Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации «Без работы останутся больше 100 тысяч человек»: владельцы ресторанов и баров обратились к губернатору
«Без работы останутся больше 100 тысяч человек»: владельцы ресторанов и баров обратились к губернатору

29 апр 2020 в 14:00

Ну что вы хотите от Травникова! Под ним самим сейчас земля горит. Он и так в немилость попал, а если еще разрешит общепиты открыть - вообще с волчьим билетом на выход.

29 апр 2020 в 13:08

весь общепит накроется медным тазом. выживут только макдак и кфс

29 апр 2020 в 13:27

Ну ок, откроют и что это изменит? У людей резко появятся деньги на посиделки? Люди живут в режиме тотальной экономии. Кто-то остался без работы, у кого-то голый оклад. тут бы на еду денег хватало, о каких барах/кафе может идти речь. Тем более, что дачи, поездки на берег сейчас будут более предпочтительный.

29 апр 2020 в 13:11

Склоняюсь к тому что средний класс мешает и от него надо избавляться, оставляя вату, пенсионеров, бюджетников и близких друзей. Слишком независимы, требовательны и не управляемы.
Самый немногочисленный, но самый активный и буйный класс ( креакл по классификации Я не работа) доставляет массу проблем и головной боли, не принося особой прибыли в бюджет. Поэтому в данный момент есть весьма удачная возможность слить их всех, изящно обнулив и оставив ни с чем. Это объясняет почему нет и не будет помощи МСП.

29 апр 2020 в 13:17

Ну хорошо, разрешат им. А они уверены что кто-то туда пойдет?

30 апр 2020 в 00:06

общепит в попе, туризм в попе, авиация в попе, стройки и продажа квартир будет в попе в течении полугода или года, никтоте будет покупать квартиры, не на что! продажи электроники, одежды, обуви в попе.

ааа... пардон, на что надеетесь? кто или что буде поднимать экономику?
кто будет локомотивом? недвижимость и строительный сектор? очень сомневаюсь.
а промышленности в городе НЕТ, реальный сектор уничтожен.

теперь уничтожена и сфера услуг и развлечений.
упс!

наташа, мы вообще все уронили, наташ, воще все!

29 апр 2020 в 13:17

Интересные люди...
Ну откроют они свои кафе-рестораны.
А кто к ним пойдет? Откуда посетителей взять?
Да ни один нормальный новосибирец сейчас нос из дома не высунет.
А если и высунет, то поедет подальше из города на дачу. Благо впереди аж 11 дней майских праздников.

789456
29 апр 2020 в 13:11

250 тысяч, в ресторанах работают? Это больше четверти работоспособного населения нашего города.

29 апр 2020 в 13:21

У них вообще не должно быть посетителей, режим самоизоляции.

"— Тогда почему бы не контролировать этот процесс? Те же байкеры собираются, массово поедают бургеры."

Это что за черт возьми за логика? Какие байкеры? у нас что, курортный город, где толпы байкеров? Да где вы видели в последние дни байкеров? Рестораторы, вы что, настолько тупы, что не можете придумать иной аргумент? Да только за это я бы вам не разрешил открываться раньше срока.

Все равно я в эти рыгаловки не хожу.

29 апр 2020 в 13:23

Ничего страшного. Уйдут в строительство или медицину.
Невидимая рука рынка называется.
А припарки от правительства никак им не помогут.

29 апр 2020 в 13:03

Поддерживаю коллег. Этот дебилизм пора заканчивать. Я человек очень богатый, сейчас не страдаю никак, средств хватит на 400 лет жизни, но коллегам сочувствую. Надеюсь, что их услышат.

Р567
29 апр 2020 в 13:03

Дело то не в открытии общепита, а в том будет ли спрос. Люди все экономят. Что будет осенью никто не знает.

29 апр 2020 в 13:11

Какие еще кафешки? Ну потерпите вы еще чуть чуть и можно будет выдохнуть.

29 апр 2020 в 13:49

Из за красиво нарезанной колбасы открыть? О том что праздно бухающих из парков выгоняют? Из за того что повара все с купленными санитарными книжками? Из за того что никто и ни за какими правилами следить не будет?

29 апр 2020 в 13:11

Ну подождите немного, сейчас на спад пойдет и разрешат вам работать. А пока рано.

Флайенг
29 апр 2020 в 13:38

Открытие не приведет к прежнему уровню, разумные люди будут опасаться ходить в такие заведения.

При том, что я люблю кафе и рестораны, моё мнение, что рано открывать. В любом формате рано, хоть в летнем, хоть с метром дистанции, хоть в каком.

