Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации 125 тысяч на алкоголь: изучаем самые гигантские новогодние чеки новосибирцев
125 тысяч на алкоголь: изучаем самые гигантские новогодние чеки новосибирцев

Бухарь
15 янв 2020 в 07:18

Что? Человек пьёт коньяк за 14000, а икру покупает за 1200? Ее что покрасили в красный? Нормальная икра столько не стоит

15 янв 2020 в 07:13

Пусть лучше расскажут про тишину у них с первого числа🤣

Гость
15 янв 2020 в 07:34

А к чему эта статья? Ведь понятно, что кто то может себе позволить истратить на новый год сотни тысяч, а кто то и тысячей довольствуется.Причём сотню тысяч не на корпоратив, а посидеть дома с семьёй.
Давайте полазим теперь по помойкам и посмотрим, что люди выкидывали после праздника.Если корреспонденты брезгуют лазить сами, то пусть возьмут интервью у местных бомжей.Они за пару флакончиков боярышника распишут вам все от и до.

15 янв 2020 в 08:11

С высокой долей вероятности предположу, что изрядная доля корпоративных закупок осела не в офисах, а в присутственных местах "очень ответственных" чиновников разного пошиба.....😎

vlad
15 янв 2020 в 08:51

В Горожанке купили "..... и килограмм красной икры за 1242 рублей."
Нигде не было такой цены на красную икру.. Уже лет 10-15 наверное...

Непонятливая Я
15 янв 2020 в 09:33

Что за красная икра, цена которой 1 242 руб. за один килограмм.

Мдя
15 янв 2020 в 07:24

Ну что, скрепоносцы эдак доживём до обзора помоек с обкомовских дач.

15 янв 2020 в 12:11

Перед НГ сложилось ощущение, что люди едят и пьют один раз в году и в больших количествах. Заезжала по дороге пару раз в Гигант, надо было кефир купить, посмотрела на все это безобразие и не стала в Гиганте покупать.

15 янв 2020 в 09:33

Самое ценное в первом чеке - это туалетная бумага

15 янв 2020 в 11:52

Из 19 680 рублей он потратил 400 рублей на кошачий корм самых разных вкусов. Себе он взял бутылку коньяка Courvoisier XO Imperial за 14 029 рублей и килограмм красной икры за 1242 рублей (с)
ничё подобного. икра была коту. не вносите смуту

Любит наш народ (с).
Это как обычно, основная часть денег на бухло и фейверки! 😜

15 янв 2020 в 08:41

Ну и что? Сколько людей-столько вариантов покупок. Хочет кто-то именно это купить -да и ладно.Если есть желание и возможность. Что тут обсуждать? Тема для студентов, не старше. Вообще не напрягает ни 150 тыс потраченные на НГ, ни 5.

15 янв 2020 в 11:24

15727 рублей на ветер!

2121
15 янв 2020 в 08:33

директор зоны жизни Александр Чиркунов 😁

15 янв 2020 в 07:52

То есть потратили время и "изучили", блин да ЗАЧЕМ? Жаба давит? Вы бы лучше корзины пенсионеров изучили и статистам данные передали!

Гость
15 янв 2020 в 11:36

Сколько доширака потратил пользователь Пенсионерка на НГ стол?

catcat
15 янв 2020 в 07:31

бедный кошак,хозяин распивает коньяк за 14 тысяч. а котик кормится китикетом(((

Да нормально живем!! Кто хочет- тот зарабатывает, кто на печи сидит или работает на работе протирая штаны в соцсетях и тп, тот и скулит тут. Жена в гос поликлинике работает, сейчас благодаря надбавке с майских указов санитарки- 30-40тр, врачи 50-70 в среднем. Я электрик на предприятии + подработки, в среднем 60-70. Нам хватает. Сейчас ты не мужик, если меньше полтинника зарабатываешь. Сейчас прочитал другую статью, про то что новые юбилейные10 рублевые монеты выпускать начали, так думаю, что пора уже 50 и 100 рублевые монеты выпускать!! В советское время проезд стоил 3-5 копеек, а монеты были до 1 рубля. А бумаги 50-100р выводить пора из оборота, на них ничего не купить, нецелесообразно их печатать. Да и банкоматах в основном в наличии 1, 2 и 5 тр купюры

Гость
15 янв 2020 в 08:13

В саму новогоднюю ночь были в пути и потратили 300р на шоколад, 120 на детское шампанское и 200 - кофе)
Самое приятное было проснуться первого в здравии) Но следующий НГ - нахрюкаюсь коньяком)

15 янв 2020 в 07:37

ужс.
больные люди.

