Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Забудьте о мясе и шоколаде: 8 продуктов, которые убивают иммунитет
Забудьте о мясе и шоколаде: 8 продуктов, которые убивают иммунитет

3 мая 2020 в 13:00

То ли дело макарошки (которые везде стоят одинаково), и первая весенняя зелень, полынь там, лебеда, крапива..
Сплошная польза...
Или нас не к этому готовят?

3 мая 2020 в 11:54

ЗОЖ это все здорово, но у меня к ним есть пару вопросов. Почему сыроеды и веганы в возрасте 40+ выглядят гораздо старше и замученнее ровесников? Почему ЗОЖевцы такие агрессивные и нетерпимые к всеядным, воспринимая их как не совсем полноценных. Их категоричность порой доходит до абсурда.
У меня была тетя. Закончила НГУ микробиологию. Всегда жестко веганила, морозила воду,травяные чаи, клизмы и прочая духовная литература.
Умерла в 40 лет от рака.

3 мая 2020 в 11:40

В СССР когда был дефицит сахара, говорили, что сахар вреден. Кофе нет- тоже вреден. , Я так понимаю, что если скоро денег на эти продукты хватать не будет, то чтобы хоть не сильно обидно было. Все к лучшему.

3 мая 2020 в 11:05

больше 5 чашек кофе в день... ну-ну, а я думала мои 2-3 - уже многовато. а оно вона как ))).

Мда уж
3 мая 2020 в 11:16

Уважаемые эхсперты, может вы обозначите, что же можно есть все таки? А то вас как не почитаешь так жрать вообще ничего нельзя.

Гормон счастья 🍫
3 мая 2020 в 11:44

Шоколад улучшает трудоспособность человека, увеличивает его стрессоустойчивость, стимулирует умственную деятельность и все это благодаря богатому содержанию в нем кофеина. Ученые также выяснили, что шоколад улучшает память и внимание за счет наличия в нем флавоноидов, которые улучшают приток крови к мозгу.
Распространено убеждение о том, что шоколад улучшает настроение, — и это действительно так. Организм реагирует на сладкое лакомство усиленной выработкой гормонов счастья (серотонина) и эндорфинов (которые снимают психологическое напряжение и боль). Главное — не допускать передозировки этого антидепрессанта: вряд ли вас будут радовать приобретенные после шоколадной терапии лишние килограммы.

Важно помнить, что в шоколаде (как горьком, так и молочном) содержится теобромин — алкалоид, оказывающий возбуждающее действие на нервную систему. Избыточное поступление этого вещества в организм нежелательно.

Ольга
3 мая 2020 в 11:09

А что не вредно? Давайте теперь вообще перестанем есть. Странная статья...

Сто
3 мая 2020 в 12:06

А я и так этого не ем. Только немного шоколада и картошки иногда.
Ещё вопрос, а до этой статьи много людей ленилось приготовить яйца и его их сырыми?

Аленка
3 мая 2020 в 11:10

Ну да, ну да...
Ешьте суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал. 😉

катя
3 мая 2020 в 11:15

А вы точно доктор?? Дебильная статья. Так может воздухом питаться?
Нормальное питание (когда всё в меру, качественные и надежные продукты + хорошо приготовленное всё) - можно и нужно всё. Естественно, больному с хроническим ГЭРБ или панкреатитом нельзя 5 кружек кофе в день, или после операции, например плановой, есть тонну красного мяса... бред какой-то, пишите лучше о короне, у вас лучше получается

3 мая 2020 в 11:21

у меня странное чувство, что автор переел всего вышеперечисленного и это плохо на нем сказалось...

Гормон счастья 🍫
3 мая 2020 в 12:01

1. Шоколад поднимает настроение и общее самочувствие
Вкус, запах и текстура шоколада благоприятно влияют на области головного мозга. Шоколад также содержит триптофан — незаменимую аминокислоту, которая стимулирует выработку серотонина, естественного антидепрессанта. Эксперты приравнивают чувства, которые он вызывает, к тем, которые мы испытываем в период влюбленности. Не зря мы заедаем стресс шоколадом — это естественная реакция организма для получения необходимого вещества в экстренной ситуации.
2. Шоколад поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы
Употребление шоколада может снизить кровяное давление, уменьшить риск появления инсульта и оказывать противовоспалительное действие. Сейтанна Купер говорит, что это связано с высоким содержанием в шоколаде химических веществ, называемых флавоноидами.
Флавоноиды также стимулируют организм вырабатывать больше оксида азота, который помогает расширять и расслаблять кровеносные сосуды, и, как следствие, снижает кровяное давление.

Гость
3 мая 2020 в 11:52

Винегрет однобоких нелепостей и вегенства. Лучше книжки научные почитать, чем эту нарезку

3 мая 2020 в 11:47

Кто автор сего креатива? Вот конкретно, фамилия, имя, отчество?

3 мая 2020 в 13:50

Мне кажется статья направлена на то, чтобы люди меньше переживали из-за отсутствия денег, почти все перечисленные продукты дорогие(за исключением манки и картофеля), а так они будут менее чувствовать себя ущербными.

