Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Диетолог рассказала, почему нельзя давать соки детям
Диетолог рассказала, почему нельзя давать соки детям

14 авг 2020 в 09:20

мои воду пьют.

14 авг 2020 в 09:18

"...В рекомендациях ВОЗ по прикорму нет фруктовых соков, в 7–12 месяцев значатся..."
То бишь статья про то, давать или нет соки младенцам? Ну так и пишите, а то "дети" - понятие сильно растяжимое.

14 авг 2020 в 10:05

Я правильно поняла, что дыня и сырой помидор семимесячному ребенку полезнее яблочного пюре?

Гость
14 авг 2020 в 09:46

Посмотришь на этих мамочек, дают детям всякую херню!!!

14 авг 2020 в 09:39

Скука. Сплошная муть да прочая Беларусь в ленте, даже на сугубо новосибирском городском сайте(((

14 авг 2020 в 10:08

У меня племянники вообще 100% неправильно выкормленные. С раннего детства соки, торты, печеньки, шоколадки. В результате в 6 лет ребенок почти ничего не ест. Зубы в крошку. Воду не пьет совсем! За шесть лет не выпил ни стакана воды! Только сок, чай, молоко пьет.

Гость
14 авг 2020 в 09:14

А халкать пепси колу детям значит можно? Лучше бы содержимое сахарницы съели, эффект тот же

14 авг 2020 в 10:13

не про нас статья! страна с малых на пиве сидит! зря диетолог беспокоиться!

марс
14 авг 2020 в 09:11

А если я сам готовлю сок из домашних ягод (клюква, облепиха, смородина, малина...) у меня ребёнок не облезнет?

так надо натуральные соки и морсы на месте делать, а не бредятиной пичкать, очнулись диетологи

Гость
14 авг 2020 в 09:51

чипсы, сухарики, писи-кола, гамбургеры и т.п., вот чем кормят современные родители своих чад! А потом удивляются, откуда бегемотики берутся, почему в 12 лет сахарный диабет?

Гость
14 авг 2020 в 09:23

Диетологов послушать, так вообще ничего жрать нельзя, кроме воды и травки, которую нащипаете возле дома. Жить вообще вредно

мупкут
14 авг 2020 в 09:50

а потом озверевшее от воды и сырой картошки дитё пойдет в школу, и по пути накупит пепси, бёрна и чипсов.

14 авг 2020 в 10:02

Честно ответила на вопрос что даю своему ребенку сок. Ну как даю - сам пьет, ведь ему уже за тридцать. Вопросы нужно ставить корректно.

Вано
14 авг 2020 в 10:15

Наконец-то об этом написали. А то родители как с ума посходили: всю дрянь своим детям запихали. Потом ходят все с кариесом (в лучшем случае) и удивляются, откуда.

Мы в семье специально недосаливаем и не сахарим излишне еду. Чтобы каждый мог добавить столько, сколько ему надо.

В соках же консервантом выступают регуляторы и сахар (чтобы продукт дошел до потребителя).

Я думал,что Психологи - самые больные людина свете, но Диетологи не отстают))

Гинеколог
14 авг 2020 в 23:57

Забавно! В советских рекомендациях первый прикорм был именно яблочный сок. Начиная с нескольких капель и постепенно доводя до 1 чайной дожки. Правда сок раньше сами делали. Но диетологи педиатрию не изучали видимо.

Святогор
14 авг 2020 в 09:44

Диетологов если послушать,кроме морковки ничего есть нельзя))))сок вредно,мясо вредно,молочка вредно...

Редкий гость
14 авг 2020 в 16:08

Не нужно демонизировать никакую еду. Все можно в меру. С детьми то же не все так просто, они вообще то (месяцев с девяти, точно ) уже выбирают, что они хотят есть, а что им не нравится. И таким образом постепенно формируют понимание, что они хотят, что нет, что нравится, формируется вкус и вообще своя система представлений обо всем. Есть, конечно, родители желающие плотностью контролировать своих детей и их вкусы, но вырастая такой уже взрослый сложно ориентируется в своих желаниях.

Qwerty
14 авг 2020 в 09:34

Потому что дорого а жить на что то надо.

Гость
14 авг 2020 в 09:13

Такая бредятина.
Современные мамаши начитаются и вырастят мышкоблудов

Также вредно мясо, супы и импортные фрукты.
Полезны только натуральная картошка и свекла.

манька
14 авг 2020 в 09:39

Чтобы примирить нищего с условиями его существования, нужно создать у него иллюзию того, что вкусные и полезные, но дорогие продукты - вредны, а полезны самые дешёвые.

14 авг 2020 в 10:02

Потому что химия!

14 авг 2020 в 13:22

Диетолог про покупные соки из магазина? Если да, то полностью согласна - это ЯД! Да, детям хочется, да очень редко (раз в пол года, например) детям можно вредность. Но сок точно не для ежедневного употребления. Удивляюсь, что его иногда дают в детском саду.

14 авг 2020 в 10:29

Ну да, ну да. Соки вредны все, мясо нельзя - вызывает подагру. При каждом кризисе диетологи начинают ругать нормальную еду. Помнится, в 90ые все диетологи ругали сливочное масло - мол, холестерин, надо есть спреды типа Рамы. Все это - формирование общественного мнения, чтобы народ сильно не гундел, что на нормальную еду денег не хватает.
Соки детям нужно. Конечно не в месяц и не какой нибудь Добрый. Но уже с года вполне можно давать самодельные, с сушкой в качестве перекуса. Главное - сбалансированное питание.

пенсионер
14 авг 2020 в 09:28

Что ПСИХОЛОГИ ,ПСИХОТЕРАПЕВТЫ ,что ДИЕТОЛОГИ .пытаются что то объяснять и регулировать отношение людей к чему либо ,сами то толком и не понимают что говорят .Услышат слова и используют .Ну Я не ДИЕТОЛОГ -ДИЕТА -это не для повседневного обозначения питания хоть взрослых и тем более детей .ДИЕТА ВСЕГДА обозначает особое питание для человека с нарушениями в организме, в послеоперационный период ,а также при лечении особых заболеваний . А Соки способствуют работе пищеварения и перед едой аппетит только улучшается .НЕ имея ввиду соки с мякотью ,которые являются по сути едой -лёгкой ,витаминной и вкусной .САМ БЫ ТАК питался ,да дороговато для меня ,МОЖЕТ РЕКЛАМОЙ заняться для подработки .Ведь ДИЕТОЛОГ -АНТИРЕКЛАМУ на соки здесь поместил -заплатят за это ?