Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Тюль, сметана и колбаса: на привокзальной площади заработала белорусская ярмарка
Тюль, сметана и колбаса: на привокзальной площади заработала белорусская ярмарка

просто я
28 сент 2019 в 15:18

А сколько всё это стоит в самой Беларуси? И почему цены подогнаны под местные?

Нина
28 сент 2019 в 19:12

Да,я была в республике,действительно там натуральные продукты,вкусные. Но то.что продают у нас в 22-х магазинах под видом белорусских продуктов-это близко не стояло. Например,зайдите в киоск рядом с Октябрьским рынком- тошно смотреть!Так что ,не надо подставлять Лукашенко,у этого руководителя всё под контролем.

28 сент 2019 в 19:37

Сомневаюсь, что ритейлеры просто так их пустят, на постоянку. Белорусские товары, если это не подделка, намного вкуснее. Но не менее вкусные колбасы предлагали и наши производители, которых голыми руками задушили продуктовые сети. Ведь там должно лежать то, что должно лежать. Колбаса месяц нетухнущая например

28 сент 2019 в 15:18

Данное мероприятие прекрасно показывает *великую пользу санкций*. Тех что солнцеликий на нас наложил.

Да ну))
28 сент 2019 в 18:15

Свинья с ресницами полный трэш)))

28 сент 2019 в 22:49

В июле был в Беларуси масло сливочное стоит на российские рубли 70 руб.,тушёнка 90руб.

28 сент 2019 в 15:42

Ну я бы сказал так - может кушать и можно, но качество не такое, как его разрекламировали. Тем более цены все таки дороже. Тушенка правда действительно "очень мясная" - на банке написано 97% мяса - ну может не столько, но много. А вкус...ну наша бывает и лучше, покупал тут, якобы со складов "росрезерва" - и вправду срок уже подходит годности - вот действительно вкусная, хоть мяса и поменьше, чем 97%, я про нашу. В общем это скорее все для развития торговли двухсторонней, ну и экономик. Что, в принципе, хорошо. Так что можно иногда поддерживать белорусского производителя. Кстати, по поводу сроков годности тушенки - у кого встанет вопрос каким-нибудь образом этот - ее можно есть еще потом десятилетиями:))) просто вкус хуже, ну и смотреть, чтобы банка не была вздутой. Я, например, доедаю (тоже росрезервовскую) 2007 г. выпуска:)))

28 сент 2019 в 15:13

Интересно, знаменитые во всём мире белорусские устрицы, креветки, омары, авакадо, копчёная кенгурятина и маринованные гланды белой акулы будут представлены на ярмарке?...))

28 сент 2019 в 14:57

А что на счет местных производителей ? Их уже не осталось ? Зачем нам поддерживать импортных производителей ? Или наши местные уже ничего сделать приличного не могут , только сыр из растительных жиров и колбасу из отходов и целлюлозы , ибо соя уже слишком дорогая .

28 сент 2019 в 15:24

Всю эту дичь про невероятное качество белорусской продукции можно стирать до поры до времени, пока человек не начнет читать этикетки и не пороется в интернете в белорусских ГОСТах. Тогда будет понятно, что белорусы давно уже свою промышленность подогнали под ТР Таможенного союза и искать в них панацею никакого смысла нет. Продукция практически ничем не отличается от того, что валяется на наших полках. Но верующих много, поэтому все это с успехом можно им впаривать по диким ценам.

Точняк (сотрудник ЧОПа)
28 сент 2019 в 15:41

Поставил на Сибирь весь аванс 4300 руб. Думал выиграю и схожу куплю на ярмарке колбаски. Но похоже придётся подработки брать.

29 сент 2019 в 11:33

Ходил вчера, сгущёнка Рогачевская у них от 90-95р. за банку, а у нас в Мочище все лето по 80 р. На Вокзальной магистрали тоже 95 р. В Ленте 115 р. Всё у них дорого, купил сало по 340 р. от ихней ярмарки в 50 м стоит Сузунский киоск, а у них белоруссов сало 650-800 р. Но концерт и девчата хороший был.

