Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Говорят, после отказа от мяса я стала добрее»: откровения самого адекватного вегана Новосибирска
«Говорят, после отказа от мяса я стала добрее»: откровения самого адекватного вегана Новосибирска

студ.
1 нояб 2019 в 13:29

Против веганства есть несколько аргументов. Если мы посмотрим на травоядных животных, то они почти всё время заняты добычей еды или её переработкой (коровы пережёвывают траву после выпаса). Хищники же напротив, имеют много времени на безделие. Вот это вот безделие и породило в своё время эволюцию человека, появилось свободное время для творчества. Собственно и дрессировке в большей степени поддаются хищные животные нежели чем травоядные. Хотя и называть их травоядными можно тоже весьма условно, просто они не приспособлены добывать себе живую пищу, но есть её не откажутся. Можно на эту тему поискать ролик на ютубе "Травоядные едят мясо". Там около 10 минут показывается как едят мясо травоядные животные в условиях дикой природы, хотя и не все там показанные полностью травоядные.

студ.
1 нояб 2019 в 13:54

Отдельным пунктом стоят любители искусственных материалов взамен животного происхождения. В большей степени это, конечно, касается одежды. Но вот же парадокс, эти пластиковые изделия не гниют, а деполимеризуются образуя микрочастицы пластика которыми уже замусорили даже мировой океан. Это вам не пакет выбросить, тот же пуховик полностью из синтетики легко может весить до нескольких кг. Уверены что за несколько лет его службы такой же вес наберётся пакетами в супермаркете? (включаю Грету) Так что как раз отказ от использования натуральных материалов в том числе и животного происхождения наносит удар по экологии, и вы, веганы, виноваты в том что наше будущее будет омрачено проблемами с экологией (выключаю Грету).

1 нояб 2019 в 13:18

Вопрос вкусовых пристрастий. Ну не нравится человеку мясо, не вкусно или в детстве котлетой подавился - да пожалуйста. Кому-то яблоки не нравится. Это нормально. Не нормально вещать о своем питании каждому встречному и поперечному.

1 нояб 2019 в 14:00

" Говорят, с тех пор я стала спокойнее и добрее." Повезло девушке. Когда я сознательно отказалась от мяса на неделю, я готова была всех кругом поубивать и сожрать)
"В детстве нам не рассказывают, что котлетка, лежащая рядом с макарошками в тарелке, — это вот такая коровка, которую специально для этого вырастили, кормили, содержали вот в таких условиях и вот так жестоко убили" Е-мае, в моем деревенском детстве все видели и прекрасно знали зачем содержат домашних животных и как потом их разнообразно готовят.
Какие нежные создания населяют нашу планету, как же они выживают в этом суровом мире с такой ранимой душой?

Гость
1 нояб 2019 в 13:28

Траву труднее переваривать, не зря у травоядных пищеварительная система очень отличается от нашей. Поэтому что в кишечнике гниет - это еще вопрос.

Весёлый НЕ молочник
1 нояб 2019 в 14:19

Пусть хоть помёт куриный едят , зачем пиарить стадо своих гусей в голове ??

dfkthsx
1 нояб 2019 в 13:12

девушка милая. Но такое ощущение что доступ к инфе ограничен, ну там интернета нет или библиотек. здорово что ей пришло по вкусу такое. но раз читала книги про оргпнизм - должна понять необходимость мяса для полноценного развития организма. ну как бы логично ведь)))

Хрюша
1 нояб 2019 в 13:56

Поедая растения вы становитесь прямым конкурентом животного! Вы его объедаете, оно может в мучениях умереть с голоду!

1 нояб 2019 в 15:27

Мясо гниете в желудке? Все-так не зря веганство включено в реестр психических заболеваний.

Гость
1 нояб 2019 в 13:20

Стала добрее. Просто на то, чтобы позлиться, сил не хватает. Да и на веселье тоже.

