Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Дома наквасимся: как делать квашеную капусту и чем она полезна
Дома наквасимся: как делать квашеную капусту и чем она полезна

маруся
15 сент 2019 в 11:17

А картинку такуую страшную выбрали.Неужели с аппетитной белой капустой не нашли?. А такую выбрасывать нужно-а не пробовать

15 сент 2019 в 10:10

В свой день рождения подходит четырёхлетняя дочка с вопросом: — Мамулечка, а откуда я взялась? — Солнышко, мы тебя в капусте нашли! — Мама, какая капуста? Апрель месяц на дворе... Тут в разговор вмешивается папа: — В квашеной, дочка, в квашеной.

Элен
15 сент 2019 в 10:52

Совершенно неправильны рецепты квашенной капусты указаны.Это какая то консервированная капуста.Ведь заливается кипятком. Самый классический рецепт:.Капусту шинкуем .добавляем морковку произвольное количество,но не сильно много. Затем солим,примерно как на салат соли..На глаз.Что бы не сильно соленая ,но и не пресная.Затем мнем руками до появления сока.И складываем на дно большой кастрюли.Кулаками уминаем ,что бы было плотно.И дальше шинкуем кучку.И так далее ,Пока капустой не заполнится,но не сильно до верху ,оставить место.Затем накрыть тарелкой и на тарелку поставить сверху 3 литровую баку с водой. И пусть стоит. Где то 1,5-2 дня.Появится когда пена - тогда можно перекладывать в банки. Перекладывать медленно , что бы ушел газ.Ворошить..Затем в холодильник. И где то на следующий день или через день можно есть.

Гость
15 сент 2019 в 12:39

не понял, зачем воду в капусту то? не надо туда воды. капуста сама сок даст

Старушенция
15 сент 2019 в 10:11

Нет!
Вода нужна только если сама капуста не сочная. Сочная хорошо промятая капуста под гнётом выделяет достаточно жидкости. Наши родители и бабушки-дедушки не добавляли никакой воды.
И, конечно, надо брать засолочную капусту. Летние сорта не подходят.

Худой
15 сент 2019 в 12:24

Вот зараза, - и возбуждает и , одновременно, пучит.
Как бы тут баланс-то найти. )
* Чтобы трахнуть и не обделаться при этом. )

...
15 сент 2019 в 10:59

Блин, все знатоки.На Руси издавна капусту солили после того, как её ударит морозом.Посмотрите в деревнях, там капуста в огородах стоит вообще до снега.

15 сент 2019 в 21:49

Кто ж водой капусту заливает то??мда

Люблю мужиков брутальных, и капусточку квашеную тоже люблю. Ещё люблю квасить ;)

Survivor
15 сент 2019 в 13:20

Если с уксусом, то капуста маринованная будет, во-первых.
Во-вторых, по настоящему квасится капуста только в деревянных емкостях.

Кошка
15 сент 2019 в 11:33

Бесят рецепты, где все в кочанах и ложках указано, мы что - в каменном веке живем? На 1 кг капусты 20 г соли, морковь в соответствии с эстетическими представлениями. ВОда или не вода в зависимости от назначения капусты - если потом для тушения, то никакой воды, должна быть классическая квашеная капуста, а для салата - можно делать маринованную в рассоле, там другой рецепт и разнообразие больше.

вася
15 сент 2019 в 10:07

Когда ем дошик не сильно ненавижу оппозицию. А с квашеной капустки пузырики пускаю, тут меня и прет как надо.

Вуди
15 сент 2019 в 10:30

Зачем нужна баба в доме если она не делает заготовки на зиму и не шустрит на кухне. Безруких и не хозяйственных шмакодявок выгонять из жилища и гнать подальше от людских поселений. Если баба плохо готовит те надо об этом ставить штамп в паспорте и на лбу у такой бабы. Каждый должен видеть такой изян.

Худой
15 сент 2019 в 10:08

Тонкий, как тростиночка, - капусту люблю, квашеную. )
Люблю, и мачо мускулистых, но они мясо кушают много. )

15 сент 2019 в 18:18

Подскажите, пожалуйста, адрес, где можно купить деревянную бочку для засолки капусты

15 сент 2019 в 13:44

Ни разу не кушали квашеный кавун?

15 сент 2019 в 11:57

Какие банки? Какая вода? Квасили в бочках. На дно корочку черного хлеба. Клали сверху гирю. Протыкали палкой иногда.

Точняк (дворник)
15 сент 2019 в 10:32

Мы в ЧОПе квасим каждый день.