951
29 сент 2019 в 22:32

А чего ценник конский то, как будто каждая колбаса на персональном такси приехала?

28 сент 2019 в 17:27

Лучше бы какой-нибудь магазин из Германии (например, бюджетный Лидл) проводил ярмарки. Пиво, колбаса и сыры в Германии эталонные.

28 сент 2019 в 15:42

Да вкусные у них продукты-не чета, тем ,что производят у нас.Вроде дружат два главных товарища из двух стран, ну и перенимал бы опыт-как,чтобы было вкусно и в России..

Губастая рсп
28 сент 2019 в 15:10

У людей нет денег на покупку продуктов. Только вороватые чиновники могут позволить себе такую роскош.

29 сент 2019 в 15:04

Чернобль не забывайте,Белорусию хорошо тряхонуло!!давайте кушать нашу областную продукцию,не забывая Алтай!!

Ольга
28 сент 2019 в 16:25

Была сегодня там. Ну что могу сказать - качество упало и у них. Раньше привозили товар более качественный и вкусный. Колбаса как и наша , которую по 600-800 можно купить, докторская у них так себе, без вкуса . Яблоки тоже такие же как здесь . Зефир и конфеты получше . Сыры тоже ничем особым не блещут , такие ж как алтайские . А цены на всё дороговато . Так что сходила , истратилась , но по итогу лучше б дома сидела в такую погоду , Кстати, там много бабулек- вот уж кто покупает по много всего и вся, целыми тележками везут . Смешные !

28 сент 2019 в 16:02

Классная ярмарка. Были там сегодня с любовницей. Закупились и поехали ко мне.

Лена с Танковой
28 сент 2019 в 17:25

Где Вы Все работаете-проживаете? Ужас !

28 сент 2019 в 15:48

Пробовал колбасу из Белоруссии, не впечатлила, чего их продукты все расхваливают или это тупо реклама?

28 сент 2019 в 15:13

В такую погоду горилку надо продавать

28 сент 2019 в 14:59

На ярмарку стоит сходить. Это не из пятерочки отходы сделанные для второсортных людей, по принципу и так сожрут. Здесь жёсткое качество:колбаса, значит колбаса, сыр, конфеты и тд. Белорусская продукция по сравнению с российским отстоем на лицо и вкус!)

28 сент 2019 в 22:24

вот сейчас изучаю сайт Роспотребнадзора, фасильфикаты белорусских сыров из города Борисова и Щучина. zpp.rospotrebnadzor.ru

28 сент 2019 в 16:57

Что значит "принимать на веру"?
Аффтор ни разу не пробовал белорусскую продукцию? Она действительно вкуснее и скорее всего, натуральнее многих других.

28 сент 2019 в 21:20

Что про батьку ни говори, а маркетинг у него грамотный, раз уже который год этот колхоз живет и процветает, да еще и столько магазинов с белорусской продукцией открывается. Вспомнилось, как несколько лет назад одна моя коллега поехала в обед на ярмарку, которая была еще тогда на пл. Ленина. Вернулась злая, как черт, и сообщает начальнице: Лен, если твоя мама соскучилась по очередям, прям велкам на эту ярмарку - будет полное погружение в молодость!!

Сам я вообще считаю, что лучше в ближайший брюкковский магазин сходить - там реально то самое качество, в отличие от этого вот "белорусского".

P.S. Также статью стоило прочитать для того, чтобы узнать, что сыры и колбасы - это, оказывается, тоже изделия легкой промышленности.

Хичкок
28 сент 2019 в 15:59

Прошу разрешения у владельца свиной головы, что на фото, использовать её изображение в своем очередном фильме ужасов.

28 сент 2019 в 14:59

Снова колхоз разводят в центре , кто убирать потом за этими сябрами будет?

28 сент 2019 в 23:39

По таким ценам вполне приличные колбасы и сыры можно купить и в обычных н-ских гипермаркетах.