15 янв 2020 в 11:14

Однозначно ДО 5000. Сильно ДО. Шампанское (1 бутылка) по акции не за 1600, а за 800 р. Всякие сыры тысячи на полторы. Целых два пирожных (меньще 100 р.). 1 кг мандаринов, три груши, три киви, три яблока.
Естественно, слопала не зараз :)

Собственно
15 янв 2020 в 07:12

В России нет напитков, которые называются "Шампанское", этот напиток можно привезти только из Франции, а нищие россияне довольствуются напитками непонятного происхождения изготовленными из суррогатов и продающимися по 150-250р

789456
15 янв 2020 в 09:20

Наверное пэнсионэры закупались с повышенной пэнсии!

15 янв 2020 в 07:33

Не в ипотеку, хоть?

15 янв 2020 в 07:11

Это какой-то позор...

15 янв 2020 в 07:26

Насчёт бесконечности Вселенной Эйнштейн, возможно, ошибался.

охлос
15 янв 2020 в 10:00

Автор умалчивает, вышли ли на следующее утро товары на 125тыс из организмов или пришлось скорую вызывать?

сказки о покупках
15 янв 2020 в 08:52

Не от этих ли больших чеков Ашан, Лента и др. уже закрывают по стране свои гипермагазины? В стране резко падает покупательная способность граждан и магазинные тележки пустоваты.Но по ТВ идет космическая пропаганда сытой и счастливой жизни россиян, видимо окружения алигархата!? Дореформировались уже продовольственные магазины закрываются?

15 янв 2020 в 12:09

до 5000. Салат с лангустинами сделала сама, 1000 руб на лангустины, на салат ушло половина, 800 руб шампанское, мясо -мраморная говядина кусок по акции 360 руб приготовили сами, семга малосольная, икра красная -1500+ 600 руб. Сыр с сыроварни 400 руб + овощи-фрукты еще 300 руб. Язык 400 руб. Вроде бы все.
Обжираться на Новый год в моей семье моветон, набухиваться , собственно, тоже. Жрать ночью особенно вредно.
Лучше покушать очень качественно и вкусно, запить качественными напитками, чем жрать оливье тазами и пить игристое за 150 руб.

Демьян не Бедный
15 янв 2020 в 12:01

А мне всегда думалось, что такие неуёмные траты на праздничные столы как раз из за бедности. Да-да, эти необъяснимые желания накупить всего и побольше, и самого дорогого, как раз связаны с тем, что нужно во что бы то ни стало доказать себе что ты можешь себе позволить больше. Раз в году, или чаще, не важно. Даже имея достаток, деньги, наши люди продолжают доказывать сами себе, что не хуже других, а даже наоборот, лучше, богаче, успешнее. Что могут не просто есть икру, а чтбы все щеки были в икре, и все это видели. Запивать не абы чем, а самым дорогим, каким могут себе позволить лкоголем.

15 янв 2020 в 15:10

Я не считала, сколько потратила. Вообще считать не люблю, а то жаба давить будет. Алкоголя было мало, нашла чудесное шампанское до 200 рублей и виски за 550 неплохим оказалось. Ели мало, потом еще три дня доедали.

Гость
15 янв 2020 в 11:06

Лучше б написали на скок подорожал набор бухла и закусЯ.

15 янв 2020 в 11:59

По 30-50 тыс , на новогодние попойки это нормально и на сигареты за год по 30 тыс руб это тоже нормально , но попробуйте сделать ферму , организовать производство натуральных сыров например , вам весь мозг вынесут ,что вы вообще последний человек , так дорого продаете , наживаетесь , а у людей сейчас денег нет !

