Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Новосибирские магазины начали двигать молочку на полках
Новосибирские магазины начали двигать молочку на полках

1 июля 2019 в 18:08

Бугага, Данон без заменителя жира, насмешили.

Хитрый лис
1 июля 2019 в 17:34

Задумка хорошая. Только подход неправильный.
Достаточно просто запретить писать слово "Молоко" на продукции, которая не является молоком, с заменителем чего бы то ни было. И будет две полки - Молоко и Молочный суррогат. С остальными продуктами так же.

1 июля 2019 в 20:37

Всё равно обманут. Напишут на упаковке неправду или любым другим способом через полгода-год всё вернётся вспять. Как это переживут без обмана изготовители с заменителями и составителями? Не разоряться же обманщикам из-за Закона!

1 июля 2019 в 18:15

Я думал что продукция "без заменителя молочного жира" уместится в одном углу одной полки. И то не в каждом магазине такая продукция найдется.

лена путина
1 июля 2019 в 17:45

если будет закон работать, то это отлично!

Black Oasis
1 июля 2019 в 19:49

Фейковая сгущёнка с надписью "ГОСТ" - это прекрасно. Почему производитель не сидит в тюрьме за мошенничество?

ДМТ
1 июля 2019 в 19:38

Неплохая аналитика: журналист вышел из офиса, Универсам, завернул за угол - Ярче.
И бегом строчить материал...

Павел
1 июля 2019 в 19:37

Ахахаха "Сгущенное молоко" в пору переименовывать! Например в "сгущенная пальма") или натуральное пальмовое молоко, тоже норм, нам и так сойдет

1 июля 2019 в 20:03

Ерунда это всё.

...
1 июля 2019 в 21:30

А я иногда в молоке от стм "Ярче!" ощущала привкус растительных сливок, мерзкий такой (кто пробовал их, тот поймет). А порой бывало вполне хорошее молоко. Состав всегда один и тот же - молоко без добавления чего-либо. Интересно, показалось или нет? Кстати, творог "Зеленый луг" "с нотой" тоже показался содержащим незадекларированные растительные жиры. Я его нагрела в микроволновке, так он пожелтел и стал жесткий и горький. Натуральный же творог становится на плавленый сыр похож.

1 июля 2019 в 18:10

Молоко и раньше двигали. Самое свежее - на самый дальний ряд вглубь полки, а самое старое на самый ближний.

Макс
1 июля 2019 в 18:28

Так бы и писали,подделка под молоко,из пальмового масла,поставляемого,фирмой председателя государственной думы. Честнее надо быть товарищи - господа,честнее....

А не проще было бы просто запретить использование не молочного жира в продуктах?

1 июля 2019 в 19:35

Фигня в том, что многим, большинству, натуральные продукты не по карману. И если раньше они просто покупал, ориентируясь на вкусовые качества и цену, то теперь будут "плакать, давиться но есть кактус".
У них просто нет выхода.
Сомневаюсь, что продавцы правильно отсортируют товар. В нашем магните они делятся друг с другом светами, ориентируясь на вкус, и часто это просто дрянь.

изольда
1 июля 2019 в 18:47

Надо было ещё 20 лет назад, когда начали бодяжить всё и вся, ставить на разные полки.
А пальмовое масло будут указывать? На конфетах и шоколаде я часто видела пишут в составе пальмовое масло. В молочных продуктах пальмовое масло тоже присутствует.

1 июля 2019 в 19:10

Очередная показуха. Что-то подобное уже было с продукцией содержащей ГМО. Тоже какие-то законы декларировали, тоже всё должно было в глаза бросаться, тоже чуть ли не 30 сантиметровыми буквами на этикетке должна была сиять надпись СОДЕРЖИТ ГМО. Где это всё? Уже давно все забыли и не вспомнят.
Что-то подобное было и по шоколаду, разделить натуральный на како-бобах с высоким содержанием какао-масла, и на дешевый заменитель. Где? С мороженным тоже самое. Закон был, что пломбиром может называться только натуральный продукт на натуральных сливках. Тоже во всех СМИ объявлялось, что с такого-то числа, будет бла бла бла. Прямо так и вижу повсюду натуральный пломбир...

покупатель
1 июля 2019 в 18:44

Чувствую сейчас пальмовики начнут нести убытки. Кто в здравом уме будет покупать их продукцию по цене натурального молока??? Раньше не задумывалась о различиях, думала цена залог качества. Щас же фигушки куплю пальму дешевле трех рублей.

2 июля 2019 в 10:01

Какой молочный жир в кокосовом молоке?