1 нояб 2019 в 13:44

Смешно полагать, что не употребляя мясо, ты как-то не участвуешь в убийстве животных. Есть такая любопытная книга-исследование «Свинья 05049». Ниже цитаты из интервью с автором:
— В моей книге я перечисляю 183 разных типа товаров. Речь идет именно о типах, а не о марках или вариантах. Допустим, есть сотни сортов конфет, куда добавляют приготовленный из свиньи желатин, но я показываю только одну конфету.
— В первую очередь части свиных туш идут на производство косметических продуктов — шампуней, мыла, кремов. А еще они нужны для выпуска сладостей, жевательных конфет, пудингов. Даже в жевательной резинке есть «свиные» компоненты. Очень активно используются части свиньи в медицине: в производстве антибиотиков и некоторых хирургических препаратов. Например, когда вы посещаете стоматолога, вам в зуб вставляют имплантаты, чтобы остановить кровотечение. Позже они сами рассасываются. Так вот, они сделаны из свиней. Вообще, нашлось много диковатых вещей.
— Каких, например?
— Самых разных. Скажем, тормозные колодки поездов в Германии — в их керамике используется пепел от свиных костей. Костный пепел также применяется в производстве фарфора. Некоторые художники-татуировщики тренируются на свиной коже. Жирные кислоты, добытые из свиней, участвуют в производстве автомобильных эмалей.

Лиса
1 нояб 2019 в 13:27

В предисловии был сделан акцент, что веганы - это не то же, что агрессивные зоозащитники, которые винят всех, кто ест мясо. В тексте же становится понятно, что героиня недалеко ушла и идея веганства у нее проистекает из лживой заботе о животных (кстати, она в курсе, что рыбы тоже животные? А есть еще направление вегетарианства, где едят рыбу и морепродукты. То есть глупо разделять людей на тех, кто "ест животных" и нет). Вот сказала бы, что перестала есть мясо потому что ей невкусно и на растительной пище чувствует себя лучше, не было бы претензий. А то: зайчики, поросятки, котлетки... Лицемерная жалось и желание возвыситься над другими, типа, я вот такая добрая и жалостливая, не то, что вы.

Bob
1 нояб 2019 в 14:12

Никакое мясо нигде не гниёт, не пишите глупостей!
Человек-всеядное, как медведи белки или обезьяны и есть всё.

1 нояб 2019 в 15:17

в Православии от телесного поста освобождены беременные, кормящие, дети и подростки. Малышам самая легкая мера поста: по средам и пятницам, вместо мясного - рыбное. А молочное до 7 лет обязательно каждый день. Потому, чтобы человеку родиться и вырасти, нужны продукты животного происхождения. А еще есть такой факт, что когда травоядные рептилии в период гона начинают себя вести слишком агрессивно, им дают немного мяса.

1 нояб 2019 в 13:17

Это конспект выступления Греты Тунберг?

Анна
1 нояб 2019 в 13:13

Веганство и вегетерианство - это субкультура, но не имеет отношение к ЗОЖ.
Например, в мясе железо содержится в легкоусваиваемой форме, в отличии от продуктов растительного происхождения. Поэтому у многих веганов есть железодефицитная анемия. Обязательно необходимо употреблять витаминно-минеральные комплексы, потому что у всех веганов отмечается дефицит витаминов и минералов, микроэлементов.

Eselbaum
1 нояб 2019 в 14:28

Вот как объяснить этим веганам и вегетарианцам, что если люди перестанут есть мясо, носить шерстяную одежду, кожаную обувь и куртки, то автоматически после этого не наступит "золотой век" для коровок, свинок, овечек, курочек... Ведь после этого никто не станет кормить и содержать эти миллионные стада и отары. Люди просто выгонят их в поле, где одни сдохнут от бескормицы, а других сожрут хищники. Ну кто и зачем станет, к примеру, содержать пчёл, городить ульи, если никто не станет есть мёд. Вот и получается, что это типичная прекраснодушная интеллигентская болтовня, которая при осуществлении на практике выйдет боком (в том числе и "коровкам").