3 мая 2020 в 11:39

Яйца- натуральный продукт, отказаться от них совсем-это глупо. Также и картофель, это натуральный продукт, содержит уйму минеральных веществ и витаминов. Даже витамин С в нем присутствует в количестве большем, чем в некоторых ягодах и фруктах. Написали так, будто мы тут как начнем есть манную кашу, так и неделями ее родимую кушаем. В норме любые продукты полезны, а без жиров и солей организму туго, немного кашки не повредит, кусочек шоколада тоже, и тд.

Сразу сказали бы что можно кушать. Возможно, это макароны?
Мясо теперь по праздникам едим, на нормальные морепродукты и так денег нет.

Dr. Shnaider
3 мая 2020 в 12:31

Мдааа..., трудно найти более антинародное СМИ, чем НГС...
Люди, не ведитесь на эти манипуляции, ешьте всё что любите, просто соблюдайте меру. Больше гуляйте на солнце, пейте чистую воду, высыпайтесь, почаще радуйтесь.
И тогда вам даже коварный грипп будет не страшен, не то что барановирус...

Гость (Точняк)
3 мая 2020 в 11:55

Почему презервативы не добавили в статью?

Михаил
3 мая 2020 в 11:31

какая лажа, статья ни о чем.

DenSan
3 мая 2020 в 11:06

Давайте соберём всех этих "профессионалов" и отправим на завод, приносить хоть какую-то пользу. А остальным: не читать этот бред.

Анечка
3 мая 2020 в 13:19

Давно я не читала столько бреда в одной статье, пробили дно, нет слов.

3 мая 2020 в 11:35

Тридцать лет назад, поев эти продукты человек повышал иммунитет, а в наше время если он поест продукты с этими названиями, то у человека снизится иммунитет? Это что за продукты и из чего они сделаны? Статья тоже ни о чем.

Basil P. Nile
3 мая 2020 в 11:22

"трансформируются во вредные канцерогенные вещества, что при злоупотреблении мясом может привести к набору лишних килограммов" — килограммов опухоли, что ли?

Малышева
3 мая 2020 в 11:46

Нужно также уметь правильно пукать) поэтому моя передача называется "Срать здорово!"

Облако
3 мая 2020 в 15:07

Жить вообще вредно - от этого умирают.

Гость
3 мая 2020 в 20:10

Британские учёные установили, что самое вредное - баранье мясо.
Установили это просто: когда высоко в горах, "даже не в нашем районе", умер джигит, они начали выяснять, чем же он питался. Выяснили, что рацион менялся, но всю жизнь он ел баранину. Ел её все свои сто двадцать пять лет, до самой смерти. Вероятно, от баранины и умер, это вредный продукт.

Симбир
3 мая 2020 в 12:06

Без мяса в Сибири нельзя, ни зимой ни летом! Всех кто говорит обратное, можно смело посылать куда подальше! Шоколад в меру очень полезен! Так что все это хренотень

Survivor
3 мая 2020 в 11:54

Готовимся к чудо-голоданию ))))))))))

Рамзес
3 мая 2020 в 13:12

Выбор от голода умереть или от некачественных продуктов лучшне конечно второй вариант по многим пиичинам.

Эксперт
3 мая 2020 в 13:59

Все проблемы в статье решаются более-менее разнообразным питанием. Сырое яйцо выпитое на завтрак не станет сидеть в засаде и ждать когда же можно будет вымыть витаминчики из вашего ужина и довести вас до судорог, а просто переварится

Eva Sklok
3 мая 2020 в 12:30

Я сейчас озвучу, что убивает наш иммунитет - чрезмерное употребление разрекламированных лекарств и новомодные прививки от гриппа!

Татьяна в
3 мая 2020 в 15:29

Вот монголы-то удивятся, что у них из-за мяса низкий иммунитет!. До Европы доскакали , самую крупную державу своего времени создали - наверное, на авокадо держались...

Гость
3 мая 2020 в 20:00

Самая крутая статья на НГС!
Такого обилия бреда в одном месте не видел никогда.
Помню ещё с советских и горбачёвских времён: в прессе всегда объявлялось супер-вредным то, что исчезало с прилавков. Так было с мясом, маслом, сахаром...
Прикинув перечень продуктов, объявленных вредными в данной статье, понял, что все продовольственные магазины закрываются. Питаться полезно лебедой и крапивой с пустырей, по праздникам - редиска с дачи.

3 мая 2020 в 22:16

Часто слышим эти стандартные рассуждения о вреде яиц, мяса, сахара, картошки, жирной пищи. Но есть вопросы. Как это всё стыкуется с кавказскими долгожителями, которые едят мясо ежедневно, с детства до глубокой старости? С монголами, казахами, калмыками, алтайцами и другими национальными кухнями, где у мяса традиционно главное место? Или вот бельгийцы постоянно нахваливают свой картофель-фри и уверяют, что он стррррашно полезный, просто кладезь витаминов и минеральных веществ?! На Кубе: ром-сигары-жирная обильная еда === средняя продолжительность жизни больше, чем во многих развитых странах Запада! Или вот Черчилль - сигару изо рта не вынимал, ежедневно - две бутылки коньяка, "всю жизнь предпочитал лежать, а не сидеть", а прожил 90 лет?! Жорж Сименон, француский мастер детективного жанра - малоподвижный образ жизни, постоянно курил трубку, ежедневно пил свой любимый кальвадос и виски === умер в возрасте 86 лет?! Как-то вот всё не так просто, не так схематично!