...
28 сент 2019 в 16:48

Если честно, то стоит брать только сгущенку.Все остальное не очень.
Колбасу и тушенку можно и у нас найти, только нужно знать производителя.Сыр алтайский есть не хуже, а порой и лучше.
Короче- хорошая там только сгущенка.

я не робот
28 сент 2019 в 15:52

на превьюхе великолепная фотография, иллюстрирующая всю суть местных комментаторов.

ехидна нск
28 сент 2019 в 17:13

Цены на трудно подделываемую продукцию( кусковая ветчина, окорок и т.п. ) даже слегка выше хороших российских предприятий. Хотя и куски можно пропитать соленой водой с нитратами, так что кто знает.
Так что молочные продукты РБ в приоритете, Россия в 2019 в несколько раз увеличила закупки пальмового масла, а про Беларусь такого не слышно.

академовка 50
29 сент 2019 в 13:44

Ну первый раз сходить, ну второй, со стадным чувством под ажиотаж. Но сейчас то, что там делать , когда всё с ними понятно , как белый день.
Сколько бестолковых ....

Ольга
29 сент 2019 в 17:23

Сгущенку вчера купила там , сегодня открыла банку и.... такая жидкая , качество совсем упало у них!! И ещё 95-100 рублей стоит .

человек
29 сент 2019 в 20:47

Конечно ,неделю поторговать ,можно и наторговать на весь год .но вот не понятно -неделю берем такие дорогие продукты на какой срок рассчитываете питаться ими ,весь год ,или только какое то время -откушать и гордиться ,покупали заграничную еду ,мы тоже "не лыком шиты ". Праздник устроить себе разовый ,чтоб потом ходить за продуктами в ту же "Марию" .Не понимаю покупателей этой разовой продукции .В Белоруссии не раскупается -везут сюда ,чтобы продать.Падок русский народ на такие разовые акции .

Печальная
30 сент 2019 в 08:16

Проходила вчера мимо. Ну вот нет у меня желания покупать продукты на улице, у вокзала. Пыль, мухи, продавцы в верхней одежде, а там коробки открытые с зефиром-мармеладом, сыр тут же режут, воробьи летают. В топку такую торговлю.

30 сент 2019 в 10:22

Я в восторге!Спасибо! Даже не верится,что есть действительно качественные товары,а то устала от этого ширпотреба на наших прилавках.Люди сходите! Еще раз Спасибо тем кто приехал и организовал!

30 сент 2019 в 12:06

неужели вы верите что можно довести нормально продукты через всю страну? я не верю...

Лариса Ивановна.
7 окт 2019 в 11:25

Хорошая ярмарка.Продукция свежая, правда по ценам дороговато.
На площади Ленина было лучше, удобнее, цивильнее.

Ирина
27 нояб 2019 в 21:27

Сегодня в Стрежевом ярмарка, колбаса вареная до 02.10.2019 а сегодня 27 ноября, травят народ, неужели не проверяет никто? Кто то же даёт разрешение на торговлю? Или деньги решают все....

Копченый
28 сент 2019 в 15:21

Сколько можно о жратве?
Сибирь проигрывает 0-3 Амуру, 2-й период.

28 сент 2019 в 15:14

Лучше посмотреть как Амур выбивает дурь из Сибири 3-0...

Для местных колхозников само то.

Гость
28 сент 2019 в 17:23

опять барахло привезли?

Приехали в колхоз-сити, как в колхозе может закончится колхоз?

Анонимно из Канады
29 сент 2019 в 06:17

Украинская ярмарка будет?

28 сент 2019 в 15:16

А теперь, внимание, сосредоточьтесь на пару сек., экономический вопрос.
И там, и у нас диктатура, но почему беларусские товары дешевле даже некотрабандные?

28 сент 2019 в 17:51

Опять трупнятину притаранили. Нет, только не это! Давай, до свиданья. До дому до хаты. Амигос адьос. Акуна матата. Го вегги. Но пасаран!

Елена
28 сент 2019 в 15:00

Когда уже этот колхоз с ярмарками по всему городу закончится?

28 сент 2019 в 20:26

С мусором проблему решили заранее или как всегда, дружище Локоть?