15 янв 2020 в 12:33

Алкаши.

16 янв 2020 в 07:21

Где то 100тр потратил за декабрь январь. В основном на развлечения. Рестораны тоже.

Сэр
15 янв 2020 в 07:12

Пир во время чумы...

Гость
15 янв 2020 в 10:07

А вообще какие то странные типы, то ли богачи с причудами то ли вчерашние бездомные кому " с неба упала" большая деньга и тут же захотелось "пустить пыль в глаза" своим окружающим... Это я про того, который купил коньячок за 200 баксов и какая то фигню с надписью икра. Видимо больше всего важна была надпись а не содержимое, а может деньга кончилась на коньяке... Кто знает?
Другой набрал "Клико" по конской цене, да "Моет" - набор, как я бы сказал, "богатого Буратины". В том же "Мегасе", если уж хочется чего то "крутого и дорогого" есть вина по лучше и по дороже. А вообще если хочется выкинуть 1к бакинских чисто на бухло то лучше делать это в спец бутиках, там и выбор премиума больше, а не в "сетевухах".

15 янв 2020 в 13:27

Феерверки тоже в новогодний стол считаем? :) По 2к с семьи на стол + на 1500 всякой мелочевки феерверчной :)

15 янв 2020 в 08:09

А плачут денег нет... К ленте перед нг было не подъехать. А на сам нг количество фейерверков поразило.

15 янв 2020 в 07:43

Алкаши вокруг. Потом по больницам бегают.

15 янв 2020 в 07:54

А я не считал, сколько потратил. Но много, наверно. Шестизнаяная цифра - точно.

738
15 янв 2020 в 16:29

Зачем к алкоголю столько закуски покупаете? На организм нагрузка больше и затем утром тяжелее. Организму легче справится с чистым алкоголем, чем с алкоголем и разными приложениями к нему. Особенно это касается не чистого алкоголя (водка), а различных бродяжных продуктов (коньячок, вискарь и т.д.) - в них разных масел и ингредиентов куча, которые мешают нормальной переработке алкоголя организмом. Организм же перерабатывается чистый алкоголь, а эти все прибавки лишь тормозят/засоряют переработку.

Царь просто Царь
15 янв 2020 в 08:34

В стране где в третьем по величине городе , самый большой чек гипермаркета перед новогодними праздниками измеряется суммой от 500 долларов до 2000 ....будущего уже НЕТ .....даже боюсь предположить , что делается в других городах.... меньшего масштаба ....сотке баксов рады ??

Маркс
15 янв 2020 в 12:45

Ну что сказать всё в порядке люди трудились весь год и сами решают как им веселиться и на что тратить заработанное не думаю что такие покупки они позволяют себе делать каждый праздник а так пусть тратят пусть приносят премии продавцам и грузчикам этих магазинов ф эй

мде
15 янв 2020 в 18:31

самый большой прикол, что в самом большом лентовском чеке вместо приличного коньяка - спирт и на любителя, про марку пива я вообще молчу, кроме туалетной бумаги и Белуги ничего приличного вообще! не купили. Удивительно.

15 янв 2020 в 07:47

Лично я употребляю алкоголь примерно на 10000 в неделю, мешаю всё и вино и водку и пиво, самогон

15 янв 2020 в 07:25

Кровь пошла из глаз...

Алкаш
15 янв 2020 в 07:24

Хочу признаться, я алкоголик и часто ухожу в длительные запои, но есть одно но, я пью только французкий коньяк Хэннеси. Вот опять только вылез из очередного трёх недельного запоя, выпил последнюю бутылку коньяка и под капельницу! Ох

15 янв 2020 в 12:31

Бросайте пить😎

15 янв 2020 в 11:40

Что за дурная привычка - заглядывать в чужой кошелек ?

Заметила неприятную особенность горожан - заглядывать в чужую корзину с продуктами и пренебрежительно качать головой. В свою авоську смотрите.......