моля
1 июля 2019 в 20:44

раньше стада коров в каждой деревне было ,а молоко и мясо не всегда было в магазине, сейчас едишь и скатину не видно,а мясо и молока избыток

1 июля 2019 в 17:57

Купила отборное молоко домик в деревне.стоит 2 дня с добавленной сметаной в тёплой кухне и не скисает.Консерванты?Ставила простоквашу из томского молока ,не домик,получилась через сутки простокваша.

1 июля 2019 в 18:30

Необходимо отделить всю вредную продукцию от не вредной. Проблем не составит, полезной продукции не более 10%.

1 июля 2019 в 18:25

Давно пора нужно было это сделать по всем продуктам. Следущий шаг: не "Молоко", а "Молочный напиток"; не "Сыр", а "Сырное изделие" и т.д.
Сам сейчас в стране НАТО страдаю без кефира и лично не могу навести порядок в наших магазинах.

Елена К.
1 июля 2019 в 20:50

Работала в одной организации, так туда раз в месяц из далекого совхоза дядечка молоко, сливки, сметану, масло, сыр привозил. Своего изготовления. Вкусно...

Василь
1 июля 2019 в 21:03

По-хорошему, половины молочного суррогата вообще не должно быть в продаже... Глянул как-то состав так наз. "колбасного" копч.сыра и был, мягко говоря, обескуражен: содержание белка составляет всего 0,1-0,3г./100г. (т.е. меньше 1% на 100г. продукта!). В то время как в обычном сыре белка обычно 20-25г./100г. (т.е. до 20-25%). А ведь именно качественный молочный белок с жиром в сырах и создают всю палитру молочного вкуса и чувство насыщения. Зато щедрое содержание ЗМЖ и "Е"-шек в этом колбасном "нечто", видимо, призвано компенсировать недостатки вкусовщины. А ведь ценник такой продукции не намного ниже обычного сыра по ГОСТу...

1 июля 2019 в 23:38

О запрете пальмового масла. А чем вас кормить за ваши копейки?
Натуральные продукты для вас дороги, человечество непрерывно размножается.
-Один гектар плантации масленичных пальм способен дать в восемь раз больше готового продукта, чем подсолнечник.
-Если в производстве продуктов используется не техническое масло, и пищевое, то вреда оно принесет не больше, чем любое другое.
-Вред пальмового масла для здоровья человека чаще обуславливается не его составом, а скорее химической обработкой исходного сырья в погоне за снижением себестоимости готовой продукции.
-Источником палимитиновой кислоты, которая необходима ребенку для полноценного развития и в необходимом количестве содержится в материнском молоке, не могут быть коровье или козье молоко и растительные жиры, а вот пальмовый олеин можно приблизить к этому веществу. В состав детских смесей он вводится именно с целью максимально приблизить состав питания к грудному молоку.
Так что смиритесь с неизбежным. Вы же носите одежду из фенольных тканей, обувь и т.д.

Что толку их двигать? лучше бы цену и НДС снизили.

1 июля 2019 в 22:49

то что нам продают под видом продуктов -это не продукты, это дрянь.

1 июля 2019 в 23:41

Какие наивные люди! Да не будет вам ничего натурального в "золотой век" химии. А если будет, то по такой цене, что сами откажетесь. Ах, какое хорошее правительство, как оно заботится о народе! Прямо в рот заглядывает. Пусть оно сначала нам в карман положит, а потом уже "заботится" о правильном питании.

1 июля 2019 в 20:25

интересно, а это для тех кто состав не читает?

совет
1 июля 2019 в 20:28

Как определить наличие пальмового масла в домашних условиях?
Как определить наличие пальмового масла в домашних условиях.
Для каждого вида молочной продукции есть свои приемы. Нагрейте сливочное масло до 38 градусов. Натуральное растает полностью. Кусочек сыра оставьте вне холодильника на пару дней - если в нем есть пальмовое масло, то продукт потрескается. Если нет - то просто засохнет. И, наконец, молоко: натуральное портится не только на вид, но и на вкус.

рыбий жир
1 июля 2019 в 19:13

Коровье молоко - это вредно. У нас с коровой мало родства. Вот деревянный жир, пальмовый, он нам ближе. Все-таки мы с пальм спустились, до того как добрались до этих мест и получили заветные скрепы.

вова
2 июля 2019 в 01:47

Вот это правильно! Всегда предпочту молоко с заменителем молочного жира от которого у меня несварение.

Точняк
1 июля 2019 в 18:15

Беру всегда с щаменитедем молочного жира. Оно дольше хранится. А в побсобке чопа нет холодильника.