29 апр 2020 в 13:55

"Массово поедали бургеры". Тьфу, дярёвня... (с)

хозяева этих заведений поняли, что им придется урезать собственные расходы, поэтому решили сопли размазать. Как так? что это за бизнес, который не имеет возможности прожить два месяца? а неужели нельзя попросить арендодателя об отсрочке? Может написать губернатору письмо с просьбой или требованием - принять НПА, в котором бы они могли не платить аренду за эти месяцы? а латифундисты подождут, ничего страшного. Нет, они байкеров приплели. идиотизм

Упс!
29 апр 2020 в 13:28

Что? 100 тыс человек работают в ресторанах в Нововсибирске??? Это каждый десятый из работающего населения? Вот это загнули! Никакой тебе промышленности, сельского хозяйства, транспорта, торговли - все жрут и жрут!

Апполинарий
29 апр 2020 в 13:36

" Соблюдение расстояния между столами не менее 1 метра с количеством одного-двух гостей за столом "
Сядут 8 человек за 1м столом и что сделают господа рестораторы? Правильно, ничего.

Греча
29 апр 2020 в 13:39

В пылесибирске летние веранды общепита архинужны, а то есть риск недополучить лечебной раковой пыли в свои легкие.

Анечка
29 апр 2020 в 13:46

Стоит ли обольщаться, окупятся ли рестораторам эти летники, все равно как было уже не будет. Только государство в таких случаях может помочь и бизнесу и гражданам, жаль очень жаль.

29 апр 2020 в 15:52

Ох, сколько "гостей" появилось

29 апр 2020 в 13:49

а смысл, даже если откроются не думаю что будет поток, денег нет вы там держитесь

Гость
29 апр 2020 в 14:15

100 000 человек. Это же сколько они гостей с юга смогут заменить!

29 апр 2020 в 15:08

Если без работы останется 100 000 человек (каждый 20-й житель грубо говоря), то в моем доме 10 "рестораторов и отельеров" минимум.

29 апр 2020 в 18:07

Где в Новосибирске теперь покупать мясо?Откройте рынки,где все нормальные и уважающие себя Новосибирцы покупали и выбирали для семьи мясные продукты.

Ваха
29 апр 2020 в 13:37

Хочу снова ходить в рестораны, кино, ходить в магазины, в спортзал, хочу поехать в Тай зимой, в Европу летом. Не хочу чувствовать себя советским человеком. Бояться вируса устал.

Из погреба
29 апр 2020 в 13:30

Домой пусть едут! В городе одни рестораны - рассадники буржуазной культуры. Общепита никакого уже не осталось: в каждой рыгаловке заоблачные цены!

чекнулись что ли
29 апр 2020 в 14:03

Заметила, что плачутся такие "профессии": официант (меню не знаю), тренер (купите у меня укол в ляжку) и прочая лабуда. А то, что образованные люди сидят дома, потому что им запретили работать никого не интересует, например инженера (все же тут любят инженеров?). Люди, которые занимались тем, на что не надо мозгов, остались без работы и ноют. Кому там тренажерка заразная потная нужна? Жри меньше, дома ноги поподнимай, побегай по лесу (бегунов не ловят). Не умеете? Так ваш тренер тоже не умеет, он просто закончил 10дневные курсы за 15 тысяч рублей, бахнул укол в ляжку, от которого его раздуло и учит, как правильно ходить по дорожке. Жрать в летнике в пыльном городе, когда элементарно в соседний город сьездить - закроют там, в своем уме? Идите, тренера и официанты, в дворники. А управляющий персонал, я думаю, 1.-накопил чего-нибудь уж, 2.-думайте лучше, как в будущем улучшить сферу, пока время на думание есть. А не нойте.

Мари
29 апр 2020 в 13:27

То, что творит режим путина в стране - это проблемы не только малого и среднего бизнеса, но затрагивает действительно очень многих людей. Многим урезают зарплаты.Частные предприятия увольняют, потому что если будут снова начинать дело, то лучше с нуля чем с минуса. Но и работающие в госструктурах не защищены, выдадут уведомление о реорганизации и идите, куда хотите.
Масса людей в полном отчаянье, а какой-то тип байки рассказывает.

Гость
29 апр 2020 в 13:10

100 тысяч человек, а с учётом их семей, это 250 тысяч.....
Такое ощущение, что в семье работает только один человек и работает он в общепите.
А иначе эти цифры можно понять так, что все работающие в общепите, это разведенки с детьми...