я111я
4 мая 2020 в 09:32

Яйца, после десятилетий "гонений", полностью оправдали! Сливочное масло - очень полезный продукт, тоже перестали клеймить! Вот про свиное сало: "Свиное сало… Нежное, прохладное, душистое, домашнее, с чесночком да перчиком, во рту тает. Феномен свиного сала интересовал ученых достаточно давно. Казалось бы, почти 100% жир, прорва холестерина. Ан нет же, вреда от него никакого, одна польза (при умеренном потреблении). Секрет оказался в арахидоновой кислоте. Она активно участвует в холестериновом обмене, клеточной и гормональной активности. А содержится только в сале. И холестерин в сале - «хороший», не откладывается на стенках сосудов. Заслуживает внимания и высокая калорийность данного продукта - 770 ккал на 100 г. Причем, если воспользоваться термином из области экономики, то это «длинная калорийность», то есть годится для туриста, спортсмена и героя-любовника. Если требуется небольшой перекус для поддержания сил, а нет возможности нормально пообедать - пара бутербродов или сандвичей с салом обеспечат вас необходимой энергетической подпиткой. Кстати, куда как более полезной, чем какой-нибудь сникерс. Так что, «Проголодался? Не тормози! Поешь сала!»--" (С)

Из погреба
3 мая 2020 в 11:29

про мясо и шоколад давно забыли. А субпродукты стоят всегда одинаково.

3 мая 2020 в 13:15

Мнение очередного блогера на хайпе. Без содержания, основания и информативности. Явно блогер уже давно живёт не в России и без любого , даже не профильного, даже среднего , образования. Ляп на ляпе! Стыдно и маме и папе его...

хихихихикс
3 мая 2020 в 18:10

Самое вредное - слушать гуру, особенно если у них медицинское образование или если они ссылаются на ВОЗ.
Для борьбы с китайским вирусом лучше всего курить табак. Правда, хороший табак сейчас очень трудно достать, а уж цена ....

пынька
3 мая 2020 в 18:56

Чистейшей воды лживая статейка, особенно про манную кашу. Возьмите в руки учебники советской медицины и почитайте. Лжецы!

Мясо
3 мая 2020 в 19:28

глупее статью поискать надо.
пишите, что жить вредно. 100% все умрем.
нгс скатываетесь в яму. имхо

11 апр 2021 в 04:44

Это че, нас готовят к голоданию? Хлеб, вода в лечебных целях? Замечательные советы, пусть кто их придумал, сам так питается. 🤪🤣🤣🤣. Требую пожизненный мастер-класс, проводимый автором этого бреда😂

Игорь Т
3 мая 2020 в 11:47

Наконец-то открыли истину,что трупятинку то,есть так называемое мясо есть вредно!
Вегетарианство и веганство вот путь к оздоровлению,а есть трупы животных
1) Негативную карму собираете
2) Здоровье от трупной еды не прибавляется
3) "Нет там никаких "незаменимых белков" уже доказано,но... не всех удается убедить,в том,что вегетарианская пища лучший выбор!

скачем дальше
3 мая 2020 в 11:27

в, 90е власти орали соя полезная..
теперь мы знаем, это химия и с америки культара пришла

оп.
3 мая 2020 в 11:51

что сытые годы кончились.. сыр масло катались плохо вам было.... шеколадные годы небось вспоминаете. есть с чем теперь сравнить путин экономику

ПрЧосто человек
3 мая 2020 в 15:59

Боже какая хрень люди всегда ели эти продукты и ни чего жили а теперь когда у народа нет денег получается вообще кушать вредно

либеральные сми
3 мая 2020 в 11:28

наверное они ни когда, не пробьют дно...
кстати, как там, стабильность прошлая не кого не мучает уже в экономике ботов кто там ныл всегда?

951
3 мая 2020 в 23:17

Да ну на фиг такие советы! Сегодня был на даче, офигеть какой там воздух чистый, в сравнении с пылесибирском!

сибирячка
3 мая 2020 в 23:54

Эта статья для думающих людей ! Автор статьи не говорит Вам ; что это не ешьте ; а это ешьте .... Все должно быть в меру ! Советы очень полезные ; спасибо !

5 июня 2020 в 14:28

Вот это статейка...))) А что есть то можно, аа???! Ну хотя, на самом деле, некая логика прослеживается- во всем нужна мера,ну и качество продуктов и т д... Но всё-таки грустновато- что ни ешь- все-равно обязательно сдохнешь...))

11 апр 2021 в 13:21

Кто написал эту чухню? Жить вообще вредно... Давайте питаться воздухом и солнцем - у нас же есть хлоропласты!