Старая кочерга
2 нояб 2019 в 05:08

Нет, дорогие "защитники" природы, вы не носители благородных идей, вся ваша идеология - попасть в рай на чужом горбу. Вы защищаете бедных свинок? Тогда отказывайтесь от лекарств. Очень большая их часть создаётся из животных и тестируется на них же. Вы не носите одежду и обувь из кожи и пуха? А вы, вообще, в курсе, откуда берутся искусственные материалы и какой чудовищный вред наносится экологии всеми этими заводами, например, нефтеперерабатывающими? Телефончиками сотовыми пользуетесь? А как насчёт электромагнитного загрязнения среды? Электроприборами не брезгуете? А сколько вреда животному миру от электростанций! Так что, дорогие мои веганы и прочие экозащитники! Все бегом в тайгу и в джунгли! Осваивать опыт местных полудиких племён по жизни, не наносящей вред окружающему миру! Добывайте огонь трением, носите одежду из травы, питайтесь листиками и корешками. И здоровья вам! Жизнь у них там, в пампасах, счастливая. Только недолгая. Но это уже другая история.

Весёлый НЕ молочник
1 нояб 2019 в 14:30

Странная женщина ...ребята варили отдельный кателок лапши без тушенки ....классно ...а то что в составе лапши есть яйца это "вегану" пофиг ?? вот такие они лже наставники . Я когда Пост держу читаю состав всего и всех , что бы не было запрещённых продуктов в составе других продуктов . А тут что за подход ?? ....так понты на публику поработать .

1 нояб 2019 в 14:06

Девушка-веган. Это Вам.
Когда мы едим мясо, оно подвергается воздействию кислоты и пищеварительных ферментов еще в желудке. В тонком кишечнике белки расщепляются на аминокислоты, а жиры — на жирные кислоты. После этого, они всасываются через стенки кишечника и попадают в кровоток. В результате в толстом кишечнике не остается ничего, что могло бы там гнить.

джон2
1 нояб 2019 в 13:25

Будущий пациент платных клиник и аптек , природа зла, рождённый хищником не может быть травоядным

Археолог
1 нояб 2019 в 14:42

Пропаганда веганофашизма. Мясо вообще-то есть полезно для здоровья, а травки пусть индусы кушают.

Anton4
1 нояб 2019 в 15:33

Летит самолет, пассажиру стало плохо. Стюардесса спрашивает: на борту есть врач? Веган: - я веган!

алексус
1 нояб 2019 в 13:35

Недавно купил себе Рено-Веган)

вова
1 нояб 2019 в 13:25

вы не представляете что растения тоже живые и у них есть душа. поедая растение вы уничтожаете колоссальное количество душ. поедая мясо всего одну. в каждый росточек ,зернышко это живое существо .как вам не стыдно.

1 нояб 2019 в 13:17

Девушка, если вам яичники вырезать, еще добрее станете. Доброта она обусловлена гормональным фоном организма. ))))

поребрик
1 нояб 2019 в 14:09

быть веганом- это уже не адекватно.

1 нояб 2019 в 14:55

"«Говорят, после отказа от мяса я стала добрее»: - голоса в голове это признаки шизофрении! Кушать надо нормально!

Жека
1 нояб 2019 в 13:49

Кстати, так называемые травоядные вместе с травой потребляют огромное количество белка в виде насекомых. И если корову не пасти, а кормить только травой без добавления всяких добавок, то она быстро испортится.

Болячками такие эксперименты вернутся ближе к старости, проверено на родственнике.

1 нояб 2019 в 14:37

Доброта не зависит от того, что вы едите. Она зависит от ваших генов. Вид homo всеяден. Именно поэтому он выжил и развился до нынешнего состояния.

Хрюша
1 нояб 2019 в 15:55

Ну чего накинулись на девушку? пусть жует свое сено на здоровье, нам больше мяса достанется!

северочемсковчанин
1 нояб 2019 в 16:27

Совсем без мяса тяжко и это крайность. Но ограничить его полезно. Испытал на себе: если есть рыба, отдаю преимущество ей. Колбасу не ем. Просто уменьшил мясо в порции. С кашей мясо заменить печень+вымя перекрученное с лучком - просто песТня. Сало 40г. одобряют врачи. В поликлинике видел пирамиду пищевую. У основания овощи, их больше всего, потом фрукты, потом каши, злаки, крупы потом мясо и самое малое - жиры. Просто и наглядно.
Но тема героини не раскрыта. Недостающие компоненты она чем восполняет?