Димон
29 апр 2020 в 13:26

Не нужно подвергать опасности людей. Здоровье намного важнее всяких денег. Нельзя ради прибыли так подставлять людей, или они забыли про зимнюю вишню?

ГостьГость
29 апр 2020 в 13:28

Иными словами, рестораторы говорят: "Пусть все сдохнут, но перед этим мы успеем заработать!". Так, что ли? А вообще пандемия показала, что человеку реально нужно, а что надумано. По большому счету всякие кофейни, ногтевые студии, торговые центры и прочая мишура человеку не нужны! Это все пустое.

Туманность М82
29 апр 2020 в 14:16

1 метр между столиками, вы серьезно что ли? Минимум, 3 метра! И плюс еще физические перегородки, отделяющие посадочные места, чтобы мимо не шлындал кто попало. И только тогда еще можно подумать, открываться вам или нет...

Гость
29 апр 2020 в 17:01

Люди хотят работать, жить.Неужели мир перевернулся.

Гость
30 апр 2020 в 11:48

Такое ощущение, что правительство решило истребить малый бизнес в стране и двести народ до полного обнищания, что бы потом поставить на колени и надеть на всех ошейники. Ведь нуждающиеся и живущие в нищите люди уже не имеют понятия о собственном достоинстве, правах и свободе а еще более сговорчивы.

сыроежка
29 апр 2020 в 13:16

Я и раньше не особо любила ходить по кафе и ресторанам, а сейчас и подавно. Кто там будет готовить, какими руками, как моют посуду..и т.д... Вот так вот съешь что нибудь после зараженного, сиди потом две недели.

Гость
29 апр 2020 в 13:16

Нельзя открывать, сейчас заболеваемость растет, надо закрывать то, что сейчас работает, а не открывать кафе.
У нас все плохо, прирост больных каждый день около 20%, это очень много.(сегодняшний я не буру, потому что это туфта)

даправдачтоли
29 апр 2020 в 13:26

Если в ваши заведения "и так не особо хорошо ходили", то кому они, в принципе, нужны?

Тот еще Карлсон
29 апр 2020 в 16:01

Как сказал один рыжий деятель (который кстати до сих пор деятель) в начале девяностых, когда начались шоковые реформы, на вопрос а как же быть с людьми, которые в результате этих реформ обнищают и возможно не выживут, так как речь шла о десятках миллионов человек, этот деятель сказал примерно следующее: "Они просто не впишутся в рынок, судьба у них такая. Ничего страшного новые народятся..."

Где логика?
29 апр 2020 в 13:39

В закрытом метро штабелироваться можно, в кафе на свежем воздухе (пусть на расстоянии 2,5м.) нельзя.

Гость
29 апр 2020 в 13:43

Я сам по общественным местам питания не ходок. А сейчас тем более. А если повар заразный, а поставщик, и упаковщик, а доставщик? Для привлечения покупателя общепиту нужно очень сильно снизить цену. Да. Прям вот в убыток торговать после снятия карантина. Месяц, два, три, может год. Большинство почит в бозе. Просто нет у них ресурсов работать ниже себестоимости. Через год-другой возможно будет гос.трест столовых. Потому что частник уйдет из общепита очень надолго. И дело не карантине, а в том, что вся выстраиваемая последние 100 лет модель российской экономики развалилась по причине свое полной несостоятельности.

Клинок
29 апр 2020 в 13:12

А что там в Московии? Там разрешили? Нет! Почему у нас должно быть по другому?

чекнулись что ли
29 апр 2020 в 13:36

Конечно, коммерческие организации закрыты из-за таких вот гуляющих со стаканом кофе. А они еще открыться хотят. Давайте всех откроем, пусть этот режим продляют пока все без иммунитета не передОхнут, только рестораторы пусть лично мне платят мою зарплату, которую мне НЕ бюджетнице не платят, я даже к ним в летник приду. Чем больше будем открывать, тем дольше будем сидеть, дооткрываетесь до пропусков. Вообще ума нет. И за границу полетите через 10 лет по аховым ценам, они и сейчас такие, а будут хуже.

Греча
29 апр 2020 в 13:21

Как если бы продавцы модной одежды запрашивали помощь у государства всякий раз когда из одежда выходит из моды.
Усе, хайп на гламурном фастфуде прошел. В новом мире все это не нужно. Не надо тащить чемодан без ручек.

Колбаса
29 апр 2020 в 13:38

Ем только дома то, что готовлю сам. По рыгаловкам не хожу. Их надо все позакрывать. А то жили препиваючи, а тут бац и меньше чем за месяц обнищали! Это как так? Значит что-то неверно устроено.