Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Новосибирцы хлынули на рынки в последний день перед их закрытием — как это было
Новосибирцы хлынули на рынки в последний день перед их закрытием — как это было

18 апр 2020 в 18:20

Теперь будем распространять эпидемию только в супер и гипермаркетах...
Маразьм крепчаить с кажным днём.

18 апр 2020 в 18:25

Какой смысл закрывать рынки ,в магазине в замкнутом пространстве народа не меньше собирается на один квадратный метр ,и хватаешься вынужденно ,то за двери ,то за корзины -где логика .Кому то просто это выгодно .

Гость
18 апр 2020 в 18:29

O я впервые раз слышу. Мне что голодным ходить?????

18 апр 2020 в 18:31

Что-то я вообще логику не вижу, рынки закрываем, уже месяц прошёл, но всякие ленты оставляем открытыми, какие-то выборочные меры, кто-то играет в свою игру, этим можно продуктами торговать , а этим нельзя, ерунда какая-то .

18 апр 2020 в 18:34

ИМХО, лоббисткое решение в пользу торговых сетей.
И да, самый главный вопрос: уличную торговлю-таки победят или нет? )

ГостьЯ
18 апр 2020 в 18:48

Ну ни как русский народ не хочет избавиться от своего невежества. Всё какие-то рынки, киоски в подворотнях нужны.
Петр I за уши тянул, тянул Россию из болота, так и не вытянул.

Режим здравого смысла
18 апр 2020 в 18:50

В Москве и Подмосковье,кстати,где режим казалось бы жестче гораздо,- тем не менее рынки работают,только вещевые отделы закрывают как правило.

18 апр 2020 в 18:56

Не понятно почему рынки закрыть. Чем от магазинов отличие? Тот же продавец, тот же покупатель. Или это сетевики продавили вопрос????

Гость
18 апр 2020 в 18:59

Я считаю ,что это вредительство . Закрывать рынки где люди могут купить овощи фрукты подешевле , при этом все крупные торговые сети работают ,где тысячные скопления людей . С кем идёт борьба ?

18 апр 2020 в 19:02

Я думаю, у нас скоро население сильно помолодеет.

18 апр 2020 в 19:04

Лежать им вскоре на железных солдатских кроватях в два яруса в темных, брезентовых армейских палатках в специально для них развернутых военными полевых госпиталях.
И мучаться в бреду при температуре 39 градусов от дикой жажды, проклиная тот день, когда они на этот рынок ходили.
А на улице солнышко, светло, тепло, птички поют, небо синее, деревья зеленеют.
А они на жестких ватных армейских матрацах в полуобморочном состоянит от высокой температуры в липком поту.

18 апр 2020 в 19:13

Умом Россию не понять, всегда как в последний раз.

Т4 адольф
18 апр 2020 в 19:20

Хорошо бы естественный отбор сработал как надо ;)

18 апр 2020 в 19:26

Одно решение тупей другого. Сейчас если на рынках народу убыло, то где-то прибавится. Может стоило на входе поставить представителя областной администрации (сёравно граждан не принимают и делать им нечего) и чтоб он запускал на рынок только тех покупателей, которые в масках и перчатках. А внутри здания, пусть ходит ОМОНовец в экипировке, как для разгона демонстраций (люди же не устраивают митинги и жандармерии заняться нечем) - каска, противогаз, щит, дубинка и пр. И если какой глупый покупашка или продавашка вздумают снять защитные пренадлежности, чтоб блюститель порядка, вышибал их с рынка. А тупо всё закрыть - ума много не надо. А вот правильно организовать, тут надо умом поработать и иметь для этого волю.

Гость
18 апр 2020 в 19:32

Только самый последний человек мог за несколько дней до закрытия рынков, сообщить это всему Новосибирску! Стадо сразу побежало на зов, половину того что купили выкинут в помойку. Здоровья Вам !

18 апр 2020 в 19:34

Как всегда криво, на рынке значит можно заразится, а в Быстрономе нет....

...
18 апр 2020 в 19:36

Почитаешь новости на нгс - город словно вымер, все общественные места опечатали, несознательные граждан штрафуют одного за другим, экономика встала, люди почти 3 недели сидят взаперти и с ума в 4 стенах сходят, в городе тишина, запустение, траур, воздух просто наэлектризован всеобщим напряжением, голодные люди скоро начнут убивать за булку хлеба и т.д. Выглянешь в окно, зайдешь в соцсети, посмотришь в страву - и словно никакого "карантина". Я, похоже, одна с 1 апреля один раз вышла из дома. Чё за расслабон, а. Погода прекрасная, тоже гулять хочу. Уже 1.5 кг в весе набрала))

ugkjg
18 апр 2020 в 20:24

Вчера толпища была на рынке ! просто кошмар , все очереди стояли вплотную !
Одни пенсионеры ! будет вам прирост больных сразу +500 .

Вася
18 апр 2020 в 20:47

А как же метро там народ бессмертным становится когда туда заходит! А Лента Ашан и т.д , они и вещами и всяким товаром не первой обходимости торгуют, а другим не дают почему бы им незапретить, чтобы все равны были!!!!