Горячий мужчина
1 нояб 2019 в 17:41

Веганов полностью поддерживаю, но только в том, что не надо есть насекомых и собак. Только что баранины покушал тушеной и тоже добрее стал.

1 нояб 2019 в 22:49

Особенности организма, не более того. Я могу пить водку каждый день и не "болеть" наутро, обставившись рассолами и компрессами на голове, как показывают в классических сценах и совершенно не помираю от невозможности выпить с утра, когда надо ехать на работу. Веганы могут траву жрать тоннами, и быть при этом совершенно счастливыми. И что теперь?

cjdf
1 нояб 2019 в 14:24

Стал добрее? Это видимо индивидуальная особенность, потому как моя золовка после отказа от мяса на людей стала кидаться...А была белая и пушистая((((

жесть
1 нояб 2019 в 13:35

У человека психологические проблемы на лицо.

Жека
1 нояб 2019 в 14:03

И вообще, коровы едет траву не что бы ею наесться - это такой способ охоты на насекомых. Вот например воробей - это хищник, он целенаправленно охотится за жуками там всякими, вот и корова тоже хищник, она этого жука просто сожрет вместе с травой, типа как в сети попал. Это так, на заметку.

лена путина
1 нояб 2019 в 13:32

добрее? ерунда.

1 нояб 2019 в 14:33

Марина бэст, тема груди правда не раскрыта
Короче я если мяса не поем начинаю среди дамочек выглядывать таких по упитаннее знаете ли
Ну и вообще сам не свой, точнее он не мой, лапы ломит и хвост отваливается

4072
1 нояб 2019 в 15:28

"Хотя я, если честно, таких людей — кричащих о своей травоядности — не встречала."
А как же Коляныч? Он тут не только кричит, он еще и оскорбляет мясоедов)

Из погреба
1 нояб 2019 в 20:14

Да пусть не едят мясо, нам больше достанется!

Хрюша
1 нояб 2019 в 13:54

Сегодня мой праздник!
А когда день мясоеда?

3 нояб 2019 в 00:33

Мясо - это второсортная еда, источник болезней. До масс и гоп-комментаторов это уже не дойдёт. Так что не переживай, героиня! Спасибо за твой выбор! А вот следующее поколение будет осознанее!
Лучше всего питаться воздухом (праной), солнцем и святым духом!

Господи, если человек выдумал себе, что молоко пить нельзя, ему один путь - к психиатру.

И вообще устроилась бы на работу, по другому заговорила бы.
Если кто не в курсе, есть не только бездельники инстаграммщики, блоггеры, фотографы, но и шахтёры, строители, грузчики. Вот им бы положить на обед морковку с водой.

чиновница
1 нояб 2019 в 17:43

Мясо вредно есть, особенно пенсионерам. Большинству недоступно хорошее мясо, зачем травиться? Надо питаться макарошками.

Гость
1 нояб 2019 в 21:48

Это коровы ей сказали,что она стала добрее)

2 нояб 2019 в 12:50

При распашке полей гибнут насекомые и животные "краснокнижные" в том числе, птицы лишаются свой домов от удобрений загрязняются водоемы сокращается популяция рыб.
Подумай об этом веган когда в следующий раз будешь кушать сою, салатик и хлеб без глютена говорить какие все кровожадные, а ты дескать добрый и гуманный.

color
1 нояб 2019 в 13:28

Знаю, что если не будешь есть мясо, то это не будет стоять (это мужиков касается).

1 нояб 2019 в 15:39

Тоже не ела мяса 4 года, никому не пропагандировала и тоже адекватная. Прям сделали героиню. Адекватность и доброта не зависит от того ешь ты мясо или нет. Но все-таки советую больше прочитать ей про болезни суставов и коллаген. Потому что, зная только одну сторону медали про вред мяса, можно упустить все остальное. Мясо вредно кушать в больших количествах ежедневно, а если кушать несколько раз в неделю, то ничего не загниет, все переработается.