ,е 5 точек знаю где в любое время можно купить,при этом администрация района говорит что все заведения работают согласно закону.

Вольный Плиточник
15 окт 2020 в 21:41

Ново-sea-beer-ск

15 окт 2020 в 22:55

Новосибирск лидер этого антирейтинга.Стыдно! Вместе с тем , буквально на днях мои родственники закрыли сразу обе точки продажи разливного пива.И их друзья месяцем раньше так же свернули аналогичный бизнес и так же состоящий из двух точек .И те и другие в один голос заявляют о вялых продажах.Просуществовали почти три года. Так, что ...как то так.Пишут одно, а на деле другое.

Гостище
16 окт 2020 в 10:36

кто не может себе позволить культурный досуг. Довольствуются этим..

Знающий
16 окт 2020 в 10:36

Оставьте людям хотя бы пиво! Последнюю радость в жизни отнимают!

Гость
16 окт 2020 в 13:14

И что ?в Екате не пьют 😄