Гость
18 апр 2020 в 21:06

Да ладно??? Серьёзно??? Полагаю парки и скверы тоже надо разогнать, а то старушки праздно гуляющие с финскими палками, да молодежь пиво сосущие санэпид обстановку не поправят!!!

Андрей
18 апр 2020 в 21:17

На Большевистской (завод Труд) ярмарка будет продолжать работать?

Гость
18 апр 2020 в 22:52

дешевле на рынке? магазин бананы 69 на рынке 100 и?

Галина
18 апр 2020 в 23:11

Какои ужас народу полным рынок ни каких масок вот это изоляция зачем было объявлять закрыли возмутительно

Гость
19 апр 2020 в 00:59

Разберём ситуацию: 10 человек ходили на рынке, 10 в супер макете. Сейчас будут 20 в супер макете, какой смысл. Тут уже чей то интерес.

19 апр 2020 в 02:45

Закрывать рынки-это конечно дурь. Что рынок,что супермаркет-всё одно и тоже. Только если в магазине с продавцом не торгуешься,то на рынке можно поторговаться,особенно в конце дня. Надо маски всем раздавать и штрафовать тех,кто без масок. Закрытие -плохо,люди остаются без работы!!! Лучше бы с уличной торговлей порядок навели,а то под каждым кустом торговля. Город грязный,один центр убирают. Приглашаю к нам на Затулинку. Пройдите по остановкам,дворам- УЖАС!!! Киоски на каждой остановке и вокруг мусор,товар привозят,все газоны укатали колёсами. Не с теми борются власти,не там порядок наводят. Закрыть проще,чем порядок навести.

Шира
19 апр 2020 в 07:15

В академгородке на ул. Демакова,20 заработал мини рынок рядом с продуктами

Гость
19 апр 2020 в 08:10

Если уж рынки закрыли, так и сетевые большие магазины закрывать надо. А их не закроет никто, потому что там денежки другие, бОльшие!! Ипэшника проще придавить конечно.

19 апр 2020 в 08:19

Че и на хилокском карантин? Я 2 августа с пацанами куда за арбузами поедем на самосвале в кузове?)

19 апр 2020 в 09:36

Безсовестные просто, супермаркеты сетевики, смотрите сами в яму не угодите, столько еще народа и семей дохода лишили, у вас же меньше покупать будут. Голод начнется, разнесут вообще ваши супермаркеты. Осталось совсем маленько только еще, всех на дачи не пустить и соль до кучи только едированную начать продавать. что б заготовки делать не смогли.

19 апр 2020 в 10:04

На рыночках хотя бы выбор был, можно деревенское было купить тоже молоко, да и крупы там по килограмму, с адекватной ценой, не под 100 рублей рис как в Магните, те же яйца в два раза больше по размеру чем в супермаркетах, а цена дешевле. А в сетях выбора нет, бери химию и травись ей. Кто нибудь еще верит в заботу о нашем здоровье ? Какая забота, если в сетях еще больше народа станет, все кто на рынок ходил, теперь с маркет вынуждены идти будут

19 апр 2020 в 10:05

Много народу в эти два дня было,только из-за того,что прошла информация в соцсетях и нгс,что его закрывают на карантин.А если бы вы побывали в обыкновенный день,то народу всегда очень мало.Недаром многие закрывают свои точки и уходят..много свободных торговых мест..Покупателей по минимуму и выручка не покрывает все расходы предпринимателя .Где сейчас брать мясо для семьи,фрукты и другую мелочь???Никогда не буду покупать мясные продукты и фрукты в супермаркете .Чья выгода в этом непродуманном решении?

Виктория
19 апр 2020 в 11:13

И вспоминаются нетленные слова
Хотели как лучше, а получилось как всегда

Наталья
19 апр 2020 в 11:34

Потом будут говорить,что рынки виноваты в распространение коронавируса. Устроил кто этот ажиотаж? Нужно было оставить работать рынкам,но навести порядок в работе его. а теперь и люди без работы, и семьи голодные. Покупатели могли взять на рынках продукты подешевле,а теперь придется ходить в магазины и брать то же самое и намного дороже.Почему тогда не закрыли огромные магазины где много покупателей и не соблюдаются правила безопасности?

Гость
19 апр 2020 в 12:09

Сейчас примут 400 человек из Кармане и Бангкока и все они будут спокойно передвигаться по городу никто за ними не будет смотреть пройдут обычный термоконтроль и в свободное плавание по городу

19 апр 2020 в 12:27

Овощной и хозяйственный рынки возле трамвайного кольца на ГБШ как работали так и работают

Волжанка
19 апр 2020 в 16:20

Закрывать Центральный рынок это просто тупость. Чем он отличается от того же супермаркета, также много людей. Только очередей нет в кассу, как в магазинах, много продавцов вообще на улице, а не в замкнутом помещении. А санитарные меры везде одинаковые, вернее их отсутствие. Как были в магазах корзины грязные, так и остаются грязными. Следов дезинфекции не наблюдается. Продавцы неделями стоят в одной одежде, маски где то под подбородком, тоже недельные, судя по виду. Полки пыльные. И так везде, во всех сетях и на рынке тоже. Так почему закрывают именно рынок?

Гость Аля
29 апр 2020 в 11:21

Рынки и ярмарки как работали,так и работают😡